Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

WaMe

Полотенцесушитель холодный, горячей воды нет. У всех так?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

У нас тоже нет, в диспетчерской говорят авария. Скоро включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

к слову, горячая вода по крайней мере в первом корпусе уже снова есть :)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

В 6 утра у меня была горячая вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

В 6 утра у меня была горячая вода...

Вы наверное всю горячую на себя и слили))) , во втором корпусе в 6 часов горячей уже не было, хорошо, что в диспетчерской уже тоже в это время холодная пошла, а то диспетчер мне сначала не верил.)))

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

У нас с температурой воды проблем вроде не было, а вот с напором и по сей день. Бывает моешь посуду, а кто то в туалете воду открыл и идет резкий перепад то горячая и сразу потом холодная, а потом выравнивается. Все руки никак не доходят сантехнеика вызвать.

Скорее всего это закономерность от текущей силы давления воды, т.е. чтобы нивелировать перепады, нужно увеличить давление (напор), но тогда на стыки и трубы возрастет нагрузка, что нежелательно. На гребенках я даже краны на половину открыл.

Правда в основном из-за детей ;-)

А в душе поставил кран с терморегулятором - перепады практически не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyakoz

Скорее всего это закономерность от текущей силы давления воды, т.е. чтобы нивелировать перепады, нужно увеличить давление (напор), но тогда на стыки и трубы возрастет нагрузка, что нежелательно. На гребенках я даже краны на половину открыл.

Правда в основном из-за детей ;-)

А в душе поставил кран с терморегулятором - перепады практически не заметны.

У нас в душе тоже терморегулятор а перепады очень заметны особенно в душе, может он неисправен? или давление настолько мало, душ всегда открываю на полную и еще мало кажется, смесители и терморегуляторы Hansgrohe думаю надежные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Соседи, у кого с есть проблема с перепадом давления, скажите как разведена вода? По правильному до гребенки должна быть труба 20 мм или 3/4, после гребенки уже разводка 16 мм или 1/2, никакие тройники не желательны, т.к. с ними как раз просадка в пропускной способности будет. Если все сделано правильно, но проблема наблюдается, тогда под подозрением уже подача воды в квартиру из стояка. Либо где-то еще есть заужение, либо редукционный клапан слишком инертен или не отрегулирован, и уже потом можно подозревать недостаточную подачу из стояка.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

У нас в душе тоже терморегулятор а перепады очень заметны особенно в душе, может он неисправен? или давление настолько мало, душ всегда открываю на полную и еще мало кажется, смесители и терморегуляторы Hansgrohe думаю надежные.....

У меня душевая стойка AMPM. А перепады по времени сколько? У меня где-то максимально 0,5 секунды, и градусов 2-3.

Соседи, у кого с есть проблема с перепадом давления, скажите как разведена вода? По правильному до гребенки должна быть труба 20 мм или 3/4, после гребенки уже разводка 16 мм или 1/2, никакие тройники не желательны, т.к. с ними как раз просадка в пропускной способности будет. Если все сделано правильно, но проблема наблюдается, тогда под подозрением уже подача воды в квартиру из стояка. Либо где-то еще есть заужение, либо редукционный клапан слишком инертен или не отрегулирован, и уже потом можно подозревать недостаточную подачу из стояка.

Если всего ремонта мои рабочие на мой взгляд "лучше" всего сделали сантехнику, правда они клали трубу 16, а разводка 10, но сказали, что ее достаточно будет. Напора хватает, я даже ослабил в половину. Если нужно могу продемонстрировать.

Думаю не столько дело в трубах, сколько как и где стоит гребенка и все остальное смонтировано.

Кстати, когда я только заехал у меня везде был слабый напор, оказалось, что почти наглухо забиты аэраторы в кранах и душевых лейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ответ УК по поводу мытья окон:

0_c8e6d_ffd18383_L.jpg

По поводу засохших деревьев:

0_c8e6c_3bbaba79_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В субботу(18.05) продолжаться работы по установке оборудования для видионаблюдения в 3 и 4 подъездах.

Заранее приносим извинения жителям дома, особенно 3-го подъезда за шум от перфоратора.

Так же приглашаются добровольцы для проведения работ.

Еще бы нам не помешал бы владелец перфоратора и/или стремянки.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Есть стремянка (5 ступенек) и , возможно, перфоратор. Про добровольца сказать ничего не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

В субботу(18.05) продолжаться работы по установке оборудования для видионаблюдения в 3 и 4 подъездах.

Заранее приносим извинения жителям дома, особенно 3-го подъезда за шум от перфоратора.

Так же приглашаются добровольцы для проведения работ.

Еще бы нам не помешал бы владелец перфоратора и/или стремянки.

Зашла в тему, чтоб поинтересоваться у тебя, когда устанавливать будем :) Есть и доброволец и стремянка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Соседи, у кого-то из 3 корпуса 7 этаж (4 подъезд или 5 подъезд не пойму) работают строители - пилят плитку, работают болгаркой - что-то в этом духе.

Вот уже несколько месяцев этот звук радует слух всех жителей нашего двора.

ОК, терпим - ремонт же.

НО НЕ В 7-30 УТРА ЖЕ !!! НА БАЛКОНЕ!!!

Сегодня наконец доорался до Вашего работника - тот угомонился.

Прошу разъяснить ему о необходимости соблюдения законов РФ.

PS Может кто знает номер квартиры? Хотелось бы вручить бумажку с "расписанием".

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Соседи, у кого-то из 3 корпуса 7 этаж (4 подъезд или 5 подъезд не пойму) работают строители - пилят плитку, работают болгаркой - что-то в этом духе.

Вот уже несколько месяцев этот звук радует слух всех жителей нашего двора.

ОК, терпим - ремонт же.

НО НЕ В 7-30 УТРА ЖЕ !!! НА БАЛКОНЕ!!!

Сегодня наконец доорался до Вашего работника - тот угомонился.

Прошу разъяснить ему о необходимости соблюдения законов РФ.

PS Может кто знает номер квартиры? Хотелось бы вручить бумажку с "расписанием".

А как ты до него доорался, но не смог определить подъезд и этаж?

Это точно не 5-й подъезд, У нас давно уже никто ремонт не делал, тьфу-тьфу ;-)

Правда сегодня утром видел новых ремонтинков, они заехали переделывать ремонт на 2м этаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Этаж смог - 7й это.

А квартира и подъезд - я не могу понять, у нас в подъезде несколько другое расположение по-моему.

А доорался тупо из окна. Девченки мои спали как раз, ходил как мышь на работу собирался, а тут на тебе симфония циркулярной пилы.

Строитель с акцентом сказал: "Ой, извиняюсь я"

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Этаж смог - 7й это.

А квартира и подъезд - я не могу понять, у нас в подъезде несколько другое расположение по-моему.

А доорался тупо из окна. Девченки мои спали как раз, ходил как мышь на работу собирался, а тут на тебе симфония циркулярной пилы.

Строитель с акцентом сказал: "Ой, извиняюсь я"

Судя по всему это квартира 135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Спасибо!


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyakoz

Соседи, у кого-то из 3 корпуса 7 этаж (4 подъезд или 5 подъезд не пойму) работают строители - пилят плитку, работают болгаркой - что-то в этом духе.

Вот уже несколько месяцев этот звук радует слух всех жителей нашего двора.

ОК, терпим - ремонт же.

НО НЕ В 7-30 УТРА ЖЕ !!! НА БАЛКОНЕ!!!

Сегодня наконец доорался до Вашего работника - тот угомонился.

Прошу разъяснить ему о необходимости соблюдения законов РФ.

PS Может кто знает номер квартиры? Хотелось бы вручить бумажку с "расписанием".

Это не 5 подьезд мы на 7-м, тут у нас уже никто ремонт не делает, хотя 1 квартира у нас висит "бесхозная" никогда никого в ней не видели. Муж иногда доделывает недоделки по выходным, но мы тоже поспать любим и ремонтные работы проводим в рамках приличия.

Еще меня окончательно достали гуляющие по пандусу молодеж и когда за ужином с детьми, они орали матом я не выдержала и прям с балкона им ответила.... прилично.... но строго.... :) тусоваться перестали но толпами ходят, до управляющей никак не дойду, в рабочее время мы работаем.

Еще понять не могу чья машина работает в режиме будильника в 2 часа ночи вот уже нескольтко дней.

Меня никогда раньше не доставали такие воппросы, понять не могу у нас тут такая слышимость и акустика ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это не 5 подьезд мы на 7-м, тут у нас уже никто ремонт не делает, хотя 1 квартира у нас висит "бесхозная" никогда никого в ней не видели. Муж иногда доделывает недоделки по выходным, но мы тоже поспать любим и ремонтные работы проводим в рамках приличия.

Еще меня окончательно достали гуляющие по пандусу молодеж и когда за ужином с детьми, они орали матом я не выдержала и прям с балкона им ответила.... прилично.... но строго.... :) тусоваться перестали но толпами ходят, до управляющей никак не дойду, в рабочее время мы работаем.

Еще понять не могу чья машина работает в режиме будильника в 2 часа ночи вот уже нескольтко дней.

Меня никогда раньше не доставали такие воппросы, понять не могу у нас тут такая слышимость и акустика ???

мы живем на 5-м, но ни пандус, ни орущий пыжик нам не мешает: не очень-то и слышно даже с открытыми окнами.

А вот, кстати, рояль с 6-го этажа после 24:00 Вам слышен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×