Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Алена Жукова, Раньше говорили, что домофон в доме можно подключиться только после голосования жильцов. Оказалось, что личная инициатива кого-то может решить за всех. Так наверное и у Вас с охраной вышло. А началось все с одного прецедента, когда выбирали председателей без права собственности. Теперь они игнорирует или незаинтересованны в формальностях.

Ну, это их право, быть не правыми. Жаль, если все судами закончится...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Как обещала список квартир подписавших манифест "мы против охраны":

7, 10, 22, 24, 26, 35, 36, 37 (в соответствии с обращением, которое находится в УК)

ИТОГО: 8 квартир из 135 (если не ошибаюсь) - это чуть мешьше 6%, и как мне кажется все они из 1 подъезда.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Хвост крутит собакой....

Интересно, что их не устроило? Цена? Или может есть факты, что охрана не справлялась со своими задачами? Поскольку еще не живу в Коммунарке, судить трудно. Из этого списка в шахматке не отмечен никто.

Председатель четвертого корпуса в какой квартире живет? Его живым кто-нибудь видел? :)

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Хвост крутит собакой....

Интересно, что их не устроило? Цена? Или может есть факты, что охрана не справлялась со своими задачами? Поскольку еще не живу в Коммунарке, судить трудно. Из этого списка в шахматке не отмечен никто.

Председатель четвертого корпуса в какой квартире живет? Его живым кто-нибудь видел? :)

Я его не видела, Соловов сказал, что он еще не начал ремонт в своей квартире.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Интересно, что их не устроило? Цена? Или может есть факты, что охрана не справлялась со своими задачами?

Leksa, я думаю, в первую очередь именно то, что охрана не справлялась со своими обязаннастями : весь подъезд изрисован , загажен , с первого этажа даже картинку утащили. За что платить? Охрана в 1 подъезд даже не заходила ( ну физически человек не может обеспечить порядок в 4 подъездах одновременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Как обещала список квартир подписавших манифест "мы против охраны":

7, 10, 22, 24, 26, 35, 36, 37 (в соответствии с обращением, которое находится в УК)

ИТОГО: 8 квартир из 135 (если не ошибаюсь) - это чуть мешьше 6%, и как мне кажется все они из 1 подъезда.

Алена, доброе утро! С какой целью Вы перечислили номера квартир "против охраны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

ну физически человек не может обеспечить порядок в 4 подъездах одновременно

Это было понятно с самого начала, но, тем не менее, за охрану проголосовало большинство. По бездействию соседей после заочного голосования логично предположить, что его признали легитимным.

Не очень понимаю, как будет дальше... а если мне что-то не понравиться, или посчитаю это неоправданным, я тоже могу по такому сценарию оставить весь дом без забора или весь подъезд без консьержа или еще что-то?

Почему-то не собрали соседей, не показали, не рассказали о случившемся? снять такую охрану это полумера, лучше не станет... или дальше 8 квартир посовещаются, что-то решат, а остальные просто увидят новую строчку в квитанции?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, доброе утро! С какой целью Вы перечислили номера квартир "против охраны"?

Не все соседи могут зайти в рабочее время в УК и ознакомиться с документами, на основании которых принимаются решения для всего дома. У меня есть такая возможность, не вижу ничего предосудительного в этом поступке, разве это секретная информация?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Не все соседи могут зайти в рабочее время в УК и ознакомиться с документами, на основании которых принимаются решения для всего дома. У меня есть такая возможность, не вижу ничего предосудительного в этом поступке, разве это секретная информация?

Это не документ, это список конкретных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это не документ, это список конкретных квартир.

Вы считаете надо было сфотографировать и поместить в полном объеме?

Вы в этом списке? что Вас оскорбляет? это не тайное голосование, все голосования по дому в соотвествии с ЖК РФ имеют открытую форму, это волеизъявление не может быть тайным, это не выборы Президента.

Почему соседи из 1 подъезда не нашли способа довести эту проблему до всех остальных: на форуме ничего не написали, в почтовые ящики не опустили записку?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Вы считаете надо было сфотографировать и поместить в полном объеме?

Вы в этом списке? что Вас оскорбляет? это не тайное голосование, все голосования по дому в соотвествии с ЖК РФ имеют открытую форму, это волеизъявление не может быть тайным, это не выборы Президента.

Почему соседи из 1 подъезда не нашли способа довести эту проблему до всех остальных: на форуме ничего не написали, в почтовые ящики не опустили записку?

Я считаю, перечислять поквартирно было лишним, достаточно было и той информации что Вы видели один список из 2-х, там было n-подписей. Все бы Вам и так поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я считаю, перечислять поквартирно было лишним, достаточно было и той информации что Вы видели один список из 2-х, там было n-подписей. Все бы Вам и так поверили.

Да разговор не про веру... а про то, что такая охрана это повод организовать собрание.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Да разговор не про веру... а про то, что такая охрана это повод организовать собрание.

