Перейти к содержанию
Delena

Прописка в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Delena

ПАСПОРТИСТКА АВГУРА
Режим работы инспектора паспортно-регистрационного учета по адресу:
Коммунарка, Ул.Лазурная, дом 1.
Вторник: с 16-00 до 20-00
Суббота: с 9-00 до 14-00
Телефон для справок 8 (495) 746-21-00 по вторникам и субботам.
Документы для регистрации граждан по месту жительства:
1. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копия)
2. Паспорт собственника (оригинал + копия). Необходимо личное присутствие собственника.
3. Паспорт заявителя, для детей до 14 лет- свидетельство о рождении (оригинал + копия)
4. Военнообязанным необходимо встать на воинский учет в РВК по месту жительства.


Скопировано с другой темы:
TNS
Каков процесс прописки в наших домах - куда обращаться первоначально, с какими документами и т.д. Спасибо.
agata
Регистрация в Коммунарке, д. 20 происходит по адресу: пос.Газопровод, д.17, каб.12. При наличии: Заявления, Свидетельства о праве собственности (+ ксерокопия), паспорта. Уточняйте график работы, поскольку он у них не ежедневный.
Владимир.
Я так понимаю туда надо уже выписавшись с предыдущего места прописки приходить?
Nel
Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания. Так в Москве, но сейчас мы пока не Москва.
Skanavy
В Ленинском районе тоже документы сначала подаются на прописку.
agata
Эта практика внедрена на территории всей России.
Вы приходите в паспортный стол подаёте документы на регистрацию. Паспортный стол отправляет открепительный талон почтой на старый адрес. Но имейте ввиду, что 25% корреспонденции теряется по почте.
Владимир.
А если прежнее место прописки - НЕ Москва - тоже автоматом выписывают?
Ленча
Тоже автоматом, неважно где прописываешься и откуда вписываешься.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Обязательно прописываться? Можно ли оставить старую прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Обязательно прописываться? Можно ли оставить старую прописку?

Если вы прописаны там где вас устраивает, зачем вам менять прописку))) столько странных вопросов люди задают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Если вы прописаны там где вас устраивает, зачем вам менять прописку))) столько странных вопросов люди задают...

Меня смутил один пункт описаный выше

Nel

Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания.

вот я и думаю как же так)))

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Меня смутил один пункт описаный выше

Nel

Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания.

вот я и думаю как же так)))

так же, меня автоматом сюда прописали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Nel

Сейчас в Москве автоматом выписывают с прежнего места проживания.

вот я и думаю как же так)))

Никто вас без вашего заявления с просьбой прописать никуда прописывать не будет.

Тем более автоматом.

Просто раньше надо было самому ехать на старое место прописки и выписываться, теперь не надо - подаете документы в Коммунарке и все, ждете... (в пос.Развилка Ленинского района это заняло недели 2), а там оно само куда-то что-то отправляется, открепляется и прочее.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Никто вас без вашего заявления с просьбой прописать никуда прописывать не будет.

Тем более автоматом.

Просто раньше надо было самому ехать на старое место прописки и выписываться, теперь не надо - подаете документы в Коммунарке и все, ждете... (в пос.Развилка Ленинского района это заняло недели 2), а там оно само куда-то что-то отправляется, открепляется и прочее.

Krona, а не подскажете по Вашему опыту, дают ли какой-либо документ, подтверждающий выписку с предыдущего ПМЖ? На случай, если на почте это дело потеряется или, например, в целях ускорения выписки и уменьшения арендных платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Krona, а не подскажете по Вашему опыту, дают ли какой-либо документ, подтверждающий выписку с предыдущего ПМЖ? На случай, если на почте это дело потеряется или, например, в целях ускорения выписки и уменьшения арендных платежей?

Мы прописывались в Химках и выписывались из Краснодара. В Химках прописывали сразу, отправляя уведомление о новой прописки в паспортный стол по предыдущему месту жительства. Процесс выписки с предыдущего места могут проконтролировать те, кто по этому адресу проживает. Если документ потеряется по дороге, можно будет повторно запросить его отправку. Один раз мама через 2 месяца зашла узнать выписали или нет, оказался такой случай, что не выписали, отправляли повторно. А в остальных случаях (у нас много членов семьи такую процедуру проходили) все доходило своевременно. А что Вы имеете ввиду под уменьшением арендных платежей? Маме в свое время с наших выписок уменьшалась только плата за вывоз мусора, которая рассчитывалась от кол-ва прописанных человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Krona, а не подскажете по Вашему опыту, дают ли какой-либо документ, подтверждающий выписку с предыдущего ПМЖ? На случай, если на почте это дело потеряется или, например, в целях ускорения выписки и уменьшения арендных платежей?

Никаких документов не дают, но я выписывалась от родителей (всё в пределах Московской области, только районы разные), поэтому в следующей же платежке за ком.услуги было видно, что выписка состоялась. Так что наверное, только звонить и узнавать.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Мы прописывались в Химках и выписывались из Краснодара. В Химках прописывали сразу, отправляя уведомление о новой прописки в паспортный стол по предыдущему месту жительства. Процесс выписки с предыдущего места могут проконтролировать те, кто по этому адресу проживает. Если документ потеряется по дороге, можно будет повторно запросить его отправку. Один раз мама через 2 месяца зашла узнать выписали или нет, оказался такой случай, что не выписали, отправляли повторно. А в остальных случаях (у нас много членов семьи такую процедуру проходили) все доходило своевременно. А что Вы имеете ввиду под уменьшением арендных платежей? Маме в свое время с наших выписок уменьшалась только плата за вывоз мусора, которая рассчитывалась от кол-ва прописанных человек.

В той квартире, где я прописана, мама платит за воду по кол-ву человек, а не по счетчикам, поэтому ей это важно. Плюс к тому, если соберется продавать квартиру с целью переезда поближе ко мне, наверняка в ДКП будет требование всем выписаться в какие-то сжатые сроки. Самой съездить выписаться нереально - 6500 км, 6,5 часов лёту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Никаких документов не дают, но я выписывалась от родителей (всё в пределах Московской области, только районы разные), поэтому в следующей же платежке за ком.услуги было видно, что выписка состоялась. Так что наверное, только звонить и узнавать.

Как это не дают? А листок убытия? Если сам выписываешься, на руки дают листок убытия (или выбытия)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Как это не дают? А листок убытия? Если сам выписываешься, на руки дают листок убытия (или выбытия)

Мне никаких листков не давали. При попытке выписаться самостоятельно от родителей была "послана" подальше, типа "мы не выписываем в никуда - езжайте туда, куда хотите прописаться,берите..(уж не помню..)".

Приехала в паспортный стол в свою Развилку, говорю так и так.. как мне прописаться то к вам? Они мне - да пожалуйста, вон образец заявления, + такие то бумаги и всё... пропишем, займет недели две и никуда больше ехать не надо, мы сами посылаем уведомление по старому месту прописки.

И действительно, через две недели забрала паспорт ...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне никаких листков не давали. При попытке выписаться самостоятельно от родителей была "послана" подальше, типа "мы не выписываем в никуда - езжайте туда, куда хотите прописаться,берите..(уж не помню..)".

Приехала в паспортный стол в свою Развилку, говорю так и так.. как мне прописаться то к вам? Они мне - да пожалуйста, вон образец заявления, + такие то бумаги и всё... пропишем, займет недели две и никуда больше ехать не надо, мы сами посылаем уведомление по старому месту прописки.

И действительно, через две недели забрала паспорт ...

В "никуда" сейчас выписывают. Ставят печать в паспорт и отдают на руки листок убытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мне никаких листков не давали. При попытке выписаться самостоятельно от родителей была "послана" подальше, типа "мы не выписываем в никуда - езжайте туда, куда хотите прописаться,берите..(уж не помню..)".

Приехала в паспортный стол в свою Развилку, говорю так и так.. как мне прописаться то к вам? Они мне - да пожалуйста, вон образец заявления, + такие то бумаги и всё... пропишем, займет недели две и никуда больше ехать не надо, мы сами посылаем уведомление по старому месту прописки.

И действительно, через две недели забрала паспорт ...

Как интересно. А я на прежнем месте взяла листок убытия, отдала его в новый ПС и прописку сделала за 1 час.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

В "никуда" сейчас выписывают. Ставят печать в паспорт и отдают на руки листок убытия.

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилось:)

Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана":)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилось :)

Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана" :)

Ваш "посыл" был незаконный :) Хотя это уже не важно.

  1. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    1. изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
      (пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
    2. призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
    3. осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
    4. признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    5. смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
    6. выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    7. обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

[*]Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность, производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

В той квартире, где я прописана, мама платит за воду по кол-ву человек, а не по счетчикам, поэтому ей это важно. Плюс к тому, если соберется продавать квартиру с целью переезда поближе ко мне, наверняка в ДКП будет требование всем выписаться в какие-то сжатые сроки. Самой съездить выписаться нереально - 6500 км, 6,5 часов лёту))

Да не переживайте, все дойдет. Пусть только Ваша мама проконтролирует звонками в свой паспортный стол, что выписали.

Скорость прописки не зависит от того с листком убытия Вы пришли к паспортисту или без него, никто не ждут подтверждения выписки с прежнего места, чтобы прописать на новом. А так оба варианта имеют место быть. Когда мы продали недвижимость, родители выписались из проданного дома, получили листки убытия и пришли прописываться в Химках с этими листками убытия. Как кому удобно. Я думаю, замечательно, что не нужно сейчас лететь за тридевять земель за выпиской.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

дело было ровно 4,5 года назад, действовала по опыту старших товарищей, которые примерно также как и вы описали последовательность действий - идешь, выписываешься, берешь листок какой-то и с ним на новое место... Что я сделала первоначально. Ан нет, не сложилось:)

Повторюсь - все действия в пределах Московской области, прописывалась конкретно в Ленинский район, поселок Развилка, выписывалась из г.Чехов той же Московской области - там и была "послана":)

На самом деле, случаи "посыла" в паспортных столах - обычное дело. Ну зачем им делать работу, если можно - просто послать. Я по утере паспорта долго пытался написать заявление. Они (паспортисты) сильно обижались, махали руками, "не понимая" зачем мне это надо. "Хотим как быстрее, как лучше, а люди всё официально хотят...". В общем - так и парили, пока месяца через два скитаний - не написал-таки заявление. В течение месяца, тогда был сделан паспорт. Как в фильме "копейка" - "Писать надо, а не ругаться".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Ваш "посыл" был незаконный :) Хотя это уже не важно.

  • .

Ну может быть, собственно действительно уж и не важно. Но мне показалось так даже удобнее - приехал в одно место, подал документы и все дела..


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frfr

Всем добрый день! А кто-нибудь может подсказать график работы паспортного стола в Коммунарке? Например, работает ли в субботу на прием документов на регистрацию?

Буду очень благодарна, если кто-то может посдказать!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×