Перейти к содержанию
Авторизация  
Ganzal

Велокоммунарка

Рекомендуемые сообщения

Ganzal

Соседи, здравствуйте!

К весне мечтаю о покупке велосипеда для прогулок по Коммунарке и окрестностям.С модельным разнообразием, к счастью, в Москве проблем нет. Но есть масса других вопросов.

Много ли велолюбителей у нас тут проживает? Часто ли катаетесь?

А где храните велосипеды в сезонное и несезонное время? На балконе, вроде как, неканонично, в квартире? Или в лифтовом холле? Как-то боязно, ведь соседи разные - кому-то будет принципиально мешать, а кто-то и сопрёт.

Замечал ли кто велопарковки у домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Может здесь чего найдёте new.msk.ru/topic/615-aktivnye-veloprogulki-ot-kommunarki/

второй год собираюсь покататься вокруг Коммунарки) До Бутово уже добралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Тоже подумываю о покупке велика, оч. хочется поколесить, да и для здоровья полезно, буду признательна первопроходцам за рассказ


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ijurevich

Всем привет! По поводу хранения велика, считаю, что только в квартире. За её пределами железного коня уведут - это вопрос времени. Летом, можно хранить на балконе, зимой - снять педали, колеса и повернуть руль, затем всё это в чехол. По возможности хранить в неперевёрнутом состоянии.

Парковки возле домов опять же вещь сомнительная. От достойного велосипеда останется только рама через пару часов.

Сам пока живу в Бутово, переезжаем в начале 2016 в ЗЛ, но летом часто заезжал в Коммунарку. По сравнению с Южным Бутово район для катания по асфальту вообще не предназначен. Так что, только в лес (хорошо, что он еще есть). Вообще, в сезон стараюсь прокатиться два-три раза в неделю, хотя бы по часу, но без фанатизма.

Ganzal, до весны не ждите, попробуйте купить сейчас. Зимой много скидок на прошлогодние модели, и цены ниже из-за отсутствия спроса. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Для внедорожного экстрима у нас все хорошо (пока).

В районе Ивановского пруда и в просеке между рыболовной базой и этими прудами отличные кочки и слякоть (после дождя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

покупать велосипед не хочу. считаю глупо это делать, если катаешься 2-3-4 раза в год. поэтому мне не хватает проката. ближайшие - в тропарево и в узком. поэтому я за прокат, но бизнес сезонный, поэтому сомневаюсь, что в коммунарке в ближайшее время кто-нибудь откроет.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

покупать велосипед не хочу. считаю глупо это делать, если катаешься 2-3-4 раза в год. поэтому мне не хватает проката. ближайшие - в тропарево и в узком. поэтому я за прокат, но бизнес сезонный, поэтому сомневаюсь, что в коммунарке в ближайшее время кто-нибудь откроет.

Я тебе могу свой давайте кататься, всё равно самому некогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Я тебе могу свой давайте кататься, всё равно самому некогда. :)

мне два надо  :D


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне два надо :D

Жену на раму-так романтичнее :)

Или могу кому-то ролики предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Островская

У нас велосипеды у всей семьи. Ездили по новой дороге в Бутово. По москве колесили. Но мне больше нравится по природным зонам, там воздух чище.


 

Тоже подумываю о покупке велика, оч. хочется поколесить, да и для здоровья полезно, буду признательна первопроходцам за рассказ

 


Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Островская

Вчера была в районе Беляево. Там обустроили чудесные велодорожки. Красиво и удобно. А ведь и в Коммунарке можно было бы сделать велодорожки. Жаль не смогла убедить ни москомархитектуру ни местную администрацию(((


Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

очень жду хорошую дорогу до Ашана  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Из коммунарки в это воскресенье никто не собирается на Red Bull Flugtag?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Из коммунарки в это воскресенье никто не собирается на Red Bull Flugtag?

А где он будет проходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

А где он будет проходить ?

Гребной канал в Крылатском. км 25 где-то от коммунарки ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Гребной канал в Крылатском. км 25 где-то от коммунарки ехать.

Не знаю как в Крылатском будет, но был на данном мероприятии пару лет назад в Строгино - ужс.

Толпы людей

Не знаю как в Крылатском будет, но был на данном мероприятии пару лет назад в Строгино - ужс.

Толпы людей

Толпы людей, жара, пыль, припарковаться негде, проехать и пройти сложно, издалека видно плохо, близко не подойти, часть публики в приличном алкогольном угаре...

Удовольствие сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Толпы людей, жара, пыль, припарковаться негде, проехать и пройти сложно, издалека видно плохо, близко не подойти, часть публики в приличном алкогольном угаре...

Удовольствие сомнительное.

как раз 2 года назад,приехали группой человек 10-15 на великах, сели на травке перед экраном (сбоку от места,откуда они прыгали),а не в самой толпе. всей картины может и не видно,но как летели очень даже было видно. да и мест полно было. В общем каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша E.

велопрогулки отлично заряжают и переключают мысли от городской суеты, я только за, но хорошие дорожки еще поискать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×