Перейти к содержанию
Гость

Прогулки по Коммунарке и окрестностям

Рекомендуемые сообщения

NeoXP

А это начало аллеи. Вид в сторону прудов.

 

 

Сегодня гуляли с супругой и вот оно разочарование, нет больше аллеи... :(  :(  :(

Теперь там строят школу.

Изменено пользователем NeoXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сегодня гуляли с супругой и вот оно разочарование, нет больше аллеи... :(  :(  :(

Теперь там строят школу.

К сожалению, деревья детей не научат читать, писать и считать.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Вроде есть книги, которые учат детей любить и беречь природу. И деревья не виноваты, что

некоторые архитекторы в своих проектах им не дают не одного шанса. Жить в гармонии с природой

это так трудно. А детей должны учить педагоги как бережно относиться к окружающей среде. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вроде есть книги, которые учат детей любить и беречь природу. И деревья не виноваты, что

некоторые архитекторы в своих проектах им не дают не одного шанса. Жить в гармонии с природой

это так трудно. А детей должны учить педагоги как бережно относиться к окружающей среде. ИМХО.

Не могу с вами не согласиться.

А сколько детей живет в домах, например, МИЦа, построенных на месте роскошной дубравы? И никто им правду уже не расскажет.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

тема заглохла =)) может расширить ее добавив прогулки не только в Коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

тема заглохла =)) может расширить ее добавив прогулки не только в Коммунарке?

А что у вас есть на примете?


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

А что у вас есть на примете?

 

да любой фотоотчет о пргулке, от Москвы до любого города подмосковья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

да любой фотоотчет о пргулке, от Москвы до любого города подмосковья

Вам сюда: http://new.msk.ru/forum/238-ekskursii-po-novoi-moskve/

Спасибо!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Прямо сейчас кто то подключился к громкоговорителю в коммунарке и болтает по телефону!!! Кто нибудь кроме меня слышит?7??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Прямо сейчас кто то подключился к громкоговорителю в коммунарке и болтает по телефону!!! Кто нибудь кроме меня слышит?7??


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Почему утки не улетают? Сидят на льду. Им же холодно. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Перелетные птицы улетают в теплые края не потому, что им здесь зимой холодно. Пух и перья волне могут обогреть их в морозы. В основном, так делают насекомоядные пернатые, которым с наступлением холодов становится нечего кушать.

 

Можно и я поумничаю? :)

Пух и перья с точки зрения физики не могут греть. Они лишь задерживают теплоотдачу от нагретого тела :rolleyes:

 

P.S. Точного ответа на вопрос "почему перелетные птицы зимой улетают на юг" нет. Да, есть версия, что от недостатка пищи. Но и версию холодов никто не отменял. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland

А что у вас есть на примете?

Соседи, доброго дня! Хочу сказать всем, кто опубликовал фото отчеты большое, человеческое спасибо! правда, без подколов))    коль вы доехали до памятника паровозу, то  наверняка не составит особого труда доехать до следующих достопримечательностей рядышком, и так:

усадьба Суханово, это бывшее имение Волконских, сейчас дом отдыха союза архитекторов г. Москвы, доступ свободный, но охраняется,.... парк средней запущенности, но строения вполне смотрибельны:  главная усадьба и флигеля реставрируются, хлебный дом ( построенный по рисунку маленькой девочки) это отдельные впечатления, усыпальница Волконских ( превращенная в столовую при большевиках),  могилы рода Волконских, тут же рядышком с усыпальницей, есть родник, хороший пруд, вообщем советую посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland

Второе место для посещения довольно специфично - Бутовский расстрельный полигон НКВД, открытый в свободный доступ только в где то в году 1992... сейчас все облагорожено, тропки, стенды, много инфы по уничтоженным там нашим соотечественникам... только в период 37-38гг расстреляно 20 с лишним тысяч человек... столько нашли актировок в архивах КГБ, сколько там на самом деле упокоено - не известно. Факт есть вот такой, там около километра погребальных рвов, в среднем 12м шириной... в отличие от других ныне модных течений, якобы патриотических,, для меня вопрос по сталинским репрессиям совершенно однозначен , это преступление, сродни геноциду. короче, я сам много знаю по этой теме и думаю люди не должны так легко забывать этот ужас.... посему у кого достаточно моральных сил посетите место, и берегите себя и любите близких...

Третье место это церковь в Захарино.. старинная, место намоленное, очень интересное, ... при совке в обители было отделение хранилища Госфильмофонда, но Божие милостию, храм возвращен верующим... место интересное, пока Москва не поглотила полностью окраины посетите...

ну это так, что сразу в голову пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Соседи, доброго дня! Хочу сказать всем, кто опубликовал фото отчеты большое, человеческое спасибо! правда, без подколов))    коль вы доехали до памятника паровозу, то  наверняка не составит особого труда доехать до следующих достопримечательностей рядышком, и так:

усадьба Суханово, это бывшее имение Волконских, сейчас дом отдыха союза архитекторов г. Москвы, доступ свободный, но охраняется,.... парк средней запущенности, но строения вполне смотрибельны:  главная усадьба и флигеля реставрируются, хлебный дом ( построенный по рисунку маленькой девочки) это отдельные впечатления, усыпальница Волконских ( превращенная в столовую при большевиках),  могилы рода Волконских, тут же рядышком с усыпальницей, есть родник, хороший пруд, вообщем советую посетить.

 

Вот здесь можете посмотреть неплохой рассказ про усадьбу Волконских:

http://ycyx.ru/topic/29-progulki-po-usadbe-sukhanovo/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland

Спасибо! если кому интересно то есть классная книга " К югу от Москвы" описывающая многие усадьбы южного направления начиная с усадьбы Знаменское-Садки... очень советую

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5147509/

Нашел ссылку на вордовский файл

https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fwww.den-za-dnem.ru%2Fbig-files%2FBooks%2FTo-the-South-from-Moscow.doc&name=To-the-South-from-Moscow.doc〈=ru&c=584e4fa769bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А знаете ли вы, что в Коммунарке кроме пиццерий, риэлторов или, скажем, аптек на каждом углу есть...
А вот хотя бы и аптека, но только вот - немного другая, отличающаяся от остальных.
Да не сочтут это повествование рекламой, но по-моему, такое заведение - уж точно стоит того, чтобы про него рассказать.

 

Ну во-первых - красиво.
Двери какие-то другие нежели у остальных. Вместо кондового алюминиевого стандарта - дерево со стеклом да ручками под золото.
Заходим: слева стол и стул. Тут можно измерить себе давление.

 

0_18b0db_f54913be_L.jpg

 

Ну да таким не удивишь, хотя и приятно.
А вот справа какая-то ... не знаю как назвать. Хочется сразу на ЭТО поставить сумки или сесть. Но вот чё-то побоялся.
Зато надпись что-то вроде: "Если ты не развиваешься - значит деградируешь".

 

0_18b0dc_9f814d19_L.jpg

 

Радует то, что аптека круглосуточная: скажем, если вам среди ночи нужно кому-нибудь накостылять - тут всё под рукой, даже окошко для выдачи имеется.

 

0_18b0dd_35e8f26b_L.jpg

 

А вот когда проходим дальше - тут уже и видим главное отличие этой аптеки от остальных: здесь стеллажи с лекарственными препаратами - перемежаются с витринами, на которых представлены вполне музейные экспонаты. В  основном, конечно, по медицинской тематике.

 

0_18b0de_75ddad24_XL.jpg

 

Все экспонаты пронумерованы и к ним распечатаны пояснения.

 

0_18b0df_e9e7c318_XL.jpg


Зачитаешься: "Гвозди старинные (большие и маленькие 6 шт.) 19 век. Так и хочется дописать: IKEA.
"Ендова Братина для пива". Крассота!
Да и вообще: оказывается "бабочка" это не только бандитский нож, но и внимание: "Свечной гаситель из (внимание ещё раз) золотой латуни"! Каково?
Ну... да, медицинская тема разбавлена просто старинными вещами, на которые интересно взглянуть.
Хотя, конечно, первым в глаза бросился именно стоматологический инструментарий.

 

0_18b0e0_ddfe6e53_XL.jpg

 

Никогда раньше не виданные вот так в живую щипцы для удаления зубов - напомнили о тоскливом трепете в те замечательные времена, когда ещё не было лидокаина, а новокаин (если повезёт) - не очень-то имел какое-либо ощутимое действие.
Интересно было взглянуть на старого "врага". Почему-то в детстве казалось что они размером ну... как минимум с газовый ключ.

Не сразу заметил, но потом на фотках разглядел хирургические иглы - такие же кривые как те, которыми пришивали голову Берлиозу. Кто ж знал, что они ещё и трёхгранные?

Значок донора, чашка похожая на Петри (о содержимом которой даже и фантазировать не хочется), статуэтка шизанутого лора,
да и вообще настолько необычные предметы от которых порой даже тянет в обморок.

А этот? Номер 47?

 

0_18b0e1_3d4b7937_XL.jpg

 

Век живи век учись: кажется я понял что хотели сказать авторы надписи на пачках сигарет "Курение убивает".

И 28й с 29м. Автор инсталляции: низкий Вам поклон).
До сих пор смеюсь над тем, как на фоне книжки - доктор разводит руками и цинично вскидывает брови глядя в результаты анализов.

 

0_18b0e2_a53dacc8_XL.jpg

 

Понятно, что изначально статуэтка о том что фармацевт смотрит в плейлист, но в сочетании с книжкой - она великолепна).

А вот если посмотреть с другой стороны - получится даже немного философии.

 

0_18b0e3_769e09d4_L.jpg

 

Как говорится - кто на что учился. Кто-то всю жизнь несёт свет людям и до сих пор сияет, не тронутый временем.
А кто-то - изрядно пообтрепавшийся - всю жизнь работал, скажем... кулинарным шприцем для глаз. Н-да, кто бы мог подумать что раньше это было таким.

 

Если в обморок всё-таки утянуло - есть вполне приличный диван под окном с витражем на котором мужик похожий на Эскулапа - о чём-то препирается с жёлтым змием.

 

0_18b0e4_559ce7ab_XL.jpg

 

Перед диваном - телек: смотри себе, опять же, на здоровье. Кажется ещё и для детишек столик там в углу.
Ну и вот, значит, такая необычная аптека. А ещё она - необычна тем, что в ней нет L-карнитина. От слова "вообще".
Пошёл искать в других местах.

 

0_18b0e5_c7ee2efc_XL.jpg

 

А когда обернулся - пошёл обратно.
Оказывается, в этой аптеке делают ещё и кислородные коктейли.
Ни разу не пробовал, помню с детства только: сестра говорила что это вкусно.

Во второй раз по пути к кассе увидел ещё витрину с экспонатами

 

0_18b0e6_23d4bf75_XL.jpg

 

Оказалось там монеты и медальки.

 

0_18b0e7_a1276851_XL.jpg

 

Не то чтоб я был фанатом нумизматики, но видимо как раз для тех кто не в теме - рядом есть буклетик-пояснение о представленных экспонатах. 

 

0_18b0e8_94904bda_XL.jpg

 

Классно, чё.
Кто б мог подумать, что раньше за труды по садоводству можно было медаль получить. И что-то подсказывает, что за пахоту в поле, видимо, не особо. Опять всплывает в памяти керосиновая лампа с её менее удачливым соседом.

 

Кроме того: воочию можно убедиться что имели в виду под поговоркой "Мал золотник, да дорог".

 

0_18b0e9_e1359373_XL.jpg

 

Вон, под номером 6. Конечно, не из металла жёлтого цвета - но прикольный.
Можно было бы и почитать, но очень хотелось узнать что это за кислородный коктейль такой. Пошли дальше, но там нас уже девочка опередила. Девочка хорошенькая, а фото не получилось: по этому под маску её спрятал.

 

0_18b0ea_ab8ce8e7_XL.jpg

 

Коктейлей у них много молочных и один (на тот момент) на основе сока.
Что интересно - можно купить целый абонемент на такие коктейли.

 

0_18b0eb_230ea605_XL.jpg

 

Готовятся они, между прочим, очень быстро. Жена спросила: "А такие дома можно делать?". 
- Да, можно. Нужен вот такой вот миксер, и вот такой вот баллон с кислородом - следовал ответ.

 

0_18b0ee_de0cbaeb_XL.jpg

 

Однако пока я ждал молочный для супруги, чтобы сфотографировать вместе с моим на соке - пена уже осела.
Пейте скорее, негодовала автор, там же кислород! Ну, в общем получилось вот так.

 

0_18b0ef_6e4e27b3_XL.jpg

 

На одном мы не остановились и попросили повторить, на что получили предупреждение, что более трёх в сутки - пить нельзя. Но третьего уже как-то и не захотелось.
А ещё сказали, что выпитое нами - равняется двум часам прогулки по лесу. Пошли дальше гулять и набрели на другое место где, о чудо! Тоже всё сделано для человека! Но другая это уже история.


 

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Коммунарка 07.06.2017. Наконец у нас наступило лето, можно прогуляться по району.

 

У Лазурной 10 начали сооружать шлагбаум. Совет депутатов решил открыть ящик Пандоры и согласовать перекрытие сквозного проезда через двор. Ждем волны желающих так же перекрыть свой двор и полного транспортного коллапса квартала Ясной и Лазурной, который за этим последует.

0_1514b4_f8f1fde6_orig.jpg

 

В группе ВКонтакте интересовались, что за строительный городок возводят в поле за домом Сосенский стан 11: будут тянуть кабели к АДЦ

0_15148f_368f74ab_orig.jpg

 

На этот пустырь так и просится что-то типа народного гаража.

0_151490_5d2de48d_orig.jpg

 

На самом доме Сосенский стан 11 на цоколе устала плитка. МИЦ знаменит в Коммунарке своим качеством отделки фасадов.

0_151492_5ff68afc_orig.jpg

 

В схватке заборчика против автобыдла, победу одержало автобыдло.

0_151493_796ebdce_orig.jpg

 

Если я перегорожу только, то это как бы не считается.

0_151494_181fcc0a_orig.jpg

 

В новой сквере на Лазурной много деревьев не прижилось.

0_151495_89433fb9_orig.jpg

 

Объект исторического наследия Коммунарки: будка охранника со стройки МИЦовских домов. Судя по всему, объект охраняется государством, иначе как объяснить, что он еще тут?

0_151496_920fa991_orig.jpg

 

У Лазурная 14 доукладывают асфальт, где в прошлом году делали "карманы"

0_151497_16c1810c_orig.jpg

 

А вот территория у Лазурная 16 до сих пор ждет окончания спора жителей, по поводу того, что там должно быть.

0_15149a_702ccded_orig.jpg 

 

А напротив продолжает расти больница. У одного из корпусов уже практически готов монолитный каркас.

0_151498_2cebb0d7_orig.jpg

 

А вот детская площадка, которая выходит на поле АДЦ по всей видимости прекратит свое существование при строительстве дороги "МКАД-Коммунарка-Остафьево" - дорога ее должна подрезать.

0_151499_78e1028f_orig.jpg

 

Особенности благоустройства в строящемся районе. Сегодня мы делаем дорожки, завтра приходят класть трубы.

0_15149b_de2528b1_orig.jpg

 

Подрядчику перевели оплату и после месячного простоя строительство школы на Лазурной возобновляется, хотя есть проблемы проектом, который по ходу строительства целиком переделывается, ибо изначальный проект был сделан через <вырезано цензурой>у очень не качественно сделан.

0_15149c_b6527a91_orig.jpg

 

А на поликлинике напротив начали ставить леса для монтажа утеплителя и фасадов

0_15149e_b5725335_orig.jpg

 

А между школой и поликлиникой вот такая красота: брошенная строительная площадка Авгура 

0_15149d_7c1a1d62_orig.jpg

 

Возле паркинга на Ясной доделывают первую в Коммунарке площадку для выгула собак

0_15149f_38ed0d64_orig.jpg

 

На самой Ясной планируют поменять целиком асфальт.

0_1514b3_50272ad0_orig.jpg

 

А у 17,18,19 домов уже меняют бордюры и кладут новый асфальт.

0_1514a0_1af7d0_orig.jpg

 

Участковый, народная дружина, совет ветеранов - все это разместиться в доме 20

0_1514a1_9d3594d_orig.jpg

 

А напротив закончили раскраску стены ГСК

0_1514a2_64d0ff1d_orig.jpg

 

Реклама спайса, которая маскируется под рекламу юридических услуг.

0_1514a3_65e3da26_orig.jpg

 

Авторазбор у Монаховой 6

0_1514a4_a0c0cb0b_orig.jpg

 

А в этом месте у Монаховой 6 очень не хватает нормального прохода.

0_1514a5_6313aed4_orig.jpg

 

А напротив у Зеленой линии на новой спортивной площадке уже куда-то делась часть забора.

0_1514a6_baaa89e8_orig.jpg

 

От Зеленой линии и до школы 2070: новые объект благоустройства в этом году.

0_1514a7_43aed03d_orig.jpg

 

У пятиэтажек также идет благоустройство.

0_1514a8_fdc46aad_orig.jpg

 

Новый бордюр, но понижать его кое-где забывают.

0_1514a9_1141dbdb_orig.jpg

 

В Коммунарке заканчивается программу утепления фасадов старых домов. Один из последних оставшихся - дом №11

0_1514aa_b1668e36_orig.jpg

 

Объявился арендатор участка между лицеем о конским прудом, который планируется сдесь впихнуть 17-ти этажный дом. Есть надежда, что ему не дадут это сделать, ибо Москомархитектура здесь хочет видеть школу.

0_1514ab_2d23a34e_orig.jpg

 

Напротив Бачуринская 22 устал забор.

0_1514ac_91296b39_orig.jpg

 

Авгур закончил сквер  на пересечении Лапового парка и Бачуринской.

0_1514ad_e16a2a60_orig.jpg

 

А над сквером на самом Липовом парке еще работает.

0_1514af_c943b444_orig.jpg

 

Так же работает над благоустройством вокруг нового детского сада.

0_1514ae_92ef5a64_orig.jpg

 

Проезда больше не будет.

0_1514b0_1b6d7f9b_orig.jpg

 

После жалоб и возбужденных административных дел, в Липовом парке появились правильные паспорта работ.

0_1514b1_85180e51_orig.jpg

 

А эта зона будущего благоустройства - территория вокруг контроского пруда. Тут тоже станет красиво.

0_1514b2_b0591ef6_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Кирилл, я бы еще добавил, что анкерное крепление сидений и лавочек в парке за Ясной 10 "слегка устало" (лавочки уже пошатываются, анкера похоже забивали просто в грунт и они начали понемногу вылазить)! Прошел всего год, думаю к концу лета часть лавочек попадает (или сидеть на них станет невозможно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Юрьич:

Кирилл, я бы еще добавил, что анкерное крепление сидений и лавочек в парке за Ясной 10 "слегка устало" (лавочки уже пошатываются, анкера похоже забивали просто в грунт и они начали понемногу вылазить)! Прошел всего год, думаю к концу лета часть лавочек попадает (или сидеть на них станет невозможно)!

Осталось найти время написать письма по всем увиденным косяка, в т.ч. тем, которые не попали сюда. Первое письмо пошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×