Перейти к содержанию
Zhanna

Управление домом

Рекомендуемые сообщения

Ilya

Прошу включить в повестку дня, в обязательном порядке, согласование с жильцами долевого строительства передачу подъездных козырьков примыкающих к балконам второго этажа, возможность их взять в пользование для размещения цветов, монтажа летней веранды не нарушающих внешний облик фасада здания и не меняющих конструктивные изменения дома.

Вы батенька размахнулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Кто из 3 дома, у нас затоплен подвал, надо писать заявление.

На сайт РосЖКХ зайдите и напишите пару слов, если нужны фото подвала, скину на почту.

Чем больше жалоб тем быстрее реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

У нас проблема в 3 подъезде К6, постоянная капель в подъезде на 1 этаже. Уже начал прогнивать утеплитель. В диспетчерской оставляла заявку дважды в устной форме, затем муж приезжал и написал заявление. Говорят проблема из-за того, что течет с балкона подъезда 2 этажа. Я их предупредила, что мне все-равно откуда, деньги на ремонт перечисляются ежемесячно, а если у них в доме повсюду дыры, пусть заделывают. Если на этой неделе не будет устранена течь, придется ехать самой и составлять фотоотчет, собирать подписи, а также травмировать горловые связки :) ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Первый ответ от ФСТ РФ

5aca80974e87t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

Соседи приветствую,

а подскажите пожалуйста , как и кому передавать показания счетчиков воды .

Пришел счет за коммунальные, в нем указано поле для показания электроэнергии.

и еще вопрос, оплату можно произвести только в УК?

спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Л.

Соседи приветствую,

а подскажите пожалуйста , как и кому передавать показания счетчиков воды .

Пришел счет за коммунальные, в нем указано поле для показания электроэнергии.

и еще вопрос, оплату можно произвести только в УК?

спасибо,

Добрый день,

1. Воду можно на электронную почту им направлять

2. Оплата,как я понимаю пока что только через терминал в УК

3. Электроэнергия в квитанции за январь-не ваша-это Места Общего Потоебления...про нее уже идут дебаты и дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

да мы тоже получили платежку со светом....мы там не бываем вообще и ремонт не начали делать..за что платить?  и еще порадовало за содержание и ремонт 3000. кошмар.....может нам поменять ук? за что такие деньги...в подъезде срачь, никто ничего не делает....нам 6500 только содержание, отопление и свет. а батареи у нас в 2 комнатах холодные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SimKa

У меня в квитанции за 2 месяца (январь-февраль) , вышло около 1300 рублей на оплату за общий свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

Мдааа тоже получил "вкусную" квитанцию на оплату! Света на 500р. В квартире ремонт идет, никто не живет. Особенно порадовало 32 кВт. в ночной период. Отопление - тариф 1840р( итого 1943р) в январе и предыдущая платежка за декабрь тариф 2155р.(итого 2207р) - это вообще как так, разные тарифы? И если мне не изменяет память то тариф по Москве на отопление 1703р. 

Далее Содержание и ремонт - тариф 33.44 на квадратный метр. Никто не может объяснить из чего складывается данная сумма? Ибо тариф по Москве 24.53р. А в моем свидетельстве о регистрации на квартиру четко написано г.МОСКВА !!!

 

 

Скажите какие показателя счётчика Вы записываете, у меня их на электронном табло аж три показания и все разные....?

Все три должны быть записаны, и это показания: полу-пик, пик и ночь.( день, вечер и ночь соответственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Скажите какие показателя счётчика Вы записываете, у меня их на электронном табло аж три показания и все разные....?

Норман, вы же должны быть в курсе, уже обсуждали, :) показания это общественных помещений, и у нас трех тарифный счетчик. Еще показания электро квартиры не принимаются, нет открытых лицевых счетов мосэнергосбытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Мдааа тоже получил "вкусную" квитанцию на оплату! Света на 500р. В квартире ремонт идет, никто не живет. Особенно порадовало 32 кВт. в ночной период. Отопление - тариф 1840р( итого 1943р) в январе и предыдущая платежка за декабрь тариф 2155р.(итого 2207р) - это вообще как так, разные тарифы? И если мне не изменяет память то тариф по Москве на отопление 1703р.

Далее Содержание и ремонт - тариф 33.44 на квадратный метр. Никто не может объяснить из чего складывается данная сумма? Ибо тариф по Москве 24.53р. А в моем свидетельстве о регистрации на квартиру четко написано г.МОСКВА !!!

Все три должны быть записаны, и это показания: полу-пик, пик и ночь.( день, вечер и ночь соответственно).

Повторяем ;)

Тариф на отопление установлен местными депутатами, так как не спансируется правительством, тариф такой, ФСТ РФ все тарифы наши проверит, я же выложила письмо от туда.

Далее. тариф отопления до 31.12 2155, с января 1840.

В октябре так как тариф не был установлен еще для нашего Ук, на наши дома, брали 1820, (хотя тариф 2155) поэтому был перерасчет за октябрь. Ноябрь, декабрь у всех 2155, январь 1840.

Далее содержание и ремонт так же установлен местными депутатами, так как не финансируется правительством, и опять ФСТ РФ проверит и это.

Свет общедомовой, с дома на каждую квартиру (на квадратуру считается) он к квартире не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Повторяем ;)

Тариф на отопление установлен местными депутатами, так как не спансируется правительством, 

Тариф на отопление устанавливается Региональной Энергетической Комиссией - не вводите людей в заблуждение.

И ни от какого спонсирование правительством не зависит, а зависит от себестоимости производства тепловой энергии конкретным поставщиком тепла. 

До декабря включительно у вас тариф был 2155,06 (установлен Постановлением РЭК Москвы от 19.12.2013 № 416-тэ). С 01.01.2015 - 1840,49 (Постановление РЭК Москвы от 27 ноября 2014 369-тэ), т.к. поставщиком тепла для вашего дома является  ООО «Газпром энерго» Центральный филиал".

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Тариф на отопление устанавливается Региональной Энергетической Комиссией - не вводите людей в заблуждение.

И ни от какого спонсирование правительством не зависит, а зависит от себестоимости производства тепловой энергии конкретным поставщиком тепла.

До декабря включительно у вас тариф был 2155,06 (установлен Постановлением РЭК Москвы от 19.12.2013 № 416-тэ). С 01.01.2015 - 1840,49 (Постановление РЭК Москвы от 27 ноября 2014 369-тэ), т.к. поставщиком тепла для вашего дома является ООО «Газпром энерго» Центральный филиал".

Это уже не имеет значение, Федеральная служба тарифов РФ проверит, почему Москва от Москвы так сильно отличается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это уже не имеет значение, Федеральная служба тарифов РФ проверит, почему Москва от Москвы так сильно отличается. ;)

Это имеет значение. Я не хочу перед людьми еще нести ответственность за тарифы на тепло + вы рассказываете людям не достоверную информацию.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Это имеет значение. Я не хочу перед людьми еще нести ответственность за тарифы на тепло + вы рассказываете людям не достоверную информацию.

А вы несете ответственность за тарифы на содержание и ремонт?! По моему нет.. Раз они так отличаются от Московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

Повторяем ;)

Тариф на отопление установлен местными депутатами, так как не спансируется правительством, тариф такой, ФСТ РФ все тарифы наши проверит, я же выложила письмо от туда.

Далее. тариф отопления до 31.12 2155, с января 1840.

В октябре так как тариф не был установлен еще для нашего Ук, на наши дома, брали 1820, (хотя тариф 2155) поэтому был перерасчет за октябрь. Ноябрь, декабрь у всех 2155, январь 1840.

Далее содержание и ремонт так же установлен местными депутатами, так как не финансируется правительством, и опять ФСТ РФ проверит и это.

Свет общедомовой, с дома на каждую квартиру (на квадратуру считается) он к квартире не относится

По конкретным суммам тарифов, я не нашел никакой информации на форуме ранее.

С отоплением более менее понятно. Хотя сумма завышена явно.

А где вот посмотреть расшифровку суммы на содержание и ремонт в 33.44р.? непонятно!  На сайте "колоксы" указана сумма вообще 36.76р. и там все вроде расписано.

По свету тоже ясно.

А когда нам счета на свет именно внутреквартирный будут давать? Или через полгода опять вкатят по полной? Все и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

По конкретным суммам тарифов, я не нашел никакой информации на форуме ранее.

С отоплением более менее понятно. Хотя сумма завышена явно.

А где вот посмотреть расшифровку суммы на содержание и ремонт в 33.44р.? непонятно! На сайте "колоксы" указана сумма вообще 36.76р. и там все вроде расписано.

По свету тоже ясно.

А когда нам счета на свет именно внутреквартирный будут давать? Или через полгода опять вкатят по полной? Все и сразу?

Верно, тариф у нас 36,76 из него уже вычли, честно, точно не помню, обслуживание электролит, весь список, что туда входит, расписан в договоре с УК или можно найти постановление депутатов по данному тарифу, там тоже расписано и сумма и что входит. Мы писали еще на перерасчет мусоропровод и вывоз бытового мусора. Это тоже входит в содержание. Если будите писать, не забудьте антену! Вы же ей не пользуетесь еще, а а платежке с октября она. За квартиру электро будут выставлять счета, когда будет открыт лицевой счет в мосэнергосбыт, ук хоть и обязана делать это сама, делать этого не хочет и направляет жителей самим в мосэнергосбытом заключать договор, а для этого нужны паспорта на счетчики, которые они не выдают! и кстати на водосчетчики тоже нет паспортов (единицам выдали)

Ах да, еще, в содержание и ремонт входит обслуживание лифтов, если у вас работает один лифт, то тоже перерасчет, вы же платите за обслуживание двух, а если вы зафиксируете факт поломки, то и ща это пересчет (если более суток будет сломан)

А если у вас будет доставка, и пришлось платить за подъем! Берите чек, или расписку что человек получил деньги за подъем (товарный, приходный) эти деньги Ук будет обязана возместить!

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где вот посмотреть расшифровку суммы на содержание и ремонт в 33.44р.? непонятно!  На сайте "колоксы" указана сумма вообще 36.76р. и там все вроде расписано.

 

Тут можете посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Верно, тариф у нас 36,76 из него уже вычли, честно, точно не помню, обслуживание электролит, весь список, что туда входит, расписан в договоре с УК или можно найти постановление депутатов по данному тарифу, там тоже расписано и сумма и что входит. Мы писали еще на перерасчет мусоропровод и вывоз бытового мусора. Это тоже входит в содержание. Если будите писать, не забудьте антену! Вы же ей не пользуетесь еще, а а платежке с октября она. За квартиру электро будут выставлять счета, когда будет открыт лицевой счет в мосэнергосбыт, ук хоть и обязана делать это сама, делать этого не хочет и направляет жителей самим в мосэнергосбытом заключать договор, а для этого нужны паспорта на счетчики, которые они не выдают! и кстати на водосчетчики тоже нет паспортов (единицам выдали)

Ах да, еще, в содержание и ремонт входит обслуживание лифтов, если у вас работает один лифт, то тоже перерасчет, вы же платите за обслуживание двух, а если вы зафиксируете факт поломки, то и ща это пересчет (если более суток будет сломан)

А если у вас будет доставка, и пришлось платить за подъем! Берите чек, или расписку что человек получил деньги за подъем (товарный, приходный) эти деньги Ук будет обязана возместить!

Кстати ВСЕ эти вопросы тоже не мешало бы вынести на собрание и решить - как НАМ дальше жить!!!

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Такие вопросы на улице не решаются, надо пригласить компетентных людей, в том числе и представителей УК, депутата и всех тех, кто заинтересован.

Ранее я писал, что юрист УК уже сказал, что все действия не легитимны, просто сбор соседей не более, по шлагбауму такая же история, прежде чем ставить нужно согласие ГИБДД, пожарников, медиков, на беспрепятственный проезд и т.д.

Также по вопросам тарифов, написали вроде коллективное письмо, ни ответа ни привета, кто в лес, кто по дрова. Кто то, что то сказал и пошёл народ.

У меня вопрос к господину Кириллу Бармашеву, насколько я понимаю Вы наш депутат, убедительно прошу дать разъяснения, как быть нам всем, ситуацию по всему Вы слышите, как нам узаконить всё проблемы обозначенные, каковы Ваши действия как представителя законной власти?

Спасибо.

Для согласия пожарных, медиков и т.д., нужны подписи жильцов, что они вообще согласны на шлагбаум, в протоколе обязательно нужно отразить способ доступа вышеперечисленных структур. И конечно согласовать все действия с Управой, подготовить схемы установки конструкций. 

Но первым шагом, обсудить с жильцами и получить их согласие, потому что прилегающая территория к домам принадлежит именно нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×