Перейти к содержанию
Авторизация  
Blessanna

Ограждение территории. Коммунарка-10 (МИЦ X)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Blessanna

Я категорически против любых ограждений территорий. Во-первых, это никак не решит проблем парковок (как понимсаю речь идти может только об этом). Машиномест, при любом раскладе, на всех не хватит. Парковаться придётся кто как сможет. Соседям уж точно не до нас будет. Не понятно почему такой возможности должны быть лишены те, кто приезжает в гости. Потом это по-свински: сами же будете парковаться везде. Считаю, что ограждения должны быть запрещены во всей Коммунарке, как класс!

Отрицательно. А за то, что на фото, надо в морду бить. Никаких номерованных мест не должно быть в принципе. Что касается детей, то следите за ними, а не помещайте в клетку. Им всё равно в городе жить.

нумерованные-это не значит что закреплены. 

а дети-бегают, не хорошо когда прямо у дороги в принципе. у вас есть дети?

у нас в соседстве эдальго. огороженная территория всех домов. вот им как раз и нужно где-то парковаться. здорово, будут у нас.вы видели ситуацию с парковкой со стороны бачуриснкой? где гарден парк. там мицевские дома утоплены в машинах даже пройти нельзя не то, чтобы проехать.тоже потому что у соседей огороженная территория.

я не думаю. что это по свински сделать такую территорию и парковаться жителям на этой территории. тем более это не противозаконно. и гости ничего не лишены. просто говорите охраннику пропустить машину по домофону и все. проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Всем соседям, здравствуйте.Есть постановление Правительства Москвы № ПП-428 от 02.07.2013 года.В собственность землю оформлять не нужно.Но имейте ввиду содержание охранников это огромная работа.Как платить-наличными?Кто будет собирать,кто будет следить за их работой(трезвостью)?Если по безналу, то на какой счет посылать?У дома его нет,на счет УК -не будет проплачивать,охранники должны быть в их штате.Так .что установка забора-это цветочки.по сравнению с его содержанием. Поверьте,я знаю.Если не заплатить,они разбегутся.Будет закрытый периметр.А подъезд машин спецтехники должен быть круглосуточным,иначе имеют право(власти) все демонтировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

Я также за ограждение территории. Но считаю, что разумней сделать автоматический шлагбаум, а лучше  ворота, которые будут открываться с пульта ( в Москве сейчас во многих дворах такие установлены), плюс пару камер видеонаблюдения.  Что касается охранника, то здесь много минусов (живу сейчас в доме, заезд к которому контролирует охранник ): 1). должно быть лицо, которое этого охранника нанимает на работу, платит ЗП =  собирает деньги с заинтересованных жильцов, нужно открывать счет, на которую он будет эту ЗП получать, кроме того могут возникнуть проблемы с налогами, страхованием и т.д и их кому то придется решать;  2) охранники как правило - люди приезжие из соседних областей, часто меняются, неделю работают - потом на неделю уезжаю, некоторые снова уже и не приезжают = т.е. это очень не надежно в плане безопасности, он сам может украсть - и уехать, ищи его потом; 3) всегда находятся в доме жильцы, которые по уважительным и не очень  причинам  не платят , но во дворе паркуются, и у охранника нет оснований не пропускать человека, т.к. он живет в этом доме и вправе пользоваться придомовой территорией  = списки должников и давление на совесть как правило не результативны; 4) у нас охранники зачастую за денежку пускают во двор левые машины на ночную стоянку  = следить и доказывать здесь тоже что то  сложно.5) про ночное пьянство, особенно летом, я вообще молчу.  Шлагбаум хотя бы эти проблемы решит.   Но я категорически против нумерации мест, установки личных столбиков и т.д.  Приехал рано - есть место- паркуешься, приехал поздно- ищи место.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Автоматические ворота не обеспечивают свободный допуск круглосуточно машин спецтехники,автоматика не различает сама спецтехнику, т.е. вызвали в 3 часа ночи скорую, нужно въехать, а человек живет один .Он что будет бежать к воротам и открывать шлагбаум или автоматические ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

Автоматические ворота не обеспечивают свободный допуск круглосуточно машин спецтехники,автоматика не различает сама спецтехнику, т.е. вызвали в 3 часа ночи скорую, нужно въехать, а человек живет один .Он что будет бежать к воротам и открывать шлагбаум или автоматические ворота?

Как часто к вашему дому подъезжает спецтехника? я думаю это единичные случаи и ожидающему помогут. А кроме того, если будет консьержка - этот вопрос вообще снимется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Я не хочу говорить голословно, прочтите пожалуйста постановление №428-ПП от 2.07.13 г. и Вам будет все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destr7

Светлана, вы просто явно против ограждения! Кроме вас еще 299 квартир, так что надо по максимуму собрать мнения коллектива и принять решение.

Лично я - за ограждение с автоматическими шлагбаумами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

Светлана, вы просто явно против ограждения! Кроме вас еще 299 квартир, так что надо по максимуму собрать мнения коллектива и принять решение.

Лично я - за ограждение с автоматическими шлагбаумами!

Да, охранник "на шлагбаум" точно не нужен.

А Вы жили во дворе с автоматическим шлагбаумом? Как все-таки решается вопрос со скорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destr7

Да, охранник "на шлагбаум" точно не нужен.

А Вы жили во дворе с автоматическим шлагбаумом? Как все-таки решается вопрос со скорой?

Нет, я не жил. Но проблем в этом особых не вижу. Тем более я думаю, что в каждом подъезде все согласятся на консьержа внизу. У него будет мобильный телефон для связи, а также сделать пульт для открывания шлагбаума. Также назначить ответственных по этажам или по секциям, и тоже чтобы с ними все имели связь в случае каких-либо проблем. Мы живем в 21 веке и думаю всё можно спокойно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Я не против  ограждения,но нужно определиться для чего оно.Если для безопасности.то не понятно от кого.Пройти под шлагбаумом может каждый.Если для парковки машины,то поставят единицы. Консьерж -это обязательно,но опять же должен числиться в УК и зарплата его вставлена в платежку по квартплате.Я вопросом по шлагбауму занималась в доме, где сейчас живу.Зимой ломается шлагбаум часто.наблюдали у соседнего дома.Кончилось тем.что шлагбаум не поставили,а вернее пожарники не разрешили и безлошадные отказались оплачивать, сделали сами карманы,увеличив тем самым количество машиномест .И еще самое главное-должно быть обязательно два выезда.то есть два шлагбаума.Я пишу про Москву.Как в Новой не знаю.может и проверяющие органы и не ходят около домов.Описываю опыт и вопросы дома с 350-тью квартирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Добавлю, пока не въедет хотя бы половина жильцов,честно, даже не представляю как это воплотить, т.е. ограждение.Это же надо подготовить план.нарисовать, согласовать.проголосовать-почитайте постановление.Все просто если говорить.Поверьте- я написала только" малую толику"проблем с которыми дом столкнется при установке ограждения.я имею ввиду по закону,если нет .то в том же постановление написано про демонтаж. А насчет скорой-это проблема я думаю,будет проблемой больного.И не дай бог если .что случиться серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

Светлана, никто и не говорит , что легко поставить ограждение. Но даже в рамках Постановления, на которое вы ссылаетесь, в  Москве, особенно в ЦАО, где платный паркинг, большинство дворов уже со шлагбаумом, и порядок  согласования таких ограждений уже проработан жителями. Значит ничего невозможно нет.

Если у нас не будет охранника   ( а как я писала выше, основываясь на личном опыте, в этом варианте много недостатков), и у нас не будет консьержки, то вопрос можно решить технически- шлагбаум коммутируется через домофонную сеть. Таким образом им можно будет управлять прямо из квартиры. Уж я думаю домофон то все  будут устанавливать в квартире.

