Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

767 сообщений в этой теме

Вроде раньше было 9 м2, а сейчас сделали 18 м2

Это социальная норма.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

квартира Корбена Далласа

600px-5th_05.jpg

а Пятый элемент - это оказывается и не фантастика? :D

Поделиться сообщением

Я живу в конуре как собака, зато в центре, рядом с метро и работаю в офисе в красивом здании.

И что дальше, для чего вы работаете?

Чтобы жить в центре, рядом с метро и работать в офисе в красивом здании.

Поделиться сообщением

Я живу в конуре как собака, зато в центре, рядом с метро и работаю в офисе в красивом здании.

И что дальше, для чего вы работаете?

Чтобы жить в центре, рядом с метро и работать в офисе в красивом здании.

Сейчас не найду ссылку, но мужик приезжий купил в Москве гараж в ГСК, разобрал гараж, на его место поставил 2 контейнера друг на друга, сделал там себе квартирку. Обошлось ему это в какие то совсем небольшие деньги. Пожил там немного и накопил денег на квартиру.

Поделиться сообщением

Мне кажется у дизайнера кроста любимый фильм всё же Рейд:) забавно представить как на какой то шум откроется 16 квартир разом, зато безопасно:))) на мой взгляд даже если принять квартиры по 20 метров, то всё равно логика купившего её не понятна, у Кроста они будут не дешевле 3 стоить, это фактически однушка а101 40 метров. Если бы они их дешево продавали, я бы понял, что спрос мог быть , но по кростовским ценам это анриал! Сейчас у застройщиков мода давать уже десятками процентов скидки:)

Поделиться сообщением

Не знаю что тут все так возмущаются... Ну да маленькие квартирки и что? Для одного самый раз, мне бы вот 23 кв хватило. Можно подумать все тут живут в 4-5 квартирах на 200 квадратов :)

Поделиться сообщением

Не знаю что тут все так возмущаются... Ну да маленькие квартирки и что? Для одного самый раз, мне бы вот 23 кв хватило. Можно подумать все тут живут в 4-5 квартирах на 200 квадратов :)

Мне в 109-ти тесновато :)

Поделиться сообщением

Ну так Россия же!

На улице холодно, вокруг враги, дом должен быть крепостью, забор на даче только глухим)))

В России 85% населения питается исключительно дома, кино смотрят дома, любые игры либо во дворе, либо опять же дома.

На Кавказе, где живут тейпами и кланами, вообще строят огромные дома и живут всей родней за высоким забором.

Маленькие квартирки рассчитаны на другое поколение, т.н. "скринейджеров" от слова "скрин" - экран. Это абсолютно другое поколение, на кухнях о политике они не судачат, запасы консерв не делают и общение с другими людьми считают важнее, чем "румынская мягкая мебель и финская стенка". Показать друзьям в условном вконтакте красивую квартиру/машину/курорт/одежду им намного круче, чем самим порадоваться удобству. Скрин - экран! Сейчас этой категории от 10 до 20 лет, через лет 5-10 они будут самой платежеспособной частью населения, при чем эта тенденция во всем мире. Жить с родителями - моветон, нужно свое жилье)

Скринейджеры - большая проблема для например автомобильной отрасли. У них нет культа автомобиля, как у наших поколений, руководство условного Ниссана впрямую говорит что через несколько лет продавать машины будет трудно по всему миру. Люди другие)

Одно хорошо, жить им придется всё равно в квартирах, поэтому спрос на недвижимость никуда не денется. Все Кростовские проекты будут раскуплены полностью, не смотря ни на какие завышенные цены. За красоту будут платить!

Айфоны же покупают по 40-70 тысяч, хотя есть другие более дешевые и функциональные стартфоны.

Каждый владелец айфона - часть этой культуры, кто-то больше, кто-то меньше)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня ради интереса посмотрела планировки у других застройщиков в разных районах, кроме Коммунарки - там тоже хватает квартир по 20-25 метров, только стоят они заметно дешевле. Так что не только Крост такие строит - наверное общая тенденция уменьшения площади. Раз строят - значит есть спрос на такие квартиры. Наверное это альтернатива съемным квартирам - маленькая, но своя.

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением

Спрос то, скорее всего, есть. Инфраструктуры под такие выкрутасы нет. Ее и под существующую застройку не хватает, а тут еще такой прирос по 750 квартир в каждом доме.

Поделиться сообщением

Сегодня ради интереса посмотрела планировки у других застройщиков в разных районах, кроме Коммунарки - там тоже хватает квартир по 20-25 метров, только стоят они заметно дешевле. Так что не только Крост такие строит - наверное общая тенденция уменьшения площади. Раз строят - значит есть спрос на такие квартиры. Наверное это альтернатива съемным квартирам - маленькая, но своя.

urban group тоже такие каморки строит.

Поделиться сообщением

urban group тоже такие каморки строит.

Еще Лидер славиться домами-общагами...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Еще Лидер славиться домами-общагами...

Я бы все-таки не назвала это общагой, скорее это та же комната в коммуналке, только без соседей. Как ни стараются у нас расселить коммуналки - никуда от них не денемся, они только видоизменились и называются теперь "студия".

А вот с инфраструктурой действительно беда при такой плотности застройки. 

Поделиться сообщением

Обратите внимание на первую секцию...

http://www.morton.ru/novostroyki/putilkovo/planirovki/korpus-12.html

Тенденция какая то нездоровая. Кого они хотят заселить в эти 20-метровки?

Всю Россию и страны СНГ?

Поделиться сообщением

Ну так Россия же!

На улице холодно, вокруг враги, дом должен быть крепостью, забор на даче только глухим)))

В России 85% населения питается исключительно дома, кино смотрят дома, любые игры либо во дворе, либо опять же дома.

На Кавказе, где живут тейпами и кланами, вообще строят огромные дома и живут всей родней за высоким забором.

Маленькие квартирки рассчитаны на другое поколение, т.н. "скринейджеров" от слова "скрин" - экран. Это абсолютно другое поколение, на кухнях о политике они не судачат, запасы консерв не делают и общение с другими людьми считают важнее, чем "румынская мягкая мебель и финская стенка". Показать друзьям в условном вконтакте красивую квартиру/машину/курорт/одежду им намного круче, чем самим порадоваться удобству. Скрин - экран! Сейчас этой категории от 10 до 20 лет, через лет 5-10 они будут самой платежеспособной частью населения, при чем эта тенденция во всем мире. Жить с родителями - моветон, нужно свое жилье)

Скринейджеры - большая проблема для например автомобильной отрасли. У них нет культа автомобиля, как у наших поколений, руководство условного Ниссана впрямую говорит что через несколько лет продавать машины будет трудно по всему миру. Люди другие)

Одно хорошо, жить им придется всё равно в квартирах, поэтому спрос на недвижимость никуда не денется. Все Кростовские проекты будут раскуплены полностью, не смотря ни на какие завышенные цены. За красоту будут платить!

Айфоны же покупают по 40-70 тысяч, хотя есть другие более дешевые и функциональные стартфоны.

Каждый владелец айфона - часть этой культуры, кто-то больше, кто-то меньше)))

Да я думаю тут дело в другом... Тут получается выбор между ипотекой и маленькой квартирой на первое время. 

Поделиться сообщением

Мне в 109-ти тесновато :)

Вы один живете?

Поделиться сообщением

Вы один живете?

Жена, ребенок

Поделиться сообщением

Вспомнилось....

- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
    - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
    Четверо онемели.
    - Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, однако, это здорово.
    - Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
    - У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?

- Извиняюсь, - сказал четвертый, похожий на крепкого жука.
    - Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
    - Даже у Айседоры Дункан, - звонко крикнула женщина.
    С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.
    - И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.
    - Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
    - В спальне, - хором ответили все четверо.
    Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
    - В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас