Гость ЭльвираБ

Жалобы на застройщика и УК (решения, итоги)

56 сообщений в этой теме

А чем Авгур задержку объяснял? Независящими от него обстоятельствами? Величину ущерба снижал на основании справки об аренде квартиры в Коммунарке? Или они чего-то новое придумали?

Ничего нового. Объяснили "неожиданным" присоединением коммунарки к Москве, я такое уже встречал на просторах местного форума. Причем без всяких документальных подтверждений. Еще свое липовое РВЭ показали.

И про репутацию судьи тоже читал. Ну, добавлю свои пять копеек к ней через знакомых в СМИ. 

Поделиться сообщением

Я Вам честно скажу причем это уже мои наблюдения, не а обиду участникам, но всякие здесь много участников, которые представляют интересы самого Авгура. Именно они так рис местнически настраивают народ, пишут всякие негативные высказывания! Да может и произошло так, что у судьи ПМС в этот день, но очень много, повторюсь очень много дел по Авгуру, рассматривается а пользу Истца. Когда носили ИЛ в Сбер, там его прокололи в папкум надписью Авгур и их там не 20-30 а очень много. Это все пугалк , не бойтесь отстаивать свою правоту!

У нас заседание длилось около 2 часов в Щербинсерм суде. Адвокат от Авгура пришел такой весь мажористый в щеки с секретарем целовался. Это все псих ход для запугивания(((

Уважаемые сотрудники Авгура, Вы здесь можете сколько хотите писать сообщений о невозможности отсудить свой кусок! Мы через это прошли и идем еще раз! Наши деньги Вы вернете!

И вот еще, посмотрите сайт Щербинскрго суда там 90% исков удовлетворены или удовлетворены не в полной объеме!

Сама запуталась, как-то так!

Почему Вы подавали именно в Щербинский суд, а не по месту жительства, вроде он считается ангажированным Авгуром?

Иск к застройщику по просрочке 100% выигрышный, только вот 99% что он будет удовлетворён частично, хотелось бы чтобы эта часть была как в Вашем случае :good:, а не как у  Caragus.

Поделиться сообщением

0_ed392_3320f2f9_XXL.png

Соседи! Куда дальше писать? Может Кирилла Бармашева попросить помочь? Скоро ведь переезжать, как мебель то таскать......

Поделиться сообщением

0_ed392_3320f2f9_XXL.png

Соседи! Куда дальше писать? Может Кирилла Бармашева попросить помочь? Скоро ведь переезжать, как мебель то таскать......

Очень интересно ответили)))) Компанией-застройщиком будет сделан запрос)))) Может стоит снова им написать с просьбой уточнить сроки и пояснить причем здесь компания-застройщик?

Поделиться сообщением

Вот и радуйся после этого хорошим импортным и красивым лифтам. Сперли плату и все, песец. Лифт сказал до свидания...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Очень интересно ответили)))) Компанией-застройщиком будет сделан запрос)))) Может стоит снова им написать с просьбой уточнить сроки и пояснить причем здесь компания-застройщик?

Наша УК не приняла лифты у Авгура, поэтому они так и пишут. Просто это очередная отписка, а не решение проблемы.

Поделиться сообщением

Наша УК не приняла лифты у Авгура, поэтому они так и пишут. Просто это очередная отписка, а не решение проблемы.

Откуда информация о том, что УК не приняла лифты? О том, что это "отписка" и так понятно. В УК говорят то одно, то другое. Нам сначала сказали, что плату украли, а после нашего вопроса о том, для чего тогда нужна охрана, плата как оказалось перегорела)))) В соответствии с Жилищным кодексом РФ "при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.." 

Информация с сайта мосжилинспекции: Мы платим за: 

В ежемесячный платеж включены расходы на содержание подъезда жилого дома, в котором:

• входные двери, домофон, почтовые ящики, окна, лифты, мусоропровод, электрооборудование, система отопления должны находиться в исправном состоянии;

• стены, пол, окна, лифты и мусоропровод должны содержаться в чистоте;

• температура воздуха в подъезде должна быть не менее +16С, разбитые стекла в дверях и окнах должны незамедлительно меняться.

Поделиться сообщением

Откуда информация о том, что УК не приняла лифты? О том, что это "отписка" и так понятно. В УК говорят то одно, то другое. Нам сначала сказали, что плату украли, а после нашего вопроса о том, для чего тогда нужна охрана, плата как оказалось перегорела)))) В соответствии с Жилищным кодексом РФ "при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.." 

Информация с сайта мосжилинспекции: Мы платим за: 

В ежемесячный платеж включены расходы на содержание подъезда жилого дома, в котором:

• входные двери, домофон, почтовые ящики, окна, лифты, мусоропровод, электрооборудование, система отопления должны находиться в исправном состоянии;

• стены, пол, окна, лифты и мусоропровод должны содержаться в чистоте;

• температура воздуха в подъезде должна быть не менее +16С, разбитые стекла в дверях и окнах должны незамедлительно меняться.

Да я полностью с Вами согласна! Но наша УК говорит, что не приняли лифты. Оттуда у меня ответ  про застройщика. А вот по поводу того, что плата перегорела слышу первый раз. Интересно....

Изменено пользователем ЭльвираБ

Поделиться сообщением

Мне Мосстройнадзор в декабре писал, что лифты переданы управляющей организации.

А если УК не приняла лифты, обязаны делать перерасчёт квартплаты.

Поделиться сообщением

Скорее всего имеют ввиду, что УК сделает запрос застройщику по гарантии ( для инженерных систем 3 года). В нашем подъезде плата была сломана, я писала заявление  на имя управляющего УК, заменили довольно быстро, где-то в течение недели.

Поделиться сообщением

Скорее всего имеют ввиду, что УК сделает запрос застройщику по гарантии ( для инженерных систем 3 года). В нашем подъезде плата была сломана, я писала заявление  на имя управляющего УК, заменили довольно быстро, где-то в течение недели.

А у Вас есть "рыба" заявления? Вы лично в УК отдавали? Или на почту им можно написать?

Поделиться сообщением

А у Вас есть "рыба" заявления? Вы лично в УК отдавали? Или на почту им можно написать?

Конкретно по лифту, к сожалению, не сохранилось. Но в целом все претензии, написанные мною, были по одному шаблону. Можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/3090-obrascheniia-v-mzhi-i-drugie-inspektcii/?p=180714

На эл. почту писать бесполезно, отмажутся тем, что не видели или потерялось. В диспетчерской УК должен быть журнал регистрации входящих писем-приходите в любое время и приносите заявление/претензию в 2х экземплярах - сотрудник УК регистрирует заявление и оставляет на вашем номер входящего и дату. У меня есть возможность с работы отправлять заказные письма с отметкой о получении, лично я делала так. Далее ждите срок исполнения претензии или ответ на нее, указанной в вашем договоре с УК 5-10 дней. Если просьба не выполняется, то сразу пишите в МЖИ и Префектуру, прикрепляя заявление с вх.номером.. Сначала наша Ук получала штрафы за невыполнение обязательств по претензиям, а потом уже стали быстренько без их пинка выполнять. Но обязательно нужно писать заявление в УК, тк они оправдываются перед МЖИ тем, что были не в курсе и жильцы им не сообщали. Главное выстроить сразу правильные отношения с управляющей компанией, дальше будет проще.

Поделиться сообщением

Простите,что вмешиваюсь. Мне мой 12 корпус еще долго ждать. Но я проходила мимо и очень удивилась, почему имея столько проблем с застройщиком, вы не обращаетесь в СМИ? Я до этого брала квартиру в Подмосковье, так вот там людям очень долго собственность не оформляли. Жильцы дома такую волну негатива в прессу и на телевидение пустили, что все проблемы были решены в два счёта. А тут Новая Москва, ангажированный проект, собянины всякие ездят. Сам Бог велел с Авгура спесь сбить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что соседи может наша инициативная группа сможет заняться этим вопросом а мы все потдержим и соберемся на такую вечеринку . Я думаю Авгур очень будет не доволен . Соседи а почему ни кто не пишет в инстанции про новую разводку воды в квартиры про полотенцесушители ?

Поделиться сообщением

Пока нет но думаю . 

Поделиться сообщением

Интересно откуда берутся деньги на погашение долгов у "Авгур"?

ДДУ п 4.4 В случае если по окончании строительства (создания) Объекта у Застройщика формируется экономия, то данная экономия остаётся в распоряжении Застройщика. Экономия определяется застройщиком на дату передачи объекта Участнику по Передаточному акту как разница между ценой договора и размером денежных средств на оплату услуг Застройщика, указанными в п.4.1 Договора, а также затратами на строительство (создание) Объекта по данным БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАСТРОЙЩИКА.

Кто нибудь когда нибудь видел цифры экономии??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас