konsantech

Монтаж систем отопления и водоснабжения

190 сообщений в этой теме

Добрый день!

Константин, сколько будут стоить работы и материалы - два санузла (два унитаза, две раковины, ванна, стиральная машина, полотенцесушителя нет), кухня (раковина+посудомойка). По отоплению - обязательно ли менять трубы? Сколько это будет стоить? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Добрый день.

Каждая квартира индивидуальна, также как и требования к сантехнике хозяев этих квартир, поэтому стоимость материалов я могу просчитать только после личного посещения объекта. Ориентировочную стоимость работ сейчас отправлю вам в личные сообщения, финишную также смогу сказать только после посещения объекта.

По отоплению, на мой взгляд трубы менять крайне желательно по следующим причинам:

1) У вас не будет стыков труб в стяжке (по нормам в местах стыков в полу вам надо делать ревизионные лючки)

2) Можно организовать выход труб из стены, тем самым более эстетично будут смотреться узлы подключения к радиаторам (не нужно будет дырявить пол)

3) При замене отопления я всегда делаю лучевую разводку, в отличие от последовательной, когда теплоноситель от одного радиатора перетекает к другому, по пути остывая, при лучевой равномерно нагреваются все радиаторы

4) Я работаю с качественными немецкими трубами, качество труб и их монтажа от застройщика, скажем так, "сомнительное".

Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Если хотите красоту, то ставьте радиаторы Арбония. 

Керми также хорошие радиаторы.

С Рифаром ситуация сложная. В целом, на мой взгляд, за свои деньги радиаторы очень даже хороши, НО у моделей Monolit Ventil, Alum Ventil и Flex Ventil межосевое расстояние резьб подключения - 80 мм!!! И это их самый большой минус. Общемировой стандарт - 50 мм, под этот стандарт выпускается арматура Рехау/Овентроп/Фар, мультифлексы... При этом у радиатора Rifar Base Ventil стандартное расстояние 50 мм...

По-моему любое проявление нестандартного оборудования лучше избегать, поскольку будут проблемы при необходимости замены. Именно поэтому если и смотреть на рифар с нижним подключением, то на модель Base Ventil.

Не подскажете, как по цене выходит?

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Что именно выходит по цене? 

Стоимость самих радиаторов зависит от выбранной вами модели, а также площади помещения.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Дорогой Константин,

Хочу поинтересоваться, а приходилось ли вам работать с внутрипольными конвекторами ? Вопросы заключаются в:

а) опыте использования и надежности

б) к каким моделям можно присмотреться

в) насколько оправдано, с вашей точки зрения, данная замена

г) примерная стоимость работ при установке 4 таких точек с заменой с внутренней разводки трубопроводов

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб рехау на кухне и санузлах. На кухне - раковина, посудомойка. В санузле №1 - стиральная машина, унитаз на инсталяции, раковина, ванна с душем, водонагреватель. В санузле №2 - унитаз на инсталяции, раковина, душ (интересует, в том числе, монтаж трапа).  И отдельно отопление - четыре батареи (трешка), сделать лучевую разводку труб с организацией коллектора. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб рехау на кухне и санузлах. На кухне - раковина, посудомойка. В санузле №1 - стиральная машина, унитаз на инсталяции, раковина, ванна с душем, водонагреватель. В санузле №2 - унитаз на инсталяции, раковина, душ (интересует, в том числе, монтаж трапа).  И отдельно отопление - четыре батареи (трешка), сделать лучевую разводку труб с организацией коллектора. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

Добрый день, Константин.

У меня аналогичный объем работы, за исключением установки душа во втором санузле. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и возможным срокам работ, благодарю.

Поделиться сообщением

Дорогой Константин,

Хочу поинтересоваться, а приходилось ли вам работать с внутрипольными конвекторами ? Вопросы заключаются в:

а) опыте использования и надежности

б) к каким моделям можно присмотреться

в) насколько оправдано, с вашей точки зрения, данная замена

г) примерная стоимость работ при установке 4 таких точек с заменой с внутренней разводки трубопроводов

Добрый день.

Конечно же, водяные конвекторы монтировал неоднократно. Далее по пунктам:

а) по принципу работы они ничуть не отличаются от обычных радиаторов, соответственно при хорошем качестве конвектора проблем с ним не будет

б) моделей много хороших разных производителей, зависит от бюджета, при выборе рекомендовал бы смотреть на конвекторы, у которых медная трубка и алюминиевое оребрение

в) замена полностью оправдана, если вы хотите сносить балконный блок, т.е. у вас не будет подоконника. В остальных случаях большого смысла не вижу. 

г) стоимость работ направил вам в ЛС

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Ответил в ЛС.

Добрый день, Константин.

У меня аналогичный объем работы, за исключением установки душа во втором санузле. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и возможным срокам работ, благодарю.

Добрый вечер.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Некоторое время назад закончил интересный объект в Химках, который сейчас и хочу вам показать.

Квартира с двумя полноценными санузлами, в одном ванна, в другом душевая кабина строительного исполнения со встроенным в стену смесителем. Все оборудование от застройщика было демонтировано и заменено на качественное, в том числе и счетчики на воду. Также все отводы на ХВС, ГВС и отопление были переварены. Места сварки в дальнейшем надо обязательно закрасить во избежание коррозии.

Основной задачей было в достаточно скромном пространстве реализовать полностью коллекторную схему, смонтировать фильтра и редуктора, а также в одном из санузлов в нишу установить инсталляцию так, чтобы после обшивки получилась ровная стена.

Также в квартире мной были установлены 4 радиатора по лучевой схеме и смонтирована коллекторная группа на отопление.

Немного фото выполненных работ.

Первый санузел:

Санузел 1.0

Санузел 1.1

Санузел 1.3

Узел ввода: 

Узел ввода 1.1

Узел ввода 1.2

Второй санузел:

Санузел 2

Душевая система встроенного типа, сверху будет тропический душ, снизу шланг с лейкой:

Душ встройка

Узел ввода:

Узел ввода 2.0

Узел ввода 2.1

Радиатор отопления с нижним подключением, выход из стены:

Радиатор с нижним подключением

Узел подключения радиатора:

Подключение из стены

Коллекторный узел отопления:

Коллектрорная группа на отопление

Грязевики стоят таким образом, потому как наполнение системы идет через обратку.

Трассы к радиаторам:

Трассы к радиаторам 2

Трассы к радиаторам

Некоторые люди говорят, что надо быть патриотичнее и добавить белый цвет :)

Ну а в обеденные перерывы любовался работой моего коллеги Георгия

Электрощит

Все фото в альбоме:

2 пользователям понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

В последнее время все большую популярность набирают внутрипольные водяные конвекторы отопления, которые вполне логично монтировать в условиях большой толщины стяжки в авгуровских домах и внешних ненесущих стен, позволяющих снести балконный блок. 

Как я уже писал выше, лучше всего выбирать конвектор на медной трубке с алюминиевым оребрением как, например, на сданном мной около месяца назад объекте по Липовому парку 11. Здесь я монтировал конвектор фирмы Jaga. Фото уже после заливки стяжкой. 

Конвектор (2)

Конвектор

1 пользователю понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин, вы можете провести так сказать экспертизу? Есть смонтированная система водоснабжения в квартире. Есть подозрения что строители накосячили. Если да , то озвучьте цену вопроса

Поделиться сообщением

Добрый день.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин, можно вопросик.

Как на ваш счет - штатные счетчики воды от  застройщика не нужно менять (если что, Миц)? Не являются они слабым звеном по надежности? А то собешеь так систему, с редукторами, фильтрами, гасителями гидроудара - а рванет как раз счетчик, непонятно где сделанный. И еще говорят Обрат. клапан у них тоже не ахти. И если их менять - то на какую фирму? 

Изменено пользователем Black XL

Поделиться сообщением

Добрый день.

Счетчики в домах МИЦ стоят разные, причем не только в одном доме в разных квартирах могут быть установлены разные счетчики, но даже в одной квартире в доме МИЦа видел смонтированные от застройщика счетчики разных производителей, на ХВС одного, на ГВС другого. "

Я его слепила из того, что было..."

Лучшие на сегодня счетчики - импульсные Ителма. 

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин, подскажите, пожалуйста, почему вы не покрываете трубы отопления теплоизоляцией? У вас только гофра, на сколько я понял.

Ведь по пути к радиатору труба отдаст часть тепла в ненужном месте пола, при чем температура может быть там высокой. Ведь есть специальная изоляция для таких целей, она и как защита от механических повреждений работает.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Гофротруба рекомендована производителем для защиты труб от механических повреждений. Более того, если взять к примеру, систему водяного теплого пола, то там труба укладывается и заливается стяжкой вообще без какой-либо защиты (для теплого пола используется другой тип труб, Rehau Pink, но труба Rehau Stabil, используемая мной, более надежна, поэтому сравнение корректное). 

Что касается теплоизоляции, например, Энергофлекса, я ее использую при прокладке труб к полотенцесушителю, чтобы минимизировать потери тепла на стояке, организации узлов ввода, прокладки трасс до коллекторной группы отопления. При монтаже трасс к радиаторам ее также можно использовать, но в этом просто нет смысла, т.к. потери тепла будут незначительными, ведь вода циркулирует под давлением, и все эти потери все равно будут обогревать квартиру заказчика, действуя по принципу теплого пола по всей длине трассы. 

Тем не менее, по желанию заказчиков, были случаи, когда я прокладывал трассы и в гофротрубе и в теплоизоляции, либо только в теплоизоляции, но оба эти варианта увеличивают высоту будущей стяжки. 

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин,

я слышала, что сейчас работы по замене батарей запрещены главным инженером (Коммунарка 8). Это так или просто слухи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас