Перейти к содержанию
Авторизация  
Serg215

Работа управляющей компании ЖКХ "Сосенское". Все положительные и отрицательные стороны.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вита

Если они используют воду на уборку, то они должны оплачивать свое потребление воды, так как мы им платим за уборку, куда должны входить все их расходы. А так еще можно отдельно вписывать веники и тряпки. Вообще у знакомых иногда просматриваю счета - таких строк нет. По отоплению за май тоже странное объяснение - якобы снимают показания со счетчика тепла с 26 по 26 число. Но если за месяц с морозами я плачу 2 000 руб., то почему за 5 весенних дней апреля больше 500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

На лифтах в домах висит угроза наказать нас всех , кто платит и не платит. Пишут, что отключат воду, канализацию, электроэнергию.

Звонил в нашу "замечтательную" УК с вопросом , почему же я в должниках , когда все оплатит?

А все просто, как оказалось!)))

Выяснилось, что последний платеж не поступил на счет , так как счета заблокированы. По причине смены руководителя УК. То есть мы все сейчас платим и одновременно являемся должниками !

По какой причине счета заблокированы и как это зависит от смены руководителя - остается загадкой!

Сказали звонить после 15 июля! )))

А 10 июля , нам все отключат ))) Поздравляю всех с удачным выбором УК!)))

Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

На лифтах в домах висит угроза наказать нас всех , кто платит и не платит. Пишут, что отключат воду, канализацию, электроэнергию.

Звонил в нашу "замечтательную" УК с вопросом , почему же я в должниках , когда все оплатит?

А все просто, как оказалось!)))

Выяснилось, что последний платеж не поступил на счет , так как счета заблокированы. По причине смены руководителя УК. То есть мы все сейчас платим и одновременно являемся должниками !

По какой причине счета заблокированы и как это зависит от смены руководителя - остается загадкой!

Сказали звонить после 15 июля! )))

А 10 июля , нам все отключат ))) Поздравляю всех с удачным выбором УК!)))

Ура!

Я тут достала платежку и глянула, ммммдааааа :beee:

Итак, поискав сайт УК нашла во    http://nmao.ru/news/2014/za-sokrytie-informacii-uk-oshtrafovany-na-2-mln-rublej.htm

Интересненько, сам сайт отключен, ну да ладно.

НО

1) Подогрев воды -интересно, далее еще интереснее

2) ХВС ОДН и ГВС ОДН

Вывод: не поняла что за......

Значит раньше брали с нас за свет ОДН- вдруг резко перестали, с чего это вдруг?????? мы перестали пользоваться лифтами и свет не горит в подъезде-вроде ничего не изменилось :coffee: 

Теперь нашли более интересную статью с водой :bita:

Народ где посмотреть тарифы наши и понять кто прав?

Пока не выясню не буду платить :angry:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

да менять уже не накого....

так что не волнуйтесь.

как это не накого?

зачем нам втюхали этих умников

И что значит сказали - НЕ НИФ*ГА!!!!

ГДЕ ДОКУМЕНТ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ где посмотреть тарифы наши и понять кто прав?

Пока не выясню не буду платить :angry: :help:

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения"

Народ где посмотреть тарифы наши и понять кто прав?

Пока не выясню не буду платить :angry: :help:

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения"

 

Кирилл но мы же НЕДОМОСКВА (тарифы у нас не совсем такие) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Интересно посчитать сколько в месяц воды ОДН по их расчетам приходится на дом. Уборщик моет одним ведром с грязной водой весь подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Интересно посчитать сколько в месяц воды ОДН по их расчетам приходится на дом. Уборщик моет одним ведром с грязной водой весь подъезд.

Я звонила в УК, сказала что платить за ОДЕ не буду, мне сказали не платите :huh:

Говорю им- что это за вода ОДН?

-они нуу поливают газоны и моют подъезды, я говорю и что горячей водой цветы поливают и моют???  :wall:

горячей водой типо канализацию прочищают. Я говорю-сначала брали за свет, но перестали, теперь за воду решили?

Будем брать и за свет, когда дог. заключим. Короче я так понимаю скоро нам еще веселее станет! :bad:

А с подогревом типо звоните Семашко-старшему по подъезду он в курсе, топо мы просили так сделать :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

И смотрите в квитке

ХВС-32,27

ГВС-32,27

Подогрев-128,8

Далее

ХВС ОДН -32,27

ГВС ОДН-128,8

Итого что мы имеем,

на ОДН горячая только одна строка-128,8

А У НАС И 32,27 И 128,8 ЭТО КАК ТАК? :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Смысл поливом заниматься, когда дождь идет постоянно. Во дворе 6 дома как грязь с дождем принесло, так ее никто до сих пор не вычистил. Уборщика полы помыть у нас на этаже за руку практически приводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Давайте коллективное письмо напишем в Роспотребнадзор, жилинспекцию, прокуратуру - пусть проверят эту контору, а заодно и старшего по дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл но мы же НЕДОМОСКВА (тарифы у нас не совсем такие) :huh:

Все тарифы для ТиНАО, кроме содержания общего имущества там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

 

зачем нам втюхали этих умников

 

А вот это вопрос к трем замечательным людям , которые вроде как правление нашего дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Я звонила в УК, сказала что платить за ОДЕ не буду,

Вы можите не платить, но долг будет расти с каждым месяцем)))

 

Давайте коллективное письмо напишем в Роспотребнадзор, жилинспекцию, прокуратуру - пусть проверят эту контору, а заодно и старшего по дому

 

Давайте ! )))

Да и еще ! В выходные мы все обязаны открыть двери для осмотра счетчиков на воду!)))

Так что теперь , после проверки , мы все будем должны за все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Вы можите не платить, но долг будет расти с каждым месяцем)))

 

 

Давайте ! )))

Да и еще ! В выходные мы все обязаны открыть двери для осмотра счетчиков на воду!)))

Так что теперь , после проверки , мы все будем должны за все)))

Про на

не обязаны ;)!!!

А про долг, пусть растет, и через суд мне предъявят, а так просто не буду платить, или скорее всего пойду претензию им накатаю пусть письменно ответят что и как, для начала!

про  коллективное письмо напишем в Роспотребнадзор - хоть куда везде подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не обязаны ;)!!!

 

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

32. Исполнитель имеет право:

<...>

б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

 

34. Потребитель обязан:

<...>

д) обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений;

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;

ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев;

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Закон это конечно супер ! Но для начало как эти самые проверяющие , будут доказывать что они именно с нашей УК ?

Удостоверений конечно нет, ни каких бумаг как я понимаю так же не будет...

То есть , берем на принтере распечатываем такое обьявление, расклеиваем по подьездам !

Потом ходим по квартирам и через полгода , можно грабить как хочешь! Уже знаешь как живут люди , с кем живут и т.д.

Схема просто супер!

Далее вопрос по закону. Многие из наших домов не заключили договор с УК! Платят за услуги , но договор не заключили! Не согластны и не будут. ( знаю таких ).

Так на каком основании они должны пускать этих самых проверяющих? За квартиру оплачено, все по закону , а вот пускать кого попало домой - закон не обязывает !

Пусть ходят с местным участковым! Составляется акт в каждой квартире , в которм будут указанны паспортные данные проверяющих , а как гарант этих людей будет участковый)))

Тогда милости просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Далее вопрос по закону. Многие из наших домов не заключили договор с УК! Платят за услуги , но договор не заключили! Не согластны и не будут. ( знаю таких ).

 

Если у вас есть сомнения в личностях проверяющих - звоните в УК, спрашивайте фамилии людей, который уполномочены ходить по квартирам. 

 

Стороной по закону выступает минимум 51% собственников. Если остальные не заключили лично - это не важно, договор для них все равно считается заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Не считается! Не надо вводить людей в заблуждение.

То, что все остальные обязаны платить за услуги - это да. Но вот подписанный договор - нет и еще раз нет! Любой суд это подтвердит! Устный или по умолчанию и как еще - это не договор! Договор - это условия, прописанные на бумаге и закрепленные с обеих сторон подписью, печатями. Все что по другому - Ваши домыслы! Далее, мы как жители обязаны пускать в свою квартиру только лиц при исполнение ( МВД и другие государственные службы) , а частных лиц , которые возможно и не являются гражданами нашей страны , мы пускать не обязаны. Где бы они не работали. В законе об этом не слова нет.

Мало того, оборудование, которое установлено у меня ( например) в квартире – это только мое личное оборудование и ни как не УК. То есть распоряжаться и нести ответственность за него, точно так же несу только я. Да и не только в квартире, я так понимаю, что дома полностью принадлежат жильцам и только они решают что и как делать!

Мое личное мнение, нам просто навязали компанию, которая ни при каких условиях не сможет выполнить все то, что нам бы хотелось видеть.

Причиной этому не то, что мы думаем о компании, мол обленились, только деньги собирают и т.д. На самом деле все просто . УК обслуживает почти всю Коммунарку. Она физически не может постоянно следить за нашими домами. Людей у них так же не так много. И что бы хоть как то найти возможности – они конечно закручивают гайки и пытаются выкачать деньги , ( как бы мне хотелось) для пополнения штата и закупки инструмента и техники.

Нам нужно  было взять компанию, которая занимается более 3-5 домами. Вот тогда все будет хорошо ! Взять на примере дом 7а. Их УК обслуживает небольшое количество домов. По этому, всегда вокруг дома чисто, все подъезды  помытые, лампочки везде и всегда горят и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не считается! Не надо вводить людей в заблуждение.

То, что все остальные обязаны платить за услуги - это да. Но вот подписанный договор - нет и еще раз нет! Любой суд это подтвердит! Устный или по умолчанию и как еще - это не договор! Договор - это условия, прописанные на бумаге и закрепленные с обеих сторон подписью, печатями. Все что по другому - Ваши домыслы! до

Читаем жилищный кодекс: При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

 

По поводу пускать не обязаны еще раз читаем ПП №354.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×