Перейти к содержанию
Zhanna

Управление домом

Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Кстати!

Информация.

У дома 6 в строну Дикси есть кусок дороги, точнее карман который сделали и продолжать не собиралИсь. Мы добились, что бы дорогу продлили, поэтому сможем торцевой подъезд дома сделать тупиковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Вот за этим то кто-то и должен следить, чтобы далее передать подельникам....

Люди не включают свет сутки и более, значит уехали на дачу или по делам. Можно лесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вот за этим то кто-то и должен следить, чтобы далее передать подельникам....

А кто должен следить?! Что бы кого-то нанять либо что-то установить, нужно проводить собрание и получать ни только голоса большинства, но и оплату! А завтра уже пятница. И опять новые риски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

А кто должен следить?! Что бы кого-то нанять либо что-то установить, нужно проводить собрание и получать ни только голоса большинства, но и оплату! А завтра уже пятница. И опять новые риски

Я имела ввиду, что кто-то следит за тем, что хозяев нет в квартире сутки или более, а далее передает подельникам информацию. А следить может либо тот, кто снимает жилье (ремонтники), либо живут в квартире, где делают ремонт, либо кто убирает территорию. Конечно это лишь мои предположения. Но, вообщем, кто-то явно все видит и слышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Я имела ввиду, что кто-то следит за тем, что хозяев нет в квартире сутки или более, а далее передает подельникам информацию. А следить может либо тот, кто снимает жилье (ремонтники), либо живут в квартире, где делают ремонт, либо кто убирает территорию. Конечно это лишь мои предположения. Но, вообщем, кто-то явно все видит и слышит...

То что следят это понятно. А зачем рабочим?! Легко пришел человек, сел на лавочку и наблюдает. Как чаще всего воруют именно другие люди, не рабочие. Приехали на машине, из машины наблюдают. Тем более у нас роща, там место много для наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Кстати!

Информация.

У дома 6 в строну Дикси есть кусок дороги, точнее карман который сделали и продолжать не собиралИсь. Мы добились, что бы дорогу продлили, поэтому сможем торцевой подъезд дома сделать тупиковым.

Жанна ВЫ извените, но по каким законам Вы  добились изменения ген. плана ( чтобы продлить карман ) и сколько обойдется стоимость доп. дороги вне ген. плана ( и за чей счет? ) которую Вы озвучиваете и для чего это нужно?

Народ желает знать,


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна ВЫ извените, но по каким законам Вы добились изменения ген. плана ( чтобы продлить карман ) и сколько обойдется стоимость доп. дороги вне ген. плана ( и за чей счет? ) которую Вы озвучиваете и для чего это нужно?

Народ желает знать,

Народ, то есть вы?! За счет администрации будет доделана дорога, которую должен был доложить Миц, который сдал объект без неё. Это необходимо, как я написала уже, сделать подъезд тупиковым, так как там совершенно небезопасно, проездной двор. А сделаем мы тупиковым. Хотели через департамент добиться, а администрация взяла на себя. Это не нормально когда дорога ведет в никуда. Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Молодец Жанна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

Пусть соседи видят. И те кто против шлагбаума был и охраны Уже задумываются и меняют свое мнение.

Планирую утвердить тему для сюжета для съемок в Москву 24.

Если кого-то ограбили, пожалуйста напишите мне в личку. Хорошо бы принять участие в съемках. Надо наводить порядок в Коммунарке с работой полиции.

Уже наверное нужно о заборе думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Народ, то есть вы?! За счет администрации будет доделана дорога, которую должен был доложить Миц, который сдал объект без неё. Это необходимо, как я написала уже, сделать подъезд тупиковым, так как там совершенно небезопасно, проездной двор. А сделаем мы тупиковым. Хотели через департамент добиться, а администрация взяла на себя. Это не нормально когда дорога ведет в никуда.

Народ не только я.( Ирония не уместна ).

А за ответ спасибо.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Разумное решение властей сделать еще один выезд, не зря здесь обсуждали и спорили. 

