Гость Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

2 303 сообщения в этой теме

В почтовом ящике обнаружилась платежка за холодную воду за апрель месяц.

Горячая, как я понимаю, пока Авгур не решит проблем с газом за счет Авгура.

Пишет, что ЛС пользователь больше не может получать. Скиньте плиз пароль.

Поделиться сообщением

Для жителей 3-го корпуса!

Акты о не оказанных услугах со стороны УК за март и апрель.

Попробуйте использовать как основание заявления на перерасчет.

Пароль по запросу в ЛС.

Кирилл,пришлите пароль,плз

Поделиться сообщением

Соседи по третьему подъезду третьего корпуса, вот такое безобразие у нас на первом этаже в холле (если кто не был последние 2 дня).

c005764c77cb.jpg

39ca1b712ab1.jpg

9fe73608d863.jpg

Причину и точку залива определить не удалось, вчера было меньше, сегодня расползлось еще сильнее...В УК никого нет. Что будем делать?

ЗЫ Вывесили результаты голосования по 3-му корпусу, все, в принципе, ожидаемо, за исключением пункта 10, для меня это сюрприз.

f182da8e604d.jpg

А именно взятая с потолка сумма 100 руб/метр и срок оплаты - 20 дней с момента выставления. Т.е. я так понимаю, что когда УК решит, я должна буду оплатить со своей трешки 9000 руб. в течении 20 дней, при этом ни сметы ни объема работ я не увижу...

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением

Соседи по третьему подъезду третьего корпуса, вот такое безобразие у нас на первом этаже в холле (если кто не был последние 2 дня).

Причину и точку залива определить не удалось, вчера было меньше, сегодня расползлось еще сильнее...В УК никого нет. Что будем делать?

ЗЫ Вывесили результаты голосования по 3-му корпусу, все, в принципе, ожидаемо, за исключением пункта 10, для меня это сюрприз.

А именно взятая с потолка сумма 100 руб/метр и срок оплаты - 20 дней с момента выставления. Т.е. я так понимаю, что когда УК решит, я должна буду оплатить со своей трешки 9000 руб. в течении 20 дней, при этом ни сметы ни объема работ я не увижу...

В соседней парадной сидит тёта-диспетчер, нужно ей сообщить или уж тогда завтра Соловову. А почему между прочим у нас нет дежурного инженера?

"Что касается ремонта, он конечно будет нужен, но с учетом стоимости ремонтных работ в моей квартире, на собраные деньги мы сможем обить стены сусальным золотом. Я думаю всем остальным соседям, после их ремонтов, лапшу на уши уже не навешаешь. А смету надо будет выбивать."

Update: Сейча пересчитал сколько с нашей парадной денег соберется. Получилось около 200 т.р (очень приблизительно). Это хороший ремонт с матерьялами и работой, но без сусального золота.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением

В соседней парадной сидит тёта-диспетчер, нужно ей сообщить или уж тогда завтра Соловову. А почему между прочим у нас нет дежурного инженера?

"Что касается ремонта, он конечно будет нужен, но с учетом стоимости ремонтных работ в моей квартире, на собраные деньги мы сможем обить стены сусальным золотом. Я думаю всем остальным соседям, после их ремонтов, лапшу на уши уже не навешаешь. А смету надо будет выбивать."

Update: Сейча пересчитал сколько с нашей парадной денег соберется. Получилось около 200 т.р (очень приблизительно). Это хороший ремонт с матерьялами и работой, но без сусального золота.

Завтра позвоню Соловову, это ведь общее имущество - каморка консьержки, в ведении УК находится.

Оффтоп: Сергей, Вы когда заселяться планируете, если не секрет? Не смотрели потолки, не было ли от нас протечек (особенно в маленьком с/у возле входа)?

Поделиться сообщением

Завтра позвоню Соловову, это ведь общее имущество - каморка консьержки, в ведении УК находится.

Оффтоп: Сергей, Вы когда заселяться планируете, если не секрет? Не смотрели потолки, не было ли от нас протечек (особенно в маленьком с/у возле входа)?

Добрый вечер! Мы заедем ближе к концу года, хотим дождаться окончания основных ремонтов (по возможности). С потолками в гостевом с/у все вроде хорошо. Протечек не видно.

А вы трубы кстати меняли? Мои строяки, когда их демонтировали, нашли пару несквозных трещин и один залом.

Когда планируете сами перехать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мы заедем ближе к концу года, хотим дождаться окончания основных ремонтов (по возможности). С потолками в гостевом с/у все вроде хорошо. Протечек не видно.

А вы трубы кстати меняли? Мои строяки, когда их демонтировали, нашли пару несквозных трещин и один залом.

Когда планируете сами перехать?

Трубы не меняли. Переехать планируем в конце июня - начале июля.

Поделиться сообщением

Когда будем проводить собрание по поводу охраны и видионаблюдения, думаю необходимо включить в голосование дополнения к данному пункту:

1. Оплата собственниками производиться при условии предоставления УК подробной сметы на работы, при этом оплата может быть снижена с 100 руб. метр.

2. Смета составляется на основании актов осмотров подъездов, которые должны подписать не менее 5-ти представителей собственников от каждого подъезда. В нашем 4-м подъезде например не нагадили на 100 руб за метр.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А где вывесили результаты голосаования, у нас нет в 4 к.

Поделиться сообщением

А где вывесили результаты голосаования, у нас нет в 4 к.

У нас весит в подъезде на доске объявлений, которая в холле первого этажа.

Поделиться сообщением

Не в тему! Парадные остались в Питере, у нас подъезды. :) :) :) Мы после переезда к этому долго привыкали!

Если не секрет, откуда из Питера? Мы жили на Гражданкке.

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

Из-за "технической ошибки" 10-й пункт следует читать наоборот:

за - 20,74%

против - 71,13%

воздержались - 8,13%

Вечером выложу скан.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Когда будем проводить собрание по поводу охраны и видионаблюдения, думаю необходимо включить в голосование дополнения к данному пункту:

1. Оплата собственниками производиться при условии предоставления УК подробной сметы на работы, при этом оплата может быть снижена с 100 руб. метр.

2. Смета составляется на основании актов осмотров подъездов, которые должны подписать не менее 5-ти представителей собственников от каждого подъезда. В нашем 4-м подъезде например не нагадили на 100 руб за метр.

Это все абсолютно правильно, но для начала хотелось бы узнать как голосовали по этому вопросу хотя бы форумчане и не могла ли в результаты закрасться какая-нибудь досадная ошибка? На форуме нередко высказывались голосовать против, а по итогам получилось что голосов "против" всего лишь 20% от 75% - т. е. 15 % от общего числа "квадратных метров жилых и коммерческих помещений". Конечно, может быть и так, но может - и не совсем...

Из-за "технической ошибки" 10-й пункт следует читать наоборот:

за - 20,74%

против - 71,13%

воздержались - 8,13%

Вечером выложу скан.

ну вот, не успела написать предыдущий пост - уже ответ готов )

Поделиться сообщением

В продолжении своих последних слов выкладываю фото недавно демонтированной тратуарной плитки и убранной земли (торф?)

Надеюсь, что может тут площадку детскую хотят сделать?

post-2620-0-57737800-1339658260_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Горячей воды в кранах и в полотенцесушителе уже нет с неделю, специально прошелся по подездам, везде трубы холодные. Может кто знает солярка кончилась или газа ждем.

За выходные пару раз отключали свет, как гроза, так 2-3 часа его нет ;-(

Кстати управляющий обещал что с 13.06.2012 лифты будут работать круглосуточно, но увы пока это не так.

Кое где уже выросли сорняки, правда это перед первым корпусом, но из окна 3-го их видно ;-(

post-2620-0-11207200-1339658968_thumb.jpg

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Из позитива, пока не было электричества, видел переезд еще одной семьи в третий корпус, то есть уже 3-4 квартиры с жильцами на постойнно основе.

А вот тут начали строить лесенку ;-)

post-2620-0-39821700-1339659121_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот тут начали строить лесенку ;-)

Ой помню это место)) как скакали по играющим дощечкам чтоб пройти к 3 корпусу))) А сейчас прям не узнать)))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Не в тему! Парадные остались в Питере, у нас подъезды. :) :) :) Мы после переезда к этому долго привыкали!

Если не секрет, откуда из Питера? Мы жили на Гражданкке.

Привет! Я на Охте почти всю жизнь прожил.

А парадные, поребрики и бадлоны сильно врезались в память. Мне нравится произносить эти слова))) Ностальжи

Поделиться сообщением

У нас весит в подъезде на доске объявлений, которая в холле первого этажа.

А у нас, скорее всего, вообще считается несостоявшимся. Собственников нет (ни у кого нет права собственности), те, кто голосовали, не собственники, да и потом, инициативная группа не подписала "инициативу" навязанную (наверное, не утверждаю).

Где посмотреть тарифы на воду? Положили квитанцию за май.

Где узнать про заключение договора с Мосэнерго или еще с кем на э*во?

Поделиться сообщением

Горячей воды в кранах и в полотенцесушителе уже нет с неделю, специально прошелся по подездам, везде трубы холодные. Может кто знает солярка кончилась или газа ждем.

За выходные пару раз отключали свет, как гроза, так 2-3 часа его нет ;-(

Кстати управляющий обещал что с 13.06.2012 лифты будут работать круглосуточно, но увы пока это не так.

Кое где уже выросли сорняки, правда это перед первым корпусом, но из окна 3-го их видно ;-(

У нас в подъезде висело объявление, что горячей воды не будет до 15.06 в связи с пуско-наладочными работами в котельной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас