nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

375 сообщений в этой теме

Быстро и чисто. Потом, будучи кое-как связаным со стройкой, могу сказать, что полусухую стяжку лучше всего делают югославы. У остальных ну не получается почему то так как надо. А нанимать югов слишком дорого

Поделиться сообщением

Быстро и чисто. Потом, будучи кое-как связаным со стройкой, могу сказать, что полусухую стяжку лучше всего делают югославы. У остальных ну не получается почему то так как надо. А нанимать югов слишком дорого

Менуточку... А в чём чистота-то заключается? Когда делаем обычную стяжу - пол весь в бетоне что ли? Так того и добивались, вроде как...

Поделиться сообщением

Грязь - понятие относительное

Поделиться сообщением

Вчера была в гостях у настоящих строителей (стаж по 30 лет и более), для звукоизоляции и пр. лучше любая стяжка, где больше керамзита большой фракции. Новомодное это далеко не нужное.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

так какая стяжка все же лучше?

Поделиться сообщением

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего?:)

Поделиться сообщением

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего? :)

По дизайну - на вкус и цвет... По теплоотдаче - на январские праздники, когда был в квартире - жара стояла, топили как в последний раз

Поделиться сообщением

Еще вопрос про батареи)) Надо ли будет их менять))) Или они вполне себе ничего? :)

Тут тоже в зависимости от потребностей. Вообще - греют как надо. Но внешний вид, нас с супругой не устраивает. Решили сразу до ремонта поменять на биметаллические. Они и симпатичные и тепло хорошо отдают.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! просьба откликнуться всем, кто будет проживать в секции "Е" в двушке 65.7. Есть вопросы по совместной с 1-кой лоджии, А именно - как правильно совместно обустроить лоджию и не создать ненужных проблем.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться, стоит ли в однушку устанавливать систему вентиляции или достаточно сплит системы и хорошей вытяжки на кухни???

Кто нибудь задумывался над вопросом вентиляции в квартире?

Поделиться сообщением

понравилось вот такое решение

kva9.jpg

Решение на фотке приятное

только вместо стола одну столешницу в распор стен поставлю и подоконники побольше для цветочков, иначе из балкона сарай получается со временем, да и самому сныкаться куда станет!

Изменено пользователем СергейА

Поделиться сообщением

Сергей, а у вас вход на балкон ( лоджию) с кухни или комнаты? Просто мы вот тоже планируем кабинетик на лоджии, у нас она на протяжении кухни и комнаты, вход с кухни, вот и думаем ломать окно и ставить дверь или с кухни заходить...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пытаюсь разобраться, стоит ли в однушку устанавливать систему вентиляции или достаточно сплит системы и хорошей вытяжки на кухни???

Кто нибудь задумывался над вопросом вентиляции в квартире?

Насколько я знаю, сплит система только охлаждает воздух, по этому в вентиляции квартиры она не участвует.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, сплит система только охлаждает воздух, по этому в вентиляции квартиры она не участвует.

Разве сплит система не засасывает воздух с улицы. В чем будут отличия хорошей сплит системы от приточной вентиляции?

И можно ли кондей вешать на кухню?

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением

Разве сплит система не засасывает воздух с улицы. В чем будут отличия хорошей сплит системы от приточной вентиляции?

И можно ли кондей вешать на кухню?

Сплит система засасывает по трубкам с улицы бывший арскалённым под давлением и остужённый вентилятором хладогент (фреон, скорее всего). Он приходит в комнатный блок и там резко давление сбрасывается (в испарителе) при этом идёт мощное потребление тепла. Радиатор охлаждается и проходящий через него воздух (комнатный) охлаждается тоже. Подчеркну: воздух - комнатный, который просто проходит через холодные железки и от этого становится прохладным. Затем этот фреон опять уходит в конденсатор, сжимается (от чего становится раскалённым) и в этом раскалённом виде - вновь охлаждается в радиаторе на улице. Дальше - к началу процесса, его снова (охлаждённый) засасывают в дом, расширяют (охлаждая) и там этим фреоном охлаждают воздух. И т.д. По этому меня удивляет, как многие "кайфуют" от "свежего" воздуха в то время как воздух не свежий, а просто холодный.

П.С. Возможно появились какие-либо другие сплит-системы, не знаю. Но основной принцип сплит-системы именно таков, каким я его описал.

Поделиться сообщением

Сплит система засасывает по трубкам с улицы бывший арскалённым под давлением и остужённый вентилятором хладогент (фреон, скорее всего). Он приходит в комнатный блок и там резко давление сбрасывается (в испарителе) при этом идёт мощное потребление тепла. Радиатор охлаждается и проходящий через него воздух (комнатный) охлаждается тоже. Подчеркну: воздух - комнатный, который просто проходит через холодные железки и от этого становится прохладным. Затем этот фреон опять уходит в конденсатор, сжимается (от чего становится раскалённым) и в этом раскалённом виде - вновь охлаждается в радиаторе на улице. Дальше - к началу процесса, его снова (охлаждённый) засасывают в дом, расширяют (охлаждая) и там этим фреоном охлаждают воздух. И т.д. По этому меня удивляет, как многие "кайфуют" от "свежего" воздуха в то время как воздух не свежий, а просто холодный.

П.С. Возможно появились какие-либо другие сплит-системы, не знаю. Но основной принцип сплит-системы именно таков, каким я его описал.

Спасибо Владимир за исчерпывающий ответ.

Я вроде как в инете видела какие то модели сплит систем с приточной вентиляцией, буду копать в этом направлении. И все же стоит в однушку ставить вентиляцию или нет? У кого какие соображения на этот счет?

Поделиться сообщением

Сергей, а у вас вход на балкон ( лоджию) с кухни или комнаты? Просто мы вот тоже планируем кабинетик на лоджии, у нас она на протяжении кухни и комнаты, вход с кухни, вот и думаем ломать окно и ставить дверь или с кухни заходить...

Вход с кухни.

столешницу во всю конусную часть и подней в глубине шкавчик или полки чтоб ногам не машилось и непримерно большие подоконники цветы люблю и уже какой год мечтаю об зелёном уголке

Ломать ничего не станем просто наверно дверь снимем, по двум причинам: теплый балкон и вторая - дверь по своему радиусу открытия сжирает примерно 70см а мы там взоне открытия думаемм колонкой от кухни закончить

post-2535-0-05760600-1333713500_thumb.jpeg

Изменено пользователем СергейА

Поделиться сообщением

Вот еще фотки нарыл с других форумов

post-2535-0-88549300-1333714884_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще фотки нарыл с других форумов

Просто здорово!!!

Римские шторы избавят от бликов на экране (это я уже добавляю). А вот идея со вторым подоконником-столешницей - очень понравилась.

Один только "минус"... А велосипед куда девать?:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас