Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

Elfe

Добрая фея, оригинально, в среду...неудобнооо

А что за вопросы? А то мы как всегда, все последними узнаем, я опять не знаю, когда мы сможем подъехать


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Да. Есть такая новость.

Ноги, я так понимаю, растут отсюда

http://new.msk.ru/index.php?/topic/471-%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%bc-9-7-%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%81/page__view__findpost__p__142075

И я что-то не понимаю. Авгуру и ДУ МКД явно указали на то, что должен быть проведён открытый конкурс.

А они хотят снова провести собрание жильцов, чтобы утвердить ДУ МКД, причём абсолютно с теми же вопросами, что и на первом заочном собрании.

Кстати, не в ДК, а _у_ ДК, на площадке перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Вот уведомления, которые раздаёт охрана:

0_78a76_92e8475e_XXL.jpg

0_78a77_b08fa792_XXL.jpg

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

У меня есть вопросы.

1. Отчёт о работе Марканова Дениса Юрьевича за первый год председательства в нашем доме.

2. Строительный мусор? Снова?

3. Текущий ремонт? Снова 100рублей с квадратного метра жилплощади? В прошлый раз ДУ МКД согласилось, что говорить о текущем ремонте рано. Сейчас самое время. Чем обоснована цена 100 рублей/квм? Каким образом учитывается то, что мы и так платим за услуги по содержанию и _ремонту_ общего имущества дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

kvieto, поддерживаю целиком и полностью

1. Я бы послушала, для начала бы узнала хоть кто это

2. Тоже вызывает вопрос? По данным от охраны в ремонте сейчас 8 квартир(мы в том числе), но не думаю, что у кого-то речь идет об объемном мусоре(куски бетона и т.д.)

3. 100руб.кв.м. у нас чего фрески рисовать будут???? и вопрос, а 37 с чем-то рублей мы на что простите тогда платим? 100р это на капитальный ремонт, какой м.б. капитальный ремонт через год?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

15 вопросов у клуба после работы :О :О :О Джентельмены, я пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Цитата

2. Строительный мусор? Снова?

вряд ли прокатит. Договор на вывоз строительного мусора, который подписывали при передаче квартир - вроде как бессрочный. (домой приеду-уточню). Разве что кто то до сих пор не принял квартиру, и не платил эти 5000р.

Цитата

Снова 100рублей с квадратного метра жилплощади?

откуда эта цифра вообще взялась?

собрание в 7 часов вечера в рабочий день, да еще и вдали от дома - тоже странная идея. Однако постараюсь подойти.

апд: "мусорный" договор, увы, не бессрочный. Срок его действия - 1 год. И насчет 5000 ошибся - цена вопроса была 120р с квадратного метра.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

15 вопросов у клуба после работы :О :О :О Джентельмены, я пас

ДК на ремонт закрыт, только фойе пока ради выборов не разбомбили.

Я только не понял раз все равно на улице, то почему нельзя у подъезда провести? Да и холл у вас внутри большой, учитывая явку на такие мероприятия вполне хватит места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

ДК на ремонт закрыт, только фойе пока ради выборов не разбомбили.

Я только не понял раз все равно на улице, то почему нельзя у подъезда провести? Да и холл у вас внутри большой, учитывая явку на такие мероприятия вполне хватит места.

:yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Есть вариант уменьшить стоимость кварплаты на содержание дома на этом собрании?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Есть вариант уменьшить стоимость кварплаты на содержание дома на этом собрании?

Для этого нужно как минимум представительство УК, а вот про апломбирование общего водосчетчика и про АСВТ хотелось бы поговорить

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Уважаемые соседи из квартир № 3, 11, 14, 44, 49, 62, 73, 107, 112, 122, 123 - вас в местном ОПС дожидаются заказные письма.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

кстати, а меня на собрание никто не позвал... :( сегодня прошли мимо охранника, он спросил-вы же собственники, да, тогда вот тут подпишитесь, если вы не против платежного терминала, и не подписывайтесь, если против. Короче под размышления об этом я напрочь забыла о повестке :) , и он ничего мне не передал

А откуда ноги темы с терминалом то?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Соседи, приветствую!

Пообщавшись с председателем нашего МКД, сошлись на следующем:

1. В данном случае он не выступал инициатором и других инициаторов из числа собствеников тоже нет. Получается, наша долбанутая УК решила взять "храпом". Вообщем, завтра я подготовлю письмо в адрес УК от имени Марканова Дениса об отмене Уведомления по признакам не соответствия проведуре, установленной ЖК.

2. Копию исходящего вывесим в холле.

Для чего УК решила собрать нас в среду, да еще и вечером, когда народ только подъезжает к дому. Ответ - чтоб не состоялось очное собрание, а далее - в зачоном режиме УК проще простого протолкнуть свои хотелки, при этом - не принимать от нас пожелания.

Опять ставят вопрос о комиссионном вознаграждении, хотя у меня его с первого месяца не было, но всем остальным УК так и начсляет по 15 р за ресурс.

3. Ранее предлагал УК ряд вопросов, которые она так и не включила (отмена агентского, пересомтр охраны, переход на прымые расчеты с поставщиками ресурсов (при способе управления УК).

Резюмируя - предлагаю на медни собраться в заранее оговореное время и выстроить для себя стратегию с целью в последующем инициирования очного содрания. Иначе - все удет отдано на откуп и откат управляющей компании.

--

Спасибо, 89163906815, Тарас Синкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Вот это новость.

А больше ничего УК от лица Дениса не делает? Ну кредитик там взять, или квартирку таджикам сдать?:)

Собраться - мысль правильная, но многие ли готовы прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Спасибо Тарасу Синковичу.

В пятницу после 19.00 готова и в выходные фрагментарно. Наталья, кв. 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А откуда ноги темы с терминалом то?

возможно, отсюда

Резюмируя - предлагаю на медни собраться в заранее оговореное время и выстроить для себя стратегию с целью в последующем инициирования очного собрания. Иначе - все будет отдано на откуп и откат управляющей компании.

в выходные готов подойти, в разумное время (с 11 утра до 10 вечера)


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

готова приехать, в будни после 7, или в выходной


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Жители 1 корпуса.

Как вы относитесь чтобы в предстоящее Вам голосование внести следующий вопрос?

Разрешение безвозмездного использования общего имущества многоквартирного дома для прокладки линий связи, в том числе воздушных и установки оборудования в местах общего пользования и технических помещениях многоквартирного дома, провайдерам, предоставляющим услуги телефонии, телевидения и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Жители 1 корпуса.

Как вы относитесь чтобы в предстоящее Вам голосование внести следующий вопрос?

Разрешение безвозмездного использования общего имущества многоквартирного дома для прокладки линий связи, в том числе воздушных и установки оборудования в местах общего пользования и технических помещениях многоквартирного дома, провайдерам, предоставляющим услуги телефонии, телевидения и интернета.

вопрос понятен, но что-то формулировка меня настораживает:( в той части, что пользование имуществом вторично, а договор оказания услуг здесь основной. Этоту пункт можно включить в договор оказания услуг при проведении торгов по отбору провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×