Ну эта охрана - уже давно повод(...Собрание необходимо, тем более что соседи из 3 корпуса предлагают интересный вариант по вопросу охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Алена, доброе утро! С какой целью Вы перечислили номера квартир "против охраны"?

Я, к примеру, не имею возможности зайти в рабочее время в УК, чтобы ознакомиться с этим "манифестом". И я благодарен Алене за информацию.

Не вижу причин почему нельзя называть инициаторов, объявление в подъезде же висит. Вы хотите, чтобы у нас все происходило по тихому? Подписали, а теперь стесняются?

Если охрана работает плохо, то по этому вопросу решение должны принимать не 8 квартир из 135, а как минимум половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Ну эта охрана - уже давно повод(...Собрание необходимо, тем более что соседи из 3 корпуса предлагают интересный вариант по вопросу охраны.

Согласен с вами, охрана в таком формате не эффективна. Но, хоть бомжей на лестницах не было как во 2-м корпусе, видимо, скоро заселятся.

Чтобы решить вопрос с охраной совместно с 3-м корпусом, нужно дееспособное руководство, а с председателем, которого никто не видел этого сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Я, к примеру, не имею возможности зайти в рабочее время в УК, чтобы ознакомиться с этим "манифестом". И я благодарен Алене за информацию.

Не вижу причин почему нельзя называть инициаторов, объявление в подъезде же висит. Вы хотите, чтобы у нас все происходило по тихому? Подписали, а теперь стесняются?

Если охрана работает плохо, то по этому вопросу решение должны принимать не 8 квартир из 135, а как минимум половина.

Я думаю, что "тихо" убрали охрану, именно потому, что ее "тихо" и назначили. Было бы все по-честному с самого начала, без голосования бы не обошлось.

Квартир вроде было больше. Восемь -это только один список, вроде бы Алена говорила, что их два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Согласен с вами, охрана в таком формате не эффективна. Но, хоть бомжей на лестницах не было как во 2-м корпусе, видимо, скоро заселятся.

А в 1 подъезде были бомжи((( и шпана-подростки ночами ошивается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Была сегодня у Соловова общалась на тему как будем жить дальше. Согласитесь "плохая система" это лучше полное отсутствие какой либо системы, это бардак и хаос. Мне тоже не очень импонировала идея с такой охраной. Но как мне кажется, всегда будут довольные и недовольные управлением дома, эта УК или другая, или ТСЖ, не важно... необходимо организовать механизм при котором если 60% приняли решение, то остальные 40% подчиняются. Если откажутся платить, то надо иметь оформленное и проведенное голосование по букве закона, чтобы на основание его можно было взыскать средства через суд.

Тут есть тонкости, не все "желания" 60% процентов будут удовлетворены в суде, к таким не отнесут фонтаны во внутреннем дворе и т.п.

Говорила с Солововым по поводу цветника. Наверное, можно добиться разрешения у соседей на благоустройство цветника по средствам голосования, а работы на его создание организовать за счет добровольных взносов. Т.е. 10 собственников хотят цветник во внутреннем дворе, они должны получить разрешение соседей на это, а после собрать деньги с желающих поучаствовать и организовать посадку. Потом было бы здорово вывесить щит с благодарственной надписью: "Огромное спасибо собственникам квартир 56,88, ...... 114, 13 за создание цветника". Цветник будет такого размера, на который хватит собраных средств, не будет никого кроме меня, будет клумба)))

Всем хорошо: кто не мог без цветника жить получать шанс на его реализацию, а кто не хотел тратить деньги могут их не тратить...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я думаю, что "тихо" убрали охрану, именно потому, что ее "тихо" и назначили. Было бы все по-честному с самого начала, без голосования бы не обошлось.

Квартир вроде было больше. Восемь -это только один список, вроде бы Алена говорила, что их два.

Как это "тихо" назначили? Нормально назначили. Объявление висело, что для повторного заочного голосования необходимо подойти в УК. Когда я подошла голосовать, там очередь выстроилась из жильцов 4го корпуса (5го дома). Возможно с подсчетом голосов могли нахимичить. Возможно с кворумом было тоже не очень. Но хотя бы известили жителей, что хотят голосование провести. На форуме вопрос поднимался.

Охрана сидела в моем, втором подъезде, поэтому я не могу быть объективной при оценки ее полезности. Но принимать решение по целому дому голосами 8ми квартир! Ладно бы остальные воздержались, остальные не были в курсе!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

В первом подъезде пили и курили на площадке где-то в районе 2-3-го этажей нерусские каждый вечер-ночь.

Насколько мне известно был один инициатор из 1-го подъезда, собравший подписи жильцов этого подъезда. Как оказалось, там заселено всего 10 квартир. Опять-таки как мне сказали, они планировали своим подъездом отказаться, решать за весь дом цели не было.

Охрану видела позавчера, двух молодых ребят, зашли в 3 подъезд, прокатились до 10-но этажа и обратно. Одеты были легко, прирещали с кем-то на улице и ушли.

Про Домофон интересно... Не ожидала что его могут не подключить. И по какой причине кто-то может быть против.


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×