Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Как мы портим наш Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

предлагаю поднять вопрос о закрытии ЖК Эдальго, когда мы покупали квартиры нам сказали что комплекс будет закрыт для посторонних, у нас в 5 корпусе пока дежурит охрана и по сему у нас никто не лазеет, но что будет потом когда ремонты пройдут и люди заселяться неизвестно, более того соц жилье имеется и у нас

А вот если я во время пробежки забегу на территорию спорткомплекса "Эдальго" и стану бежать стометровку по вашей спецтерритории - Вы меня выдворите, получается? И мотивировать свои действия будете рекламной листовкой от КРОСТа? Будьте уверены, я с Вами не соглашусь.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

А вот если я во время пробежки забегу на территорию спорткомплекса "Эдальго" и стану бежать стометровку по вашей спецтерритории - Вы меня выдворите, получается? И мотивировать свои действия будете рекламной листовкой от КРОСТа? Будьте уверены, я с Вами не соглашусь.

Получается что мы против мородерства. Никто Вас выгонять не будет за то что вы бегаете!

Далее, если терретория будет закрытой то туда могут забежать только жители с ключами или их знакомые которым открыли по домофону.

Так в любом более менее нормальном ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Shomodi, давайте организуем собрание в январе

Можно собрание, можно просто понять почему не закрыто до сих пор и что сделать для того что бы закрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

...туда могут забежать только жители с ключами или их знакомые которым открыли по домофону.

Так в любом более менее нормальном ЖК.

Остаётся только развести руками в стороны. Как так получается? Спортивные объекты строятся с учётом норм всей Коммунарки и тут Вы решаете ввести на них пропускной режим?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Можно собрание, можно просто понять почему не закрыто до сих пор и что сделать для того что бы закрыть!

Предвещаю очередной ответ от КРОСТА (УК): "После окончания строительства 7го корпуса, все будет, ждите.", как и было ранее с 5 и 6 корпусом.

Но построят 7й корпус (хотя очень надеюсь что не построят) и забьет на всё этот КРОСТ.

И как Вы заметили, что они даже спортивную площадку не до конца сделали, т.к. не эффективное расходование средств, смысл напрягаться, когда и так все продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Остаётся только развести руками в стороны. Как так получается? Спортивные объекты строятся с учётом норм всей Коммунарки и тут Вы решаете ввести на них пропускной режим?

Не совсем понятно!

Видимо Вам говорят одно-нам другое!

Стадион около корпуса 1 в Эдальго общий?

Тогда для чего возводили заборы между Эдальго и МИЦЕМ? и так далее?

Нам говорили что это все инфраструктура ЖК Эдальго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Предвещаю очередной ответ от КРОСТА (УК): "После окончания строительства 7го корпуса, все будет, ждите.", как и было ранее с 5 и 6 корпусом.

Но построят 7й корпус (хотя очень надеюсь что не построят) и забьет на всё этот КРОСТ.

И как Вы заметили, что они даже спортивную площадку не до конца сделали, т.к. не эффективное расходование средств, смысл напрягаться, когда и так все продается.

Да и на той площадке что есть все помнят кто играл футбол летом...

Но не использывание спортплощадок скорее проблема жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Предвещаю очередной ответ от КРОСТА (УК): "После окончания строительства 7го корпуса, все будет, ждите.", как и было ранее с 5 и 6 корпусом.

Но построят 7й корпус (хотя очень надеюсь что не построят) и забьет на всё этот КРОСТ..

Что мешает установить забор до окончания строительства 7к.? Он и так весь огорожен и снабжен импровизированными воротами, да и остальные корпуса частично огорожены - осталось немного доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Не совсем понятно!

Видимо Вам говорят одно-нам другое!

Стадион около корпуса 1 в Эдальго общий?

Тогда для чего возводили заборы между Эдальго и МИЦЕМ? и так далее?

Нам говорили что это все инфраструктура ЖК Эдальго....

Мне ничего не говорят. Я просто исхожу из человеческой логики. Если в посёлке есть территория отведённая под спорт, если она (тем более) не построена как частная собственность - какое право есть у местных жителей не допускать туда желающих заниматься спортом? (разумеется я имею в виду не тех, кто приходит туда гадить и бухать, хотя и их тоже нет права не пускать, даже не жителей Коммунарки).

Я лишь к тому, что Вы говорите о ваших спортивных сооружениях, как о частной собственности. С тем же успехом Вы можете поставить машину под подъездами МИЦевских домов и никто Вам мявкнуть не имеет права, если по закону.

Откровенно говоря, я и не собираюсь пользоваться спортивными сооружениями ЖК "Эдальго", но просто удивляет позиция, когда люди почему-то решают что "Это наше и больше ничьё". Любой, кто захочет чинить препятствия восопльзоваться спортивными сооружениями - будет послан. Будет вонять - тем более. Размахивать руками начнёт - написано будет заявление и пойдёт по бакланке под суд. Это если на публике, а если тет-а-тет - другие способы есть постановки на место новоявленных "собственников".

добавл.

Другими словами - Вас "развели".

"Сказали" что будет "Только ваш" спортивный комплекс.

Вы поверили.

Однако же: права собственности ни один житель Коммунарки, будь то Эдальго, Москва 101 или ещё кто - не имеет. НИ ОДИН! Всё здесь общее, хоть плачь!

Потому как, чтобы что-то было чьё-то, надо это купить. И купить не квартиру находящуюся рядом, а получить разрешение на строительство купить землю, купить стройматериалы, выстроить спорткомплекс и потом уже ходить с двустволкой и никого туда не пускать. И-то, если разрешат.

И уж поверьте, обещания КРОСТ - не дают никакого права считать спорткомплекс "Эдальго" относящимся к какой-то категории людей. Это гаражи они могут продавать кому хотят (если построят) ибо собственник этих гаражей (продавец) может диктовать условия: кому продать, а кому нет. Потому что он их собственник и сам построил.

А структуры общественные - они общественные. И даже забор, если мне не понравится бегать по утрам мимо вашего комплекса и будет он мне мешать - напишу заявление и бульдозерами снесут. Если по-серьёзному взяться.

С мечтами о частной собственности - это в ЧАСТНЫЙ ДОМ. Вот там полное право.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Пошла дележка шкуры неубитого медведя (Кроста). :)

Крост Эдальговцам при продаже обещал закрытую территорию со спортивной инфраструктурой, в администрации Крост обещал общественную спортиную инфраструктуру.

Всем угодил, а теперь лоб в лоб столнул обманутых, сами разирайтесь.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Пошла дележка шкуры неубитого медведя (Кроста). :)

Крост Эдальговцам при продаже обещали закрытую территорию со спортивной инфраструктурой, в администрации Крост обещал общественную спортиную инфраструктуру.

Всем угодил, а теперь лоб в лоб столнул обманутых.

Да какой лоб-в-лоб. Я ж повторю: найду я турник и территорию для пробежки, без всяких красивых уложенных плиткой дорожек. Хотя, дорожка для прыжков в длину мне ну никак не нужна. И нет необходимости забегать в Эдальго, тем более что если кто-то от этого нервничать будет. Я лишь к тому, что когда народ так "разводят" - чтобы не считали себя юридически оправданными потом, потому как все эти обещания - липа.

Скажем так: кто-нибудь из купивших квартиру в Эдальго получал свидетельство о собственности или о доле в собственности спортивного комплекса близ их домов? Думаю, что никто. Так с чем же вы, кроме кистеня выйдете к одноклассникам своих детей, чтобы выгонять их с "вашей" территории?

Хорош уже, делить на твоё-моё. Давайте жить дружно и беречь всё, что у нас на глазах.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Владимир к чему эти угрозы и оценки умственных способностей Эдальговцев, зачем так горячиться? Нервы не восстанавливаются. :) Мне обещали многое, но меня устраивала цена на квартиру и сам договор при покупке, а все другие обещания я воспринимал как возможный бонус.

Если в администрации данное спортивное сооружение общественное, то никто не сможет получить разрешение на закрытие территории.

А вот территорию вокруг домов хочется закрыть, защищенности не хватает.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир к чему эти угрозы и оценки умственных способностей Эдальговцев, замеч так горячиться? Нервы не восстанавливаются. :) Мне обещали многое, но меня устраивала цена на квартиру и сам договор при покупке, а все другие обещания я воспринимал как возможный бонус.

Если в администрации данное спортивное сооружение общественное, то никто не сможет получить разрешение на закрытие территории.

А вот территорию вокруг домов хочется закрыть, защищенности не хватает.

Да какие угрозы? Я просто привёл примеры конфликтов, которые могут последовать после необоснованных претензий на территорию спорт-территории близ домов Эдальго. И уж тем более о умственных способностях... Знаю такого жителя Эдальго (коллегу) знакомством с которым горжусь. Никак не хотел принизить никого, кроме тех, кто вечно не доволен. Я повторю, что обхожусь я без этих спортсооружений. Мог бы пользоваться, да к чему нервы Эдикам* портить?

--------------------------------------------------

*Эдики - вечно чем-нибудь недовольные жители микрорайона Эдальго.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Возникает вопрос - каким образом закрыть доступ в микрорайон без закрытия спорт площадок для общего пользования? Пусть спортом занимаются все желающие. Но нам то как при этом отгородиться от всяких элементов с семечками и пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Возникает вопрос - каким образом закрыть доступ в микрорайон без закрытия спорт площадок для общего пользования? Пусть спортом занимаются все желающие. Но нам то как при этом отгородиться от всяких элементов с семечками и пивом?

Ну с семечками и пивом на лавочках, помимо прочих, сидят люди в домашних тапочках и разве что не в махровых халатах. Так что это НАШИ, Эдальговцы.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Возникает вопрос - каким образом закрыть доступ в микрорайон без закрытия спорт площадок для общего пользования? Пусть спортом занимаются все желающие. Но нам то как при этом отгородиться от всяких элементов с семечками и пивом?

Никак не отгородиться. Выход один. Дружить и беречь имущество всем. Если ты житель МИЦ и придя на спортплощадку у Эдальго увидел гопоту с семечками - звони друзьям из Эдальго, МИЦ, Авгура и всем, до кого дотянешься - и выпроваживай всю эту шелупонь. Только так. А гадить смогут и на огороженной территории.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Ну, все-таки микрорайон, огороженный по периметру - это совсем другая история. Тем более, что там уже проекты какие-то проектировались по этому поводу. И жители Эдальго очень рассчитывают, что это все-таки произойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну, все-таки микрорайон, огороженный по периметру - это совсем другая история. Тем более, что там уже проекты какие-то проектировались по этому поводу. И жители Эдальго очень рассчитывают, что это все-таки произойдет...

На КРОСТ можете не рассчитывать. С тех пор, как КРОСТ сначала поставил первую секцию классического, в стиле дворянских усадеб, забора с вензелем в виде фигурной буквы "Э" (именно только одну секцию!), а потом через два дня ее срочно убрал и больше к этому вопросу не возвращался, стало ясно, что это была последняя "слабина" КРОСТА, и уж больше к таким глупостям они возвращаться не будут. :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

На КРОСТ можете не рассчитывать. С тех пор, как КРОСТ сначала поставил первую секцию классического, в стиле дворянских усадеб, забора с вензелем в виде фигурной буквы "Э" (именно только одну секцию!), а потом через два дня ее срочно убрал и больше к этому вопросу не возвращался, стало ясно, что это была последняя "слабина" КРОСТА, и уж больше к таким глупостям они возвращаться не будут. :hibye:

Забор был ужасен, как вспомню - так вздрогну. :D

А я , тем не менее, до сих пор думаю, что территорию "закроют". Закроют без спортплощадки, естественно.

Насколько я понимаю, летом, когда еще не было определенности с 7 корпусом они даже выполняли какие-то работы.

Потом, когда получили разрешение на строительство 7к всё, естественно, заморозили.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Забор был ужасен, как вспомню - так вздрогну. :D

А я , тем не менее, до сих пор думаю, что территорию "закроют". Закроют без спортплощадки, естественно.

Насколько я понимаю, летом, когда еще не было определенности с 7 корпусом они даже выполняли какие-то работы.

Потом, когда получили разрешение на строительство 7к всё, естественно, заморозили.

Проблема в том, что наша территория заканчивается ровно на границе подъездлов. Дорога вдоль подъездов - уже не относится к нашему земельному участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×