Перейти к содержанию
Blessanna

Ремонт в нашем корпусе (МИЦ 10)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Blessanna

Дорогие соседи!

 

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы ремонта (варианты планировок, подрядчиков, кто и где покупает материалы и какие, мудрые советы по данному вопросу).

В связи с тем, что материалы и стоимость работ будут только неуклонно расти скорее всего, предлагаю уже заранее озадачиться данными вопросами. 

 

у кого какие идеи? вопросы?

 

я например полный нуль в вопросах ремонта и для меня любые хорошие советы на вес золота. тем более денег на ремонт совсем минимум и хотелось бы распорядиться ими максимально рационально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

вот мой первый вопрос, кто знает- как лучше трубы отопления, которые тянутся у нас через всю жилую площадь к батареям лучше закатать в стяжку намертво или как то по другому можно сделать (например пустить по стене чтобы в случае неких чп не стояло вопроса- а как же вскрывать бетон...?

 

следующий вопрос- дорого ли встанет перепланировка? хотим сделать темную комнату в нашей двушке....

 

у кого-нибудь есть в двушке проем в стене между комнатой и кухней? что думаете с ним делать? закрывать, ставить обычную дверь или лучше раздвижную...?

 

балкон- как-то пугают панорамные окна (есть шкодливые детки). что лучше с ними сделать? решетки внизу или вообще кирпичная кладка до половины как во многих лоджиях и замена окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

вот мой первый вопрос, кто знает- как лучше трубы отопления, которые тянутся у нас через всю жилую площадь к батареям лучше закатать в стяжку намертво или как то по другому можно сделать (например пустить по стене чтобы в случае неких чп не стояло вопроса- а как же вскрывать бетон...?

следующий вопрос- дорого ли встанет перепланировка? хотим сделать темную комнату в нашей двушке....

у кого-нибудь есть в двушке проем в стене между комнатой и кухней? что думаете с ним делать? закрывать, ставить обычную дверь или лучше раздвижную...?

балкон- как-то пугают панорамные окна (есть шкодливые детки). что лучше с ними сделать? решетки внизу или вообще кирпичная кладка до половины как во многих лоджиях и замена окон?

У вас трубы на полу?! без места стыка?! Или стыки есть?!

Мы меняли отопление, на трубы рехау, радиаторы глобал, почти все так делают в наших домах МИЦ 5.

Так как стыки это опасно. Если трубу проложите целиковую, то можете в стяжку делать, так как аварийность только на участке стыка с радиатором и на стояке. Трубы проложить в гофру. в плинтус можно убрать если вы стяжку делаль не будите или очень низкую. Более смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

У вас трубы на полу?! без места стыка?! Или стыки есть?!

Мы меняли отопление, на трубы рехау, радиаторы глобал, почти все так делают в наших домах МИЦ 5.

Так как стыки это опасно. Если трубу проложите целиковую, то можете в стяжку делать, так как аварийность только на участке стыка с радиатором и на стояке. Трубы проложить в гофру. в плинтус можно убрать если вы стяжку делаль не будите или очень низкую. Более смысла не имеет.

Муж планирует насыпной пол.. А я пока что анализирую какой лучше, насыпной или стяжка.. У кого есть опыт насыпного пола поделитесь пожалуйста))

По поводу рам на балконе , кто знает какое там остекление? Кто планирует менять? И нужно ли про замене соблюсти архитектурный ансамбль?

По поводу батарей , их замены пока в раздумьЯх.. В 8 МИЦ пишут что батареи топят мама не горюй( т. Е в квартирах жарко) .. Второй вопрос эстетический.. Вообще наглядно будет видно

Дверь входную планируем менять , фирму присмотрели FORTUS, тк" Армада".. Кто с ними уже работал, так же прошу отзывы.

По поводу кухни, кто где в какой фирме планирует заказывать. Цены подросли и кухня выйдет не на шуточную сумму. Возможно у кого есть опыт работы с фирмами которые делают не хуже чем те же стильные кухни, форема, Мария ну и т. Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Муж планирует насыпной пол.. А я пока что анализирую какой лучше, насыпной или стяжка.. У кого есть опыт насыпного пола поделитесь пожалуйста))

По поводу рам на балконе , кто знает какое там остекление? Кто планирует менять? И нужно ли про замене соблюсти архитектурный ансамбль?

По поводу батарей , их замены пока в раздумьЯх.. В 8 МИЦ пишут что батареи топят мама не горюй( т. Е в квартирах жарко) .. Второй вопрос эстетический.. Вообще наглядно будет видно

Дверь входную планируем менять , фирму присмотрели FORTUS, тк" Армада".. Кто с ними уже работал, так же прошу отзывы.

По поводу кухни, кто где в какой фирме планирует заказывать. Цены подросли и кухня выйдет не на шуточную сумму. Возможно у кого есть опыт работы с фирмами которые делают не хуже чем те же стильные кухни, форема, Мария ну и т. Д?

У нас дверь Fortus, отличное соотношение цена качество, мдф с двух сторон с рисунком, замки Израиль, один с кодировкой, внутренние петли, установка на пескобетон, и за 28 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

У нас дверь Fortus, отличное соотношение цена качество, мдф с двух сторон с рисунком, замки Израиль, один с кодировкой, внутренние петли, установка на пескобетон, и за 28 тыс.

а кто вам дверь ставил и сколько будет стоить конкретно работа-поставить дверь? т.к. планируем сделать это первым делом чтобы можно было спокойно оставлять строй материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

У вас трубы на полу?! без места стыка?! Или стыки есть?!

Мы меняли отопление, на трубы рехау, радиаторы глобал, почти все так делают в наших домах МИЦ 5.

Так как стыки это опасно. Если трубу проложите целиковую, то можете в стяжку делать, так как аварийность только на участке стыка с радиатором и на стояке. Трубы проложить в гофру. в плинтус можно убрать если вы стяжку делаль не будите или очень низкую. Более смысла не имеет.

ой, а про стык- я даж не знаю что это...менять трубы тоже хотим по-любому на рехау. стяжку делать будем просто переживаю а вдруг что...

значит советуете в стяжку только без стыков....спасибо! так и сделаем.

а вы делали в стяжке гидроизоляцию или шумоизоляцию или еще что-то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

Муж планирует насыпной пол.. А я пока что анализирую какой лучше, насыпной или стяжка.. У кого есть опыт насыпного пола поделитесь пожалуйста))

По поводу рам на балконе , кто знает какое там остекление? Кто планирует менять? И нужно ли про замене соблюсти архитектурный ансамбль?

По поводу батарей , их замены пока в раздумьЯх.. В 8 МИЦ пишут что батареи топят мама не горюй( т. Е в квартирах жарко) .. Второй вопрос эстетический.. Вообще наглядно будет видно

Дверь входную планируем менять , фирму присмотрели FORTUS, тк" Армада".. Кто с ними уже работал, так же прошу отзывы.

По поводу кухни, кто где в какой фирме планирует заказывать. Цены подросли и кухня выйдет не на шуточную сумму. Возможно у кого есть опыт работы с фирмами которые делают не хуже чем те же стильные кухни, форема, Мария ну и т. Д?

по поводу стяжки я уже определилась.

на форуме есть раздел- ремонт, и там есть хороший подрядчик для производства стяжки:

http://new.msk.ru/topic/3481-polusukhaia-stiazhka-pola-ot-kompanii-evrostroi/

там можете почитать отзывы наших форумчан жителей- все очень очень довольны. данным отзывам от конкретно данных участников доверяю поэтому собираюсь делать у этой компании эту самую полусухую стяжку, тем более коммунарщикам у этой компании скидки да и находятся они рядом, сохнет-за сутки.

по отзывам- ровно-ровно получается.

а еще у них предусмотрены дополнительные скидки при коллективном заказе (по-моему от 4 человек) так что соседи- кто с нами? присоединяйтесь:) 

 

что касается батарей-я их трогала в декабре- действительно теплые, но чисто эстетически- не очень красивые....да еще и криво поставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

а кто вам дверь ставил и сколько будет стоить конкретно работа-поставить дверь? т.к. планируем сделать это первым делом чтобы можно было спокойно оставлять строй материалы

Офис Fortus на 41 км, здание Карусели, 1 этаж, у них заказала дверь, приехал замерщик, заключила с ним договор, если расширять вам не надо проем, то установка 4500, демонтаж 1600, но это до НГ, лучше у них узнать. Мы наоборот в конце дверь поставилИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

ой, а про стык- я даж не знаю что это...менять трубы тоже хотим по-любому на рехау. стяжку делать будем просто переживаю а вдруг что...

значит советуете в стяжку только без стыков....спасибо! так и сделаем.

а вы делали в стяжке гидроизоляцию или шумоизоляцию или еще что-то?:)

Труба по полу не целиковая а со стыками... Вот это плохо. Мы всю квартиру перед стяжкой водостопом промазали. а потом уже заливали, плюс арматуру делали в стяжку. Звукоизоляции рулон пленки в гостиной раскатали. Если теплый пол будите делать смотрите что бы рабочие не глубоко его в стяжку делали, или лучше мат в клей плиточный делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

Труба по полу не целиковая а со стыками... Вот это плохо. Мы всю квартиру перед стяжкой водостопом промазали. а потом уже заливали, плюс арматуру делали в стяжку. Звукоизоляции рулон пленки в гостиной раскатали. Если теплый пол будите делать смотрите что бы рабочие не глубоко его в стяжку делали, или лучше мат в клей плиточный делать.....

теплый пол будем делать....в ванной,на кухне, в коридоре и в одной комнате. не знаю делать ли в детской, насколько вредно теплый пол для деток, которые долго сидят играя на полу (излучения мож...)

а какой лучше теплый пол? и какое покрытие? я хочу на кухне, в ванной- под плитку, а коридор и комната-под специальный ламинат....

 

что такое водостоп и где его взять? и какую арматуру делали? 

 

у вас в доме тепло? смущает что дом без утеплителя, думаю может все стены потолок и тд как-то утеплить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

теплый пол будем делать....в ванной,на кухне, в коридоре и в одной комнате. не знаю делать ли в детской, насколько вредно теплый пол для деток, которые долго сидят играя на полу (излучения мож...)

а какой лучше теплый пол? и какое покрытие? я хочу на кухне, в ванной- под плитку, а коридор и комната-под специальный ламинат....

что такое водостоп и где его взять? и какую арматуру делали?

у вас в доме тепло? смущает что дом без утеплителя, думаю может все стены потолок и тд как-то утеплить?

Все дома Миц утеплены, утеплитель закладывался рокфул, он под кирпичом, так что тепло в домах, не надо ничего утеплят. Теплый пол делали теплолюкс, тоже качество что рехау, ток подешевле, плюс нам подарок дали полотенцесушитель электро. Теплый пол это мат, электрический, вредности там нет, излучение очень маленькоЕсли, модно не бояться, просто мощность выбирайте правильно, мы под плитку на кухню брали 1,6квт, в ванну и туалет 1,3, и под ламинат на балконе мы брали пленку, она дешевле и меньше мощности, специальный ламинат не требуется. в коридор не ставили, сэкономили, у нас сушка для обуви есть. Ламинат у нас не 33, а 43 категории, виниловый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Если кто делал или планирует делать натяжные потолки, подскажите фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

А вообще интересно тему о ремонте обсуждать в женском коллективе.. " и ремонт сделаю и коня на скаку остановлю" из этой серии.. Мужчины подключайтесь к беседе, думаю вам есть что подсказать , чем поделиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

Если кто делал или планирует делать натяжные потолки, подскажите фирму.

я собираюсь:)

фирму пока не выбрала, но почитала что он бывает матовый или глянцевый. выбрали матовый- он во первых дешевле, во вторых-как-то по домашнему, уютней что ли, без всяких резных тонкостей, с точечными светильниками. плюс матовый лучше переносит перепады температур, более вынослив.

на кухне-просто под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Склоняюсь к пленке матовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

еще я тут на сайте читала, что обязательно по возможности нужно покупать систему антипротечек воды- говорят очень оправдывает себя и стоит не дорого. в других корпусах частенько заливали соседи или с трубами проблемы были так эта штука помогала. она во первых звенит в нужный момент, во вторых воду автоматически перекрывает- можно вовремя среагировать. ну и еще я думаю обязательно застраховать квартиру. хотя бы на первые 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Не представляю где хранить велосипеды?! Возможно ли в общем коридоре сделать подвесные штыри и вешать их наверх? Знаю что нужно будет согласовать с соседями. И понимаю что захламлТь общий коридор тоже не приветствуется. А какие ваши варианты хранение велосипедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blessanna

У вас трубы на полу?! без места стыка?! Или стыки есть?!

Мы меняли отопление, на трубы рехау, радиаторы глобал, почти все так делают в наших домах МИЦ 5.

Так как стыки это опасно. Если трубу проложите целиковую, то можете в стяжку делать, так как аварийность только на участке стыка с радиатором и на стояке. Трубы проложить в гофру. в плинтус можно убрать если вы стяжку делаль не будите или очень низкую. Более смысла не имеет.

посоветуйте пожалуйста, где лучше покупать сантехнику и ламинат (качество=цена). спасибо

и еще- вы каких рабочих нанимали? как вам качество? дорого стоит черновая?

Не представляю где хранить велосипеды?! Возможно ли в общем коридоре сделать подвесные штыри и вешать их наверх? Знаю что нужно будет согласовать с соседями. И понимаю что захламлТь общий коридор тоже не приветствуется. А какие ваши варианты хранение велосипедов?

мне кажется уже когда будут известны соседи по площадке, можно будет и договориться по велосипедам (у меня например есть еще и коляска, и самокаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destr7

Народ из 4 секции (двушки 73,71), что, где и как планируете разместить в квартире? поделитесь мыслями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×