Перейти к содержанию
padre

Статистика по Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

padre

Уважаемые форумчане, глядя на стремительно растущую Коммунарку стало интересно:

  • сколько домов построено в Коммунарке в период примерно с 2009г. по 2015г.;
  • сколько из них сдано в эксплуатацию;
  • сколько квартир в каждом доме(проекте);
  • разбивка квартир по количеству комнат;
  • какова суммарная площадь квартир;
  • сколько примерно человек сейчас проживает в домах. 

Затем хочу все эти данные свести и получить примерные показатели по плотности застройки/заселения и оценить чего нас ожидает в ближайшем будущем, в плане нагрузки на существующие инфраструктурные объекты.

 

Данные в принципе можно брать из проектных деклараций, чем я и занимаюсь по проекту Квартал А101.

Позже выложу результат.

Если кому интересно присоединяйтесь.

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

C 2009 по 2015 по строено или строится на той или иной стадии 79 домов (без учета "Новой Звезды")

Всего 19 376 квартир (+/- т.к. я не нашел проектную декларацию 18-го корпуса ГП, там в районе 220)

Сдано на данный момент 54 дома, 13682 квартиры.

Старая Коммунарка - 22 дома и 1781 квартир (тоже небольшой +/- - по 2-м домам не точные сведения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий П.

Да уже средний такой город получается, Коммунарка так и будет называться поселком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да уже средний такой город получается, Коммунарка так и будет называться поселком?

Я думаю рано или поздно в Новой Москве будет территориальная реформа и станет типа "Сосенский район Новомосковского административного округа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Я думаю рано или поздно в Новой Москве будет территориальная реформа и станет типа "Сосенский район Новомосковского административного округа"

а нет официальной информации когда это вообще будет или может случиться? Ну ведь правда маразм, когда адресом является - город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Липовый парк, дом 2, корпус 1, квартира 123...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а нет официальной информации когда это вообще будет или может случиться? Ну ведь правда маразм, когда адресом является - город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Липовый парк, дом 2, корпус 1, квартира 123...

Нет.

А еще 3 года назад у Вас вообще бы был мега-адрес: Московская область, Ленинский район, поселение  Сосенское, поселок Коммунарка, улица Липовый парк, дом 2, корпус 1, квартира 123...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кирилл, а какие-нибудь дома старой постройки планируется под снос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а какие-нибудь дома старой постройки планируется под снос?

Дома 23,24,25 признаны непригодными для постоянного проживания в 2011 году, но когда их расселять вопрос отрытый до сих пор. Больше ничего под снос нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

Остаётся открытым вопрос по количеству жителей в новых домах, как эти данные получить? Паспортный стол такую статистику предоставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

По данным Росттата на 01.01.2014 в поселении Сосенское постоянно проживают 11095 человек. Данных отдельно по Коммунарке нет.

Не очень то коррелируется с количеством построеных и сданных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По данным Росттата на 01.01.2014 в поселении Сосенское постоянно проживают 11095 человек. Данных отдельно по Коммунарке нет.

Не очень то коррелируется с количеством построеных и сданных квартир.

Росстат получает сведения из УФМС на основании прописки. Огромное количество народу проживает без прописки. 

МВД вообще оценивает все население Сосенского в 50 тыс.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Паспортный стол не даст Вам точной статистики. Очень многие владельцы кварир и проживающие в них могут быть не зарегестрированы в Коммунарке. Во многих семьях люди прописаны по разным адресам.

Да и на каком основании паспортный стол будет давать Вам данные?

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dipo

Росстат получает сведения из УФМС на основании прописки. Огромное количество народу проживает без прописки. 

МВД вообще оценивает все население Сосенского в 50 тыс.

Добрый день, Кирилл!

С учетом увеличения численности в Коммунарке уже видно, что не хватает отделений организаций "социального" характера в частности неудобное время работы Почты России, отсутствие круглосуточных мини офисов Сбера или хотя бы доп. банкоматов и т.д.

На уровне Администрации как то можно поднять данные вопросы, понятно кризис и санкции, расширятся не все могут, но людям должно быть удобно жить в районе. К тому же развитие доп офисов повысит продажи их услуг.

 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Добрый день! Есть ли обновленная информация по статистике? с 2015 прошло 2 года и за эти 2 года значительно увеличилась численность населения. На википедии до сих пор информация по состоянию на 2015 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
EvgeniyZ:

Добрый день! Есть ли обновленная информация по статистике? с 2015 прошло 2 года и за эти 2 года значительно увеличилась численность населения. На википедии до сих пор информация по состоянию на 2015 год.

 

По последним данным в Коммунарке сейчас сдано 21267 квартир.

По данным на 01.01.2016 в поселке прописано 15235 человек.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katya1603

так это кто прописан! а есть много кого кто в коммунарке не прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Katya1603:

так это кто прописан! а есть много кого кто в коммунарке не прописан

И? У вас есть методика подсчета таких жителей? :)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Майк:

И? У вас есть методика подсчета таких жителей? :)

 

 

ДИТ разрабатывал методику подсчета по активным абонентам сотовой связи, которые регистрируются в целевом районе глубокой ночью. Но данные в открытую не публикуют, жадины :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×