Перейти к содержанию
Авторизация  
Serg215

Работа управляющей компании ЖКХ "Сосенское". Все положительные и отрицательные стороны.

Рекомендуемые сообщения

Отлично! Тогда обьясните , зачем вообще УК заключать договора с кем либо? Ведь если выбрали более 50% , то уже все остальные обязаны !!

А остальные именно могут быть и не согластны. Платить обязаны , а все остальное - нет.

Есть судебные решения , в которых все подробно указано! Полистайте интернет и посмотрите как это все решается.

А вообще....Конечно встать на сторону Ук проще чем на сторону жителей ...

Поделиться сообщением

Отлично! Тогда обьясните , зачем вообще УК заключать договора с кем либо? Ведь если выбрали более 50% , то уже все остальные обязаны !!

А остальные именно могут быть и не согластны. Платить обязаны , а все остальное - нет.

Есть судебные решения , в которых все подробно указано! Полистайте интернет и посмотрите как это все решается.

А вообще....Конечно встать на сторону Ук проще чем на сторону жителей ...

Решение общего собрания является обязательным для всех собственников (ст.46 ЖК РФ). Общее собрание выбирает УК и утверждает договор управления. У всех собственников появляется обязанность заключить договор с этой УК. >50%, т.е. сторона договора, подписали договор - договор на управление считается заключенным, а значит все собственники имеют равные права и несут равные обязанности во взаимоотношениях с выбранной общим собранием УК. 

Ссылки на решения можно? 

Какие стороны? Тут есть лишь только то, что делается по закону и то, что делается не по закону. Все остальное - это эмоции и частные мнения.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Общим собранием - это когда действительно собрание!

А не хождение по квартирам и упрашивание подписаться )))

По поводу решений - интернет Вам в помощь!

Поделиться сообщением

Хождение по квартирам - это общее собрание в заочной форме. Если у Вас были сомнения в легитимности общего собрания - никто не мешал написать в МЖИ запрос о проверке или вообще оспорить итоги собрания.

Интересно, если на вопросы, которые мне задают, я буду отвечать "интернет в помощь", наверное люди начнут обижаться... Вообще это Вам надо разбираться, а не мне тратить время и искать судебную практику. Я, как Вы понимаете это делать не буду, только из желания Вам что-то доказать. Не хотите нормально обсуждать с аргументацией ситуацию с УК - ради бога, сидите дальше на форуме и возмущайтесь.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в итоге перепроверял свои договоры с МУП? Обязаны ли они осуществлять уборку на всех этажах, в холлах и лестничных пролетах? И что в итоге с бешеным тарифом на горячую воду одн? Сама буду во вторник звонить, всё уточнять, но вдруг кто-то уже решал эти вопросы?

Поделиться сообщением

Про уборку: осуществлять обязаны, даже раз в полгода протирать окна - двери. По факту: брала консьержа-уборщика и тыкала носом у нас на этаже - после этого один раз убрался. Видимо, процедуру придется проводить ежемесячно, потому что реакции на ранее направленные претензии в ук - ноль. Но считаю, что писать и звонить все равно нужно и чем больше, тем лучше, чтобы видели, что проблема массовая.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в итоге перепроверял свои договоры с МУП? Обязаны ли они осуществлять уборку на всех этажах, в холлах и лестничных пролетах? И что в итоге с бешеным тарифом на горячую воду одн? Сама буду во вторник звонить, всё уточнять, но вдруг кто-то уже решал эти вопросы?

Как успехи, узнали что-либо?

Поделиться сообщением

Вот интересная статейка про кап ремонт

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2644034&cid=520  

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот интересная статейка про кап ремонт

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2644034&cid=520

я хочу вычеркнуть из платежки это воровство узаконенное и не платить. Хрен им.
    • Лайк 1

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

я хочу вычеркнуть из платежки это воровство узаконенное и не платить. Хрен им.

Да уж...как-то не совсем и законно этот кап ремонт получается...надо написать заявление в УК с просьбой не включать кап ремонт в основную платежку. Причем нужно бумажное заявление писать и чтобы они на нем поставили отметку о принятии...как-то писала им на электронную почту с вопросом: почему содержание и ремонт по-прежнему 35.55, хотя мы на собрании проголосовали за 30 рублей...получила отписку, мол жители ничего не решают...попросила представиться отвечающего, так он в ответ написал телефон бухгалтерии )))

Вообще меня изначально смущала графа в платежке "Содержание и ремонт"...я спросила у прошлой УК: мол какой ремонт в новом доме? На что они мне ответили, что часть денег откладывается на тот момент когда потребуется ремонт...я думала это и есть наш будущий кап. ремонт, а оказывается нет, за него еще отдельно надо платить ))) 

Лично я не верю в то, что деньги до момента ремонта сохранятся...либо УК обанкротится, либо банк рухнет, либо инфляция поглотит всё....Да мало ли что может произойти...деньги не застрахованы, проценты не начисляются.....Вот здесь полезная инфа http://stilett-1.livejournal.com/315566.html

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Да если к концу года обещабт второй виток инфляции, то через 20 и 30 лет. Вспомним миллионы, еоторые у нас были в 90х.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вообще это Вам надо разбираться, а не мне тратить время и искать судебную практику.

ОООО! Прошу Вас , Ваше величество, меня искренни простить! )))

Ладно, ясно все - проехали!

Поделиться сообщением

Про уборку: осуществлять обязаны, даже раз в полгода протирать окна - двери. По факту: брала консьержа-уборщика и тыкала носом у нас на этаже - после этого один раз убрался. Видимо, процедуру придется проводить ежемесячно, потому что реакции на ранее направленные претензии в ук - ноль. Но считаю, что писать и звонить все равно нужно и чем больше, тем лучше, чтобы видели, что проблема массовая.

У меня друзья живут в 6 доме . Вместе покупали квартиры...

Так вот они постоянно говорят, что на этажах еще не разу не мыли , даже около лифта . А уже в самом лифте так вообще только в центре потрут чуть чуть и все.

Лампы на этажах постоянно не горят - говорят видно даже ночью когда выходишь из подьезда и посмотреть ...

А уж про помойку вообще отдельный разговор. Сначало она не была закреплена и летала по двору при сильном ветре. Пока не стукнула какую то машину. Закрепили к земле! Теперь воротами хлопает так что просыпается весь дом ))) Видимо затвор для них сделать очень трудоемко и практически не реально...)))

Далее..Возле дома огромное колличество метрвых деревьев , да еще и за живими мало кто ухаживает ....

Ну и я думаю кто живет в 6 доме , многие видели что в "комнатах" где мусоропровод хранятт всякие строительные материалы , как не горючие, так и легковоспламеняемые. Кто разрешил там склад устраивать ?

Поделиться сообщением

Наша УК обслуживает на данный момент 6 домов, это меня насторожило, раньше было больше. Видно такое хорошее обслуживание что большинство отказалось от них

http://dom.mos.ru/Company/Details/d7e71ec3-925e-4632-a9a6-199ff33365b1  

Поделиться сообщением

а в пользу кого отказались ?

Поделиться сообщением

а в пользу кого отказались ?

Не знаю) потом нашла на этом https://www.reformagkh.ru/  сайте другая информация, кому верить, непонятно :huh: .

Написала :anykey:  им претензию по поводу начислений, жду ответа :acute: интересно что ответят.

Поделиться сообщением

Они говорят, что дескать не могут никак правильно посчитать наши "новомодные" дома, т.к. они напичканы счетчиками и пр ))) а они привыкли все считать по какому-то установленному тарифу. 

А вот, кстати, вопрос: все платят за "содержание и ремонт по 35.55 руб за кв. м? Всех это устраивает, несмотря на утвержденные 30 рублей? Наша старшая по дому писала Собянину и нам ответили, что мы все сделали правильно и оплата в размере 30 рублей за кв. м является законной, но нашей УК на это наплевать, они продолжают присылать платежки по старому тарифу

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Они говорят, что дескать не могут никак правильно посчитать наши "новомодные" дома, т.к. они напичканы счетчиками и пр ))) а они привыкли все считать по какому-то установленному тарифу. 

А вот, кстати, вопрос: все платят за "содержание и ремонт по 35.55 руб за кв. м? Всех это устраивает, несмотря на утвержденные 30 рублей? Наша старшая по дому писала Собянину и нам ответили, что мы все сделали правильно и оплата в размере 30 рублей за кв. м является законной, но нашей УК на это наплевать, они продолжают присылать платежки по старому тарифу

А если Вам что-то не неравится в платёжке,Вы каждый раз ходите в УК на Газопровод???Пересчитываете? Как действовать то?...

Поделиться сообщением

Мы платим за  содержание и ремонт по 32,23 руб за кв. м наверное потому что у вас работает мусоропровод, нужно написать в Жилинспекцию,

Нам многое обещали наши "старшие товарищи" и нифига это не работает - сменили шило на мыло :thanks: 

А если Вам что-то не нравится в платёжке,Вы каждый раз ходите в УК на Газопровод???Пересчитываете? Как действовать то?...

Я пишу им претензии, пусть разъяснят на бумаге!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ни на одну претензию мне не ответили, самый лучший вариант добиться, чтобы директор с компетентными сотрудниками провел в субботу встречу с жильцами, узнал существующие проблемы, ответил на вопросы и т.д. Но, боюсь, это не их формат)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация