Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Romish

Кирилл, а как быть с дополнительными платежами и их перерасчетом? Все так же будут выставляться платежи за ОДН, отопление по тарифу и прочая муть? Месяц от месяца платежка все больше и больше... А с долгами что делать? Платить и не жужжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

"Товарищи, революция, о которой так долго говорили Большевики… отменяется"   печально.

 

С надеждой на приход новых провайдеров тоже можно расстаться? Продолжаем жить с безальтернативным АСВТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

"Товарищи, революция, о которой так долго говорили Большевики… отменяется"   печально.

 

С надеждой на приход новых провайдеров тоже можно расстаться? Продолжаем жить с безальтернативным АСВТ ?

МКД что упоминало про газпром телеком + я видел письмо в ветке 2 очереди кажется ясная д6 что мкд пустит горком.

Но опять же это все слова

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а как быть с дополнительными платежами и их перерасчетом? Все так же будут выставляться платежи за ОДН, отопление по тарифу и прочая муть? Месяц от месяца платежка все больше и больше... А с долгами что делать? Платить и не жужжать?

Я пока не собираюсь гасить долг за обслуживание, только за коммуналку. Если ЖС придет с 01.08, то с 01.08 буду платить в полном объеме указывая в письме, а долг пусть висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

Ну и подстава =(( Выходит, что возможно качество услуг улучшится, но бардак в расчетах останется... А как сам Жилищый Сервис прокомментировал ситуацию?

Изменено пользователем fila82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как так может быть - собственники решили, что дом будет обслуживать ЖС, что тариф будет другой, что договор на обслуживание будет другой и тут опять - те же там же.

На каком основании не выполняется решение собрания? Его признала МЖИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

И ещё, при осмотре дома были выявлены дефекты/недостатки/брак кто их будет устранять и не допускать? В актах осмотра писали, что лифты не проходили планового ТО-это был решающий,для меня, аргумент смены УК. А теперь не обслуживать лифты будет снова ДУМКД? Смех смехом, но я не хочу видеть свой дом в федеральных новостях...

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и подстава =(( Выходит, что возможно качество услуг улучшится, но бардак в расчетах останется... А как сам Жилищый Сервис прокомментировал ситуацию?

Я надеюсь он сам ее и прокомментирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, как так может быть - собственники решили, что дом будет обслуживать ЖС, что тариф будет другой, что договор на обслуживание будет другой и тут опять - те же там же.

На каком основании не выполняется решение собрания? Его признала МЖИ?

Мне не можем заставить ЖС стать УК и выполнить решение собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И ещё, при осмотре дома были выявлены дефекты/недостатки/брак кто их будет устранять и не допускать? В актах осмотра писали, что лифты не проходили планового ТО-это был решающий,для меня, аргумент смены УК. А теперь не обслуживать лифты будет снова ДУМКД? Смех смехом, но я не хочу видеть свой дом в федеральных новостях...

По самому большому деффекту - кладке на крыше должны точно должны устранить. Не допускать их будет ЖС.

Да, снова ДУМКД, для начала надо через МЖИ у них истребовать все документы по лифтам, включая акты выполненных работ и документы на страхования. Г-н Шаталин добровольно так и не соизволил ответить на мое письмо по этому поводу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ДУМКД опомнились, теперь пытаются по быстрому провести собрание, что бы себя вернуть.

Не зря мне сегодня Соловов звонил, хотел что-то там пообсуждать.

Что же? :D

 

По самому большому деффекту - кладке на крыше должны точно должны устранить. Не допускать их будет ЖС.

Да, снова ДУМКД, для начала надо через МЖИ у них истребовать все документы по лифтам, включая акты выполненных работ и документы на страхования. Г-н Шаталин добровольно так и не соизволил ответить на мое письмо по этому поводу.  

Позволю Вам напомнить, что гарантия на инженерное системы у нас заканчивается в конце этого года. Кроме лифтов к ним относятся: насосы, арматура, домофоны, пожарная сигнализация и тд. Так же обсуждалась возможность ревизии наличия у собственников инд.теплосчетчиков посредством ЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что же? :D

 

Позволю Вам напомнить, что гарантия на инженерное системы у нас заканчивается в конце этого года. Кроме лифтов к ним относятся: насосы, арматура, домофоны, пожарная сигнализация и тд. Так же обсуждалась возможность ревизии наличия у собственников инд.теплосчетчиков посредством ЖС.

С пожаркой ЖС обещал навести порядок. 

Меня на самом деле из всей инженерки больше всего беспокоят лифты.Их не пойми как ставили и еще и не обслуживают. Они могут работать, но при не правильном монтаже идет повышенный износ и сокращение срока службы.

 

Домофоны рабочие, насосы заводским одним куском так сказать, и их работоспособность не зависит от кривости установки Авгуром. С трубами проблем тоже вроде нет, если бы были уже всплыли. С электрикой в целом тоже все нормально по моему опыту могу сказать.. Я думаю совместно с ЖС сейчас наведем некоторый порядок с электрикой ибо документация не соответсвует факту, надо делать выверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Вобщем создаем ТСЖ и берем на субподряд ЖС. 

Надоел мне уже этот ДУ МКД! Хочу как минимум альтернативного провайдера, про как максимум писать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Напоминаю, что сегодня (24.07.2014) в 20.00 встреча собственников. Тема встречи: что делать дальше. Место: как обычно у диспетчерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Я считаю, что необходимо уведомить Префектуру об отказе ЖС заключать договор на обслуживание. Пусть проводят конкурс. ДУМКД не должна более иметь доступ к дому-ей этого не поручали.

Тут есть юристы? Давайте формулировать иск в суд: о принуждении к заключению договора, нарушении в интересах УК процедуры первого голосования собственников, отсутствии у ДУМКД оснований для действий по управлению.

Т.е. Признание договоров не действительным; признание действий УК самоуправством; отстранение УК от работы и взыскание с них не правомерно полученных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я считаю, что необходимо уведомить Префектуру об отказе ЖС заключать договор на обслуживание. Пусть проводят конкурс. ДУМКД не должна более иметь доступ к дому-ей этого не поручали.

Тут есть юристы? Давайте формулировать иск в суд: о принуждении к заключению договора, нарушении в интересах УК процедуры первого голосования собственников, отсутствии у ДУМКД оснований для действий по управлению.

Т.е. Признание договоров не действительным; признание действий УК самоуправством; отстранение УК от работы и взыскание с них не правомерно полученных средств.

Если посмотреть на конкурсы и как они проводятся. То конкурс выиграет ДУ МКД. выставив самую большую сумму.

Пример недавно был.

Как я понимаю  принуждениие к заключению договора возможно только в случае заключенного предоговора.

А у нас его нет.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Заключение договора с УК было условием получения ключей от квартиры, в любом случае ДУМКД не утверждалась собственниками в качестве УК. Нам нужен конкурс, чтобы был легитимный договор и можно было по нему что-то требовать. Пусть обещают по конкурсу 2млрд. - прокурор разберётся что да как. На сегодня они ни кому ни чего не должны и этим пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилищный сервис

Уважаемые собственники квартир по адресу: ул. Лазурная, д. 3,

 

   Компания Жилищный сервис благодарит Вас за оказанное доверие при выборе нашей компании.

   К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

   В связи с этим ООО «ДУ МКД» и ООО «ЖС»  определили оптимальный для собственников, на наш взгляд, вариант сотрудничества – договор на осуществление технического обслуживания, содержания, благоустройства и текущего ремонта Вашего дома и прилегающей территории.

   Мы приступаем к выполнению данных функций в рамках договора подряда с 01 августа 2014 года.

   Стоит отметить, что в рамках договора наши инженеры проведут полное обследование систем дома, по результатам которого в управляющую организацию будет направлен перечень реальных и обоснованных замечаний для проведения работ по ремонту и наладке оборудования.

   Такой формат взаимодействия с управляющей компанией позволил нам создать полноценную базу в  Коммунарке, в которой будут размещаться сотрудники ЖС, средства механизации (в нашем арсенале будет трактор), склад ГСМ, склад запчастей и оборудования, аварийная служба, мастерская, главный инженер объектов, инженер по благоустройству и текущему ремонту. Там же будет находиться дополнительной офис нашей организации. Такой полноценный подход был бы невозможен при наличии одного дома в нашем управлении.

   Мы находимся в полном контакте с генеральным директором управляющей компании - ООО «ДУ МКД», который обозначил следующие намерения по отношению, в том числе, к Вашему дому:

1. В ближайшие 2-3 месяца в доме будет новый интернет – провайдер, использующий для прокладки линий связи подземную кабельную канализацию, либо беспроводную радиорелейную систему связи.

2. В доме ежемесячно будут проводиться энергосберегающие мероприятия в рамках бюджета, согласованного с собственниками.

3. В песочницах на детских площадках будет песок.

4. В случае выявления дефектов в работе лифтов и системах ДУ и ППА, будут проведены соответствующие ремонтные работы.

5. Все вопросы, касающиеся технического и санитарного состояния дома и территории можно будет решать напрямую с инженерами ООО «ЖС».

6. Подъезды оборудуют антивандальными досками объявлений с подробной информацией об услугах, тарифах и порядке формирования платы за ЖКУ.

   В ближайший месяц мы планируем провести встречу с жителями Вашего дома для ответов на вопросы и выявления иных, необозначенных выше, проблемных моментов, волнующих собственников.

 

                                                              Надеемся на Ваше понимание и взаимодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

   К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

 

Ага. А отказалась по видимому ООО "ЭТК №2", которая как бы случайным образом принадлежит Авгуру

 

 

http://etk2.lcab-uer-company.ru/TEPLO.pdf

Изменено пользователем derived

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ага. А отказалась по видимому ООО "ЭТК №2", которая как бы случайным образом принадлежит Авгуру

 

 

http://etk2.lcab-uer-company.ru/TEPLO.pdf

У них шакарный и информативный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×