Перейти к содержанию
Авторизация  
ЭльвираБ

Жалобы на застройщика и УК (решения, итоги)

Рекомендуемые сообщения

Caragus

А чем Авгур задержку объяснял? Независящими от него обстоятельствами? Величину ущерба снижал на основании справки об аренде квартиры в Коммунарке? Или они чего-то новое придумали?

Ничего нового. Объяснили "неожиданным" присоединением коммунарки к Москве, я такое уже встречал на просторах местного форума. Причем без всяких документальных подтверждений. Еще свое липовое РВЭ показали.

 

И про репутацию судьи тоже читал. Ну, добавлю свои пять копеек к ней через знакомых в СМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Я Вам честно скажу причем это уже мои наблюдения, не а обиду участникам, но всякие здесь много участников, которые представляют интересы самого Авгура. Именно они так рис местнически настраивают народ, пишут всякие негативные высказывания! Да может и произошло так, что у судьи ПМС в этот день, но очень много, повторюсь очень много дел по Авгуру, рассматривается а пользу Истца. Когда носили ИЛ в Сбер, там его прокололи в папкум надписью Авгур и их там не 20-30 а очень много. Это все пугалк , не бойтесь отстаивать свою правоту!

У нас заседание длилось около 2 часов в Щербинсерм суде. Адвокат от Авгура пришел такой весь мажористый в щеки с секретарем целовался. Это все псих ход для запугивания(((

Уважаемые сотрудники Авгура, Вы здесь можете сколько хотите писать сообщений о невозможности отсудить свой кусок! Мы через это прошли и идем еще раз! Наши деньги Вы вернете!

И вот еще, посмотрите сайт Щербинскрго суда там 90% исков удовлетворены или удовлетворены не в полной объеме!

Сама запуталась, как-то так!

Почему Вы подавали именно в Щербинский суд, а не по месту жительства, вроде он считается ангажированным Авгуром?

Иск к застройщику по просрочке 100% выигрышный, только вот 99% что он будет удовлетворён частично, хотелось бы чтобы эта часть была как в Вашем случае :good:, а не как у  Caragus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

0_ed392_3320f2f9_XXL.png

Соседи! Куда дальше писать? Может Кирилла Бармашева попросить помочь? Скоро ведь переезжать, как мебель то таскать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

0_ed392_3320f2f9_XXL.png

Соседи! Куда дальше писать? Может Кирилла Бармашева попросить помочь? Скоро ведь переезжать, как мебель то таскать......

Очень интересно ответили)))) Компанией-застройщиком будет сделан запрос)))) Может стоит снова им написать с просьбой уточнить сроки и пояснить причем здесь компания-застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот и радуйся после этого хорошим импортным и красивым лифтам. Сперли плату и все, песец. Лифт сказал до свидания...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Очень интересно ответили)))) Компанией-застройщиком будет сделан запрос)))) Может стоит снова им написать с просьбой уточнить сроки и пояснить причем здесь компания-застройщик?

Наша УК не приняла лифты у Авгура, поэтому они так и пишут. Просто это очередная отписка, а не решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Наша УК не приняла лифты у Авгура, поэтому они так и пишут. Просто это очередная отписка, а не решение проблемы.

Откуда информация о том, что УК не приняла лифты? О том, что это "отписка" и так понятно. В УК говорят то одно, то другое. Нам сначала сказали, что плату украли, а после нашего вопроса о том, для чего тогда нужна охрана, плата как оказалось перегорела)))) В соответствии с Жилищным кодексом РФ "при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.." 

Информация с сайта мосжилинспекции: Мы платим за: 

В ежемесячный платеж включены расходы на содержание подъезда жилого дома, в котором:

  • входные двери, домофон, почтовые ящики, окна, лифты, мусоропровод, электрооборудование, система отопления должны находиться в исправном состоянии;

  • стены, пол, окна, лифты и мусоропровод должны содержаться в чистоте;

  • температура воздуха в подъезде должна быть не менее +16С, разбитые стекла в дверях и окнах должны незамедлительно меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

 

Откуда информация о том, что УК не приняла лифты? О том, что это "отписка" и так понятно. В УК говорят то одно, то другое. Нам сначала сказали, что плату украли, а после нашего вопроса о том, для чего тогда нужна охрана, плата как оказалось перегорела)))) В соответствии с Жилищным кодексом РФ "при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.." 

Информация с сайта мосжилинспекции: Мы платим за: 

В ежемесячный платеж включены расходы на содержание подъезда жилого дома, в котором:

  • входные двери, домофон, почтовые ящики, окна, лифты, мусоропровод, электрооборудование, система отопления должны находиться в исправном состоянии;

  • стены, пол, окна, лифты и мусоропровод должны содержаться в чистоте;

  • температура воздуха в подъезде должна быть не менее +16С, разбитые стекла в дверях и окнах должны незамедлительно меняться.

 

Да я полностью с Вами согласна! Но наша УК говорит, что не приняли лифты. Оттуда у меня ответ  про застройщика. А вот по поводу того, что плата перегорела слышу первый раз. Интересно....

Изменено пользователем ЭльвираБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Мне Мосстройнадзор в декабре писал, что лифты переданы управляющей организации.

 

А если УК не приняла лифты, обязаны делать перерасчёт квартплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Очень интересно ответили)))) Компанией-застройщиком будет сделан запрос)))) Может стоит снова им написать с просьбой уточнить сроки и пояснить причем здесь компания-застройщик?

Скорее всего имеют ввиду, что УК сделает запрос застройщику по гарантии ( для инженерных систем 3 года). В нашем подъезде плата была сломана, я писала заявление  на имя управляющего УК, заменили довольно быстро, где-то в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Скорее всего имеют ввиду, что УК сделает запрос застройщику по гарантии ( для инженерных систем 3 года). В нашем подъезде плата была сломана, я писала заявление  на имя управляющего УК, заменили довольно быстро, где-то в течение недели.

А у Вас есть "рыба" заявления? Вы лично в УК отдавали? Или на почту им можно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А у Вас есть "рыба" заявления? Вы лично в УК отдавали? Или на почту им можно написать?

Конкретно по лифту, к сожалению, не сохранилось. Но в целом все претензии, написанные мною, были по одному шаблону. Можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/3090-obrascheniia-v-mzhi-i-drugie-inspektcii/?p=180714

 

На эл. почту писать бесполезно, отмажутся тем, что не видели или потерялось. В диспетчерской УК должен быть журнал регистрации входящих писем-приходите в любое время и приносите заявление/претензию в 2х экземплярах - сотрудник УК регистрирует заявление и оставляет на вашем номер входящего и дату. У меня есть возможность с работы отправлять заказные письма с отметкой о получении, лично я делала так. Далее ждите срок исполнения претензии или ответ на нее, указанной в вашем договоре с УК 5-10 дней. Если просьба не выполняется, то сразу пишите в МЖИ и Префектуру, прикрепляя заявление с вх.номером.. Сначала наша Ук получала штрафы за невыполнение обязательств по претензиям, а потом уже стали быстренько без их пинка выполнять. Но обязательно нужно писать заявление в УК, тк они оправдываются перед МЖИ тем, что были не в курсе и жильцы им не сообщали. Главное выстроить сразу правильные отношения с управляющей компанией, дальше будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lindt

Простите,что вмешиваюсь. Мне мой 12 корпус еще долго ждать. Но я проходила мимо и очень удивилась, почему имея столько проблем с застройщиком, вы не обращаетесь в СМИ? Я до этого брала квартиру в Подмосковье, так вот там людям очень долго собственность не оформляли. Жильцы дома такую волну негатива в прессу и на телевидение пустили, что все проблемы были решены в два счёта. А тут Новая Москва, ангажированный проект, собянины всякие ездят. Сам Бог велел с Авгура спесь сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна Д'Арк

А что соседи может наша инициативная группа сможет заняться этим вопросом а мы все потдержим и соберемся на такую вечеринку . Я думаю Авгур очень будет не доволен . Соседи а почему ни кто не пишет в инстанции про новую разводку воды в квартиры про полотенцесушители ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна Д'Арк

Пока нет но думаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Интересно откуда берутся деньги на погашение долгов у "Авгур"?

ДДУ п 4.4 В случае если по окончании строительства (создания) Объекта у Застройщика формируется экономия, то данная экономия остаётся в распоряжении Застройщика. Экономия определяется застройщиком на дату передачи объекта Участнику по Передаточному акту как разница между ценой договора и размером денежных средств на оплату услуг Застройщика, указанными в п.4.1 Договора, а также затратами на строительство (создание) Объекта по данным БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАСТРОЙЩИКА.

Кто нибудь когда нибудь видел цифры экономии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×