Перейти к содержанию
Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане, добрый вечер! Есть здесь такие кто уже судился с Кростом или собирается по поводу нарушения договоров? У меня квартира во 2 корпусе НЗ, по спецификации отделки должна быть межкомнатная дверь, но вместо этого сделан проем от пола до потолка, звукоизоляции от подъезда - ноль (тонкая железная дверь) . Писали в Крост с апреля месяца, еще только когда они ремонт начинали, но никакого ответа кроме ждите приемку квартиры, пишите претензию, не услышали. Сейчас следующий этап: Крост 1,5 месяца выяснял кто виноват в отсутствии двери, а теперь выдал нам бумажку с извинениями (ошибка менеджера в договоре, исправлять ничего не будем). Я знаю что такая проблема есть не только у меня, хочу найти здесь товарищей по несчастью. Подавать иск в суд не хотелось, но придется.

Поделиться сообщением

Larant:

Товарищи форумчане, добрый вечер! Есть здесь такие кто уже судился с Кростом или собирается по поводу нарушения договоров? У меня квартира во 2 корпусе НЗ, по спецификации отделки должна быть межкомнатная дверь, но вместо этого сделан проем от пола до потолка, звукоизоляции от подъезда - ноль (тонкая железная дверь) . Писали в Крост с апреля месяца, еще только когда они ремонт начинали, но никакого ответа кроме ждите приемку квартиры, пишите претензию, не услышали. Сейчас следующий этап: Крост 1,5 месяца выяснял кто виноват в отсутствии двери, а теперь выдал нам бумажку с извинениями (ошибка менеджера в договоре, исправлять ничего не будем). Я знаю что такая проблема есть не только у меня, хочу найти здесь товарищей по несчастью. Подавать иск в суд не хотелось, но придется.

Добрый вечер! Я адвокат, сужусь с застройщиками, в том числе с Кростом и Авгуром давно. Из своего опыта скажу - от Кроста можно что-то добиться, к сожалению, только через суд. В плане отношения к покупателям квартир эта компания еще хуже чем Авгур Эстейт. В Вашей ситуации Вы можете либо предъявлять исковые требования об устранении недостатков, нарушений условий договора, либо устранить эти нарушения самостоятельно (поставить дверь, заложить блоками проем) и требовать через суд компенсации Ваших затрат. Соответственно, все должно быть подтверждено документально - и нарушения условий договора и Ваши затраты. Суд взыщет также в Вашу пользу штраф в размере 50% (иногда немного меньше) от взысканной суммы, небольшую сумму в качестве компенсации морального вреда (примерно 5 000 - 10 000 руб.) и, если обратитесь к адвокату - частичную компенсацию стоимости юридической помощи. Удачи Вам, если что - обращайтесь, помогу.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Дмитрий Александрович:

Добрый вечер! Я адвокат, сужусь с застройщиками, в том числе с Кростом и Авгуром давно. Из своего опыта скажу - от Кроста можно что-то добиться, к сожалению, только через суд. В плане отношения к покупателям квартир эта компания еще хуже чем Авгур Эстейт. В Вашей ситуации Вы можете либо предъявлять исковые требования об устранении недостатков, нарушений условий договора, либо устранить эти нарушения самостоятельно (поставить дверь, заложить блоками проем) и требовать через суд компенсации Ваших затрат. Соответственно, все должно быть подтверждено документально - и нарушения условий договора и Ваши затраты. Суд взыщет также в Вашу пользу штраф в размере 50% (иногда немного меньше) от взысканной суммы, небольшую сумму в качестве компенсации морального вреда (примерно 5 000 - 10 000 руб.) и, если обратитесь к адвокату - частичную компенсацию стоимости юридической помощи. Удачи Вам, если что - обращайтесь, помогу.

Спасибо большое за ответ, Дмитрий Александрович! Проблема в том что мы не принимаем квартиру в таком виде как она есть, а заложить проем и установить дверь в нашем случае ведет к почти полной переделке ремонта, с соответствующими материальными затратами и потерей времени. Документальное подтверждение нарушения договора у нас есть. Еще раз спасибо, будем к Вам обращаться.

Поделиться сообщением

Обращайтесь - всегда готов помочь или бесплатно посоветовать пути решения вопроса

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Для ЖК НОВАЯ ЗВЕЗДА уже закончены несколько ремонтов. По адресу улица Бачуринская, дом 13 сначала был сделан дизайн-проект. 

Убедились на практике, что квартира для молодой особы — это не всегда обои в цветочек и розовые тона. Наша заказчица предпочла контрастные финишные покрытия для оформления спальни. Акцентную стену для нее мы окрасили глубоким синим, стену с ТВ-панелью отделали декоративным кирпичом белого цвета.

%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%

Гостиная и кухня — более спокойные, для них использовали преимущественно светлые тона. Ремонт прошел в строгом соответствии с дизайн-проектом, также подготовленным компанией НОВАЯ МОСКВА.

%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%

Поделиться сообщением

В дополнение к поднятой ранее теме о взыскании неустойки с КРОСТа сообщаю, что недавно мною были выиграны 2 судебных дела с участием покупателей квартир Новой Звезды и Легенды 18. Суды - Никулинский и Черемушкинский. Результаты нормальные, даже немного выше чем в среднем по Москве - неустойка снижена в 3 раза, плюс судом взыскан штраф - 25% от суммы неустойки. По сравнению с Авгуром юристы слабее у КРОСТа, так что рекомендую отстаивать свои законные права.

Пишите, звоните, консультации как прежде бесплатны.blogentry-9714-0-21500600-1429643600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет, не только на новостройках. За 10 лет в юриспруденции накоплен приличный опыт по разным делам, в том числе и по различным категориям споров по жилищным вопросам. Спрашивайте, чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением

Раздвигаем горизонты: визуальное расширение небольших квартир

Выполнили ремонт компактной «двушки» в ЖК НОВАЯ ЗВЕЗДА и расскажем, как с помощью отделки, мебели и других приемов сделать пространство просторным и объемным. Про светлые тона и зеркала знают все, поэтому поговорим о неочевидных вещах.

В кухне-гостиной реализованы сразу два приема оформления ограждающих конструкций. Стены удалось «раздвинуть», а метраж — увеличить за счет обоев холодных серо-голубых оттенков в области гостиной и рельефной штукатурки. В малых помещениях рельеф на стене, даже самый незначительный, положительно скажется на восприятии.

p1166077.jpg

Помещение будет зрительно увеличиваться, если пол отделать материалом, имеющим линейный вид (полосы): ламинатом, доской, рейками. Узкая комната расширяется в том направлении, куда уложены эти материалы. А натяжной глянцевый потолок сделает помещение выше, особенно если не пожалеть подсветки.

Кстати, свет — еще один незаменимый помощник в небольших помещениях. Хозяева этой квартиры правильно сделали, предусмотрев различные сценарии освещения. Встраиваемые светильники направленного света, подвесные потолочные люстры и светодиодные ленты буквально преобразили кухню-гостиную, а настенные бра добавили глубины и объема.

p1166083.jpg

Еще одним приемом, позволившим сделать просторнее комнату, стали глянцевые поверхности шкафов гарнитура. Они отражают свет и добавляют бликов, за счет чего помещение выглядит светлее и уютнее.

p1166106.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти