konsantech

Монтаж систем отопления и водоснабжения

189 сообщений в этой теме

Добрый день.

К сожалению, все умягчители "квартирного типа" практически неэффективны (тот же магнитный преобразователь). Эффективные же фильтра весьма дороги и громоздки (при требуемой для квартиры производительности).

Как бороться с жесткой водой? Все в налете... :(  

Поделиться сообщением

Как бороться с жесткой водой? Все в налете... :(  

Воду пить бутилированную, чистить сантехнику силитом...

Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин добрый вечер вы советуете такие краны Oventrop OV DN 25. Сколько их необходимо на 3-х комнатную квартиру 2 стояка.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

На каждый стояк по крану, стандартно на 1/2". Плюс на полотенцесушитель, если есть, диаметр надо смотреть по месту.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Хочется выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Константину за проведенные работы по замене отопления и водоснабжению.

С первой встречи Константин сумел расположить к себе профессиональным подходом к делу, давал подробнейшие консультации, крайне оперативно составил смету и приступил к работе, которую выполнил точно в срок! Очень культурный, отзывчивый и собранный человек.

Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым. :thanks:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень культурный, отзывчивый и собранный человек.

Подтверждаю :coffee:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Лучше поздно чем никогда - подтверждаю высокую квалификацию, грамотные консультации и адекватные цены Константина. Рекомендую.

PS Адекватные цены - не значит демпинговые. Если нужно хорошее качество и материалов и работы, оно в любом случае не будет никогда стоить копейки. Константин не берет, как некоторые мастера, лишнего, ничего не "накручивает" и не "приписывает", его работа соответствует понятию цена-качество.

2 пользователям понравилось это

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Наконец-то и у меня ремонт подходит к концу. Хочу выразить огромную благодарность Константину за проведенный монтаж сантехники "под ключ".

Высокая оперативность, пунктуальность, вежливость, отзывчивость и терпение в совокупности с высоким профессионализмом - это козыри Константина. 

Рад, что обратился именно к нему. Рекомендую всем без исключения.

Константин, огромное спасибо за работу

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые заказчики, благодарю вас за отзывы, ваша оценка моей работы - лучшая награда для меня.

Давно я здесь ничего не выкладывал, тем временем работа идет, фотографии копятся, по возможности буду публиковать. Начну с монтажа отопления по Монаховой 5 корп.2. На данном объекте удалось заменить вводные трассы до коллектора. Размещение трасс от коллектора к радиаторам проводилось с учетом пожеланий заказчика и моей рекомендации обходить пороги, чтобы в дальнейшем, если будут прибивать порог, не повредить трубу. Сами радиаторы заказчик решил оставить от застройщика. 

Коллекторная группа

Коллекторная группа

Трассы

Трассы

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Замена вводных трасс

Больше фото вы можете увидеть в альбоме данного проекта:

2 пользователям понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Далее хочу вам показать очень интересный проект водоснабжения и отопления по Бачуринской 8 к.3. В данном случае заказчик ориентировался только на качество материала, поэтому узлы ввода были реализованы на базе компонентов Far. Также мной были смонтированы дизайн-радиаторы Арбония.

Грязевики и обратные клапана использовались производства Oventrop, бронзовые. На столе перед сборкой:

Oventrop

Узел ввода в ванной комнате:

DSC 0961 новый размер

Узел ввода для кухни:

DSC 0967 новый размер

Промывка фильтров:

DSC 0977 новый размер

DSC 0969 новый размер

Инсталляции для раковины и унитаза:

DSC 0979 новый размер

DSC 0962 новый размер

Выводы для стиральной машины, сифон для нее встроен в стену:

DSC 0963 новый размер

Коллекторная группа отопления:

DSC 0966 новый размер

Радиаторы:

DSC 0975 новый размер

DSC 0974 новый размер

DSC 0970 новый размер

Больше фото в альбоме проекта:

4 пользователям понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

@konsantech

При отключении горячей воды и последующем возобновлении ее подачи начинают подтекать соединения в самом начале водоразборного узла, которые опечатаны УК: американка водосчетчика в основном. Каждый раз сантехник УК подтягивает соединение. И так бесконечно ((( До следующего отключения горячей воды.

Как это победить порекомендуете?  :blink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

knight:

@konsantech

При отключении горячей воды и последующем возобновлении ее подачи начинают подтекать соединения в самом начале водоразборного узла, которые опечатаны УК: американка водосчетчика в основном. Каждый раз сантехник УК подтягивает соединение. И так бесконечно ((( До следующего отключения горячей воды.

Как это победить порекомендуете?  :blink:

Рекомендую поставить прокладки из фторопласта и очень хорошо затянуть, проблема должна уйти.

3 пользователям понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин, что побудило использовать коллектора Oventrop (на последних фото) с характеристиками гораздо ниже, чем у используемых Вами ранее коллекторов FAR ? У Oventrop этой SF серии макс.давление 6 бар и макс.рабочая температура 80С, против 10 бар и 100С у FAR. Oventrop SF вроде как предназначены для теплых полов. На отопление идет серия SH с характеристиками как у FAR, но они без вентилей

Поделиться сообщением

Качество продукции Oventrop я расцениваю выше продукции FAR. Серия SF подходит и для напольного отопления и для теплых полов, характеристик вполне достаточно. Тем не менее, я уже решил своим будущим заказчикам предлагать либо FAR либо существенно более дорогую, но качественную альтернативу от Oventrop как на этом фото моей работы:

0_1c75c0_2072d5f9_orig.jpg

Связано такое решение в первую очередь сложностью для некоторых заказчиков в дальнейшем самостоятельно регулировать и перекрывать SF коллектора (нужен шестигранник).

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Константин.

Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу установленных изначально КФРД? Насколько они долговечны, практичны и т.п.? Если их менять (а скорее всего это делать придется), что бы Вы посоветовали приобрести в качестве аналога?

Поделиться сообщением

Anatol:

Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу установленных изначально КФРД? Насколько они долговечны, практичны и т.п.? Если их менять (а скорее всего это делать придется), что бы Вы посоветовали приобрести в качестве аналога?

Пару страниц назад я уже подробно написал по этому поводу: 

Если коротко - однозначно менять.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. Даже не знаю, как я пропустил такое детальное описание. Очень познавательно. Удачи Вам и успехов в вашей работе.

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин. 

3 года живу на Лазурной 16 и никак не могу понять, почему у нашего дома 80 процентов горячей воды и 20 холодной ( имею виду напор). От чего это зависит? А утром из-за разбора , наверно, вообще кипяток... 2 вопрос можно ли было сделать так (во время ремонта) , чтобы вода в ванной не зависима была от кухни. То есть когда вкл воду на кухне , руки в ваной можно обварить...

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин!

Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить у вас работа +материал для разводки водоснабжения. У нас 3-комн квартира 86 кв.м. В квартире два санузла (1-й: между кухней и входной дверью, 2-ой: в конце коридора между двумя комнатами. Расстояние от входа в квартиру и до двери 2-ого санузла примерно 6 метров.

Нам бы хотелось установить коллектор с подключением стиральной  машины в ближнем санузле, раковины на кухне, в дальнем санузле подводка воды к ванне, умывальнику с полотенцесушителем, унитазу и рукомойнику (дальний санузел хотим разделить).

План квартиры при необходимости могу выслать на почту. 

Интересует надежный эконом вариант. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Планирую полностью менять отопление (делать коллектор, менять трубы к/от четырех батарей(две из которых возможно сдвоены)), а так же когда ближайшее время можно сделать, чем раньше, тем лучше для меня.

Хотелось бы узнать примерный порядок цен на работы. И примерная цена на материалы, в случае закупки вами.

Интересует жара в квартире :)))

Заранее спасибо.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас