Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

К3. Делаем ремонт в квартире.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

коша

Ребята, у нас не УК, а сплошной развод!

Мы изначально, как добросовестные жители, ходили к ним со свсеми вопросами, а потом забили. Пусть говорят что хотят : то им трубы только через сварку (через скрутку нельзя)- бенрите наших сантехников, то батарее без их ведома не прененосить- только с их согласованием, то с кондеем, то мурор за собой в подъезде убирайте после узбеков, которые его выносят и все прочее (типа уборка не входит в оплату комм. платежей, которые мы им оплатили за 3 месяца)

Да и вообще, ужасно себя ведут :help:

короче- если что-то от них надо, несите деньги в кармане :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да , это их реккомендации. А не пошли бы они....лесом!!!! Пусть нам оплачивают тогда стоимость вывода кондея в канализацию....Узнайте сколько это стоит у кондеционерщиков- и порадуйтесь!!! Оплатят- сделаем! :clap: :clap: :clap:

Интересная жизненная позиция.

Хотите кондиционер - извольте оплатить его нормальную установку.

Вообще я смотрю на МИЦ-3, на котором уже полно труб от кондеров по фасаду, потому что видимо кому то не оплатили что бы нормально все убрать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Я смотрю вы один из самых активных по ремонту. Не напишете пару строк по своим планам?

Сами делаете или наняли кого? (если можно, то по деньгам - что почем)

В отпуске видимо, раз целыми днями стройкой занимаетесь?

Какие этапы и их очередность? (самое интересное)

Я понял очередность такая:

- выравнивание стен по маякам

- электрика (и установка кондеев 1й этап)

- заливка полов (какая? почему?)

- сантехника/замена батарей

- потолки (если гипсокартон или натяжные, иначе сразу со стенами можно сделать)

- чистовая отделка

Мы пока планируем нанять бригаду "от и до"

Если еще кто отпишется - вообще класс

Совет: не берите тех, кто работает там на месте и выцепляют Вас на улице. Качество ремонта-жуть (для тех кто смыслит в нем). Есть люди, которые "ведутся"на суммы, у них дешевле, реально дешевле. ЕСли хотите вложить такую же сумму через год- можно и с ними поработать ( с молдаванами, с армянами)! Делают все тяп-на-ляп (это по взгляду понимающего спеца, /у меня сестра в этой сфере работает/, видела и говорила те косяки, на которые нормальный человек, не ведающий и не особо пониающий в ремонте, не обратил бы внимания. А косяки серьезные, говорит вот из-за этого смело начинай ремонт заново). Элементарно: упрощая себе работу по долбежке стен на электрику они сначала штукатурят стены, потом начинают долбить по ней (конечно есть разница- штробить по бетону или по штукатурке- намного легче). А этого делать ни в коем случае нельзя: нарушил штукатурку- в новом доме она точно треснет, а соотв. либо обои треснут, либо отвалятся...вот таких ньюансов очень много....С электрикой она тоже много косяков видела, не говоря уже о покраске потолка и поклейки стен. Лучше, по нам, нанять фирму, которая сделает все "от" и "до" и с нее можно будет спросить, лучше конечно ту, в которой работа МОСКВИЧИ. Которые через год к тебе приедут и доделают если где-то что-то вдруг.... Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой :clap: ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Совет: не берите тех, кто работает там на месте и выцепляют Вас на улице. Качество ремонта-жуть (для тех кто смыслит в нем). Есть люди, которые "ведутся"на суммы, у них дешевле, реально дешевле. ЕСли хотите вложить такую же сумму через год- можно и с ними поработать ( с молдаванами, с армянами)! Делают все тяп-на-ляп (это по взгляду понимающего спеца, /у меня сестра в этой сфере работает/, видела и говорила те косяки, на которые нормальный человек, не ведающий и не особо пониающий в ремонте, не обратил бы внимания. А косяки серьезные, говорит вот из-за этого смело начинай ремонт заново). Элементарно: упрощая себе работу по долбежке стен на электрику они сначала штукатурят стены, потом начинают долбить по ней (конечно есть разница- штробить по бетону или по штукатурке- намного легче). А этого делать ни в коем случае нельзя: нарушил штукатурку- в новом доме она точно треснет, а соотв. либо обои треснут, либо отвалятся...вот таких ньюансов очень много....С электрикой она тоже много косяков видела, не говоря уже о покраске потолка и поклейки стен. Лучше, по нам, нанять фирму, которая сделает все "от" и "до" и с нее можно будет спросить, лучше конечно ту, в которой работа МОСКВИЧИ. Которые через год к тебе приедут и доделают если где-то что-то вдруг.... Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой :clap: ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

Сейчас вободен отделочник который у меня год назад делал ремонт- все супер. Были, конечно, косяки но он их устранял бесплатно + бонусом всякие мелочи типа подключение посудомойки, вешанье на стену книжных полочек и картин. Если надо - стучите вличку - могу даже совй ремонт показать живьем.

А! во дворе ошивется АРМЯНИН МИША - НЕ ВЕДИТЕСЬ- ХАЛТУРЩИК ППЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

коша,

Согласна, что рабочая бригада должна состоять из проверенных людей. Но, простите, как - то рекламной "попахивает" ваш пост. Не думаю, что найдется много людей, которые первому встречному на улице доверят ремонт в своей квартире. И потом, почему Вы решили, что только МОСКВИЧИ сделают качественно и потом доделают (не факт, кстати). Полно хороших специалистов из Украины и Беларуси (убедились на личном опыте). Просто подбирать нужно бригаду по рекомендации, тогда не придется искать их для устранения недоделок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

...Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой :clap: ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

Может посоветуете тогда бригаду которую выбрали? Ну и заодно пустите посмотреть, как они вам делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Есть вопрос. Имеем общий балкон с соседями. Хотим снять перегородку и поставить стенку из гипсоблоков. Но проблема в том, что раздел балкона приходится не на раму, а на стекло. Решили поставить сэндвич. Звонил в 10 разных фирм.... Или не берутся, т.к. установка была не их, или "звоните через 2-3-4 недели... работы много".. Кто-нибудь сталкивался в такой проблемой? И как ее решить? Нужно достаточно срочно...

На 8-м этаже кажется сделали перегородку. Хотел сегодня к ним зайти - посмотреть что да как, но никого не застал. Завтра еще раз попробую зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

MacRoS,

Доброе утро! У Вас какая квартира? Заходите, всегда рады))))Строители всегда на месте, мы только в выходные приезжаем! Пока у нас черновые работы, смотреть особо не на что, но окна и батареи прменяли, пол залили, электрику провели, стены выровняли, приступили к потолкам...Если есть вопросы, пишите в личку1

MacRoS,

Ой, простите, думала, вы ко мне обратились))) Еще раз, сорри! Но все равно, заходите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

MacRoS,

Доброе утро! У Вас какая квартира? Заходите, всегда рады))))Строители всегда на месте, мы только в выходные приезжаем! Пока у нас черновые работы, смотреть особо не на что, но окна и батареи прменяли, пол залили, электрику провели, стены выровняли, приступили к потолкам...Если есть вопросы, пишите в личку1

MacRoS,

Ой, простите, думала, вы ко мне обратились))) Еще раз, сорри! Но все равно, заходите)))

Так это... Мы и зайдем. :yes: Чуток подождем, пока у Вас будет на что посмотреть и зайдем. Предварительно напишу в личку. Большое спасибо за предложение. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

На 8-м этаже кажется сделали перегородку. Хотел сегодня к ним зайти - посмотреть что да как, но никого не застал. Завтра еще раз попробую зайти

Если узнаете, отпишитесь, если не трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

На 8-м этаже кажется сделали перегородку. Хотел сегодня к ним зайти - посмотреть что да как, но никого не застал. Завтра еще раз попробую зайти

Я пару недель назад тоже сделал перегородку. Но в моем случае не было проблем со стеклом.

Разделение квартир попадает ровно на раму стеклопакета. Если попадает на стекло, думаю проще всего сделать деревянную рейку с уплотнителем к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

KIII,

Вот у нас как раз перегородили по центру стекла. Руки бы оторвать таким мастерам((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

KIII,

Вот у нас как раз перегородили по центру стекла. Руки бы оторвать таким мастерам((((

Вот и у меня тоже по центру. Тоже хочу сделать нормальную перегородку, но для этого надо ждать соседей из двушки. Кстати, а у вас эта перегородка идет вровень с внутренней стеной? Я у себя смотрел, она у меня сантиметров 15 съела балкона, относительно внутренней стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Денис,

У нас тоже. Мы вот подумали....Соседей у нас нет((((Пока, квартира видимо на продаже. Хотим убрать перегородку, В место стекла поставить сэндвич и из гипсоблоков сделать хорошую перегородку. Думаю, будущие соседи нам еще спасибо скажут. На площадке у нас соседи вскладчину делали перегородку. В нашем случае, народ приедет на готовое. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Вот и у меня тоже по центру. Тоже хочу сделать нормальную перегородку, но для этого надо ждать соседей из двушки. Кстати, а у вас эта перегородка идет вровень с внутренней стеной? Я у себя смотрел, она у меня сантиметров 15 съела балкона, относительно внутренней стены.

Я не понял вопроса. Как может балконная перегородка съесть 15 см.?? Тогда у соседа будет +15 см или я что-то не понимаю?

Но тогда не сойдется площадь балкона и как следствие площадь обмеров БТИ

Даже если перегородка стоит неправильно, вы же ее будете убирать и ставить новую глухую перегородку. Вот тогда сразу ставьте ровно как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Я не понял вопроса. Как может балконная перегородка съесть 15 см.?? Тогда у соседа будет +15 см или я что-то не понимаю?

Но тогда не сойдется площадь балкона и как следствие площадь обмеров БТИ

Даже если перегородка стоит неправильно, вы же ее будете убирать и ставить новую глухую перегородку. Вот тогда сразу ставьте ровно как должно быть.

Ну вот так. Балконная перегородка не продолжает линию внутренней стены. Может у меня поэтому -0,3м2 по БТИ. В любом случае, у меня все размеры есть и когда буду смотреть в МИЦе план БТИ сразу смогу проверить.

И я бы поставил конечно её вровень со стеной, но если у соседей по БТИ эта площадь учтена, то получается, что они за эти 2-3 десятые метра доплачивали, а я у них их украду.

KIII и CAT47 скажите пожалуйста, сколько у вас в длину лоджия? Я у себя намерил 3,36м.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Денис,

В пятницу померяем поточнее, напишу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Денис,

Позвонили строителям, уточнили - 3, 50Х1,12., у нас тоже при этом -40 см по обмерам БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Денис,

Позвонили строителям, уточнили - 3, 50Х1,12., у нас тоже при этом -40 см по обмерам БТИ.

Вот и есть эта разница 3,5-3,36=0,14м. Буду по БТИ смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

KIII и CAT47 скажите пожалуйста, сколько у вас в длину лоджия? Я у себя намерил 3,36м.

У меня 2,97Х1,1 т.е. прощадь 3,2 Все сходится как с .ru/communarka3/plans/"]планировкой миц, так и по тех. паспорту БТИ.

Там же в БТИ указаны площади всех помещений. Можно легко все перемерить.

PS по общей площади у меня +0,03 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×