Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

user deleted

Соседи, добрый вечер! Скажите есть ли новости по нашим общим вопросам - входные двери и домофон? На недели был у управляющего ук. С его слов что ожидается общее собрание по нашему дому.

Все именно так. На нем и будем решать что делать с входными дверьми, домофоном и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Соседи, как будем решать проблему промерзания в нашем корпусе? как я поняла, УК обзванивали жильцов и просили сообщить в каких местах зимой было обнаружено промерзание. на основании этой информации предлагает желающим разобрать кирпичную кладку в каких-то местах и утеплить, и внутри балкона разобрать кирпич и утеплить гипсокартоном. Раз делается это по желанию, значит утвержденного проекта нет.

Предлагаю определить правильную позицию и ее держаться. Всем. без проекта - на фиг. многие уже совершили ошибку, позволив запенить зимой пустоты


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Может грибок появляется из-за неправильно сделанного ремонта, а не из-за того, что стены наружные не утеплены?

Стяжку, стены не просушили и пошло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Н

Соседи, как будем решать проблему промерзания в нашем корпусе? как я поняла, УК обзванивали жильцов и просили сообщить в каких местах зимой было обнаружено промерзание. на основании этой информации предлагает желающим разобрать кирпичную кладку в каких-то местах и утеплить, и внутри балкона разобрать кирпич и утеплить гипсокартоном. Раз делается это по желанию, значит утвержденного проекта нет.

Предлагаю определить правильную позицию и ее держаться. Всем. без проекта - на фиг. многие уже совершили ошибку, позволив запенить зимой пустоты

К сожалению, от общего количества жильцов на форуме сидят не более 10 человек, и то в последнее время и того меньше. И Ваш призыв судя по всему не был услышан. Лично у меня промерзания не было, так я наверное к Вам бы присоединился..

Сейчас не получилось, но я думаю немного попозже мы сможем относительно оперативно проводить опросы жильцов. Вот вот мы должны будем с помощью УК провести общий собрание жильцов. У меня есть контакты, е майлы и сотовые где то трети жильцов, я собирал эти контакты в конце прошлого года. Мы до соберем оставшиеся большинство контактов. И сможем оперативно оповещать жильцов о любых вопросах подобных Вашему.

Может грибок появляется из-за неправильно сделанного ремонта, а не из-за того, что стены наружные не утеплены?

Стяжку, стены не просушили и пошло дело.

Про грибок Вы абсолютно правы. Но промерзание стен это не синоним грибка. У многих просто стены промерзают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи, кто знает на каком этаже и почему целое крыло дома было насквозь пролито водой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

кто знает,а что у нас с голосованием по старым вопросам (охрана, председатель и т.д), вроде планировалось в конце мая провести, а уже почти середина июля и тишина? Можно узнать на каком этапе сейчас все находится?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

кто знает,а что у нас с голосованием по старым вопросам (охрана, председатель и т.д), вроде планировалось в конце мая провести, а уже почти середина июля и тишина? Можно узнать на каком этапе сейчас все находится?

УК договаривается с ДК по поводу даты проведения. Док-ты финализированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Соседи, кто знает на каком этаже и почему целое крыло дома было насквозь пролито водой???

В каком смысле насквозь пролито водой? Затопило когото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

В каком смысле насквозь пролито водой? Затопило когото?

в смысле что в общем корридоре вода текла (горячая) с минимум как 8 до 1 этажа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

УК договаривается с ДК по поводу даты проведения. Док-ты финализированы.

Присоединяюсь к ответу Антона. Добавлю что вместе с Антоном регулярно ходим пишем и звоним в УК, начиная с конца апреля. Наша УК очень долгая. А без УК собрать общее собрание жильцов проблематично. Только у них есть все почтовые адреса всех собственников нашего дома. Плюс они обладаю временем и ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

UPD:

со слов УК: "Собрание состоится 30.07.2013г. С ДК согласовано, письмо в управу отправлено." про время и пр уточняю

Причина залития в СБ - течь шарового крана ГВС на квартиру на 9м этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если никто еще не забирал, то на почте, помимо разных писем, лежит пачка счетов из Мосэнерго для Ясная д.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

Там даже не пачка, а целый мешок почты и счета Мосэнерго там же, час потраченного времени на разбор этой мукулатуры в жуткой духотище и о чудо, мы нашли наш счет на электроэнергию, т.к. Нам так и не разу он не пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Там даже не пачка, а целый мешок почты и счета Мосэнерго там же, час потраченного времени на разбор этой мукулатуры в жуткой духотище и о чудо, мы нашли наш счет на электроэнергию, т.к. Нам так и не разу он не пришел!

странно что вы не смогли захватить хотя бы еще несколько конвертов и раскидать соседям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

странно что вы не смогли захватить хотя бы еще несколько конвертов и раскидать соседям....

Я бы захватил хотя бы Мосэнерго, но у же набрал полный рюкзак писем для третьего корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Ребята, может не в тему пишу.. Но! Куда подевались лавки возле 2-го корпуса???

Сначала было их 2 шт. - было удобно и сумки перед домом поставить, и передохнуть немного, и с ребенком посидеть. Потом поставили этот чудо-банкомат, от которого отплевался 3-й корпус, и сразу исчезла сначала одна лавка, зато появилась толпа чебуреков, и с ребенком там стало уже некомфортно. Ладно, хрен с ним, осталась лавка куда можно сумки перед домом поставить, но и она на днях исчезла((((. Т.е. вместо 2-х лавок мы поимели чудо-банкомат ( мне кажется никому из местных жителей не нужный) и неиссякаемую толпу чебуреков возле него(((((

Может я не так мыслю, но по-мне лучше вернуть лавки и убрать этот банкомат. Хотелось-бы узнать мнение соседей по этому поводу.

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

cake_ov, странно, что Вы еще не сходили и не забрали всю почту для 2-го корпуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Ребята, может не в тему пишу.. Но! Куда подевались лавки возле 2-го корпуса???

Сначала было их 2 шт. - было удобно и сумки перед домом поставить, и передохнуть немного, и с ребенком посидеть. Потом поставили этот чудо-банкомат, от которого отплевался 3-й корпус, и сразу исчезла сначала одна лавка, зато появилась толпа чебуреков, и с ребенком там стало уже некомфортно. Ладно, хрен с ним, осталась лавка куда можно сумки перед домом поставить, но и она на днях исчезла((((. Т.е. вместо 2-х лавок мы поимели чудо-банкомат ( мне кажется никому из местных жителей не нужный) и неиссякаемую толпу чебуреков возле него(((((

Может я не так мыслю, но по-мне лучше вернуть лавки и убрать этот банкомат. Хотелось-бы узнать мнение соседей по этому поводу.

Леша, если мне не показалось, то лавочек и на детской площадке не стало...

может Авгур где-то другой ЖК сдает и там нужны они для приемной комиссии :)

cake_ov, странно, что Вы еще не сходили и не забрали всю почту для 2-го корпуса!

если бы была возможность (коей не представлялось в связи с вынужденными поездками в офис, то сходил бы как это сделал зимой :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я бы захватил хотя бы Мосэнерго, но у же набрал полный рюкзак писем для третьего корпуса.

А где на почте наша куча, я бы жену с детьми отправил как-нить письма принести, или сам зашел бы вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где на почте наша куча, я бы жену с детьми отправил как-нить письма принести, или сам зашел бы вечером.

Там все корпуса вперемешку. А Мосэнерго счета по 3-му уже разносили по почтовым ящикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×