Гость Delena

Прописка в Коммунарке

304 сообщения в этой теме

да уж)))) не совсем весело звучит - г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский Стан))) 

Поделиться сообщением

Знать бы как это " убыстрить", может куда написать следует, кто знает?

Власти Москвы уже объявили срок перевода адресов в московский формат - 2017г.

Поделиться сообщением

Сейчас паспортистка в отпуске. Без неё прописаться как-нибудь можно?

Поделиться сообщением

А Вы не подскажите, откуда такая информация насчет перевода адресов? 

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос - может кто-то сталкивался. Буду прописываться и сам и хочу прописать супругу, но у неё паспорт ещё на девичью фамилию (только поженились). Пропишут ли её по старому паспорту, чтобы потом мерять уже в коммунарке. Или обязательно попросят сначала поменять паспорт (соотвественно по старому месту прописки).?

Поделиться сообщением

Сейчас паспортистка в отпуске. Без неё прописаться как-нибудь можно?

Сказали что нет. Она выходит из отпуска 01.08.2015г.

Поделиться сообщением

А Вы не подскажите, откуда такая информация насчет перевода адресов? 

http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/4862.html 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, как выписать родителей без их присутствия? Нужна доверенность или ещё что-нибудь? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите актуальную инфу по прописке? Где ее можно сделать и как быстро ее делают? Может ли жена самостоятельно прописаться если собственник- муж, какие документы для этого нужны?

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажите актуальную инфу по прописке? Где ее можно сделать и как быстро ее делают? Может ли жена самостоятельно прописаться если собственник- муж, какие документы для этого нужны?

Добрый день!

Я делала прописку в августе. Сначала пробовала через госуслуги, но в УФМС такие очереди, что два раза я пролетала. На третий раз пошла в паспортный стол в УК, быстро подала документы. Сдала в пятницу, во вторник получила паспорт уже с пропиской. У нас тоже собственник муж, его присутствие обязательно. Из документов, если не ошибаюсь: паспорт собственника и того кого прописывают, свидетельство о собственности и по-моему все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! но через УК они паспорт забирают, а через Госуслуги можно прийти и поставить штамп, вроде так, да?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! но через УК они паспорт забирают, а через Госуслуги можно прийти и поставить штамп, вроде так, да?

Да, в УК забирают паспорт и дают справку, что он у них. А через Госуслуги, должны сразу штамп поставить.

Поделиться сообщением

адрес УК и паспортного стола подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

адрес УК и паспортного стола подскажите пожалуйста

Ясная 2

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением

Понимаю, что не в тему. Покопал форум, так и не смог найти. Где жители Коммунарки должны получать свидетельство о рождении ребенка? В роддоме сказали в МФЦ, но на сайте поселения соседского приезд мобильного офиса по графику только 14 марта. Жена с ребенком сейчас в больнице и без свидетельства их не выпишут, а мне хотелось бы увидеть их раньше 14го марта :)  :)  :) 

Есть ли где-нибудь стационарный МФЦ в который жители Коммунарки могут обратиться по этому вопросу? Или нужно идти в ЗАГС? Тогда вопрос какой ЗАГС к нам относится? 

P.S. Прошу прощения, если тема уже поднималась, а я ее не нашел.

Поделиться сообщением

Понимаю, что не в тему. Покопал форум, так и не смог найти. Где жители Коммунарки должны получать свидетельство о рождении ребенка? В роддоме сказали в МФЦ, но на сайте поселения соседского приезд мобильного офиса по графику только 14 марта. Жена с ребенком сейчас в больнице и без свидетельства их не выпишут, а мне хотелось бы увидеть их раньше 14го марта :)  :)  :)

Есть ли где-нибудь стационарный МФЦ в который жители Коммунарки могут обратиться по этому вопросу? Или нужно идти в ЗАГС? Тогда вопрос какой ЗАГС к нам относится? 

P.S. Прошу прощения, если тема уже поднималась, а я ее не нашел.

МФЦ предоставляют услуги на экстерриториальном принципе, т.е. не важно в какой МФЦ обращаться, главное только что бы этот конкретный МФЦ предоставлял тот тип услуги который вам нужен. Все адреса тут https://pgu.mos.ru/ru/md/ (проверьте что бы в мфц которое вы выберете в списке ведомств был ЗАГС)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

МФЦ предоставляют услуги на экстерриториальном принципе, т.е. не важно в какой МФЦ обращаться, главное только что бы этот конкретный МФЦ предоставлял тот тип услуги который вам нужен. Все адреса тут https://pgu.mos.ru/ru/md/ (проверьте что бы в мфц которое вы выберете в списке ведомств был ЗАГС)

Все верно. Можно обращаться в любой мфц, практически по любым вопросам кроме регистрации. Муж получал свидетельство о рождении в мфц в Коньково. Я потом все документы делала в северном Бутово в тц Алфавит, огромный мфц, около 60 окон, очень удобно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще вопросик, звонила в паспортный стол УК, они сказали что к ним нужно предварительно записываться и на эту неделю все занято... Вы в УК ходили по предварительной записи?

Поделиться сообщением

Еще вопросик, звонила в паспортный стол УК, они сказали что к ним нужно предварительно записываться и на эту неделю все занято... Вы в УК ходили по предварительной записи?

я как-то пришел ровно к открытию, к 9 часам, все документы были правильно собраны (она проверила), народу никого не было.. Но принимать отказалась, мотивируя тем, что прием только по записи 

И так во всем, что связано с УК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас