Перейти к содержанию
Авторизация  
Nevada

Заселяемся. Первые впечатления.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nevada

Считайте меня Коммунарцем ;).

10 февраля, вечером в пятницу, осуществили переезд на квартиру. ;) Ура ...

Долго к этому готовились. Постепенно привозили вещи. Доделывали недоделки. Несколько раз в выходные на целый день приезжали с ребёнком.
Я несколько раз оставался ночевать. Не все ещё сделано. Но жить можно.
И вот в среду привезли, последние что мы ждали, матрац для кровати ребёнка. Хотели уже в среду, но подумали что лучше в выходные.

И вот три дня в Коммунарке. Первые впечатления.
1. Для ребёнка переезд прошел практически незаметно (Ребёнку почти 3 года). Обратно ни разу не просился.
2. Переехали в самые холода и почувствовали это следующим образом:
- Стояк на кухне у нас проблемный, что нам и подтвердили в УК. Постоянно отключается. Будем разбираться.
- Окна. Вроде бы сильно не заметно что дует, но утром обнаружили лёд под окном. Похоже профиль у окна выгнутый. Если бы не жар от батареей могли и замёрзнуть. Будем разбираться.
- В квартире не холодно. Батареи меняли, но они на полную мощность не работают. Где то пробка, но я воздух не смог спустить, т.е спускал а она осталась. В спальне вчера сама заработала на полную мощность - просто печка.
3. По вечерам, можно слышать шум перфоратора.
4. Один раз гуляли (т.к холодно). Ребёнку нравится площадка перед домом. Сходили так же на открытие катка от Кроста.
5. Машина не завелась sad.gif (7 лет аккумулятору- его время пришло). Ребенок в детский садик не поехал. smile.gif.
6. Ехал общественным транспортом. 7-25 отъехал от остановки. 8-00 был на Тёплом стане. Что ожидаемо. Народу много.
7. Пока без телевизора и интернета. Больше времени остается ребенку. Хотя интернет на днях подключим. smile.gif

Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Здорово, поздравляю! :clap:

Вы долго ремонт делали. Нам из К3 это все только предстоит. Подскажите, если не секрет, Вы общитывали расходы на ремонт и сколько комнат?

фонари в смысле уличное освещение по вечерам есть?

по пункту 6 грустно как-то. мне сказали что минут 20 ехать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

25-30 минут ехать.

Но бывают затупы и по часу едешь - правда не часто - я с ноября 2-3 раза так попадал.

Фонари горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

спасибо за ответ

как у вас общее впечатление от района? а то я только 1 раз летом была, видела много пьяной молодежи, неприветливой.

воздух наверное почище и потише, чем в Москве. Мой дом, в котором я сейчас живу находится в 50 метрах от шестиполосной дороги, 8 этаж и спать можно только при закрытых пластиковых окнах. В коммунарке тихо? Вы слышите самолеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

а где каток открылся? и он крытый/открытый?

Поиск слово каток не индексирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

а где каток открылся? и он крытый/открытый?

Поиск слово каток не индексирует

Крост открыл каток (вода в пруду замерзла, вот ведь радость и пиар :)

Поставили лавочки, подсветка, ходили слухи про био туалеты, но если они действительно там есть, я бы не рисковала их использовать.

Находится у почты/сбербанка/конечной остановки.

Плюс катка - не замечено ни одного любителя данного вида спорта в дневное время в выходные дни.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

А ребёнок просил что бы ему купили коньки ;)...

Купите ребенку коньки и водите в прометей по субботам с 20-30 и до 22-30 свободное катание

Ну как свободное - 500 рублей

Дорого - но то ж газпром - мечты сбываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мандаринка

А окна у всех "плачут" в квартире?


Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Мандаринка, напишите пожал. свои впечатления о проживании в доме 20, в Коммунарке. Очень хочется почитать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingrid

А окна у всех "плачут" в квартире?

У нас да ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Считайте меня Коммунарцем ;).

10 февраля, вечером в пятницу, осуществили переезд на квартиру. ;) Ура ...

Долго к этому готовились. Постепенно привозили вещи. Доделывали недоделки. Несколько раз в выходные на целый день приезжали с ребёнком.

Я несколько раз оставался ночевать. Не все ещё сделано. Но жить можно.

И вот в среду привезли, последние что мы ждали, матрац для кровати ребёнка. Хотели уже в среду, но подумали что лучше в выходные.

И вот три дня в Коммунарке. Первые впечатления.

1. Для ребёнка переезд прошел практически незаметно (Ребёнку почти 3 года). Обратно ни разу не просился.

2. Переехали в самые холода и почувствовали это следующим образом:

- Стояк на кухне у нас проблемный, что нам и подтвердили в УК. Постоянно отключается. Будем разбираться.

- Окна. Вроде бы сильно не заметно что дует, но утром обнаружили лёд под окном. Похоже профиль у окна выгнутый. Если бы не жар от батареей могли и замёрзнуть. Будем разбираться.

- В квартире не холодно. Батареи меняли, но они на полную мощность не работают. Где то пробка, но я воздух не смог спустить, т.е спускал а она осталась. В спальне вчера сама заработала на полную мощность - просто печка.

3. По вечерам, можно слышать шум перфоратора.

4. Один раз гуляли (т.к холодно). Ребёнку нравится площадка перед домом. Сходили так же на открытие катка от Кроста.

5. Машина не завелась :( (7 лет аккумулятору- его время пришло). Ребенок в детский садик не поехал. :).

6. Ехал общественным транспортом. 7-25 отъехал от остановки. 8-00 был на Тёплом стане. Что ожидаемо. Народу много.

7. Пока без телевизора и интернета. Больше времени остается ребенку. Хотя интернет на днях подключим. :)

Пока все.

Поздравления, в принципе тональность позитивная, что радует!


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kranc

Здравствуйте!

Судя по шахматке - я Ваш сосед снизу. Торцевая двушка, 10 этаж секция Е.

Хочу заехать в апреле, сейчас на завершающем этапе.

Есть несколько вопросов: скажите как чувствовала в морозы наша внешняя торцевая стена, не промерзала?

Вы говорите на кухне проблемный стояк, что сейчас с ним, а в большой комнате угловой стояк как себя чувствует?

Могу заверить, что перфоратор не мой, если сейчас, т.к эти работы уже закончены.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kranc

Нет у нас не торцевая. Шахматка не правильная на что я год назад обращал внимание.

Стояки у нас не общие. Так что будете сами решать проблемы :).

Ваш сосед сверху делает ремонт сейчас. Так что вы параллельно двигаетесь.

А с перфоратором по осторожнее. А то тут в субботу до 2 часов ночи долбили. А у нас ребёнок.

Все понятно.

Еще раз повторяю: У МЕНЯ РАБОТЫ С ПО ШТРАБЛЕНИЮ ПЕРФОРАТОРОМ ЗАКОНЧЕНЫ ДАВНО, ИДЕТ ЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kranc

Да я не лично вам а вообще... :acute:

Вот сегодня пилили до 22-20, а ребёнка в 21-00 надо укладывать.

....Оооо где-то повыше включили....

Так и живём.

Сочуствую , конечно не приятно.

Но наверное нам всем (и мне в скором времени) придется как минимум на год, а то и больше закусить "удила".

Ведь многие еще и не начинали ремонт -допустим у меня однушка за стенкой, ремонтируется обычно новостройка в течение (примерно) как минимум трех лет.

Некоторые квартиры вообще не ремонтируют, ждут объявления зоны "Москвой" - и на продажу.

Только после этого можно ремонт в подъезде делать, да и лифты так убьют к этому времени -жуть.

А еще в нашем подъезде и маленький лифт запустили, я думал хоть этот в чистоте останется, но нет...

Эти лифты и новые-то не подарок совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

То что ремонтируются - ПОНЯТНО.

Но то что не уважают соседей (проводят шумные работы в неположенное время) - неприятно.

+500

если так срочно надо ремонт делать что сутками долбят - то надо было его делать летом осенью - когда в доме никто не жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Принимайте поздравления с новосельем :)

По поводу долбежки - я искренне желаю вам всем терпения.

Вот у меня сосед за стенкой уже год ремонт делает. И весь год продолжает долбить и сверлить :angry:

Уж не знаю, что можно ГОД делать в квартире с перфоратором в руках? Ноль уважения к соседям! Сам-то он там не живет, а долбят нанятые чебуреки. А вокруг, меж тем, полно семей с детьми...

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Принимайте поздравления с новосельем :)

По поводу долбежки - я искренне желаю вам всем терпения.

Вот у меня сосед за стенкой уже год ремонт делает. И весь год продолжает долбить и сверлить :angry:

Уж не знаю, что можно ГОД делать в квартире с перфоратором в руках? Ноль уважения к соседям! Сам-то он там не живет, а долбят нанятые чебуреки. А вокруг, меж тем, полно семей с детьми...

Тут минимум два варианта. Либо делает звукостудию и сверлит сетку из отверстий через каждые 1.5 сантиметра. Либо они всё сверлят, но - не попадают в нужное место.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Да я не лично вам а вообще... :acute:

Вот сегодня пилили до 22-20, а ребёнка в 21-00 надо укладывать.

....Оооо где-то повыше включили....

Так и живём.

Вы сделали ремонт, а остальные по фигу. Должны пристраиваться к Вам. Когда покупали квартиру Вы знали, что нет никакой отделки нет и будет большой ремонт. Деньги у всех разные и сроки от этого тоже разные. Я собираюсь быстро сделать ремонт, но у меня даже в мыслях нет осуждать кого-либо за поздний долбежь во время ремонта. Это нормально, а я сделал ремонт,остальные пристраивайтесь ко мне -это утопия. Минимум год необходимо терпеть. Я здесь на сайте еще маразум прочитали- в Эдальго во двор на машине нельзя въехать. Разгружайся где попало и тащи на себе. А скорая помощь тоже за территорией ? Сколько нужно за разгрузку и доставку платить чтобы 2-3 чекнутых удовлетворить. Таким нужно покупать квартиру не в многоэтажных домах, а отдельных. Это они сейчас вполне смогут их-за удорожания наших квартир. У таких и ходить над ними нужно на цыпочках и не дай бог если что упадет на пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Вы сделали ремонт, а остальные по фигу. Должны пристраиваться к Вам. Когда покупали квартиру Вы знали, что нет никакой отделки нет и будет большой ремонт. Деньги у всех разные и сроки от этого тоже разные. Я собираюсь быстро сделать ремонт, но у меня даже в мыслях нет осуждать кого-либо за поздний долбежь во время ремонта. Это нормально, а я сделал ремонт,остальные пристраивайтесь ко мне -это утопия. Минимум год необходимо терпеть.

При чем здесь пристраивайтесь ко мне?! Это элементарное уважение не заниматься громкими работами по ночам. В конце концов, если у тебя прям время не ждет и хочется работать по ночам, можно же элементарно распланировать все так, что сверлежка-долбежка днем, а по вечерам все остальное.

И это вам сейчас легко рассуждать, а поживете полгодика , попробуете что значит не спать ночью, потому что какому-то ****** приспичило в час ночи посверлить- по-другому сразу заговорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Немного потерпеть и будут действовать Московские законы.

Для информации:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00; - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×