WhiteFlower

ОСАГО и прописка

2 сообщения в этой теме

Приветствую, соседи!

Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Мне отказали делать ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в другом городе. Не то, чтобы совсем отказались, а предложили оформить по московской ставке, хотя по моей прописке страховка стоит в 3 раза меньше. Ходила в РЕСО, которое возле Рояля, затем звонила в офис, который возле поликлиники. Везде отказались.

Позвонила в РСА, они сказали, что это незаконно, назвали закон, сказали просить письменный отказ, потом идти в прокуратуру... А страховка уже закончилась, нужна срочно.

Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку (не по московской ставке), поближе к Коммунарке?

Поделиться сообщением

Приветствую, соседи!

Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Мне отказали делать ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в другом городе. Не то, чтобы совсем отказались, а предложили оформить по московской ставке, хотя по моей прописке страховка стоит в 3 раза меньше. Ходила в РЕСО, которое возле Рояля, затем звонила в офис, который возле поликлиники. Везде отказались.

Позвонила в РСА, они сказали, что это незаконно, назвали закон, сказали просить письменный отказ, потом идти в прокуратуру... А страховка уже закончилась, нужна срочно.

Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку (не по московской ставке), поближе к Коммунарке?

Никто Вам письменный отказ не даст)

Что то подобное было летом с подругой, пришли в ингосстрах, те взяли документы и сказали за 3 дня (типа их проверят) и вызовут; далее поехали в центральный офис РЕСО-гарантии, там без проблем выписали.

В вашем случае если ТС стоит на учете в другом регионе и регистрация (постоянная) у вас Там, то это действительно незаконно.

Варианта два:

1.позвонить в центральные офисы топ 5 компаний и узнать можно ли у них оформить и где (по закону обязаны оформлять в любом офисе); узнать оформлять ли они сразу, или как с ингосстрахом 3 дня.

2. Оплатить по московскому тарифу, затем через суд взыскать разницу.

Жаловаться в РСА и иже с ними бесполезно, (для примера: мне не сделали скидку за безаварийную езду, я накатал жалобу в РСА и ЦБ, РСА уже год!!! Не может рассмотреть жалобy (через пол года прислали что не хватает копии ВУ), ЦБ ответил что нарушений не нашел, порекомендовал (если я не согласен с ними) обратиться в суд. Собственно уже есть решение суда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас