Майк

Обсуждение строительства поселка "Фестиваль"

236 сообщений в этой теме

Да в принципе не чего пока не случилось , хотела узнать когда они будут ремонт делать и у нас там ящик возле тауна поставили с счетчика мне вообще не нравиться, я вообще то 500 тысяч за угол заплатила а у меня там ящик поставили . Вот хотела с ними поговорить им как !

Поделиться сообщением

... у нас там ящик возле тауна поставили с счетчика мне вообще не нравиться, я вообще то 500 тысяч за угол заплатила а у меня там ящик поставили . Вот хотела с ними поговорить им как !

это никому не нравится, я не с вашей улицы, но та же фигня ))) уже смирилась.... они по земле все прорисуют и получится, что за наши 0,5млн кусочек земли обходит этот ящик плюс подход к газовому желтому шкафчику - тоже получится не наша земля. Перенести это все можно, только за свой счет с кучей согласований плюс подписи всех владельцев счетчиков. Я так же узнавала - как бы тогда этот ящик подвинуть просто к стене дома - нельзя, там газовые коммуникации. А еще с представителем от МОЭСК (или из Николино) - с тем, который был у нас на собрании тоже разговаривала на эту тему - надеялась, что если все захотят поставить себе счетчики внутри таунов, то от ящика можно избавиться - оказалось тоже нет, внутри тауна можно поставить так называемый "контрольный", но при этом тот, что в этом ящике (в ВРУ) все равно останется, как и этот самый ящик (ВРУ).

))) Вы наверное год в поселке не были... ящики давно стоят...украшают собою )))

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением

Да я когда его увидела у меня просто шок был , думаю вот они совсем что ли другого места найти не могли , причём обидно как ещё 500 тысяч переплатили ,а тебе такая красота !!

Поделиться сообщением

Вот думаю может с соседями решить как то , может все таки можно его как то перенести , прям не знаю что с этой красотой сделать

Поделиться сообщением

Вот думаю может с соседями решить как то , может все таки можно его как то перенести , прям не знаю что с этой красотой сделать

согласование перепланировки электросетей поселка плюс работы... это будет еще не меньше 0,5 млн. - ради чего? постройку (пристройку) на этом месте все равно не разрешат по пожарной безопасности, а легкие конструкции типа беседки или огородик какой не стоят таких предварительных затрат.

Я рассчитывала в таком проеме доп.парковочное место обустроить, но даже парковочное место таких затрат не стоит, дешевле бросать второе авто на гостевой парковке (что конечно тоже еще пока бабушка на двое сказала),  в общем решила забить на это... рядом цветочки посажу ... бесплатно )))

Изменено пользователем Natta
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще тоже там хотела машину ставить для этого и брала боковой Таун ! Вот теперь не знаю тоже придётся елочки сажать ! А что там вообще про гостевую парковку говорят , её не будет кто то пишет что там остановка общественного транспорта будет !

Поделиться сообщением

Я вообще тоже там хотела машину ставить для этого и брала боковой Таун ! Вот теперь не знаю тоже придётся елочки сажать ! А что там вообще про гостевую парковку говорят , её не будет кто то пишет что там остановка общественного транспорта будет !

остановка общественного транспорта - это как вариант, но пока вообще не понятно как там и что будет...

так что рассчитывать надо только на то, что есть перед домом (((

Поделиться сообщением

На крайнем собрании говорилось, что наш поселок якобы включен в Градостроительный план развития г. Москвы. А где можно с этим планом ознакомиться?

Поделиться сообщением

На крайнем собрании говорилось, что наш поселок якобы включен в Градостроительный план развития г. Москвы. А где можно с этим планом ознакомиться?

в администрации НАО, я так полагаю, собственно  ГПЗУ "привязывает" дом к земле, соответственно на всех градостроительных чертежах они есть.

Поделиться сообщением

http://stroi.mos.ru/12-tochek-rosta-novoi-moskvy

Поделиться сообщением

на плане, где должен быть обозначен наш поселок, увидел несколько белых квадратов без каких либо пояснений.

Поделиться сообщением

на плане, где должен быть обозначен наш поселок, увидел несколько белых квадратов без каких либо пояснений.

Наш поселок  - это частная территория. На плане развития нет обозначения частных территорий. Это вполне нормально.

Поделиться сообщением

Есть инфа о подаче доков на получение разрешений на строительство оставшихся таунов?

Поделиться сообщением

Наши очистные потихонечку двигаются вперед, на сегодня выглядят так:

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfNFFxZVg4ZHBfZXM/view?usp=sharing

дороги тоже не простаивают несмотря на мелкий противный дождик:

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfay1TRzVfNnFWQ1E/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfWnFEdUd6SGt5QVE/view?usp=sharing

))) потому что ))) :

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfVmtiTmRmc2w4aTQ/view?usp=sharing

))))))))))))))))))))))

заходила к менеджерам - доки на РС на очистные поданы, пока не возвращали и не отказывали,

доки на РС остальных домов они будут подавать тогда, когда наладится процесс ввода в эксплуатацию, который соответственно ждет РС на очистные.

я не очень удачно вчера фоткала, но все равно все фотки сложила сюда:

https://drive.google.com/folderview?id=0B6hoT1QDgeBfd0ZZbDBMNFFlblk&usp=sharing

Поделиться сообщением

заходила к менеджерам - доки на РС на очистные поданы, пока не возвращали и не отказывали,

доки на РС остальных домов они будут подавать тогда, когда наладится процесс ввода в эксплуатацию, который соответственно ждет РС на очистные.

На очистных есть изменения - это очень хорошо.

А на счет подачи РС на остальные дома зачем ждать, не понятно. Тем более ввод в эксплуатацию будет для каждого блока отдельно. 

Поделиться сообщением

...

А на счет подачи РС на остальные дома зачем ждать, не понятно. Тем более ввод в эксплуатацию будет для каждого блока отдельно. 

Они эти РС получают на срок приблизительно 3 месяца - для ввода в эксплуатацию, у них сейчас на руках 17 РС, некоторые из которых уже просрочены (были со сроком сентябрь 2015), если они сейчас потратятся на получение остальных РС, то потом опять тратиться на их продления.

для ввода в эксплуатацию нужны готовые очистные и решенный вопрос с газом, очистные вроде двигаются, по газу - как мне вчера Шамиль сказал - на неделе что-то решат с Уютом.

Поделиться сообщением

Ну как говориться...дай бог)

Поделиться сообщением

Наталья, спасибо большое! Действительно, дай Бог...

Поделиться сообщением

Постановление правительства Москвы «Об утверждении территориальной схемы развития территории Новомосковского административного округа города Москвы» http://s.mos.ru/common/upload/10.11.2015_64-02-2069_15_Sobyanin_S.S._KHusnullin_M.SH._411f137e75b07fb5c9358d28d4e00ff3.pdf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас