Перейти к содержанию
Авторизация  
Nevada

Заселяемся. Первые впечатления.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нина

Здравствуйте! Я из К3, хотела узнать по поводу размеров двушки (69,65). Какая ширина и длина комнаты 21кв.м. и кухни? Спасибо!

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Вы сделали ремонт, а остальные по фигу. Должны пристраиваться к Вам. Когда покупали квартиру Вы знали, что нет никакой отделки нет и будет большой ремонт. Деньги у всех разные и сроки от этого тоже разные. Я собираюсь быстро сделать ремонт, но у меня даже в мыслях нет осуждать кого-либо за поздний долбежь во время ремонта. Это нормально, а я сделал ремонт,остальные пристраивайтесь ко мне -это утопия. Минимум год необходимо терпеть. Я здесь на сайте еще маразум прочитали- в Эдальго во двор на машине нельзя въехать. Разгружайся где попало и тащи на себе. А скорая помощь тоже за территорией ? Сколько нужно за разгрузку и доставку платить чтобы 2-3 чекнутых удовлетворить. Таким нужно покупать квартиру не в многоэтажных домах, а отдельных. Это они сейчас вполне смогут их-за удорожания наших квартир. У таких и ходить над ними нужно на цыпочках и не дай бог если что упадет на пол...

А как на счет элементарного уважения к соседям? Вы считаете нормально когда в 22 часа в выходной кто-то начинает долбить? Ваша логика правильная для первых 2-3 месяцев после сдачи дома. А прошло уже почти 8. Все правильно у всех возможности разные и следовательно не ве могут сделать ремонт быстро. Так же Вы правы, что мы знали под что подписываемся, когда покупали квартиры в новостройке. Но должно же быть, повторюсь, простое уважение к окружающим.

Я ремонт сделал за 2,5 месяца. но извените, у меня рабочие: а) работали строго до 19 (при очень большой необходимости до 20 не позже); б) не работали по воскресеньям. Это простая вежливость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Здравствуйте! Я из К3, хотела узнать по поводу размеров двушки (69,65). Какая ширина и длина комнаты 21кв.м. и кухни? Спасибо!

комната 5,9х3.75 есть скошенный угол с лоджией

кухня 4.75Х3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Скажите, а когда официально стало возможным делать ремонт - у вас были включены лифты? Или пескобетон таскали на спинах?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

лифты работали уже на момент получения ключей т.е. в июне. Такого бреда как в МИЦ-1 с лифтами не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenkompanets

Считайте меня Коммунарцем ;).

10 февраля, вечером в пятницу, осуществили переезд на квартиру. ;) Ура ...

Долго к этому готовились. Постепенно привозили вещи. Доделывали недоделки. Несколько раз в выходные на целый день приезжали с ребёнком.

Я несколько раз оставался ночевать. Не все ещё сделано. Но жить можно.

И вот в среду привезли, последние что мы ждали, матрац для кровати ребёнка. Хотели уже в среду, но подумали что лучше в выходные.

И вот три дня в Коммунарке. Первые впечатления.

1. Для ребёнка переезд прошел практически незаметно (Ребёнку почти 3 года). Обратно ни разу не просился.

2. Переехали в самые холода и почувствовали это следующим образом:

- Стояк на кухне у нас проблемный, что нам и подтвердили в УК. Постоянно отключается. Будем разбираться.

- Окна. Вроде бы сильно не заметно что дует, но утром обнаружили лёд под окном. Похоже профиль у окна выгнутый. Если бы не жар от батареей могли и замёрзнуть. Будем разбираться.

- В квартире не холодно. Батареи меняли, но они на полную мощность не работают. Где то пробка, но я воздух не смог спустить, т.е спускал а она осталась. В спальне вчера сама заработала на полную мощность - просто печка.

3. По вечерам, можно слышать шум перфоратора.

4. Один раз гуляли (т.к холодно). Ребёнку нравится площадка перед домом. Сходили так же на открытие катка от Кроста.

5. Машина не завелась :( (7 лет аккумулятору- его время пришло). Ребенок в детский садик не поехал. :).

6. Ехал общественным транспортом. 7-25 отъехал от остановки. 8-00 был на Тёплом стане. Что ожидаемо. Народу много.

7. Пока без телевизора и интернета. Больше времени остается ребенку. Хотя интернет на днях подключим. :)

Пока все.

Поздравляю!!!! мы скоро тоже переедем, на след недельке наверное) очень хочется скорее заехать!какие первые ощущения? расскажите, очень слышно работу в соседних квартирах??? Дочке годик, боюсь что ей будет сильно мешать..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Поздравляю!!!! мы скоро тоже переедем, на след недельке наверное) очень хочется скорее заехать!какие первые ощущения? расскажите, очень слышно работу в соседних квартирах??? Дочке годик, боюсь что ей будет сильно мешать..(

Надеюсь автор темы не будет против, отвечу вам.

Слышно работы не только в соседних квартирах, а весь подъезд. Когда работают в соседних квартирах- это вообще финиш.

Сейчас уже становится лучше и сверлежка не каждый день, видимо, многие уже отремонтировались. Но в дни когда сверлят маленького ребенка днем уложить спать нереально, очень шумно, поэтому готовтесь к дневному сну исключительно на улице=) Мы делаем так: как только раздаются звуки перфоратора- ребенка одеваю и сбегаю гулять.

Не переживайте, в целом жить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenkompanets

Надеюсь автор темы не будет против, отвечу вам.

Слышно работы не только в соседних квартирах, а весь подъезд. Когда работают в соседних квартирах- это вообще финиш.

Сейчас уже становится лучше и сверлежка не каждый день, видимо, многие уже отремонтировались. Но в дни когда сверлят маленького ребенка днем уложить спать нереально, очень шумно, поэтому готовтесь к дневному сну исключительно на улице=) Мы делаем так: как только раздаются звуки перфоратора- ребенка одеваю и сбегаю гулять.

Не переживайте, в целом жить можно!

спасибо!)скажите, а где вы гуляете с детьми? а то что-то пока особых "зон" для гулянки, кроме площадки перед домом, не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

спасибо!)скажите, а где вы гуляете с детьми? а то что-то пока особых "зон" для гулянки, кроме площадки перед домом, не видела...

Детских площадок очень много через дорогу во дворах.

Не знаю какие из них хорошие, мы еще для площадок детских слишком маленькие) По моим наблюдениям больше всего родителей с детьми обитает на детской площадке справа от дома культуры (это тоже через дорогу от нас).

Для прогулок с коляской самое удачное место- липовый парк. Правда парком его погорячились назвать, так, скверик небольшой.. Но там хотя бы трактором чистят дорожки и реально поездить с коляской. Да и воздух там поприятней само собой. Находится он тоже через дорогу от нас и идти туда вглубь вдоль дороги, до конечной остановки 895-го автобуса. От дома туда минут 7 ходьбы. В этом парке также есть детская площадка, на мой взгляд она более удачна, чем площадка возле дома культуры, она хотя бы в парке и окружена деревьями, а не возле дороги.

Ну и конечно вокруг прудиков можно погулять. Первый прудик во дворах, рядом со школой (от нашего дома переходишь дорогу и идешь во дворы), второй прудик, на котором сейчас сделан каток расположен по дороге к парку. Вот в общем-то и все места гуляний=)

А, еще забыла, иногда можно до Эдальго прогуляться у них во дворе погулять, там достаточно уютно и дорожки расчищены.

А вообще сами все увидите, тут всю Коммунарку за 15 минут обойти можно, не заблудитесь=)

Изменено пользователем _nad_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

спасибо!)скажите, а где вы гуляете с детьми? а то что-то пока особых "зон" для гулянки, кроме площадки перед домом, не видела...

Вы не были ещё в Коммунарке, надо полагать? Там же специальная детская площадка есть около 20го дома

post-1555-0-36184800-1330578147_thumb.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenkompanets

Вы не были ещё в Коммунарке, надо полагать? Там же специальная детская площадка есть около 20го дома

В Коммунарке была много раз, и площадку видела,именно про нее написала...но пока моему ребенку эта площадка не нужна,дочка слишком маленькая еще, поэтому и спрашиваю, где вы гуляете с детками помимо этой площадки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingrid

Спасибо за предыдущий ответ! По ночам не мешают спать самолеты?

Не мешают

А вообще дом находится в воздушной зоне а/п Внуково и непосредственно под кругом захода на посадку

Надо просто принять как должное :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Здравствуйте,если не секрет в какую сумму обошелся ремонт вашей квартиры,до 500 тыс. или больше, Сколько заплатили рабочим,не считая материала? Может посоветуете людей,к кому можно будет обратится с ремонтом!

Могу подктинуть толкьовых рабочих - косячки кончено были - но в целом все зашибись и не особо дорого.Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сейчас стали меньше шуметь соседи :).

Стал слышать пролетающие самолёты. Без напряга. Не мешают.

Уже 100 раз писали тут: самолеты - это фигня по сравнению с шумом перфораторов, который мешает спокойно жить в любой новостройке в течение 2х-3х лет после сдачи дома.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Обсуждение парковочных мест перенесено сюда.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Выяснилась интересная деталь.

Позвонил по тел 8-495-502-90-92, по поводу подключения телефона от "Наука-связи".

Оказывается они подключают телефон через IP.

Смысла нет.

Интересно появится ли у нас обычное подключение :).

Провода то я вывел... :letmethink:

Думаю подключимся к московскому телефону после июля, тем более в доме предусмотрено помещение для телефонного выноса, а возможно и многопарные кабели уже подведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

Подскажите, какие автоматы (номинал) ставит МИЦ для двушек и сколько линий заведено в квартиру.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Подскажите, какие автоматы (номинал) ставит МИЦ для двушек и сколько линий заведено в квартиру.

Заранее спасибо за ответы.

http://new.msk.ru/domkomm/uploads/indexb284.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Работы с черновыми материалами обошлись ~550.т.р. Вероятно чуть переплатил.

Своих рабочих не посоветую. Были косяки.

То есть ещё сюда надо будет приплюсовать стоимость чистовых материалов?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Конечно .. Но это зависит от вашей фантазии

(550 = 350 за работы + 200 за черновые)

Извините за въедливость, но хочется ещё уточнить: в эти 350 входит стоимость работ по чистовой отделке?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×