Перейти к содержанию
Авторизация  
v-zakhar

Отопление и водоснабжение

Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Знаете мне тоже очень интересно посмотреть на отдельный стояк ПС.

Ну и что смешного?! Я знаю что выход отдельный на полотенцесушитель, ну ошиблась, че смеяться то... Даже не прилично так, мальчики!!!

У меня всё отлично греет 8 этаж из 9. Никаких проблем, сантехник сказал что делать надо нормально, подключать и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Ну и что смешного?! Я знаю что выход отдельный на полотенцесушитель, ну ошиблась, че смеяться то... Даже не прилично так, мальчики!!!

У меня всё отлично греет 8 этаж из 9. Никаких проблем, сантехник сказал что делать надо нормально, подключать и проблем не будет.

Извините если обидел!!! НЕ было ни какого желания смеяться. Просто интересно было: может действительно в наших домах у кого-то есть отдельный стояк для ПС. 

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Кто пояснит, каков порядок отключения воды в стояке для замены кранов? Кто делал подобное, буду признателен за пояснение.

Спасибо.

Обычный:  диспетчерская ЖЭК или УК, заявка, оплата, интервал времени, сантехник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Обычный:  диспетчерская ЖЭК или УК, заявка, оплата, интервал времени, сантехник.

Совершенно верно. Заявку сказали писать в диспетчерскойи оставить там свой номер телефона, затем с Вами свяжется сантехник и решит на какое число Вам и ему удобно, затем оплата, и выключение стояка и слив воды из него.

 Но сантехник должен посмотреть, что Вам надо делать и цена от этого зависит. Это Вы решите при телефонном звонке сантехника. 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Жена нашла в инете очень интересную и поучительную статью про то как надо и не надо подключать ПС.

 

 
 
Надо справо нажать скачать, потом либо открыть  либо сохранить.
Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Какая-то ссылочка у Вас не корректная (нужно логин и пароль вводить), а так хочется посмотреть эту статью!...   

Исправил. Просто ни  чего давным давно не сохранял на яндекс диске. Сорриии.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

 

Жена нашла в инете очень интересную и поучительную статью про то как надо и не надо подключать ПС.

 

 
 
Надо справо нажать скачать, потом либо открыть  либо сохранить.

 

Это мне очередной раз подтвердило, что необходимо переваривать отводы под ПС. Лучше сейчас эаплатить,чем потом когда ремонт будет закончен (с вытекающими последствиями - скупой платит дважды!!!), тем более у нас подача г. воды снизу.

Просто сегодня строители опять подключили по диагонали ПС и стали стравливать воздух с водой. Эфект: минуты так через  3-5  начинает греться ПС снизу!!! Ответ понятен откуда у нас подача г. воды. Вопросов пока больше нет. СПАСИБО всем!!!


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Ну и что смешного?! Я знаю что выход отдельный на полотенцесушитель, ну ошиблась, че смеяться то... Даже не прилично так, мальчики!!!

У меня всё отлично греет 8 этаж из 9. Никаких проблем, сантехник сказал что делать надо нормально, подключать и проблем не будет.

Все правильно. У нас отдельный стояк на ПС. Я бы с удовольствием прицепил фото, если бы на этом форуме не было ограничения аж в целых 50 кб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Все правильно. У нас отдельный стояк на ПС. Я бы с удовольствием прицепил фото, если бы на этом форуме не было ограничения аж в целых 50 кб))))

Интересно где он находится и какая там подача г.воды. А фото мохно и уменьшить, или разместить на яндекс фото и т.д.

Просто интересно посмотреть !!! Это в однушке, в двушке, или в трешке!!! И каков метраж квартиры??? Просто метраж у всех квартир разный!!!


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Подача воды сверху вниз.

Вот фото -http://www.fayloobmennik.net/4587568

Двушка, 66 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Я необычайно рад за Вас, уважаемый сосед. Но к сожалению в МИЦ 6 в квартирах с площадью 63 кв. м.такого нет.  Видать, на нас сэкономили, поэтому и чертовщина такая у всех жителей и проблем куча. Кто насосы устанавливает и электричество оплачивает, а кто переваривает трубы, чтоб нормально было. Век живи и учись - так теперь строят!!! Хотя контора одна строила и наши дома и Ваши. Как вообще такое возможно? У нас  уже весь дом на ушах стоит от недовольства и непонятки.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Я необычайно рад за Вас, уважаемый сосед. Но к сожалению в МИЦ 6 в квартирах с площадью 63 кв. м.такого нет.  Видать, на нас сэкономили, поэтому и чертовщина такая у всех жителей и проблем куча. Кто насосы устанавливает и электричество оплачивает, а кто переваривает трубы, чтоб нормально было. Век живи и учись - так теперь строят!!! Хотя контора одна строила и наши дома и Ваши. Как вообще такое возможно? У нас  уже весь дом на ушах стоит от недовольства и непонятки.

Да, очень странно конечно, что у вас не так как у нас. Я думал, что все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Подача воды сверху вниз.

Вот фото -http://www.fayloobmennik.net/4587568

Двушка, 66 кв.м.

Прикрепите фотку нормально, пожалуйста. Как это сделать - читайте FAQ.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Да, очень странно конечно, что у вас не так как у нас. Я думал, что все одинаково.

Одно слово! "Как хочу так и строю", а ВЫ гадайте!!!

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Прикрепите фотку нормально, пожалуйста. Как это сделать - читайте FAQ.

Удалите пожалуйста это сообщение. Просто напросто аккаунту у меня на яндексе нет, а создавать "свой мир" на майле нет ни какого желания. Да и к тому же кому надо уже все увидел. В следующий раз будем пользоваться личными почтовыми ящиками для отправки фотографий. Извините за неудобство. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Прикрепите фотку нормально, пожалуйста. Как это сделать - читайте FAQ.

Слева крайний, полотенцесушитель

af8edd993120t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

Подача воды сверху вниз.

Вот фото -http://www.fayloobmennik.net/4587568

Двушка, 66 кв.м.

У нас тоже слева три трубы, только вот счетчик на горячую воду врезали именно в трубу где полотенцесушитель...а посередине труба просто пустая осталась...может накосячили когда устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

У нас тоже слева три трубы, только вот счетчик на горячую воду врезали именно в трубу где полотенцесушитель...а посередине труба просто пустая осталась...может накосячили когда устанавливали?

Думаю что это труба , для подачи горячей воды на верх. А потом уже по второй трубе, раздача по квартирам.  На данной трубе установлены отводы для ПС  , и для раздачи горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pirsa

У меня одной горячей воды нет в кране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

:wall:У нас в 3 доме 1 подъезд горячая вода появляется ооочень редко . Звонить в диспетчерскую и инженеру за...лись уже . Вода просто прыгает , то есть то нет , но чаще нет..... терпение лопается :wall: пользуемся только горячим краном т к там еле тёплая хотя бы , а счётчик горячей крутится... пусть пересчитывают , платить не буду :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×