Перейти к содержанию
Blessanna

Ремонт в нашем корпусе (МИЦ 10)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ParSulTang

Уважаемые соседи! Хотелось бы прояснить одну ситуацию по поводу ремонтных работ. Везде расклеили объявления о том что согласно закону 68 шуметь в выходные нельзя. А как же быть людям у которых нет времени кроме выходных??? Тем более что наш дом ещё вроде не попадает под закон. Полтора года не прошло со дня ввода дома в эксплуатацию. Подскажите как вот быть?...

В течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию можете шуметь любым способом в любой день с 7 до 23 часов.

 

По прошествии полутора лет шуметь только работами по переустройству и перепланировке запрещено в будние дни и субботу с 13 до 15 и с 19 до 9 часов, а в воскресенье и нерабочие праздничные дни нельзя совсем. К бытовым шумам (грохот посудой, беготня ребёнка, громкая музыка и пр.) это не относится.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
joker-ss

Вообще висит объявление, что согласно постановлению Мск шуметь в будни можно ТОЛЬКО с 9-19.

Лично мы, уже живущие в доме, не будем терпеть, если будут производится шумные работы вне этого диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Ну начнем с того, что обьявления расклеены нашей не компетентной УК, поэтому они только вводят людей в заблуждение! Достаточно прочитать сам закон! Но на компромисс можно пойти и минуя закон. Не нужнл быть единоличниками. Ведь заехало еще соасем мало народу:из 350 квартир всего квартир 20-30 а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Лично мы, уже живущие в доме, не будем терпеть, если будут производится шумные работы вне этого диапазона.

Можно подумать, вы что-то сможете сделать. Всё в рамках нового закона.

А УК развешивала эти объявления и до введения новых норм, когда можно было шуметь с 7 до 23 в любой день. Обычная самодеятельность канцелярских умников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Соседи,не подскажите, у всех дренажные отверстия в окнах на балконе отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destr7

Приветствую, соседи!

Вопрос: кто и что придумал с пожарной сигнализацией при входе в квартиру. Просто будем делать натяжные потолки.

Есть разные варианты: спрятать, снять (но тогда могут прибежать и штрафануть) или вариант сделать подставки под них на потолке и оставить на натяжном потолке эти датчики или заменить на более красивые.

У кого и как решилась эта проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Делали не натяжные потолки, а нормальные. Так проблема и решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
destr7

Делали не натяжные потолки, а нормальные. Так проблема и решилась.

Смысл было это писать) Если вы не делали натяжные потолки, значит и проблемы такой не было... А пишите решилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей30

Привет всем!

 

Возможно, кто-то ищет сейчас бригаду строителей и или хорошего ремонтника. Со своей стороны могу предложить хорошего мастера, который сделал мне прекрасный ремонт. Остался им очень доволен. Во многом помог мне как в реализации моих идей, так и в выборе материалов. Плюс ему приходилось подстраиваться под мои "хотелки", и никогда не услышал от него отказа или невозможности что то не сделать. Всегда находили подход ко всему.

Если кому-то интересно будет, пишите в личку, оставлю контакт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladzzz

Добрый вечер, может подскажите в нашем доме продается однокомнатная квартира, желательно первый подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×