Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Кирилл, если смогу выцепить время, то можно в выходные специально за ним съездить.

Это было бы здорово!

У меня главная проблема, что моя машина заболела и я сам ящик не смогу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новости от Совета дома:

Касательно акта по недоделкам: большую часть они устранили, так же заказаны новые двери/окна взамен сломанных разбитых, в ближайшее время должны быть работы по их установке.

Так же вчера была комиссия по поводу проседающего асфальта вокруг дома, как мне сказали на следующей неделе должны определяться со сроками устранения брака.

Так же на следующей неделе мне должны передать отчет УК с подписям и печатью, после этого, если у Дениса не будет возражений можно проводить заочное собрание. Ориентировочный срок проведения с 16 мая по 16 июня 2013 года.

Приезжали из НС Банка по поводу переноса терминала, уедет он скорее всего к магазину, в ближайшее время должны приехать их электрики, смотреть куда подключать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И так же обращаясь ко всем соседям: я планирую периодически, раз 1-2 месяца, по мере накопления писать акты по недостаткам в содержании, поэтому убедительная просьба, если у вас в подъезде/на этаже не убирают, не чинят, что давно сломано и если вы видите, что УК не выполняет то, что обязана выполнять по закону, писать об этом на [email protected], желательно с приложением фотографий. На форуме информация теряется, поэтому просьба писать именно на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Срок голосования считаю нужным увеличить до 16 июля так как по ряду вопросов необходимо 2/3 голосов собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Купил я регистраторы+HDD 2 Tb и 2 камеры на пробу - вроде нормуль картинка с них + куча опций в которых еще не разбирался + алюминиевый корпус.

Камера такая:

SR-S60F36IR_b.jpg

Sarmatt SR-S65F36IR - цветная уличная купольная камера с фиксированным объективом 3.6 мм, предназначенная для использования в системах видеонаблюдения для передачи видеоизображения с разрешением 650 ТВЛ. Модель имеет ИК-подсветку дальностью 10-20 м и антивандальный корпус.

Технические характеристики Sarmatt SR-S65F36IR:

  • ПЗС матрица 1/3" SONY ICX639BK+NVP2040
  • Стандарт PAL
  • Тип развертки 2:1 Чересстрочная
  • Частота развертки 15.625 КГц (Гориз.) / 50 Гц (Верт.)
  • Разрешение 650ТВЛ по горизонтали
  • Скорость затвора 1/50 - 1/100 000 сек.(настраиваемая)
  • Отношение Сигнал/Шум > 54дБ (АРУ Выкл.)
  • Синхронизация Внутренняя
  • Чувствительность 0.001 Лк
  • Баланс белого Автоматический
  • Режим день/ночь Автоматический переход
  • Компенсация фоновой засветки Автоматическая
  • Автоматическая регулировка усиления Встроенная
  • Видеосигнал 1 В (75 Ом Вкл.)
  • Объектив с фиксированной диафрагмой, f=3.6 мм
  • Дальность ИК подсветки 10-20 метров
  • Питание 12В±10% Постоянного тока
  • Диапазон рабочих температур -40 / +50°C

В принципе, что бы система заработала осталось купить блок питания и разъемы. Из неприятных моментов по 4-му подъезду все собранные деньги(13000) уже закончились, осталось 175 рублей. По 3-му подъезду осталось 6585 - хватает еще на 3 камеры, но на блок питания и разъемы не хватает.

Так же не хватает денег на:

- ЖК монитор 14-15" (может у кого есть б/у который стоит без дела, а выбросить жалко?)

- делитель видиосигнала

- модулятор для подмешивания сигнала с камеры у домофона к антенне(опционально)

Так же у меня есть моток антенного кабеля, метров 80 - его можно пустить по стояку с первого до последнего этажа и подключить к делителю - у кого будет желание сможет купить на этаж делитель и вывести изображение с камеры на панель вызова домофона.

Еще один вопрос - это возможность удаленного доступа к регистратору через интернет. Нужен ли он? Если да, то как его организовывать? Технические это не проблема. Но главный вопрос как организовать ежемесячную оплату интернета.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

какой блок питания нужен, с какими параметрами?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какой блок питания нужен, с какими параметрами?

12В постоянного, на 1,5-2 Ампера 2 штуки.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

в понедельник посмотрю, может на работе чего подходящее лежит без дела..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в понедельник посмотрю, может на работе чего подходящее лежит без дела..

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Проблема привезти шкаф для размещения оборудования для видионаблюдения с Бауманской по прежнему актуальна.

Но даже без шкафа предлагаю в субботу все подготовить для его установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Спасибо!

увы, пока не за что. Нашелся один одноамперник на 12 в и целая куча на 9 и на 5 вольт.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyakoz

Скажите а кому нибудь давали код от домофона с привязкой к квартире? мне бы например хотелось, дети просят им так удобнее. Да и вообще по моему эта функция стандартная и прописана в договоре на пользование домофоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Скажите а кому нибудь давали код от домофона с привязкой к квартире? мне бы например хотелось, дети просят им так удобнее. Да и вообще по моему эта функция стандартная и прописана в договоре на пользование домофоном?

Присоединяюсь к вопросу и работает у кого нибудь трубка от домофона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите а кому нибудь давали код от домофона с привязкой к квартире? мне бы например хотелось, дети просят им так удобнее. Да и вообще по моему эта функция стандартная и прописана в договоре на пользование домофоном?

Во избежания превращение подъезда в проходной двор кодов для домофона нет, только ключ.

Присоединяюсь к вопросу и работает у кого нибудь трубка от домофона?

У меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А мне сказали что просто не предстовляется возможным сделать коды, так как нет полной документации на домофоны и отсутствует уникальный пароль к системе.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мне сказали что просто не предстовляется возможным сделать коды, так как нет полной документации на домофоны и отсутствует уникальный пароль к системе.

Сделать можно все, если захотеть. А как сделать - с легкостью ищется в интернете. Да и как показывает опыт нашего корпуса, если надо УК может напрячь и установщиков этих самых домофонов.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемый собственники!

Общее собрание собственников дома ул. Лазурная д.3 в форме заочного голосования пройдет с 16.05.2013 по 16.07.2013. Повестка собрания аналогична повестке очного собрания от 18.03.2013.

Порядок проведения собрания будет анонсирован чуть позже.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Кирилл Бармашев, Что происходит с разницей между доходами и расходами? Из этого отчета следует что остались не израсходованными ~260 тыс рублей.

З/п работников управления - 593464 руб. Сколько человек там работает?

З/п рабочих и ИТР - 1411572. Опять же сколько рабочих и ИТР?

Эти зарплаты надо делить на все дома обслуживаемые УК. И постепенно, с вводом новых домов, затраты на эксплуатацию снизиться очень сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Уборка МОП и придомовой территории - ~ 300тыс - выполняется подрядной организацией?

А рабочие и ИТР что делают за 1,5 миллиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×