 

Соседи, хочу акцентировать внимание еще на одной, на мой взгляд, проблеме - перевод первых этажей в нежилые помещения. Прежде чем, что-то подписывать подумайте, а надо ли Вам это. Открытие салона, магазина и прочего не сулит ничего хорошего, кроме близкой доступности сего заведения. И даже если Вы живете на верхних этажах это не спасет Вас от шума, всякой живности, запахов и потоков теплого воздуха от кондиционеров. 

Зачастую перевод в нежилое помещение сопровождается передачей в пользование части общедомового имущества - а Вы бы отдали безвозмездно часть своей квартиры и покоя? 

Перевод жилого в нежилое помещение не гарантирует Вам, что на протяжении нескольких лет будет ювелирный магазин. Помещение могут сдать, продать под все что угодно и тогда начнутся уже Ваши проблемы и борьба с нерадивым собственником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мэр вроде подписал указ о запрете перевода жилых помещений в нежилые на 1 этажах.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Можете прислать ссылку? Это очень хорошее и грамотное решение.

На первых этажах жилых домов в Москве запретили открывать магазины

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2617539

 

ну еще погуглить можно


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Московские власти запретили пристраивать к жилым домам отдельный вход, сделав невозможным открытие магазинов в квартирах на первых этажах, пишет РБК.

По данным газеты, мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в постановление правительства о перепланировке помещений в многоквартирных жилых домах, после которого магазины на первых этажах фактически оказались вне закона.

В действовавшей редакции были перечислены действия, подходящие под определение "перепланировка помещений", которые могут быть согласованы Мосжилинспекцией. Теперь из текста исключены слова "наружных тамбуров, крылец".

Таким образом, в Москве запрещается достраивать капитальные пристройки в виде крыльца или тамбура. По мнению предпринимателей, запрещение присоединения подобных элементов к домам блокирует перевод квартир в нежилой фонд.

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Но есть одно но, запретили пристраивать отдельные входы в дом, но у нас в домах есть балконы на 1 этаже. Поэтому вход уже фактически есть. И этот закон на нас может не распространиться.

У нас в МИЦ-8 сейчас уже назрел вопрос о переводе жилого в нежилое.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Эх, вы думаете люди купившие помещение под коммерческие цели оставят всё как есть?! Врятли, как бы кому не хотелось будут пробовать они всё.

А Собянин подписал немного иное, мы в это постановление не попадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Эх, вы думаете люди купившие помещение под коммерческие цели оставят всё как есть?! Врятли, как бы кому не хотелось будут пробовать они всё.

А Собянин подписал немного иное, мы в это постановление не попадаем.

Жанна, я тоже согласна, что не попадаем. Просто собсвенникам надо объедениться и голосовать против.

Я вообще не пойму зачем МИЦ построил тогда первый этаж жилой? Чтобы потом продавать под нежилое первые этажи? Чтобы всякие стремянки пристраивали к балконам?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Услышала сегодня, что у меня водном выключателе- в коридоре треск. Я позвонила в Управляющую компанию чтобы поменяли выключатель- услышала- кто делал ремонт, тот пусть и меняет. Ремонт делала пол года назад и было все нормально. Случиться может разное, но почему УК не хочет ничего делать, причем за деньги. Руководство не утвердило сколько брать за отдельные заботы и поэтому ничего делать не хотят. Я сказала, что это вообще сомнительная УК и нужна ли она дому- ответ хотите пришлем сантехника и он поменяет, но неизвестно, что будет. Позор... А как делают ремонт цоколя наших корпусов- я без какого-либо опыта лучше сделаю. Это наверняка должно делаться по гарантии. Мое мнение: наша УК собралась закончить у нас трудовую деятельность и смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют

Хочу вот поднять вопрос о плате общедомовой электроэнергии и её законности,а так же о суммах которые вам приходят?Мне в этом месяце пришло 330 рублей.Решал ли кто-то вопрос о перерасчете?Проверял данные?

А также поделитесь кто что- нибудь вычитал из квитанции?например обслуживание водяных счетчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разыскиваются контакты совета дома Монаховой д.6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×