Т.к. дом у нас стоит в стороне, и нет необходимости в доступе третьим лицам для прохода и проезда куда-  либо, считаю нам сама судьба благоволит оградиться )))

А нужен он хотя бы для того, чтобы не было во дворе брошенных машин не понятно кем, катающейся с музлом по дворам молодежи, ну и угон, а также квартирная кража  из под шлагбаума  с  камерами намного проблематичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana&alexandr

Я согласна со Светланой и считаю, что шлагбаум совершенно бесполезен в данной ситуации. 1. Внутри двора парковаться просто негде и огораживать двор смысла нет. 2.Защищать от краж он не будет, так как через него можно спокойно пройти. 3. Чтобы платит за него, нужно чтобы все согласились, а не так чтобы 20 квартир платили за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Я согласна со Светланой и считаю, что шлагбаум совершенно бесполезен в данной ситуации. 1. Внутри двора парковаться просто негде и огораживать двор смысла нет. 2.Защищать от краж он не будет, так как через него можно спокойно пройти. 3. Чтобы платит за него, нужно чтобы все согласились, а не так чтобы 20 квартир платили за всех

Мы тоже считаем что ограждение пустая трата денег. Парковаться внутри двора негде, только вдоль проезда. Остальные будут парковаться вне двора. И за что платить тогда? И вообще, нужно обозначить вопрос о парковке вдоль подъездов. Мы против этого, хотя понимаем что других мест нет. Но ведь найдутся те кто будет ставить все равно.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Сегодня ходила на приемку квартиры,осмотрела территорию на месте.возможно в процессе вселения и житья-бытья в доме.может и понадобится  ограждение  без закрытия периметра,чтобы со стороны поля не было проходного двора.Да и еще замечание к разговору выше-все еще упирается в цену вопроса и содержания-это важно.Как правило на этом этапе отпадает вообще желание что -либо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulychevaa

Почитайте вот это постановление правительства москвы: https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=130758 там всё понятно написано... мы тоже хотим поставить, но пока дальше подписей дело не пошло. очень полезная штука, как мне кажется. надоело, что во дворе всегда чужие машины) мне кажется, установка шлагбаума - это первый шаг к решению парковочной проблемы в нашей новой москве. если всё по уму делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

меня вот даже не поле напрягает, а присутствие рядом административного здания. Двор будет  точно заставлен машинами сотрудников, а если там еще будет и магазин.... 

Кстати, сейчас регулярно бываю возле дома  в разное время и могу сказать, что внешняя парковка, которая огибает дом, почти полностью уже сейчас заставлена машинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gikoba

меня вот даже не поле напрягает, а присутствие рядом административного здания. Двор будет  точно заставлен машинами сотрудников, а если там еще будет и магазин.... 

Кстати, сейчас регулярно бываю возле дома  в разное время и могу сказать, что внешняя парковка, которая огибает дом, почти полностью уже сейчас заставлена машинами.

Да и не только внешняя... даже внутренний двор где "негде парковаться"...

Я живу в пределах ТТК и так как там платная стоянка и все пытаются друг другу на голову залезть, живущие во дворах жители решили проблему шлакбаумами. Но без охраны, а просто с ключа, видимо каждому владельцу выдали. Считаю не плохим вариантом.

Светлана, по поводу детей вы перегибаете палку... в любом случае будем большинство друг друга знать, и у многих дети или планы на них, все люди адекватны и понимающщие, тем более площадка огорожена. А вот если не огородить от "других" с большей вероятностью у нас будут гонять или неаккуратно ездить...

А если огараживать территорию то именно так, как было с охраной и около 3 подъезда с другой стороны. При таком огорождении сохранится много парковочных мест для нашего дома, и при желании можно подписаь парковочные места, но это уже после при желании...

В общем и целом мы за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексa

Да, мы тоже за автоматический шлагбаум. Если будет поликлиника, то это ужас. В центре видела надпись на нем: Если скорая или иная спец техника  звонить и кнопка. Думаю это как домофон работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera

А наша семья против шлагбаума. Во-первых, его преимущества сомнительны, во-вторых, сейчас кризис, многих сокращают, содержание будет очень проблематичным, не говоря уже о возведении всей конструкции. Кроме того, вполне вероятно, через несколько лет выйдет закон по Москве, запрещающий заборы, и придется его демонтировать.В-третьих, лично мне, не очень нравится жить за забором, посмотрите, во всем мире люди живут без заборов и шлагбаумов у каждого дома, а мы, чуть что, так сразу хотим шлагбаумов понастроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×