Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteFlower

ОСАГО и прописка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

WhiteFlower

Приветствую, соседи!

Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Мне отказали делать ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в другом городе. Не то, чтобы совсем отказались, а предложили оформить по московской ставке, хотя по моей прописке страховка стоит в 3 раза меньше. Ходила в РЕСО, которое возле Рояля, затем звонила в офис, который возле поликлиники. Везде отказались.

Позвонила в РСА, они сказали, что это незаконно, назвали закон, сказали просить письменный отказ, потом идти в прокуратуру... А страховка уже закончилась, нужна срочно.

Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку (не по московской ставке), поближе к Коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СтуденТъ

Приветствую, соседи!

Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Мне отказали делать ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в другом городе. Не то, чтобы совсем отказались, а предложили оформить по московской ставке, хотя по моей прописке страховка стоит в 3 раза меньше. Ходила в РЕСО, которое возле Рояля, затем звонила в офис, который возле поликлиники. Везде отказались.

Позвонила в РСА, они сказали, что это незаконно, назвали закон, сказали просить письменный отказ, потом идти в прокуратуру... А страховка уже закончилась, нужна срочно.

Отсюда вопрос: Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку (не по московской ставке), поближе к Коммунарке?

Никто Вам письменный отказ не даст)

Что то подобное было летом с подругой, пришли в ингосстрах, те взяли документы и сказали за 3 дня (типа их проверят) и вызовут; далее поехали в центральный офис РЕСО-гарантии, там без проблем выписали.

В вашем случае если ТС стоит на учете в другом регионе и регистрация (постоянная) у вас Там, то это действительно незаконно.

Варианта два:

1.позвонить в центральные офисы топ 5 компаний и узнать можно ли у них оформить и где (по закону обязаны оформлять в любом офисе); узнать оформлять ли они сразу, или как с ингосстрахом 3 дня.

2. Оплатить по московскому тарифу, затем через суд взыскать разницу.

Жаловаться в РСА и иже с ними бесполезно, (для примера: мне не сделали скидку за безаварийную езду, я накатал жалобу в РСА и ЦБ, РСА уже год!!! Не может рассмотреть жалобy (через пол года прислали что не хватает копии ВУ), ЦБ ответил что нарушений не нашел, порекомендовал (если я не согласен с ними) обратиться в суд. Собственно уже есть решение суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×