Перейти к содержанию
Авторизация  
Serg215

Работа управляющей компании ЖКХ "Сосенское". Все положительные и отрицательные стороны.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pavel igorevich

Отлично! Тогда обьясните , зачем вообще УК заключать договора с кем либо? Ведь если выбрали более 50% , то уже все остальные обязаны !!

А остальные именно могут быть и не согластны. Платить обязаны , а все остальное - нет.

Есть судебные решения , в которых все подробно указано! Полистайте интернет и посмотрите как это все решается.

А вообще....Конечно встать на сторону Ук проще чем на сторону жителей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отлично! Тогда обьясните , зачем вообще УК заключать договора с кем либо? Ведь если выбрали более 50% , то уже все остальные обязаны !!

А остальные именно могут быть и не согластны. Платить обязаны , а все остальное - нет.

Есть судебные решения , в которых все подробно указано! Полистайте интернет и посмотрите как это все решается.

А вообще....Конечно встать на сторону Ук проще чем на сторону жителей ...

Решение общего собрания является обязательным для всех собственников (ст.46 ЖК РФ). Общее собрание выбирает УК и утверждает договор управления. У всех собственников появляется обязанность заключить договор с этой УК. >50%, т.е. сторона договора, подписали договор - договор на управление считается заключенным, а значит все собственники имеют равные права и несут равные обязанности во взаимоотношениях с выбранной общим собранием УК. 

 

Ссылки на решения можно? 

 

Какие стороны? Тут есть лишь только то, что делается по закону и то, что делается не по закону. Все остальное - это эмоции и частные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Общим собранием - это когда действительно собрание!

А не хождение по квартирам и упрашивание подписаться )))

По поводу решений - интернет Вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хождение по квартирам - это общее собрание в заочной форме. Если у Вас были сомнения в легитимности общего собрания - никто не мешал написать в МЖИ запрос о проверке или вообще оспорить итоги собрания.

 

Интересно, если на вопросы, которые мне задают, я буду отвечать "интернет в помощь", наверное люди начнут обижаться... Вообще это Вам надо разбираться, а не мне тратить время и искать судебную практику. Я, как Вы понимаете это делать не буду, только из желания Вам что-то доказать. Не хотите нормально обсуждать с аргументацией ситуацию с УК - ради бога, сидите дальше на форуме и возмущайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julliette Ossa

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в итоге перепроверял свои договоры с МУП? Обязаны ли они осуществлять уборку на всех этажах, в холлах и лестничных пролетах? И что в итоге с бешеным тарифом на горячую воду одн? Сама буду во вторник звонить, всё уточнять, но вдруг кто-то уже решал эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Про уборку: осуществлять обязаны, даже раз в полгода протирать окна - двери. По факту: брала консьержа-уборщика и тыкала носом у нас на этаже - после этого один раз убрался. Видимо, процедуру придется проводить ежемесячно, потому что реакции на ранее направленные претензии в ук - ноль. Но считаю, что писать и звонить все равно нужно и чем больше, тем лучше, чтобы видели, что проблема массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Уважаемые соседи! Кто-нибудь в итоге перепроверял свои договоры с МУП? Обязаны ли они осуществлять уборку на всех этажах, в холлах и лестничных пролетах? И что в итоге с бешеным тарифом на горячую воду одн? Сама буду во вторник звонить, всё уточнять, но вдруг кто-то уже решал эти вопросы?

Как успехи, узнали что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Вот интересная статейка про кап ремонт

 

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=2644034&cid=520  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот интересная статейка про кап ремонт

 

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=2644034&cid=520

я хочу вычеркнуть из платежки это воровство узаконенное и не платить. Хрен им.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

я хочу вычеркнуть из платежки это воровство узаконенное и не платить. Хрен им.

Да уж...как-то не совсем и законно этот кап ремонт получается...надо написать заявление в УК с просьбой не включать кап ремонт в основную платежку. Причем нужно бумажное заявление писать и чтобы они на нем поставили отметку о принятии...как-то писала им на электронную почту с вопросом: почему содержание и ремонт по-прежнему 35.55, хотя мы на собрании проголосовали за 30 рублей...получила отписку, мол жители ничего не решают...попросила представиться отвечающего, так он в ответ написал телефон бухгалтерии )))

Вообще меня изначально смущала графа в платежке "Содержание и ремонт"...я спросила у прошлой УК: мол какой ремонт в новом доме? На что они мне ответили, что часть денег откладывается на тот момент когда потребуется ремонт...я думала это и есть наш будущий кап. ремонт, а оказывается нет, за него еще отдельно надо платить ))) 

Лично я не верю в то, что деньги до момента ремонта сохранятся...либо УК обанкротится, либо банк рухнет, либо инфляция поглотит всё....Да мало ли что может произойти...деньги не застрахованы, проценты не начисляются.....Вот здесь полезная инфа http://stilett-1.livejournal.com/315566.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да если к концу года обещабт второй виток инфляции, то через 20 и 30 лет. Вспомним миллионы, еоторые у нас были в 90х.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

 

 

Вообще это Вам надо разбираться, а не мне тратить время и искать судебную практику.

 

ОООО! Прошу Вас , Ваше величество, меня искренни простить! )))

Ладно, ясно все - проехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Про уборку: осуществлять обязаны, даже раз в полгода протирать окна - двери. По факту: брала консьержа-уборщика и тыкала носом у нас на этаже - после этого один раз убрался. Видимо, процедуру придется проводить ежемесячно, потому что реакции на ранее направленные претензии в ук - ноль. Но считаю, что писать и звонить все равно нужно и чем больше, тем лучше, чтобы видели, что проблема массовая.

 

У меня друзья живут в 6 доме . Вместе покупали квартиры...

Так вот они постоянно говорят, что на этажах еще не разу не мыли , даже около лифта . А уже в самом лифте так вообще только в центре потрут чуть чуть и все.

Лампы на этажах постоянно не горят - говорят видно даже ночью когда выходишь из подьезда и посмотреть ...

А уж про помойку вообще отдельный разговор. Сначало она не была закреплена и летала по двору при сильном ветре. Пока не стукнула какую то машину. Закрепили к земле! Теперь воротами хлопает так что просыпается весь дом ))) Видимо затвор для них сделать очень трудоемко и практически не реально...)))

Далее..Возле дома огромное колличество метрвых деревьев , да еще и за живими мало кто ухаживает ....

Ну и я думаю кто живет в 6 доме , многие видели что в "комнатах" где мусоропровод хранятт всякие строительные материалы , как не горючие, так и легковоспламеняемые. Кто разрешил там склад устраивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Наша УК обслуживает на данный момент 6 домов, это меня насторожило, раньше было больше. Видно такое хорошее обслуживание что большинство отказалось от них

 

http://dom.mos.ru/Company/Details/d7e71ec3-925e-4632-a9a6-199ff33365b1  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

а в пользу кого отказались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

а в пользу кого отказались ?

Не знаю) потом нашла на этом https://www.reformagkh.ru/  сайте другая информация, кому верить, непонятно :huh: .

 

 

Написала :anykey:  им претензию по поводу начислений, жду ответа :acute: интересно что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

Они говорят, что дескать не могут никак правильно посчитать наши "новомодные" дома, т.к. они напичканы счетчиками и пр ))) а они привыкли все считать по какому-то установленному тарифу. 

А вот, кстати, вопрос: все платят за "содержание и ремонт по 35.55 руб за кв. м? Всех это устраивает, несмотря на утвержденные 30 рублей? Наша старшая по дому писала Собянину и нам ответили, что мы все сделали правильно и оплата в размере 30 рублей за кв. м является законной, но нашей УК на это наплевать, они продолжают присылать платежки по старому тарифу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Они говорят, что дескать не могут никак правильно посчитать наши "новомодные" дома, т.к. они напичканы счетчиками и пр ))) а они привыкли все считать по какому-то установленному тарифу. 

А вот, кстати, вопрос: все платят за "содержание и ремонт по 35.55 руб за кв. м? Всех это устраивает, несмотря на утвержденные 30 рублей? Наша старшая по дому писала Собянину и нам ответили, что мы все сделали правильно и оплата в размере 30 рублей за кв. м является законной, но нашей УК на это наплевать, они продолжают присылать платежки по старому тарифу

А если Вам что-то не неравится в платёжке,Вы каждый раз ходите в УК на Газопровод???Пересчитываете? Как действовать то?...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Они говорят, что дескать не могут никак правильно посчитать наши "новомодные" дома, т.к. они напичканы счетчиками и пр ))) а они привыкли все считать по какому-то установленному тарифу. 

А вот, кстати, вопрос: все платят за "содержание и ремонт по 35.55 руб за кв. м? Всех это устраивает, несмотря на утвержденные 30 рублей? Наша старшая по дому писала Собянину и нам ответили, что мы все сделали правильно и оплата в размере 30 рублей за кв. м является законной, но нашей УК на это наплевать, они продолжают присылать платежки по старому тарифу

Мы платим за  содержание и ремонт по 32,23 руб за кв. м наверное потому что у вас работает мусоропровод, нужно написать в Жилинспекцию,

Нам многое обещали наши "старшие товарищи" и нифига это не работает - сменили шило на мыло :thanks: 

А если Вам что-то не нравится в платёжке,Вы каждый раз ходите в УК на Газопровод???Пересчитываете? Как действовать то?...

Я пишу им претензии, пусть разъяснят на бумаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

ни на одну претензию мне не ответили, самый лучший вариант добиться, чтобы директор с компетентными сотрудниками провел в субботу встречу с жильцами, узнал существующие проблемы, ответил на вопросы и т.д. Но, боюсь, это не их формат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×