Гость Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

2 303 сообщения в этой теме

Я так понял, что сейчас уже бланк заочного голосования изменить не получится, поэтому официально после того как мы соберем еще одно собрание (думаю по осени) куда включим всех желающих войти в совет. Но с другой стороны эта официальность ничего не дает, просто придает инициативной группе жильцов некий законодательно прописанный статус.

Сейчас в нашем корпусе принято всего 47 квартир, думаю когда дом будет сдан более менее полностью, нам, собственниками которые выразят желание участвовать в управлении домом будет иметь смысл собраться и обсудить дальнейшую жизнь нашего дома. Пока вроде вопросов глобальных вопросов не стоит, в основном заботы о ремонтах. Хотя меня начинает беспокоить ситуация с охраной: пока по 3-м корпусу кворума нет, и нет большинства по вопросу охраны, а следовательно УК не имеет право собирать на нее деньги. Авгур оплачивает охрану до 1.04. Хотя есть вероятность, что они оплатят до мая, но если нет, то велик шанс с апреля иметь подъезды без какого никакого, но присмотра.

По 5-й квартире ничего не могу сказать, еще с ним не связывался.

Уже появляются предложения по видонаблюдению и озеленению двора. И ждать осени, когда сформируется инициативная группа, очень долго. Особенно для тех, кто уже летом будет вселяться в квартиры. На какой стадии сейчас формирование совета дома? Мы сейчас как-то можем влиять на УК?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Уже появляются предложения по видонаблюдению и озеленению двора. И ждать осени, когда сформируется инициативная группа, очень долго. Особенно для тех, кто уже летом будет вселяться в квартиры. На какой стадии сейчас формирование совета дома? Мы сейчас как-то можем влиять на УК?

На УК может влиять любой собственник в любое время. Просто организованной группой на нее влиять проще.

По видионаблюдению в 3-м корпусе я доведу этот вопрос до статуса обсуждения на общем собрании надеюсь в этом месяце, в крайнем случае в июне. По организации наблюдения в 1-2-4 корпусах я пас - помощи никакой, упреков куча.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

На УК может влиять любой собственник в любое время. Просто организованной группой на нее влиять проще.

По видионаблюдению в 3-м корпусе я доведу этот вопрос до статуса обсуждения на общем собрании надеюсь в этом месяце, в крайнем случае в июне. По организации наблюдения в 1-2-4 корпусах я пас - помощи никакой, упреков куча.

Прости конечно, но уже в 50-й раз читаю, как ты пишешь "видИонаблюдение", не могу уже, специально что-ли? ;-)))

Поделиться сообщением

Прости конечно, но уже в 50-й раз читаю, как ты пишешь "видИонаблюдение", не могу уже, специально что-ли? ;-)))

Как слышиться, так и пишеться :)))

Поделиться сообщением

Как слышиться, так и пишеться :)))

Здесь, кстати тоже "ь" ..., причем в двух словах.

Интересно камаз (или что-там раскорячилось) с прицепом уже убрали? Хорошо хоть дорогу объездную вокруг 3 корпуса успели сделать, я как раз проехал...;-)

Поделиться сообщением

Здесь, кстати тоже "ь" ..., причем в двух словах.

Интересно камаз (или что-там раскорячилось) с прицепом уже убрали? Хорошо хоть дорогу объездную вокруг 3 корпуса успели сделать, я как раз проехал...;-)

Привет, сосед ))

Выезжали в 19-30, так камаз уже краном разгрузили.

Вообщем, камаз отъхал и освободил дорогу :о)

Поделиться сообщением

Соседи! Прошел апрель месяц и пора по нему писать акт о не выполненных работах по 3-му корпусу. Форму акта оставил как и за март:

Мы, нижеподписавшиеся собственники квартир дома по адресу Московская область, Ленинский район, поселок Коммунарка, ул. Лазурная дом 3, составили настоящий акт о том, что по итогам проведенного нами мониторинга работы УК «ДУМКД» за апрель месяц 2012 года, составлен перечень работ по содержанию общего имущества дома, которые в данный период не проводились:
    1. Вывоз ТБО и КГМ;
    2. Освещение зон общего пользования производилось частично;
    3. Уборка придомовой территории осуществлялась не в полном объеме;
    4. Содержание придомовой территории не осуществлялось, т.к. еще не произведено благоустройство территории застройщиком;
    5. Обеспечивалась работа одного грузового лифта на подъезд с перерывом с 9 вечера до 9 утра следующего дня.
    6. Отсутствовало горячее водоснабжение;

7. В 4-м подъезде не работала пожарная сгнализация.

У кого есть желание подписать, пишите мне в личку номер квартиры и в какой период сможете подписать: тогда скоординирую в какой последовательности и когда его в почтовые ящики класть. Дополнения к перечню приветствуются.

Поделиться сообщением

Соседи! Прошел апрель месяц и пора по нему писать акт о не выполненных работах по 3-му корпусу. Форму акта оставил как и за март:

У кого есть желание подписать, пишите мне в личку номер квартиры и в какой период сможете подписать: тогда скоординирую в какой последовательности и когда его в почтовые ящики класть. Дополнения к перечню приветствуются.

Кирилл, добрый день! А на что может повлиять этот акт о невыполненных работах?

Поделиться сообщением

Кирилл, добрый день! А на что может повлиять этот акт о невыполненных работах?

Я на основании него писал заявление в УК на перерасчет оплаты за март.

Поделиться сообщением

Я на основании него писал заявление в УК на перерасчет оплаты за март.

Ага, поняла Вас, спасибо! Мы просто еще очень редко там пока бывали, чтобы в полной мере оценить работу, но готовы к сотрудничеству ))

Изменено пользователем PaNTeRa_66

Поделиться сообщением

но готовы к сотрудничеству ))

Из общения с Вашим мужем я это понял :)

Поделиться сообщением

Добрый день ! :hi:

Был 08.05.2012г. в Вашем корпусе (1 подъезд).

Если посмотрите фото, то увидете, что есть немного вопросов:

1. Примерные сроки благоустройства территории силами бригады, выигравшей тендер (см. 1, 2 фотографию);

2. В подъезде сделано 3 фона для картин. На ближнем фоне раположена кнопка для пож.сигнализации. Это для неё столько места сделали ?

Похоже на картину, которую нарисовал КАРЛОСОН;

3. Почему демонтированные пазогребневые плиты-блоки на пол подъезда складывают ? Кстати, у одной керамогранитной плиты на полу уже уголок отломили;

4. Для чего на крыше у Вашего корпуса 2 бассейна ? Наверное, летом шезлонги поставят (см. последние 3 фото).

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением

Так понятно, значит уже выяснили что горячей воды нет, мои строители ее так и не видели.

прикладываю обещанную фотку газового вентиля (наконецто вспомнил, что обещал: вернулся и сфотал)

post-2620-0-17947400-1336844376_thumb.jpg

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

наконец-то "что-то" стали делать со склоном между 1 и 3 корпусами.

post-2620-0-69299700-1336844515_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так понятно, значит уже выяснили что горячей воды нет, мои строители ее так и не видели.

прикладываю обещанную фотку газового вентиля (наконецто вспомнил, что обещал: вернулся и сфотал)

3 корпус. Полотенцесушитель горячий. Горячая вода есть (сегодня была точно - щупал). По поводу того что не видели строители.... Напоминаю - кран открыть надобно. Как в объявлении написано - вода по заявке владельцев квартиры.

Поделиться сообщением

3 корпус. Полотенцесушитель горячий. Горячая вода есть (сегодня была точно - щупал). По поводу того что не видели строители.... Напоминаю - кран открыть надобно. Как в объявлении написано - вода по заявке владельцев квартиры.

Он открывается в коридоре на этаже, или еще где кран есть, скажем в подвале?

Поделиться сообщением

Похоже "ливневка" не работает как положено, вода стоит в трех секциях точно.

post-1026-0-08533900-1336938426_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Соседи, напоминаю, что

Ведется шахматка с номерами телефонов соседей третьего корпуса

Кто еще не оставил свой номер телефона, пишите в личку, нам же проще потом будет решать совместные вопросы.

Поделиться сообщением

Желание подписать есть. ЛС не отправляется.

Будем на стройке в 25 мая во второй половине дня и 27 мая днем.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Соседи, напоминаю, что

Ведется шахматка с номерами телефонов соседей третьего корпуса

Кто еще не оставил свой номер телефона, пишите в личку, нам же проще потом будет решать совместные вопросы.

А зачем? Как я понял, кто хотел, тот уже получил список сотовых собственников первой очереди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас