konsantech

Монтаж систем отопления и водоснабжения

189 сообщений в этой теме

А правильно ли делать такие здоровые горизонтальные штробы? Стена же ослабнет. Почему бы не провести трубы по полу и поднять потом вертикально? Все равно же стяжка будет.

Поделиться сообщением

Я всегда крайне негативно отношусь к штроблению монолитных несущих стен под трубы канализации и в каждом конкретном случае обсуждаю это с заказчиком. В идеале делать фальш-стену. Если говорить про последний объект, то почти все штробление там было выполнено бригадой рабочих еще до моего первичного посещения.

Прокладывать канализационные трубы в стяжке можно, но это существенно поднимет ее уровень. Например, 50 труба имеет в раструбе диаметр почти 70 мм, плюс уклон, плюс накрыть стяжкой на 3 см надо. Будет время - выложу фото моей работы, где именно так сделано.

Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Ясно.

Про стоимость напишите мне? Раздумываю сейчас над выбором сантехника и выбором материала. Если из пластиковых труб, то я и сам сварю, аппарат есть. Но отопление ими не сделаешь, чтобы стыков в стяжку не замуровывать. А с Rehau не работал никогда, да и инструмент дорогой. Рассматриваю вариант нанять человека сразу и на водопровод, и на отопление, но хочется представлять порядок цен.

Поделиться сообщением

Конечно, я всем отвечу на запросы. Друзья, не всегда есть возможность отвечать оперативно в связи с большой загрузкой. Расчеты занимают достаточно много времени. Также прошу по возможности планировать мои работы у вас заблаговременно, чтобы я включал вас в свой график и смог приступать без задержек.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый день, Константин!

Интересует монтаж отопления (2 радиатора), водоснабжение и водоотвод "под ключ" для однушки 46 кв.м. Набор стандартный: на кухне раковина и посудомоечная машина, в с/у раковина, инсталяция, гигиенический душ, ванна, стиральная машина, полотенцесушитель. Понимаю, что каждый случай индивидуален, но хотелось бы понять примерный порядок цен (работа + материалы). Заранее благодарю!

Ответил в ЛС.

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб на кухню и санузел - на кухне раковина и посудомойка, в санузле унитаз, раковина, ванна с душем, стиральная машина. И отдельно - отопление, поставить в коридоре коллектор с краном и к каждой батарее, а их три, провести отдельные трубы. Работа и материал. Лучше тут, но можно и в личку.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько будет стоить ваша работа по замене труб отопления на рехау, квартира однушка. Стоимость с материалом. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне сосед посоветовал обратиться к Вам, Вы делали полную замену отопления и  водопровод в его квартире (Липовый парк д. 6 секция 4), но уже достаточно давно. Он очень доволен Вашей работой. Интересует стоимость работ  в двухкомнатной квартире по замене отопления  и водопровода с материалами. На Ваш взгляд, обязательно ли менять радиаторы?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько будет стоить ваша работа по замене труб отопления на рехау, квартира однушка. Стоимость с материалом. Заранее спасибо!

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне сосед посоветовал обратиться к Вам, Вы делали полную замену отопления и  водопровод в его квартире (Липовый парк д. 6 секция 4), но уже достаточно давно. Он очень доволен Вашей работой. Интересует стоимость работ  в двухкомнатной квартире по замене отопления  и водопровода с материалами. На Ваш взгляд, обязательно ли менять радиаторы?

Спасибо!

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Вот и в моей скромной квартире закончен этап сантехнических работ.

Хочется выразить большую благодарность Константину за проделанную работу! К работе подходит вдумчиво, досконально все объясняет. Профессионал своего дела и просто приятный в общении, интеллигентный человек. Могу ответственно посоветовать.  :thanks:

Поделиться сообщением

Доброе время суток соседи!

Ремонт по сантехники пришёл в финишному концу, вчера 17.05.2015 принимал работу, просто нет слов благодарности и восхищения, аккуратности и точности не побоюсь даже слова такого, как "немецкой точности", именно так могу только оценить работу Константина. К выбору всего, что связано с ремонтом я отношусь крайне осторожно, и очень капризен, однако доверив такой участок, очень важный и ответственный, Константин выполнил с отличием.

Пишу не для пафосного восхваления и красноречия, а пишу от себя, от души и по факту, работа и правда просто высший класс. Профессионал, полностью поддержу сказанное выше, советую, рекомендую, как хотите, сантехника только за Константином.

Спасибо Константин, успехов Вам в дальнейшей Вашей работе.

Хорошо, если так. Поздравляю! А фотографии есть?

Поделиться сообщением

Константин добрый день,

Хотел бы выслушать ваше мнение как специалиста стоит ли производить замену установленных радиаторов в квартире 3 корпус Москва А-101?

И еще один вопрос где лучше приобрести сантехнику, полотенце сушитесь, смесители, радиаторы Арбония и тд.

Может посоветуете проверенный интернет магазин, можно в личку.

Спасибо, Роман

Поделиться сообщением

Добрый день, Роман.

На мой взгляд первично и практически обязательно стоит заменять трубы (трассы), которые идут к радиаторам и в дальнейшем будут под стяжкой. 

Про сами радиаторы от вашего застройщика ничего плохого сказать не могу, также как и ничего хорошего. Единственное, что удалось выяснить, это радиаторы российского производства, которые изготавливаются под заказ конкретных застройщиков, т.е. серийный их выпуск не налажен и базы знаний по ним практически нет. Стоит также осознавать, что заменить радиаторы в будущем после ремонта будет практически нереально, т.к. выводящие трубки будут на расстоянии и по ширине текущего радиатора и вероятность совпадения этих параметров с новым стремится к нулю.

По поводу покупок. Я все беру у официальных дилеров, информация о которых имеется на сайтах производителей, только так можно защитить себя от подделок. 

С уважением,
    Константин

1 пользователю понравилось это

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Спасибо Константин за ответ.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб на кухню и санузел - на кухне раковина посудомойка,стиральная машина в санузле унитаз, раковина, ванна с душем, . И отдельно - отопление,  три батареи (двушка), провести отдельные трубы. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Константин, добрый день!

У меня тот же вопрос, что и у Topotun (стоимость работ по данному объему). Если не сложно, ответьте и мне в ЛС

Поделиться сообщением

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Задам возможно странный вопрос. У нас черновой ремонт от застройщика, с трубами и разводкой и всеми делами в стяжке уже. Если это все вызывет крайнюю степень недоверия, возможен ли вообще вариант сделать новую разводку труб, но по периметру, не разбирая полностью стяжку, а скажем, только на входе? Или как быть по-правильному?

Поделиться сообщением

Задам возможно странный вопрос. У нас черновой ремонт от застройщика, с трубами и разводкой и всеми делами в стяжке уже. Если это все вызывет крайнюю степень недоверия, возможен ли вообще вариант сделать новую разводку труб, но по периметру, не разбирая полностью стяжку, а скажем, только на входе? Или как быть по-правильному?

Добрый день.

Да, можно сделать так. Трубы от застройщика "похоронить" в стяжке, по периметру, где необходимо, стяжку демонтировать и проложить новые трубы.

Примеры моих работ:

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас