Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

LMI-1

Вот дословно. Я: Мне нужно возить материалы, когда вы подключите грузовой лифт? С.И.: Да как вам надо будет, по требованию и подключу. Вообще это плохо, что материалы возят в пассажирском сейчас. Кстати они не защищены никак, а обещали кому то из форумчан.... На следующих выходных буду искать материал для обшивки. Может есть у кого? (картон хотя бы, двп, пленка). Поделитесь пожалуйста.

так грузовой вчера работал же.

И да, он полностью обшит фанерой.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

так грузовой вчера работал же.

И да, он полностью обшит фанерой.

Ух ты, а я не заметил даже! Здорово! Спасибо, Сергей Игоревич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoVsel

Канализация физически не подключена. У Авгура есть все разрешения на подключение, но повторюсь, физически не подключена - трубы не врезаны.

Подключение планируют на середину весны (тоже на мой взгляд странно, т.к. как раз паводки начнутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Канализация физически не подключена. У Авгура есть все разрешения на подключение, но повторюсь, физически не подключена - трубы не врезаны.

Подключение планируют на середину весны (тоже на мой взгляд странно, т.к. как раз паводки начнутся).

А откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoVsel

Вы платите не за коммуналку, а за ремонт и обслуживание дома! Пжта, читайте внимательнее документы.

За коммуналку будут присылать счета, когда мы получим документы на счетчики.

Документов никаких не читал т.к. квартиру не принял.

Только написал претензию.

Да и без разницы, за ремонт и обслуживание тоже платить буду после подписания акта.

А откуда информация?

Живу на п. Газопровод с самого рождения, общаемся с людьми, в том числе и с администрацией местной (Белоконев), да и с сотрудниками ЖЕКов ДЕЗов и пр.

Можете проверить по своим каналам, если не доверяете.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Живу на п. Газопровод с самого рождения, общаемся с людьми, в том числе и с администрацией местной (Белоконев), да и с сотрудниками ЖЕКов ДЕЗов и пр.

Можете проверить по своим каналам, если не доверяете.

Я то как раз доверяю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Ну если канализация не подключена, то о какой воде говорить можно?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Я не знаю, у кого какие там связи в ЖЭКах и ДЕЗах, но Соловов вполне определенно сказал, что канализацией пользоваться можно уже сейчас.

Естественно, пока с привезенной водой.

Если Авгур подключил канализацию только по документам - это вопрос действительно к Авгуру.

Наше дело сейчас заставить СУ-111 и Авгур включить нам воду, а дальше - это уже не совсем наши проблемы.

И Соловов говорил именно об этом, что если слухи верны и Авгур в действительности не подключил канализацию, то труба длинная, и это будет проблема Авгура и строителей, как потом из этой трубы всё откачивать.

Имхо сейчас надо давить на воду, с канализацией пусть сами разбираются. Срок подачи воды - эта неделя, считаем до 4 марта.

Если воды на неделе не будет - есть повод официально писать в Авгур.

И в целом, давайте реально смотреть на вещи.

Нам могли не отдавать ключи вплоть до 31 июня.

Пока нам никто письмо нам не присылал, поэтому ходить или не ходить за ключами - дело добровольное; договор не нарушишь, если не придёшь.

В какой-то степени Авгур пошел нам навстречу, наши ремонты и их доработки вполне можно производить параллельно.

С другой стороны, недоделки Авгура можно трактовать как нарушение сроков строительства. В принципе, можно надавить и получить удовлетворение от того, что дом, например, признают введенным в эксплуатацию с нарушениями, и потребуют получить разрешение на ввод заново. Можно, конечно, и так поразвлекаться :moil: .

Но мне сейчас интересно только, чтобы включили воду.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

соседи из первого корпуса,подскажите, а у вас лифты работают? если нет, то когда обещали включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Работают.

Грузовой обшили фанерой, включают как я понимаю по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

И в целом, давайте реально смотреть на вещи.

Нам могли не отдавать ключи вплоть до 31 июня.

Пока нам никто письмо нам не присылал, поэтому ходить или не ходить за ключами - дело добровольное; договор не нарушишь, если не придёшь.

В какой-то степени Авгур пошел нам навстречу, наши ремонты и их доработки вполне можно производить параллельно.

С другой стороны, недоделки Авгура можно трактовать как нарушение сроков строительства. В принципе, можно надавить и получить удовлетворение от того, что дом, например, признают введенным в эксплуатацию с нарушениями, и потребуют получить разрешение на ввод заново. Можно, конечно, и так поразвлекаться :moil: .

Но мне сейчас интересно только, чтобы включили воду.

Это же не детский сад. Что значит пошли навстречу? Я что Соловова, насиловал что ли?! Пытал?! Сдали дом (официально), Соловов его принял. Поназаключал договоров, собрал деньги, а выполнять договор отказывается, ссылаясь на авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Это же не детский сад. Что значит пошли навстречу? Я что Соловова, насиловал что ли?! Пытал?! Сдали дом (официально), Соловов его принял. Поназаключал договоров, собрал деньги, а выполнять договор отказывается, ссылаясь на авгур.

А кто нас заставлял договор подписывать, квартиру принимать? Известно же, что воды нет. Пообещали - мы подписали.

Так и Соловов у Авгура подписывал и принимал. Пообещали - он и подписал. Это не детский сад, это российская действительность.

Ладно, я что тут, спорю что ли, что с водой - это ненормально. Только что делать-то? :) Давайте конструктивнее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

А кто нас заставлял договор подписывать, квартиру принимать? Известно же, что воды нет. Пообещали - мы подписали.

Так и Соловов у Авгура подписывал и принимал. Пообещали - он и подписал. Это не детский сад, это российская действительность.

Ладно, я что тут, спорю что ли, что с водой - это ненормально. Только что делать-то? :) Давайте конструктивнее что ли.

То, что нет воды, а мы подписали не наша забота. Мы подписали договор, чтобы она была. То, что Соловов принимал у Авгура - тоже не наше дело, хотя я так думаю его просто заставили принять. Конструктивно? О таких вещах предпочитаю не писать на форумах, а действовать на опережение. По результату сообщу, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Вот что мы подписали.

"7.5. Управляющая организация несет ответственность за полноту и качество оказанных услуг, за исключением случаев, когда ненадлежащее оказание услуг является следствием неисполнения обязательств Ресурсоснабжающих организаций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

То, что нет воды, а мы подписали не наша забота. Мы подписали договор, чтобы она была. То, что Соловов принимал у Авгура - тоже не наше дело, хотя я так думаю его просто заставили принять. Конструктивно? О таких вещах предпочитаю не писать на форумах, а действовать на опережение. По результату сообщу, возможно.

Копия Акта госкомиссии (с приложениями) прилагалась к паспорту квартиры? или Вы Акта госкомиссии не видели?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Копия Акта госкомиссии (с приложениями) прилагалась к паспорту квартиры? или Вы Акта госкомиссии не видели?

Нет, не наблюдал такого. Да это и не важно. У меня на руках акт приемки передачи. Да и это не важно. Завтра дадут воду.

Я рад, что смог найти нужные слова для Сергея Игоревича, а он смог услышать меня, спасибо ему большое.

Теперь можно запускать бригаду и полноценно делать ремонт. Ура товарищи!!!))

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Нет, не наблюдал такого. Да это и не важно. У меня на руках акт приемки передачи. Да и это не важно. Завтра дадут воду.

Я рад, что смог найти нужные слова для Сергея Игоревича, а он смог услышать меня, спасибо ему большое.

Теперь можно запускать бригаду и полноценно делать ремонт. Ура товарищи!!!))

Ну, так это самое интересное. В Акте госкомиссии указано: выявлены несоответствия или их нет. А вот в приложении указано, какие именно несоответствия и в какой срок должны быть устранены.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Нет, не наблюдал такого. Да это и не важно. У меня на руках акт приемки передачи. Да и это не важно. Завтра дадут воду.

Я рад, что смог найти нужные слова для Сергея Игоревича, а он смог услышать меня, спасибо ему большое.

Теперь можно запускать бригаду и полноценно делать ремонт. Ура товарищи!!!))

Это отличная новость.

Действительно, бумажки не главное в нашей жизни.

Главное, чтобы дела делались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Действительно, бумажки не главное в нашей жизни.

Главное, чтобы дела делались.

Ага, классно, когда на конструктивные расспросы или рассуждения можно прочитать поток оптимизма)))

Принцип: "без бумажки - ты ка....ка" еще никто не отменял.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Тогда с такой бумажкой, как наш договор, можно сразу стреляться :)

Не думаю, что разрешение на ввод в эксплуатацию со всеми приложениями чем-то лучше.

Так что тут, увы, всё только под слово управляющего.

Кстати, вчера разговаривали с управляющим снова долго, ответы на большую часть вопросов завтра-послезавтра выложу.

Вопросы и ответы по статусу УК, по сроку договоров, по счетчикам, в т.ч. ОДПУ, про вентиляцию в первом корпусе, про перепланировки, про отчетность перед собственниками, и еще по мелочи.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×