Перейти к содержанию
Гость

Придомовая территория дома 20а

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Василий Алибабаевич

Я за парковку ! ! !

Очень понравился вариант предложенный MacRoS и зелень останется и +30 машиномест при условии что все будут стоять елочкой .

Также надо нанести разметку в карманах чтоб не кидали машины как попало (и доску почета во двор сфотками всяких оленей типа поркуюсь ка хочу)

Стройка до нас пока не дошла но со временем от паркови напротив 20а оттяпают часть машин на 20-30 куда им тогда деваться ?

Вдоль Александрии и памятника тоже места пропадут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Я ЖИТЕЛЬ ДОМА 20 МОИ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ! ! !

Я ЗА ПАРКОВКУ .

Не понимаю тех людей которые хотят сидеть в кустах за экраном с видом на дом ,гаражи ,дикси .Надо на лавочке сидеть у памятника или на бульваре 20а .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Меня удивляет активность  жителей дома 20а или людей воообще живущих в других домах, с которой они определяют что есть благо для тех у кого эта несчастная площадка под окнами. Я не хочу, чтобы там появились ни ларьки, ни рынок, ни парковка. Если будет производится демонтаж этого злополучного бетонного настила, то на его месте можно сделать газон, посадить деревья/кустарники , разбить клумбы, поставить лавочки. Если ничего на ум кроме парковки не приходит, то лучше вообще оставить детскую площадку  как есть. Тем более именно из-за нее поставили эти уродливые зеленые экраны.

 

Территория у наших домов, по большей части общая, УК общая и решения нужно принимать сообща. Площадку точно будут переносить во двор. То, что Вы написали это все общие слова "хочу чтобы все было зеленое и с лавочками". При этом на моей схеме приведен разумный компромисс между зеленой зоной и парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Территория у наших домов, по большей части общая, УК общая и решения нужно принимать сообща. Площадку точно будут переносить во двор. То, что Вы написали это все общие слова "хочу чтобы все было зеленое и с лавочками". При этом на моей схеме приведен разумный компромисс между зеленой зоной и парковкой.

 

 Вы уж определитесь. То аллея за вашим домом только ваша и там благоухает зелень, то все общее и вообще коммунизм. Компромисс это 15 машиномест вместо детской площадки и 15 машиномест на месте вашей аллеи. Вот это честно. Уж извините, навыками составления красивых схем, как вы,  не обладаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Не совсем понятны высказывания про последний зеленый островок.

Из растительности только кустарник вдоль заборчика и два оставшихся дерева(есть большая вероятность, что они окажутся весной мертвыми, т.к. корневая система должна быть очень сильно повреждена)

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

 
 

 

Прикинул в масштабе как могла бы выглядеть данная площадка. Компромиссный вариант. Есть задел для расширения. Добавляется 30 м/м.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Cсылка на оригинальный vsdx

 

Вместо того, чтобы критиковать такие инициативы, предлагайте свои. А так, в ответ на здравые предложения слышны только эмоции. А в качестве островка зелени  для прогулок имеется роща у МИЦ 5 и 6. после реконструкции туда можно будет дойти по тротуару.

Есть еще один неиспользуемый островок внутри двора. Выделил оранжевым. Есть ли предложения по его использованию.

Контент только для зарегистрированных пользователей

По оранжевому квадрату - хорошо бы посадить побольше деревьев и высадить травку.

А идея о том, чтобы жителям наших домов ходить отдышаться в рощу к МИЦ 5 и 6 очень плодотворна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS
 

По оранжевому квадрату - хорошо бы посадить побольше деревьев и высадить травку.

 

Т.е. никакого функционального назначения, просто деревья и трава? Кстати, трава там и так есть.  ;)

 

А идея о том, чтобы жителям наших домов ходить отдышаться в рощу к МИЦ 5 и 6 очень плодотворна. 

 

К сожалению выделить по роще у каждого дома не получится. Нужно работать с тем, что есть. Т.ч. не очень понятен ваш сарказм.

 

Конечно, общий подход к проблемам  не внушает оптимизма  :no: . Не хотим ничего кроме деревьев, все остальное зло. Повторюсь, это не конкретные предложения, а эмоции. Давайте прекратим оффтопик о том, что справедливо, а что нет, и будем общаться более конструктивно.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Если так всем хочется улучшить обстановку с наличием машиномест, то советую обратить внимание на участок обведенный красным:

 

 

8f37979eeb4f.jpg

 

 

Кроме грязи, мусора, пожухлой травы я там никогда ничего не наблюдал. Также вызывает сомнение законность гаражных конструкций. Почему-то на него никто внимания не обращает. Конечно проще из детской площадки сделать паркинг. Да и владельцам авто из дома 20а будет далеко и боязно ставить своего железного коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Я ЖИТЕЛЬ ДОМА 20 МОИ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ! ! !

Я ЗА ПАРКОВКУ .

Не понимаю тех людей которые хотят сидеть в кустах за экраном с видом на дом ,гаражи ,дикси .Надо на лавочке сидеть у памятника или на бульваре 20а .

Парковаться можно будет на центральной улице после реконструкции,покрайней мере нам об этом раньше писали и говорили,что крайние полосы для парковки и дорога четырех полосная. Я за зелень в наших дворах,чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Если так всем хочется улучшить обстановку с наличием машиномест, то советую обратить внимание на участок обведенный красным:

 

 

8f37979eeb4f.jpg

 

 

Кроме грязи, мусора, пожухлой травы я там никогда ничего не наблюдал. Также вызывает сомнение законность гаражных конструкций. Почему-то на него никто внимания не обращает. Конечно проще из детской площадки сделать паркинг. Да и владельцам авто из дома 20а будет далеко и боязно ставить своего железного коня.

 

Видимо, без сарказма Вы общаться не способны. Жаль.

На данном участке планируется устройство проезжей части, соединяющей Монаховой и МКО. Т.о. устройство в данном месте парковочных мест будет временной мерой. Ну и стоит заметить, что данная территория точно не относится к придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Видимо, без сарказма Вы общаться не способны. Жаль.

На данном участке планируется устройство проезжей части, соединяющей Монаховой и МКО. Т.о. устройство в данном месте парковочных мест будет временной мерой. Ну и стоит заметить, что данная территория точно не относится к придомовой территории.

 

 Без сарказма. Я против устройства парковки вместо детской площадки. Я за озеленение:  посадку газона, деревьев/кустарников, клумб на этом месте. Буду всячески противодействовать идее паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

 

 
 

Т.е. никакого функционального назначения, просто деревья и трава? Кстати, трава там и так есть.  ;)

 

 

К сожалению выделить по роще у каждого дома не получится. Нужно работать с тем, что есть. Т.ч. не очень понятен ваш сарказм.

 

Конечно, общий подход к проблемам  не внушает оптимизма  :no: . Не хотим ничего кроме деревьев, все остальное зло. Повторюсь, это не конкретные предложения, а эмоции. Давайте прекратим оффтопик о том, что справедливо, а что нет, и будем общаться более конструктивно.

 

Да, никакого функционального назначения. Если по Вашим данным там травка есть, значит надо посадить деревья. А почему предложения отличные от Ваших не внушают оптимизма? Обрадовался, что  про сарказм было понятно. Внушает оптимизм. Ответ о рощах у каждого дома - супер. Может все таки постараетесь выделить  хотя бы по рощице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Парковаться можно будет на центральной улице после реконструкции,покрайней мере нам об этом раньше писали и говорили,что крайние полосы для парковки и дорога четырех полосная. Я за зелень в наших дворах,чем больше тем лучше.

Писали и говорили это да , но где сейчас такое разрешают ?  думается  нам не особо позволят вдоль дороги машины бросать . и не все захотят на дороге оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

А вообще есть ? ? ? ? ?

За чей счет банкет ?

Кто исполнять будет ?

1.перенос площадок

2.засыпка оврага

3.устройство паркинга

Пока все красиво и идеально но на уровне разговоров на форуме

Также как некоторые хотят море зелени и лавок но пишут пока ток на форуме а действий реально ни каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k273

Уважаемые форумчане !

Кто нибудь  в курсе :   территория  за домами  20 и 20а , занятая гаражами , будет реорганизована  в многоуровневый паркинг  или   эта  территория  останется в не прикосновенности?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Останется в не прикосновенности. Гаражи в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вениамин

По поводу расширения парковочного пространства, необходимо демонтировать металлические тенты в кол-ве 36 шт. за домом 20. Написал в Госинспекцию по недвижимости, данные объекты признаны самостроем, жду реакции от управы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

По поводу расширения парковочного пространства, необходимо демонтировать металлические тенты в кол-ве 36 шт. за домом 20. Написал в Госинспекцию по недвижимости, данные объекты признаны самостроем, жду реакции от управы.

 

 

Ща владельцы этих тентов-пеналов-ракушек вам спасибо-то скажут, ага... :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

 Ну у меня встречное предложение на ещё 30 машиномест на аллее со стороны церкви возле дома 20а. Там вообще никакой растительности нет. Можно сразу все в асфальт. Такое место пустует. Больше машиномест хороших и разных!

не разжигаю ничего, но отвечу на сарказм и вопрос в одном из предыдущих постов: я - тот человек, который проголосует за снос сквера, а заодно и церкви.

Можно наоборот, сначала церкви, потом уже сквера. При покупке квартиры не было никаких церквей в проекте, теперь она есть. Мне важнее удобство и порядок на парковках, нежели чья-то религия. В церковь ходят раз в неделю, паркуются каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

не разжигаю ничего, но отвечу на сарказм и вопрос в одном из предыдущих постов: я - тот человек, который проголосует за снос сквера, а заодно и церкви.

Можно наоборот, сначала церкви, потом уже сквера. При покупке квартиры не было никаких церквей в проекте, теперь она есть. Мне важнее удобство и порядок на парковках, нежели чья-то религия. В церковь ходят раз в неделю, паркуются каждый день.

Если не секрет,сколько вам лет и какой марки ваша машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

не разжигаю ничего, но отвечу на сарказм и вопрос в одном из предыдущих постов: я - тот человек, который проголосует за снос сквера, а заодно и церкви.

Можно наоборот, сначала церкви, потом уже сквера. При покупке квартиры не было никаких церквей в проекте, теперь она есть. Мне важнее удобство и порядок на парковках, нежели чья-то религия. В церковь ходят раз в неделю, паркуются каждый день.

Эээ нет. Извините, но фигушки! За храм и скверик "порву на тельняшки" :) Когда я покупал - был скверик и был строящийся храм. И мне важнее где мы с женой и детьми сможем погулять, чем где бы вам и мне удобней припарковать машину.  Так что, еще раз пардоньте...

Изменено пользователем SYS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×