Гость Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

2 302 сообщения в этой теме

Уважаемые жители 3 корпуса. Подскажите, подключение домофона платно/бесплатно? А если сломается как ремонтировать, за чей счет? Какая-то гарантия от производителя/застройщика есть на домофоны? Спасибо)

Поделиться сообщением

Я написал - "что как правило БЕСкультурные друг за друга НЕ вступаются", т.е., это те, кто ходит по газонам и т.д., так как это и обсуждали. Вы написали, что "к великому сожалению, это не правило, а закон". Я попросил уточнить "почему жаль, что БЕСкультурные друг за друга не вступаются?" , Вы отвечаете, что "если бы ОНИ начали (друг за друга вступаться), то мир стал бы лучше".

И что-то там еще про рэкет написали, этот рэкет как с ходьбой по газонам связан?

P.S. Может Вы где-то не так прочитали, но я два раза уточнил, что хорошо, что бескультурье сами по себе и не объединяются в группы, а нам бы типа дружинников организовать и стало бы поспокойнее.

Рэкет (англ. racket от итал. ricattoшантаж) — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.

Просто я разбавлял примерами и разбавлял символизмом. Мораль у нас с вами одна, только языки разные. Я бы на это закончил бы наш диалог, у шедший немного в сторону от темы)

Поделиться сообщением

Всем привет! Вопрос к владельцам квартир 2-х комнатных линеек (направо от входа из лифтового холла) в 3-м подъезде. А у вас краской в ванной комнате пахнет? У меня уже второй день и вентилятор вытяжки не справляется... Вот думаю кто такая зараза, что дешевой краской покрасил рядом с вытяжкой...

Сперва думал, что у меня пролито, но все чисто...

Поделиться сообщением

Вчера вонь шла из ремонтируемого магазина перекресток.

На расстоянии 2 метров от их окна (под подъездным козырьком которое) пахло сильно.

Алексей

Поделиться сообщением

Вчера вонь шла из ремонтируемого магазина перекресток.

На расстоянии 2 метров от их окна (под подъездным козырьком которое) пахло сильно.

Видимо по вентиляции от них идет...

Поделиться сообщением

Мы на 4-м у нас не воняет

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Задняя дверь в 3 подъезде не открывается, ни от кнопки, ни от ключа. Сдал проблему в УК, сказали в понедельник займутся.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением

Почему-то она временами так не работает.

По моим наблюдениям прекращает работать в тот момент, если в подъезд кто-то входит с ключа через переднюю.

Алексей

Поделиться сообщением

Почему-то она временами так не работает.

По моим наблюдениям прекращает работать в тот момент, если в подъезд кто-то входит с ключа через переднюю.

Задняя с передней никак не завязаны, даже питаются с разных мест.

Я так подозреваю это контроллер глючит при определенных условиях. В 4-м подъезде такой же контроллер в тех же условиях работает нормально.

Для начала можно перебрать все соединения с контроллером, может где проводок периодически отходит. Если не поможет - купить за 350 руб. новый контроллер.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Итак когда у нас повешивание камер? :)

Поделиться сообщением

Давайте завтра часов в 11. С ними пора уже заканчивать

Кирилл Бармашев, Давайте завтра часов в 11. С ними пора уже заканчивать

Поделиться сообщением

Давайте завтра часов в 11. С ними пора уже заканчивать

Кирилл Бармашев, Давайте завтра часов в 11. С ними пора уже заканчивать

Я за

Поделиться сообщением

Теперь в 3 подъезде работают 3 камеры. Срок хранения записей примерно 1 месяц

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем, кто занимался установкой видеонаблюдения!!!

Поделиться сообщением

Теперь в 3 подъезде работают 3 камеры. Срок хранения записей примерно 1 месяц

20130612_134858.jpg

Поделиться сообщением

Снова проблемы с АСВТ.

Сегодня примерно в 12.00 на всех телевизорах в квартире и на всех каналах появились полосы и дерганье. Телевидение подключено по эфирному каналу.

Позвонил в АСВТ, сказали, что заявку записали, завтра позвонят.

Впервые вижу провайдера, у которой нет экстренной ремонтной службы.

Пообещал: если сегодня не исправят, завтра письмо уйдет в Минсвязи. Прошло 2 с половиной часа, проблема не устранена.

И вообще, предлагаю уважаемым соседям действовать более решительно, если наши компании-контрагенты не выполняют своих обязательств. А именно, сразу обращаться в контролирующие органы.

Мы должны бороться за свои права и получать за свои деньги (причем платим мы выше рыночных цен) качественные услуги.

Сам я начинаю завтра: если АСВТ не исправит ТВ канал сегодня, завтра пишу заявление в Минсвязи (описав все недостатки, связанные с АСВТ).

В последнее время с интернетом частые перебои. Нужно писать коллективные письма или больше индивидуальных обращений. Если будете писать, выложите пожалуйста образец обращения и реквизиты Минсвязи.

Поделиться сообщением

Снова проблемы с АСВТ.

Сегодня примерно в 12.00 на всех телевизорах в квартире и на всех каналах появились полосы и дерганье. Телевидение подключено по эфирному каналу.

Позвонил в АСВТ, сказали, что заявку записали, завтра позвонят.

Впервые вижу провайдера, у которой нет экстренной ремонтной службы.

Пообещал: если сегодня не исправят, завтра письмо уйдет в Минсвязи. Прошло 2 с половиной часа, проблема не устранена.

И вообще, предлагаю уважаемым соседям действовать более решительно, если наши компании-контрагенты не выполняют своих обязательств. А именно, сразу обращаться в контролирующие органы.

Приведу примеры из своего опыта:

1. У меня были проблемы с телефоном в Троицке (телефон принадлежит Ростелекому). С Ростелекомом бодался в теч. месяца. Безрезультатно. Позвонил в Россвязьнадзор. Сказали: привозите заявление, рассмотрим в теч. месяца. Мне надоело, написал заявление в Минсвязи. Позвонили из Россвязьнадзора через 3 дня. Через 5 дней проблема была решена. Кроме того, Ростелеком "для повышения моей лояльности" не брал с меня абонентскую плату в теч. 3-х месяцев. А из Россвязьнадзора еще звонили в теч. нескольких месяцев, интересовались, все ли у меня в порядке.

2. У моей жены родственница в регионе в возрасте 15 лет заболела лейкемией. Острую фазу у нее в больнице сняли, а дальше сказали, что нужно 90 тыс. руб. для продолжения лечения. Это для того региона очень большие деньги. Я предложил жене написать заявление прямо на сайте Президента РФ. Через 2 недели был результат: руководитель местного Минздрава был снят с должности, все деньги нашлись, дополнительно был предоставлен компьютер, каждую неделю к ней приходили из служб Минздрава, обследовали и т. д.

Мы должны бороться за свои права и получать за свои деньги (причем платим мы выше рыночных цен) качественные услуги.

Сам я начинаю завтра: если АСВТ не исправит ТВ канал сегодня, завтра пишу заявление в Минсвязи (описав все недостатки, связанные с АСВТ).

Обязательно напиши, как будет развиваться ситуация с АСВТ, хотя ТВ они быстро сами чинят.

Могу предположить, что совсем по другому сценарию, это только Ростелеком (ЦентрТелеком) так реагирует на письма из Минсвязи, процесс такой, Минсвязи пишет в Россвязьнадзор, мол поступило обращение физлица такого-то, рассмотрите в 5 дней, который пишет в Ростелеком (Московский филиал) рассмотрите в 3 дня (цепочка может быть и длинее, если через Санкт-Петербург направят), а на деле у монтера Ростелекома остается один день ;-)

Поделиться сообщением

В последнее время с интернетом частые перебои. Нужно писать коллективные письма или больше индивидуальных обращений. Если будете писать, выложите пожалуйста образец обращения и реквизиты Минсвязи.

Скорее всего никак, ну нет такого влияния у Минсвязи на АСВТ, как на Ростелеком....

Поделиться сообщением

Скорее всего никак, ну нет такого влияния у Минсвязи на АСВТ, как на Ростелеком....

Если написать в Федеральную антимонопольную службу России и Государственную жилищную инспекцию?

Поделиться сообщением

Где-то в районе 1-го июля компания, которая строила канализацию связи должна решить в проблему поступания воды в подвал через технологическое отверстие ввода в дом этой самой канализации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас