Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Дмитрий, расскажите мне лучше про Ваш интерес в свете:

"Благо моя квартира продана и из Коммунарки я переезжаю"?

Вам скучно или что?

Любому соседу я глядя в глаза готов сказать, что у меня нет личной заинтересованности в смене УК на "Жилищный сервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Дмитрий, расскажите мне лучше про Ваш интерес в свете:

"Благо моя квартира продана и из Коммунарки я переезжаю"?

 

 

Мой окончательный переезд состоится 22 марта и до этого времени я проживал и проживаю (Так был составлен договор купли продажи).

Поэтому с УК постоянно имел контакт и на все мои просьбы был очень оперативный ответ и действие, пусть оно касалось оформления документов или уборки подъезда. Лично моей заинтересованности уже нет, Вы правы. Но так как в доме остались мои друзья и приятели, да и будущие жильцы моей квартиры мне не безразличны, то задал вам вопрос о вашей заинтересованности в данном действе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

А не могли бы Вы у подруги уточнить все нюансы происходящего? Связаны ли проблемы дома с оказанием услуг(качество, объемы, цены), которые оказывает ООО "Жилищный сервис" или проблемы связаны именно теми вопросами, которые входят в компетенцию ТСЖ?

Завтра , как раз будем пересекаться , попробую уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Мой окончательный переезд состоится 22 марта 

Хочется надеяться, что с форума тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Завтра , как раз будем пересекаться , попробую уточнить

 

Поделитесь мнением подруги?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

А не могли бы Вы у подруги уточнить все нюансы происходящего? Связаны ли проблемы дома с оказанием услуг(качество, объемы, цены), которые оказывает ООО "Жилищный сервис" или проблемы связаны именно теми вопросами, которые входят в компетенцию ТСЖ?

Добрый день ,

Смотрите , ранее я писала, что первична была УК , которая образовала ТСЖ , как я поняла это была ошибка , первично было -ТСЖ , далее председатель правления привлек , то ли друга , то ли свата , ну, в общем человека , с которым у него конкретные бизнес связи и организовали УК или уже человек пришел с УК , которая в свою очередь была выбрана безоговорочно ТСЖ . Как-то так . Конкретно , к кому предъявляют претензии жильцы дома , она не сказала ( не знает) , т.к. сама предпочитает платить и не связываться с УК  , но много раз мне повторила , что разницы там вообще нет – это все одно «змеиное гнездо».

 

По претензиям к УК &ТСЖ ( назову эту организацию так ):

  • Услуги ,  оказанные на проведение ремонта и сметы по ним ни с кем не согласуются.  Выкатываются в платежах необоснованные суммы . С жителями, которые отказываются платить – судятся , причем зп юриста также включена в оплату коммуналки жильцов
  • Жители не понимают , как формируется тариф на обслуживание дома и как я понимаю, информацию им получить не удается
  • При проведение голосования , фальсифицируются подписи на бланках . Были прецеденты , когда люди обнаруживали учтенным свой голос, однако не голосовав .
  • Несколько лет не могли добиться , чтобы на дом установили счетчик тепла .Считали по нормам , а не по конкретно израсходованному теплу  .
  • С арендованных помещений под магазины не берут денег за тепло ,воду и электроэнергию , а включают в оплату жителям .
  • Бесплатно арендуют у жителей технические  помещения . Тут я не поняла, то ли под свой офис , то ли под что-то еще … но по факту, офис УК обставлен более, чем богато.
  • Вызванный из УК сантехник  оказывает услуги за деньги.
  • Раздутый штат обслуживающего персонала

Вроде пока все – если  появится какая- нибудь  доп. информация , то напишу . А если от себя, то судя по всему – все они одинаковые …И наша себя ведет подобным образом … Эх , печалька …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Друзья! Хотела узнать , только меня волнует мусор , которые наши соседи " инвалиды" оставляют у дверей нашего подъезда ? Предлагаю бороться с этими товарищами . Записка с просьбой не класть мусор оказалась не действенна . предлагаю поставить камеру и каждый день вывешивать у лифта фото " поросят " с различными изобличающими надписями  . Такой способ применили соседи моей коллеги из Домодедово  - говорит что через месяц мусор перестали подкладывать под дверь .

Вот только не знаю на сколько законно вешать камеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья! Хотела узнать , только меня волнует мусор , которые наши соседи " инвалиды" оставляют у дверей нашего подъезда ? Предлагаю бороться с этими товарищами . Записка с просьбой не класть мусор оказалась не действенна . предлагаю поставить камеру и каждый день вывешивать у лифта фото " поросят " с различными изобличающими надписями  . Такой способ применили соседи моей коллеги из Домодедово  - говорит что через месяц мусор перестали подкладывать под дверь .

Вот только не знаю на сколько законно вешать камеру ?

Законно, надо только объявления повесить. у нас в 2х подъездах весят камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Законно, надо только объявления повесить. у нас в 2х подъездах весят камеры

Кирилл , спасибо

а можно уточнить , как у Вас все было организованно ? скидывались или кто- то  за свой счет поставил ? надо с Ук согласовывать ? какую камеру лучше брать ? Кто устанавливал ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл , спасибо

а можно уточнить , как у Вас все было организованно ? скидывались или кто- то  за свой счет поставил ? надо с Ук согласовывать ? какую камеру лучше брать ? Кто устанавливал ?

