Перейти к содержанию
Авторизация  
Blessanna

Перепланировка- нюансы и оформление

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Blessanna

кто планирует перепланировку- поделитесь идеями, паролями и явками :)

я думаю сделать темную комнату, немного пугает что сложно=дорого все это оформить. у кого-нибудь есть опыт официального оформления?

 

где-то на форуме прочитала, что даже заливка стяжки по хорошему официально тоже считается перепланировкой и ее нужно оформлять...???кто знает а то я сильно озадачена этим заявлением.

 

еще прочитала, что балкон сейчас ни в каком виде нельзя объединять с жилой зоной-такую перепланировку официально не одобрят. так? очень жаль, хотелось бы...притом официально а то вдруг в будущем продавать. притом я ни в коем случае не имею ввиду перенос батареи на балкон что запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

кто планирует перепланировку- поделитесь идеями, паролями и явками :)

я думаю сделать темную комнату, немного пугает что сложно=дорого все это оформить. у кого-нибудь есть опыт официального оформления?

 

где-то на форуме прочитала, что даже заливка стяжки по хорошему официально тоже считается перепланировкой и ее нужно оформлять...???кто знает а то я сильно озадачена этим заявлением.

 

еще прочитала, что балкон сейчас ни в каком виде нельзя объединять с жилой зоной-такую перепланировку официально не одобрят. так? очень жаль, хотелось бы...притом официально а то вдруг в будущем продавать. притом я ни в коем случае не имею ввиду перенос батареи на балкон что запрещено.

 

скорее всего перепланировке быть. У нас вроде несущих нет, а зону кухню планирую оставить на территории кухни. Хотим из однушки угловой получить полуторку (спаленка и кухня-гостиная). Чтобы присоединить балкон необходимо поменять рамы на трехкамерные, иначе холодно будет. А это недешевое удовольствие сейчас. Что точно хочу, так это заменить оконный блок на кухне на две двери с остеклением до пола. Так многие в 5-6 корпусах сделали.

Узаконивать перепланировку наверное не буду, мы 20 лет живем с неузаконенной и как-то нам это не мешает. А уж стяжку узаконивать вообще смешно. Думаю никто из новоселов не заморачивается этим. Однако перепланировку надо запланировать такую, чтобы при необходимости была возможность пойти официальным путем.

Могу поделится ссылкой на сайт красивыми планировками и дизайнами компактных квартир. http://pinwin.ru/konkurs.php?kact=1&knid=63. Там  не только интерьеры, но и планировки можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

ой спасибки за ссылку :) красивые проекты там. может возьму что-то на заметку.

Изменено пользователем Blessanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Задумался о согласовании перепланировки.

Вопрос следующий: согласовывать самому или отдать это организациям?

И где находится наш БТИ, куда обратиться за тех.паспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

Задумался о согласовании перепланировки.

Вопрос следующий: согласовывать самому или отдать это организациям?

И где находится наш БТИ, куда обратиться за тех.паспортом?

Если ничего не изменилось, то в Видном:

 Ленинский филиал

Адрес:
142700, МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 60
Тел.:
+7 (495) 541-15-11, +7 (495) 541-15-21
Факс:
+7 (495) 541-15-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

 

Если ничего не изменилось, то в Видном:

 Ленинский филиал

Адрес:
142700, МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 60
Тел.:
+7 (495) 541-15-11, +7 (495) 541-15-21
Факс:
+7 (495) 541-15-11

 

 

Спасиб. Позвоню узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Спасиб. Позвоню узнаю)

 

Есть информация? какова последовательность действий?

 

В интернете уж больно сильно пугают:

 

Для согласования перепланировки своими силами Вам понадобится

1. Получение в БТИ поэтажного плана и экспликации;

2. Изготовление проекта — осуществляется специализированной проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию;

3. Согласование проекта перепланировки в различных инстанциях, основными среди которых являются: – Госсанэпиднадзор (ЦГСЭН); – Госпожнадзор (ГПНР); – Архитектурно-планировочное управление (АПУ); – Балансодержатель (ДЕЗ); Существуют и другие инстанции, например, Жилинспекция, Водоканал, Электросеть, газо-техническая инспекция, Управление охраны памятников архитектуры и пр. Необходимость согласования в этих инстанциях зависит от особенностей помещения и характера его переустройства. От набора дополнительных инстанций, в которых придется согласовывать переустройство, зависят и сроки согласования.

4. Важнейшая стадия — прохождение документов через Межведомственную комиссию (МВК), состоящую из представителей вышеназванных инстанций, которая утверждает окончательное решение;

5. Итоговым этапом является получение распоряжения о перепланировке. На основании разрешения МВК уже можно провести ремонт с перепланировкой, а затем внести новые сведения в БТИ и регистрационную палату или ДГМИ.

 

Стоимость и сроки оформления разрешения на перепланировку помещения, а также внесение изменений в БТИ и регистрационную палату зависят от от особенностей помещения и характера его переустройства. Чтобы получить разрешения во всех необходимых инстанциях, Вам потребуется примерно около года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Есть информация? какова последовательность действий?

 

В интернете уж больно сильно пугают:

 

Для согласования перепланировки своими силами Вам понадобится

1. Получение в БТИ поэтажного плана и экспликации;

2. Изготовление проекта — осуществляется специализированной проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию;

3. Согласование проекта перепланировки в различных инстанциях, основными среди которых являются: – Госсанэпиднадзор (ЦГСЭН); – Госпожнадзор (ГПНР); – Архитектурно-планировочное управление (АПУ); – Балансодержатель (ДЕЗ); Существуют и другие инстанции, например, Жилинспекция, Водоканал, Электросеть, газо-техническая инспекция, Управление охраны памятников архитектуры и пр. Необходимость согласования в этих инстанциях зависит от особенностей помещения и характера его переустройства. От набора дополнительных инстанций, в которых придется согласовывать переустройство, зависят и сроки согласования.

4. Важнейшая стадия — прохождение документов через Межведомственную комиссию (МВК), состоящую из представителей вышеназванных инстанций, которая утверждает окончательное решение;

5. Итоговым этапом является получение распоряжения о перепланировке. На основании разрешения МВК уже можно провести ремонт с перепланировкой, а затем внести новые сведения в БТИ и регистрационную палату или ДГМИ.

 

Стоимость и сроки оформления разрешения на перепланировку помещения, а также внесение изменений в БТИ и регистрационную палату зависят от от особенностей помещения и характера его переустройства. Чтобы получить разрешения во всех необходимых инстанциях, Вам потребуется примерно около года. 

 

Честно говоря, не стал заморачиваться, так как сильной перепланировки не делаю, только переношу ненесущие перегородки, которые в случае необходимости можно будет согласовать после ремонта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka

Есть информация? какова последовательность действий?

 

В интернете уж больно сильно пугают:

 

Для согласования перепланировки своими силами Вам понадобится

1. Получение в БТИ поэтажного плана и экспликации;

2. Изготовление проекта — осуществляется специализированной проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию;

3. Согласование проекта перепланировки в различных инстанциях, основными среди которых являются: – Госсанэпиднадзор (ЦГСЭН); – Госпожнадзор (ГПНР); – Архитектурно-планировочное управление (АПУ); – Балансодержатель (ДЕЗ); Существуют и другие инстанции, например, Жилинспекция, Водоканал, Электросеть, газо-техническая инспекция, Управление охраны памятников архитектуры и пр. Необходимость согласования в этих инстанциях зависит от особенностей помещения и характера его переустройства. От набора дополнительных инстанций, в которых придется согласовывать переустройство, зависят и сроки согласования.

4. Важнейшая стадия — прохождение документов через Межведомственную комиссию (МВК), состоящую из представителей вышеназванных инстанций, которая утверждает окончательное решение;

5. Итоговым этапом является получение распоряжения о перепланировке. На основании разрешения МВК уже можно провести ремонт с перепланировкой, а затем внести новые сведения в БТИ и регистрационную палату или ДГМИ.

 

Стоимость и сроки оформления разрешения на перепланировку помещения, а также внесение изменений в БТИ и регистрационную палату зависят от от особенностей помещения и характера его переустройства. Чтобы получить разрешения во всех необходимых инстанциях, Вам потребуется примерно около года.

Это далеко не так... вернее, это так не для Москвы. В Москве есть Можилинспекция, которая занимается вопросом перепланировки и выдает документ, являющийся основанием для внесения изменений в ЕГРП,ГКН и техпаспорт. Наш филиал МЖИ находится в Бутово на ул.Южнобутовская 52. Есть постановление Правительства Москвы, где полностью прописан порядок согласования перепланировки, а также что можно, а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 25.10.2011 N 508-ПП "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексa

Если вы свидетельство делали через МИЦ, то ваш план есть в Троицке (туда доехать удобнее, на мой взгляд, Видное еще та дыра). Я заказала обошлось мне это в 3038 р. готово будет через 3 недели. Если быстрее то ставки растут до 5000 р. Одни поборы. Но так как мы делаем перепланировку, другого пути нет. Сейчас очень много по этому вопросу дел в суде... и тем более ипотека.

 

Скажите, кто меняем ШИКАРНУЮ разводку отопления, никого не настораживает разветвления и фурнитура у себя в стяжке? Писала по этому вопросу давно в МИЦ на форум, ответили все согласно СНИПУ и ГОСТУ, но там ясно сказано, что все места скрепления должны обслуживаться, т.е. быть доступными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгаясная1

Скажите, а вы где заказывали перепланировку за такую сумму? Я живу на ясной д 1, вы случайно не знаете где располагается наше бум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексa

Нет, это не перепланировка. Это только план обмеров БТИ, один из документов, который нужен для подачи документов. Сам проект обошелся в 21000 р. включает Техническое заключение (обязательно, рассказывает о состоянии несущих конструкций), сам Проект (показывает все переделки) и Теплотехнческий расчет (нужен только если расширяется оконный проем на балконе). На все это ушло 1,5 месяца (если бы с первого раза все сделали нормально в проектной, то и того меньше 20 раб. дней). Плюс к этому месяц на получение плана БТИ (если не платить больше). 

Главное результат - распоряжение на проведение перепланировки.

Если есть вопросы могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Нет, это не перепланировка. Это только план обмеров БТИ, один из документов, который нужен для подачи документов. Сам проект обошелся в 21000 р. включает Техническое заключение (обязательно, рассказывает о состоянии несущих конструкций), сам Проект (показывает все переделки) и Теплотехнческий расчет (нужен только если расширяется оконный проем на балконе). На все это ушло 1,5 месяца (если бы с первого раза все сделали нормально в проектной, то и того меньше 20 раб. дней). Плюс к этому месяц на получение плана БТИ (если не платить больше). 

Главное результат - распоряжение на проведение перепланировки.

Если есть вопросы могу ответить.

 

напишите, пожалуйста, в личку контакты через кого делали документы. у меня дизайнер стартует по проекту квартиры и следующий этап как раз согласование перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×