Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maranello80

Соседи, а как у нас в корпусе дела с промерзанием?

А что считать промерзанием, какой температуры дб стена, при выключенной на максимум батареи в течении суток?

;-) После того как я заделал стык между окном и подоконноком, у меня больше там промерзания не наблюдалось. Даже конденсат пропал.

У меня, если потрогать угол, который примыкает к соседскому балкону, то чувствуется холодок. Приложив две руки - одну в угол, другую ближе к середине комнаты, то чувствуется разница температур. Поэтому я думаю, что у нас в квартире угол не утеплен.

Я тут не давно ставил шкаф в угол центральной комнаты (простая планировка 3 комнаты в ряд, и обе боковые комнаты от центральной тоже отапливаются и заселены ;-),) и к удивлению обнаружил, что оконная стена прохладная ближе к углам комнаты, тогда как например стены на объединенном балконе с кухней и вынесенной туда батареей практически комнатной температуры. Хотя сама стена на бышем балконе после утелпение, не более 30 см. Да плюс окно во всю стену, правда оно атермальное или как там.

Но в самих комнатах очень жарко, поэтому ничего криминального не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а у тебя есть чем померить? Муж говорит, что не промерзает (ну мы-то к тому же в серединке секции ровно), но хотелось бы проверить...

Да, есть, заходите - одолжу, ну или в воскресенье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что считать промерзанием, какой температуры дб стена, при выключенной на максимум батареи в течении суток?

Разница между температурой внутренней и наружной стены в помещении больше 4 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Jarod Ross, к стати, вопрос: а Вы не в курсе, что за "воздушка" проложена на крышу 3-го корпуса (на тот угол крыши, который ближе к офису УК)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, к стати, вопрос: а Вы не в курсе, что за "воздушка" проложена на крышу 3-го корпуса (на тот угол крыши, который ближе к офису УК)?

Только сейчас вообще посмотрел, что она там есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Jarod Ross, сразу оговорюсь, что я не потому спросил, что она мне не травится, просто серьёзно задумался над вопросом провайдера "НЕ-АСВТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Можно поподробнее что за воздушка откуда и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Можно поподробнее что за воздушка откуда и куда?

с "малоэтажного" торца третьего корпуса на розовый дом.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

с "малоэтажного" торца третьего корпуса на розовый дом.

Не, он на столб и далее куда-то

0_b2253_2b193f40_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я ее еще осенью видел - вроде именно с розового дома шла. Или ошибся, или о разных кабелях говорим. Ну или третий вариант - ее тоже срезали..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Разница между температурой внутренней и наружной стены в помещении больше 4 градусов.

Ну допустим температура внутреннй стены +16С (вроде были у тебя такие измерения), а внешней -16С, итого 32С градуса, это что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну допустим температура внутреннй стены +16С (вроде были у тебя такие измерения), а внешней -16С, итого 32С градуса, это что означает?

Наружной изнутри помещения и стены которая не соприкасается с улицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

В течении следующей должны поставить доводчики на вторые двери во всех подъездах. Включение домофонов ориентировочно 08.02.2012.

Убедительная просьба активистов от подъездов разместить объявление на первых этажах и положить в почтовые ящики.

Объявление-домофон.zip

Потенциальные члены Совета дома пишите мне, скину пароль для [email protected].

Ваша просьба до сих пор неубедительна для активистов 5го подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ваша просьба до сих пор неубедительна для активистов 5го подъезда.

Значит в 5-м подъезде домофон включен не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Значит в 5-м подъезде домофон включен не будет.

Это Вы так решили?

На неформальном собрании жильцов были активисты от 5го подъезда? если да, то почему не повесили объявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это Вы так решили?

На неформальном собрании жильцов были активисты от 5го подъезда? если да, то почему не повесили объявление?

Это не я так решил, это 5-й подъезд так решил. Я не хочу потом выслушивать, про то, что какой дурак выключил домофоны, не предупредив жильцов. И УК не буду просит включать домофоны в подъездах, где не было объявлений. Можете сами попросить, под свою ответственность.

Почему не повесили объявление это не ко мне вопрос.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Это не я так решил, это 5-й подъезд так решил. Я не хочу потом выслушивать, про то, что какой дурак выключил домофоны, не предупредив жильцов. И УК не будут просит включать домофоны в подъездах, где не было объявлений. Можете сами попросить, под свою ответственность.

Почему не повесили объявление это не ко мне вопрос.

А я то думала к Вам вопрос, председатель же должен вдохновлять активистов на действия, а не отвращать. Ну или активистов попросту нет в нашем подъезде. :angry:

Просить подключить под свою ответственность не буду, только через голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

В течении следующей должны поставить доводчики на вторые двери во всех подъездах. Включение домофонов ориентировочно 08.02.2012.

Убедительная просьба активистов от подъездов разместить объявление на первых этажах и положить в почтовые ящики.

Объявление-домофон.zip

Потенциальные члены Совета дома пишите мне, скину пароль для [email protected].

Повесила объявление в 5 подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glassoff

Повесила объявление в 5 подъезде...

2-ой теперь тоже в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Раздаю конфеты, первому повысившему это объявление в 1 подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×