Перейти к содержанию
Авторизация  
Dennis

Ясная, 2 (Квартал А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Назаров

Big_Bell,

Учитывая данное Ваше сообщение, да конечно теперь я не уверен в истинности моих слов про ситуацию с АСВТ. Вроде мне это говорил как раз Соловов, но утверждать это сейчас не берусь.

Еще раз предлагаю сходить вместе к Шаталину, как минимум что бы у Вас потом не было каких либо вопросов хотя бы ко мне, что я плохо отстаивал позицию жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Но я не хотел бы из за этого вопроса срывать общее собрание и решение других вопросов.

А почему собрание должно сорваться после включения в повестку вопроса об альтернативных провайдерах? И как этот вопрос отразится на решении других?

И вообще, теперь мы даже на своём собственном собрании не будем обсуждать вопросы, решение которых неудобно УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Еще раз предлагаю сходить вместе к Шаталину, как минимум что бы у Вас потом не было каких либо вопросов хотя бы ко мне, что я плохо отстаивал позицию жильцов.

Еще раз ходатайствую о внесении вопроса о доступе альтернативных провайдеров в повестку дня предстоящего собрания.

что бы у Вас потом не было каких либо вопросов хотя бы ко мне, что я плохо отстаивал позицию жильцов.

Сейчас у меня таких вопросов нет, а что будет потом покажет будущее, тем более что пока Вам такая обязанность еще не делегирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

'Дмитрий, а смысл в следущем: в том же прошлом году мы подходили в УК, конкретно к Соловову, и он однозначно нам ответил "если общее собрание жильцов решит, значит доступ будет и у другого провайдера, я не могу не пустить в этом случае". И Вы лично уверены в истинности своих слов, о том, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации и т.д."?

Если Вас кто-то убедил в этом, то довожу до Вашего сведения, что Вас откровенно обманули, а если еще и сообщите кто это сделал, то я лично укажу этому человеку на его полную некомпетентность по данному вопросу.администрация.

Какие то доказательства, основания ? согласитесь сообщения человека с форума под ником "Big_Bell" это мягко говоря ничего.

Если Вы еще не поняли, то уточняю: у меня нет желания присоединяться к разговору с УК по АСВТ, у меня есть желание того, что бы вопрос обеспечения доступа альтернативных провайдеров был вынесен на голосование жильцов дома, и вроде бы я однозначно сообщил об этом ранее.

Я со своей стороны как и сказал поговорю с УК.

Но позиция у Вас интересная, а почему у Вас нет желания присоединяться к разговору с УК ? Я понимаю Вы бы написали что нет возможности. Или за Вас кто то должен сделать ?

Пусть допустим я плохо справился с задачей, и не учел все вопросы. Ну возьмите и сделайте сами хорошо.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

Big_Bell,

И я все искал слова как выразить корректно, нашел. Стиль Вашего общения вызывает раздражение. Если Вы этого добивались, то у Вас получилось. Если Вы добивались конструктивного диалога, то его вероятность уменьшилась.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Дмитрий Назаров, ответьте всё-таки пожалуйста на мои вопросы, которые я задал Вам в своём сообщении #708, так как вопросы не риторические, а так же, раз Вы решили выступать в роли председателя собрания, то и на моё ходатайство о внесении вопроса о доступе альтернативных провайдеров в повестку дня предстоящего собрании (ДА или НЕТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

А почему собрание должно сорваться после включения в повестку вопроса об альтернативных провайдерах? И как этот вопрос отразится на решении других?

И вообще, теперь мы даже на своём собственном собрании не будем обсуждать вопросы, решение которых неудобно УК?

Понятие не имею почему. Но вдруг УК полезет в бутылку, и скажет нет, мы против. Я скажу нет, я требую, а они допустим скажут ну тогда нам не нужно собрание, проводите сами. - Я допускаю такой вариант развития.

Почему не можем, конечно же можем. Мы можем все. И Вы лично можете все. Но только повторюсь это собрание нам помогает организовывать УК. Нет у нас контактов и половины собственников. А у них есть.

Я надеюсь ответил на Ваши вопросы ?

Сегодня суббота, Вы вопрос подняли в пятницу ближе к вечеру, давайте подождем понедельника, я зайду в УК, надеюсь Шаталин будет там и я поговорю с ним. Возможно мы внесем Ваш вопрос и все. Я просто не знаю внесем мы его или нет. Я изначально предпочитаю по мирному решить все вопросы но не исключаю и негативные варианты.

Я кстати не председатель собрания, по крайне мере меня никто еще не избрал. И ни я инициатор собрания. Я всего лишь инициативный житель дома, такой же как Вы. Но я помогаю инициатору собрания. А председателя собрания изберут на собрании.

А больше всего мне нравиться выданные Вами варианты ответа (ДА или НЕТ). В общем без комментариев.

В свою очередь может быть Вы ответите на мои вопросы которые я задал в сообщении #710

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell
А больше всего мне нравиться выданные Вами варианты ответа (ДА или НЕТ).

А мне очень не комфортно становится когда человек, выступающий инициатором, обратившись к тебе, либо уходит от ответов на вопросы, либо отвечает весьма "размыто", в связи с этим я и попросил ответить однозначно.

Я надеюсь ответил на Ваши вопросы ?

В свою очередь может быть Вы ответите на мои вопросы которые я задал в сообщении #710

Формально ответили, хотя положительных эмоций эти ответы не вызвали.

Ниже находятся мои ответы на Ваши вопросы:

Какие то доказательства, основания ?

Доказательства чего? Доказательства того, что кабельная канализация должна была быть выполнена с соблюдением требований ВСН 116-93?

Но позиция у Вас интересная, а почему у Вас нет желания присоединяться к разговору с УК ? Я понимаю Вы бы написали что нет возможности. Или за Вас кто то должен сделать ?

Потому, что я уже имел этот разговор, о чём уже писал ранее.

Что за меня кто-то должен делать? Разговаривать с УК вне собрания? Я об этом не просил. Это Вы хотели этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

А мне очень не комфортно становится когда человек, выступающий инициатором, обратившись к тебе, либо уходит от ответов на вопросы, либо отвечает весьма "размыто", в связи с этим я и попросил ответить однозначно.

Формально ответили, хотя положительных эмоций эти ответы не вызвали.

А на мой взгляд я не ухожу от ответа. Я насколько могу, стараюсь по максимуму расписывать что и как и почему.

Общение с Вами также не вызывает у меня положительных эмоций.

Доказательства чего? Доказательства того, что кабельная канализация должна была быть выполнена с соблюдением требований ВСН 116-93?

Доказательство вот этого Вашего сообщения:

"'Дмитрий, а смысл в следущем: в том же прошлом году мы подходили в УК, конкретно к Соловову, и он однозначно нам ответил "если общее собрание жильцов решит, значит доступ будет и у другого провайдера, я не могу не пустить в этом случае". И Вы лично уверены в истинности своих слов, о том, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации и т.д."?

Если Вас кто-то убедил в этом, то довожу до Вашего сведения, что Вас откровенно обманули, а если еще и сообщите кто это сделал, то я лично укажу этому человеку на его полную некомпетентность по данному вопросу.администрация."

1 Было бы неплохо знать кто это "мы" ?

2 Как я понимаю Вы обладаете информацией о том что АСВТ на прокладывал кабели связи в телефонную канализацию. Или в чем там меня обманули. Вот именно по этой информации я попросил доказательств. Что бы ссылаться на нее.

Потому, что я уже имел этот разговор, о чём уже писал ранее.

Что за меня кто-то должен делать? Разговаривать с УК вне собрания? Я об этом не просил. Это Вы хотели этого.

Ну как я понимаю вкратце наш разговор:

Вы - просите внести пункт об альтернативных операторах на обсуждении на собрание

Я - отвечаю, что если получиться то внесу, почему может не получиться я описывал

Вы - для Вас мои пояснения почему может не получиться, не состоятельны, и Вы настаиваете на однозначном внесении

Смысл моего вопроса "Или за Вас кто то это должен сделать ?" сводился к тому, что если Вас не устраивает мой не однозначный или размытый ответ, или что то еще по поводу того как я что то делаю или не делаю, так возьмите и сделайте это сами. То есть в данном случае сделайте еще какие нибудь действия кроме как писать на форуме, что бы пункт об альтернативных операторах точно был вынесен на собрание.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Дмитрий,

Общение с Вами также не вызывает у меня положительных эмоций.

не надо читать между строк: я сказал что ОТВЕТЫ не вызывают у меня положительных эмоций, а не общение с Вами, надеюсь, с этим фактом Вы не можете не согласиться.

Дмитрий,

Доказательство вот этого Вашего сообщения:

"'Дмитрий, а смысл в следущем: в том же прошлом году мы подходили в УК, конкретно к Соловову, и он однозначно нам ответил "если общее собрание жильцов решит, значит доступ будет и у другого провайдера, я не могу не пустить в этом случае". И Вы лично уверены в истинности своих слов, о том, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации и т.д."?

Если Вас кто-то убедил в этом, то довожу до Вашего сведения, что Вас откровенно обманули, а если еще и сообщите кто это сделал, то я лично укажу этому человеку на его полную некомпетентность по данному вопросу.администрация."

1 Было бы неплохо знать кто это "мы" ?

2 Как я понимаю Вы обладаете информацией о том что АСВТ на прокладывал кабели связи в телефонную канализацию. Или в чем там меня обманули. Вот именно по этой информации я попросил доказательств. Что бы ссылаться на нее.

1. Мы - это я и моя супруга.

2. Я сказал, что отрицаю, истинность того, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации", а не так как Вы сейчас написали.

Ну как я понимаю вкратце наш разговор:

Вы - просите внести пункт об альтернативных операторах на обсуждении на собрание

Я - отвечаю, что если получиться то внесу, почему может не получиться я описывал

Вы - для Вас мои пояснения почему может не получиться, не состоятельны, и Вы настаиваете на однозначном внесении

В результате Вы поняли абсолютно правильно, только начали свои ответы не с "постараемся", а с того, что не видите смысла и не хотите выносить этот вопрос на обсуждение.

Смысл моего вопроса "Или за Вас кто то это должен сделать ?" сводился к тому, что если Вас не устраивает мой не однозначный или размытый ответ, или что то еще по поводу того как я что то делаю или не делаю, так возьмите и сделайте это сами. То есть в данном случае сделайте еще какие нибудь действия кроме как писать на форуме, что бы пункт об альтернативных операторах точно был вынесен на собрание.

Если бы день недели и время, выбранное для проведения собрания (до сих пор не понял, правда, кем выбранное), позволяли бы мне присутствовать на нем, то я сам обязательно вынес бы этот вопрос на обсуждение, а не просил бы Вас (инициативную группу) об этом (хронология и содержание моих сообщений это подтверждает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

не надо читать между строк: я сказал что ОТВЕТЫ не вызывают у меня положительных эмоций, а не общение с Вами, надеюсь, с этим фактом Вы не можете не согласиться.

Общение здесь на форуме состоит, из сообщений и ответов. Не вызывают положительных эмоций какие то ответы - не вызывает положительных эмоций общение с тем кто отвечал, по моему так.

Дмитрий,

1. Мы - это я и моя супруга.

2. Я сказал, что отрицаю, истинность того, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации", а не так как Вы сейчас написали.

'Дмитрий, а смысл в следущем: в том же прошлом году мы подходили в УК, конкретно к Соловову, и он однозначно нам ответил "если общее собрание жильцов решит, значит доступ будет и у другого провайдера, я не могу не пустить в этом случае". И Вы лично уверены в истинности своих слов, о том, что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации и т.д."?

Если Вас кто-то убедил в этом, то довожу до Вашего сведения, что Вас откровенно обманули, а если еще и сообщите кто это сделал, то я лично укажу этому человеку на его полную некомпетентность по данному вопросу.администрация.

Это же Ваше сообщение. Я написал так как я понял это сообщение. И просил как раз какие то доказательства, основания того что Вы отрицаете истинность что "АСВТ тут полностью по правильному проложила свои кабели, там в телефонной канализации".

Также хотелось бы узнать имя и фамилия, что бы ссылаться на тот Ваш разговор.

В результате Вы поняли абсолютно правильно, только начали свои ответы не с "постараемся", а с того, что не видите смысла и не хотите выносить этот вопрос на обсуждение.

Учитывая, что Вы мне здесь написали, про "не вижу смысла" я не прав, поговорить надо и попробовать вынести надо. Но я нигде не писал что я не хочу выносить.

Но в общем то уже во втором сообщении я написал "Учитывая данное Ваше сообщение, да конечно теперь я не уверен в истинности моих слов про ситуацию с АСВТ". А это и было причинной того что я написал не вижу смысла.

Извините, что я начал с не "постараемся". Уточняю, я постараюсь. Но все остальное из моего сообщения все точно такое же, в частности: Я попробую снова поговорить с УК по поводу альтернатив АСВТ. Но я не хотел бы из за этого вопроса срывать общее собрание и решение других вопросов.

Если бы день недели и время, выбранное для проведения собрания (до сих пор не понял, правда, кем выбранное), позволяли бы мне присутствовать на нем, то я сам обязательно вынес бы этот вопрос на обсуждение, а не просил бы Вас (инициативную группу) об этом (хронология и содержание моих сообщений это подтверждает).

Выбранное УК. Без УК мы не можем провести легитимное общее собрания, потому что у нас нет контактов всех собственников.

Вам все равно ничто не мешает, придти в УК в удобное Вам время и решить вопрос про внесение пункта об альтернативных операторах в список вопросов.

Я подозреваю что у нас еще много мелких нюансов которые мы можем долго обсуждать на форуме. Было бы гораздо легче, если бы Вы дали свой контакт, я бы зашел вечером или в выходные, и мы бы все нюансы обсудили. Я писал об этом. Но это легче для меня. Вам видимо легче переписываться на форуме.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Соседи.

Кто присутствовал на собрании - поделитесь впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

как минимум, организатор и инициативная группа должны были там быть.. Ау


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи.

Кто присутствовал на собрании - поделитесь впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Естественно кворума не собралось. Пришло порядка 15 человек (10.77%) - прошлись по вопросам что мы предложили - вынесем их же на заочное голосование. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

10.77% - это в долевом исчислении или в квартирном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

10.77% - это в долевом исчислении или в квартирном?

10.77% - это в долевом исчислении, в квартирном - примерно 15 человек.

Новый провайдер планируется. По крайнем мере УК сказала что противиться не будет.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Всем привет) У меня у одного нет бланков голосования в ящике или просто еще не успели раздать? 7 дней с 15-ого - это значит, что завтра последний день(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Всем привет) У меня у одного нет бланков голосования в ящике или просто еще не успели раздать? 7 дней с 15-ого - это значит, что завтра последний день(

Привет, аналогично, так как не у Вас одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Ничего не понимаю. Сроки все прошли, ответа нет.

При всем моем хорошем отношении к инициативной группе, мне не понятен такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

Я очень извиняюсь, правда пропускаю здесь сообщения периодически, хотя вроде подписан следить, но почему то не всегда напоминалки приходят. Заочное голосование не началось, т.к. мы до сих пор не утрясли ряд формулировок с УК. И также было от некоторых соседей разумное предположение, что не стоит торопиться, а надо подождать сентября, т.к. реально многие вернуться с отдыха.

И еще, наверное мы не будем их раскидывать по ящикам. Но если именно Вам нужно через почтовый ящик, то не вопрос, скажите номер квартиры, и кинем в почтовый ящик. Ну а если хотите инкогнито, я здесь на форуме напишу, что заочное голосование началось, и Вы сами зайдите в УК, и возьмете лист голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×