спасибо

Собрали деньги по подъезду и несколько выходных сами с соседями ставили, 4 камер с регистратором обошлись в ~20 000 тыс.е

С Шаровым только согласовали установку ящика с регистраторами в диспетчерской.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Друзья! Хотела узнать , только меня волнует мусор , которые наши соседи " инвалиды" оставляют у дверей нашего подъезда ? Предлагаю бороться с этими товарищами . Записка с просьбой не класть мусор оказалась не действенна . предлагаю поставить камеру и каждый день вывешивать у лифта фото " поросят " с различными изобличающими надписями  . Такой способ применили соседи моей коллеги из Домодедово  - говорит что через месяц мусор перестали подкладывать под дверь .

Вот только не знаю на сколько законно вешать камеру ?

К чему такие сложности? Зачем воевать с соседями?  Откройте им мусоропровод и пусть их пакеты хранятся в герметичных мусоросборочных камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log
Соседи из нашего 2-го дома! 

 

Хотел бы поднять больной вопрос - активность жильцов нашего подъезда. У нас в доме полный бардак, куча проблем, которые нужно как-то решать. Сломанная входная дверь, неработающий домофон, отсутствие консьержа... Лифтовой холл первого этажа - это вообще жалкое зрелище. Я уже молчу про неухоженную и запущенную территорию вокруг дома. 

 

Может пора уже что-то изменить? Или всех все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

 

Соседи из нашего 2-го дома! 
 
Хотел бы поднять больной вопрос - активность жильцов нашего подъезда. У нас в доме полный бардак, куча проблем, которые нужно как-то решать. Сломанная входная дверь, неработающий домофон, отсутствие консьержа... Лифтовой холл первого этажа - это вообще жалкое зрелище. Я уже молчу про неухоженную и запущенную территорию вокруг дома. 
 
Может пора уже что-то изменить? Или всех все устраивает?

 

 

Домофон работает - у меня даже трубка подключена и работает..

 

Дверь и доводчик УК  отказывается чинить аргкментируя что "вот-вот" ее заменят и будет счастье (это счастье ждем уже несколько месяцев)

что жалкого в лифтовом холле 1 этажа - то что сами жильцы не утруждают себя и выгребают мусор прямо на пол? 

Территория вокруг дома - увы - мы -транзит для ленивых людей и все они топают по газону НБ коротким маршрутом (включая и жильцов нашего дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Домофон работает - у меня даже трубка подключена и работает..

 

Дверь и доводчик УК  отказывается чинить аргкментируя что "вот-вот" ее заменят и будет счастье (это счастье ждем уже несколько месяцев)

что жалкого в лифтовом холле 1 этажа - то что сами жильцы не утруждают себя и выгребают мусор прямо на пол? 

Территория вокруг дома - увы - мы -транзит для ленивых людей и все они топают по газону НБ коротким маршрутом (включая и жильцов нашего дома)

 

Домофон-то работает, но вот дверь сделали только сегодня :) . А когда будет ремонт входной группы и перенос домофона? Вроде 4 месяца уже прошло, как решение на собрании принято. И аналогичный вопрос по консьержке. Я как бы пониманию, что УК удобно, что у нас в подъезде живут уборщики в закутке для консьержа. Но меня лично это не устраивает.

 

Судя по тому, что 4 месяца после голосования сдвигов нет (или я о них не знаю), предпосылок что само все решится УК выполнит свои обязательства, я не вижу. Поэтому вопрос к соседям (не только нашего корпуса) - как добиваться от УК выполнения решений общего собрания собственников? Кто знает, поделитесь опытом плз.

Идти в УК и разговаривать с управляющим я не вижу особого смысла, если бы он был заинтересован, уже консьерж у нас сидел бы давно. Какие еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Домофон-то работает, но вот дверь сделали только сегодня :) . А когда будет ремонт входной группы и перенос домофона? Вроде 4 месяца уже прошло, как решение на собрании принято. И аналогичный вопрос по консьержке. Я как бы пониманию, что УК удобно, что у нас в подъезде живут уборщики в закутке для консьержа. Но меня лично это не устраивает.

 

Судя по тому, что 4 месяца после голосования сдвигов нет (или я о них не знаю), предпосылок что само все решится УК выполнит свои обязательства, я не вижу. Поэтому вопрос к соседям (не только нашего корпуса) - как добиваться от УК выполнения решений общего собрания собственников? Кто знает, поделитесь опытом плз.

Идти в УК и разговаривать с управляющим я не вижу особого смысла, если бы он был заинтересован, уже консьерж у нас сидел бы давно. Какие еще варианты?

 

Альтернатива - самим организовываться, НО если сами, то всегда найдется кто-то несогласный и платить на добровольной основе не будет. В случае же если сумма будет в платежке, на основании сорбания же, то отвертеться и не платить не получится...будет долг и там уже можно взыскивать.

 

я с УК в постоянной переписке - правда, очень неповоротливые и небыстрые...к сожалению...

 

включили вот 2й пассажирский лифт на время поломки 1го спустя 2 дня как спросил в диспетчерской что с 1 лифтом в таком доме тяжко....(возможно,надеюсь, что еще др. жильцы жаловались)

 

по двери - как УК говорит - 2ю дверь должны поставить за счет застройщика и ссылаются на бюррократию и медлительность процесса там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Домофон-то работает, но вот дверь сделали только сегодня :) . А когда будет ремонт входной группы и перенос домофона? Вроде 4 месяца уже прошло, как решение на собрании принято. И аналогичный вопрос по консьержке. Я как бы пониманию, что УК удобно, что у нас в подъезде живут уборщики в закутке для консьержа. Но меня лично это не устраивает.

 

Судя по тому, что 4 месяца после голосования сдвигов нет (или я о них не знаю), предпосылок что само все решится УК выполнит свои обязательства, я не вижу. Поэтому вопрос к соседям (не только нашего корпуса) - как добиваться от УК выполнения решений общего собрания собственников? Кто знает, поделитесь опытом плз.

Идти в УК и разговаривать с управляющим я не вижу особого смысла, если бы он был заинтересован, уже консьерж у нас сидел бы давно. Какие еще варианты?

Зачем же ДУ МКД, что-либо теперь делать для вашего дома, после того, как вы "легитимно" их избрали? Вот по Ясной 6 тоже провели собрание и выбрали ДУ МКД в качестве УК, и к ним так же в комнату для консьержей подселили дворников)))

Пробуйте писать на них заявления в МЖИ и Префектуру, может дело быстрее сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

я с УК в постоянной переписке - правда, очень неповоротливые и небыстрые...к сожалению...

 

 

А какая информация по консьержу? Есть хоть какие-то внятные ответы от УК? Я так понимаю они вообще не собираются его искать.

 

по двери - как УК говорит - 2ю дверь должны поставить за счет застройщика и ссылаются на бюррократию и медлительность процесса там

 

Вторая - это вы входную имеете ввиду? А зачем ее ставить за счет застройщика, если мы платим деньги УК за эксплуатацию и ремонт? Ее достаточно починить, чтобы меньшая створка фиксировалась. 

 

Первую дверь починили, вроде теперь хорошо закрывается, ОК. Но ведь при голосовании вопрос ставился еще о смене направления открывания - внутрь холла, а не наружу. У вас есть какая-нибудь информация по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Зачем же ДУ МКД, что-либо теперь делать для вашего дома, после того, как вы "легитимно" их избрали? Вот по Ясной 6 тоже провели собрание и выбрали ДУ МКД в качестве УК, и к ним так же в комнату для консьержей подселили дворников)))

Пробуйте писать на них заявления в МЖИ и Префектуру, может дело быстрее сдвинется с мертвой точки.

 

Ну как бы избрали легетимно, да. Но на год и на самом деле совсем с небольшим перевесом голосов. 

 

Да, действительно напишу в МЖИ и Префектуру ТИНАО. Но возникает вопрос, на что собственно жаловаться? Понятно, что УК не выполняет решения заочного голосования собственников, но есть ли какие-то официальные предписания или регламенты? В ЖК сходу не нашел. Посмотрю еще договор управления, может там есть, за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Соседи, хочу привлечь внимание к объявлению:

 

Я предлагаю выполнить собственными силами озеленение территории рядом с лестницей и укрепленным газоном, как на картинке. 

%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%

 

Ориентировочная стоимость саженцев - 19 520 руб (смета и вся дополнительная информация в файле по ссылке). Мы с женой можем потратить где-то 2 000руб, и мы ищем активных соседей-единомышленников, которым не безразлично, где жить, и как жить. Мы собираем деньги на покупку саженцев и земли, а также ищем желающих помочь все посадить. Нам нужны еще лопаты и опытные садоводы   :)

Кто хочет и может помочь напишите мне в личку или в этой ветке. Успеть все посадить желательно на майских праздниках!

 

Я продублировал объявление в теме Озеленение дворов I очереди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А какая информация по консьержу? Есть хоть какие-то внятные ответы от УК? Я так понимаю они вообще не собираются его искать.

по двери - как УК говорит - 2ю дверь должны поставить за счет застройщика и ссылаются на бюррократию и медлительность процесса там

Вторая - это вы входную имеете ввиду? А зачем ее ставить за счет застройщика, если мы платим деньги УК за эксплуатацию и ремонт? Ее достаточно починить, чтобы меньшая створка фиксировалась.

Первую дверь починили, вроде теперь хорошо закрывается, ОК. Но ведь при голосовании вопрос ставился еще о смене направления открывания - внутрь холла, а не наружу. У вас есть какая-нибудь информация по этому вопросу?

1я или 2я это как смотреть...для меня 2я дверь та что с замком....:)

По консьержу тишина, посл. 2 недели общаюсь с УК на предмеь лифтов (вроде как в маленьком теперь появились инфракр.датчики чтобы не закрывались двери если что + по поводу интернет , а также внес ук предложение заняться сбором батареек для последующей утилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×