Перейти к содержанию
Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

Рекомендуемые сообщения

БИГ

Я естественно тоже рассматривал Гарден Парк, как и всех застройщиков в Коммунарке:

1. Магистр - конструктив домов.

2. МИЦ (дом у пруда) - сроки строительства и цена были больше.

3. КРОСТ (16-ый дом) - Гарден Парка - нравился всем, но 55 М2 в своём максимуме были маловаты.

4. Авгур - архитектура, общая сумма, сроки и 77 М2 (почти за те же деньги как у КРОСТ 55 М2) в своей совокупности, перевалили остальных.

 

P.S. Сейчас, в своей квартире я могу иметь: кухню-гостиную в 29 М2, кабинет, спальню, детскую, два сан. узла (один совмещённый), гардеробную и две лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crossfire

 

P.S. Сейчас, в своей квартире я могу иметь: кухню-гостиную в 29 М2, кабинет, спальню, детскую, два сан. узла (один совмещённый), гардеробную и две лоджии.

С кухней-гостиной, спальней, детской и двумя санузлами все ясно. Но не совсем понимаю, как и где в данной планировке можно организовать кабинет и гардеробную?

Заранее прошу прощения, что вопрос не по теме обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

С кухней-гостиной, спальней, детской и двумя санузлами все ясно. Но не совсем понимаю, как и где в данной планировке можно организовать кабинет и гардеробную?

Заранее прошу прощения, что вопрос не по теме обсуждения.

Поверьте, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

К чему я все говорил про КРОСТ и его проекты, многие идеи хорошие, но они не реализуются до конца. Вот сегодня ночью 10 человек вдрызг упившихся алкашей, играли в мячик до 6 часов утра с криками мата и воплями обезьянними у меня под окном бизнес класса на территории ГП, совсем не на спортивной площадке, там же и мочились :))) за охрану я плачу 500 руб, но от охраны почти нет толку. Много еще могу привести примеров, правильно, красивая территория привлекает всякую нечисть, но раз я переплачивал, так почему бы эту территорию не патрулировать той же охранной. А в Новой звезде, ждут те же проблемы, только алкаши и наркоманы будут не Коммунарки, а Газопровода.

Конечно если вы живете один, вполне достаточно метраж около 30 метров, метраж 20 метров, я вообще не понимаю, что это за треш, я мог бы еще это понять для центра Москвы, но для захолустья, уж простите это совсем перебор. И кстати, планировки в НЗ, на мой взгляд очень неудачные, раньше большое кол-во окон позволяло, сделать любую планировку, в НЗ стандартное кол-во окон, теперь Крост умудрился назвать кухню-комнатой и отдельной спальней в 8 метров, как 2-х комнатная, так как окон всего лишь 2, такими темпами можно комнатой назвать ванну и холл :)))Дома, конечно будут опять одними из самыми красивыми, но главный минус цена, затем планировка, далее кол-во квартир на этаже, все это перебъет все плюсы в итоге.

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirmax

С ценой тоже вопрос интересный, конечно если сравнивать 40 кв.м. Кроста и Авгура выходит разница 800 тыс. :rolleyes: , а вот если сравнить с Первым Московским, то разница уже 300 тыс. Ну типа три квадратных метра лишнии можно купить.

 

ps с отсутвием охраны, конечно, прискорбно, что она не работает.  

Изменено пользователем mirmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Покупали две квартиры в Эдальго. Итог: мы всё это добро продали. Скоро предстоит ещё одна покупка квартиры, но я не за что ни куплю больше у Кроста и на это есть ряд причин.

Тоже как и многие здесь повелись на красивый двор и входную группу. Но я так скажу, 

 

1. ВХОДНЫЕ ГРУППЫ:

КАЧЕСТВО РАБОТ: кода ещё собирались делать ремонт, приглашали бригады, они посмотрели отделку входных групп в нашем доме и сказали, что мягко говоря по качеству отделка не очень. Может материалы и нормальные, но то, как именно сделали - тяп ляп и готово.  

СОБЛЮДЕНИЕ ОБЕЩАННОГО ЭСКИЗА:  По плану в квартирных холах должны были стоять салатовые экраны так скажем. Когда мы ещё не осуществили продажу (а на тот момент дом уже был сдан) эти экраны были болотного цвета и все в разводах плохо прокрашенные и смотрелось убого (не знаю, может сейчас перекрасили всё-таки).

СОБСТВЕННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Когда первый раз увидела этот хол, какого-то супер впечатления не испытала, скорее разочарование, а с учётом того,что со временем всё приедается...родители приезжали, посмотрели, сказали только,что света на этаже очень мало, посмотрели -- пару лампочек всего на этаже... бизнес класс экономит на лампочках...

ПРАКТИЧНОСТЬ ИНТЕРЬЕРА:  в нашем доме на моём этаже чёрные глянцевые полы... так что разводы там обеспечены...не знаю, как там сейчас, но чтоб содержать всё это дело в красоте затрудняюсь сказать сколько раз уборщицы на дню должны мыть и делают ли они это в должном объёме...

2. ДВОР: - все говорят,что красивый двор, но если разобрать..

ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ: на них нет шипованного покрытия (я имею ввиду там где детские карусели,горки, песочница), а та,что есть на футбольном поле существует только благодаря совету дома, сколько они время на это убили. Мало того, что для детей мало всяких каруселей,горок. даже те,что имеются вызывают большой вопрос. кажется,что всё держится на соплях. особенно убивает висящая шина.

ДВОР БЕЗ МАШИН: это сейчас двор красивый, а вы уверены,что так будет всегда?

вспомним недавнюю ситуацию с Гаден парком, когда народ хотел открыть двор для паркующихся машин.. и чтоб было тогда? за какой такой красивый двор я переплачивала?за двор уставленный машинами??? а дело в том,что двор это уже общее имущество и не один человек решает, а я не готова к тому, чтоб судьба моего денежного вложения зависела ещё от кучи людей и кто знает как они проголосуют. Я уверена, что такие моменты будут и в Новой звезде, тк как известно Крост скуп на парковки, а парковаться где-то надо. Лично мне не хочется тратить свои нервы на тёрки с соседями, порчу отношений и нерв...а в кросте без этого ну никак.

3. ВНЕШНИЙ ВИД АРХИТЕКТУРА:

СОДЕРЖАНИЕ: обратила внимание,что у некоторых домов (в Эдальго) краска на козырьках полопалась и вид прямо скажем... не очень. Я уточняла, как часто красят то вообще..и сказали, что недавно совсем красили- и такой результат совсем не порадовал. Это сейчас внешний вид такой, но вопрос в том,что его же ещё надо поддерживать, а иначе через года, результат будет плачевным, а тут вопрос...

МНЕНИЕ: в кросте вы спокойно можете купить дом красивый, а потом...вспомню Эдальго: были там бедные панельки с балконами,которые нельзя стеклить и люди подписывали договоры, где было это сказано... и что? все кто как застеклил и вышел треш ..вот тебе и красивый дом и незастеклённые балконы, а кондиционеры? кто как понатыкал...сейчас крост отказался от балконов - умнеет на глазах, и вроде общая система кондиционирования с единым блоком на общем балконе, только вот по отзывам тяжело как-то у кроста с установкой этих блоков, может конечно всё изменилось, дай бог кончено. То,что УК навязывает установщиков кондиционеров по завышенным ценам, просто бесит, хрен бы с ним, но когда ты выбрал кондиционер, а тебе говорят:"данный внутренний блок не подходит для нашего внешнего, выбирайте другой." !!!!нет спасибо)

      Когда подъезжаешь к домам Кроста с работы, скорее думаешь:"Блин где припарковаться то, где встать то и вся красота идёт лесом" или если пешеход - думаешь, где бы пройти, тк например у Эдальго машины со стороны площадки стоят на тротуаре, а по самой дороге обычно авто едет  и тут уже квест.

4. КАЧЕСТВО СТРОЕНИЯ: часто была в ук, туда приходили жильцы с шестого дома и требовали альпиниста,тк стены промерзают. выводы делайте сами

5. КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ: в нашем доме самая большая квартира была 40 квадратов. купили две квартиры рядом, чтоб объединить в нормальные квадраты. Я очень благодарна всем,  кто принял участие в отговоре меня от этого шага, особенно спасибо модератором. Данный шаг впринципе не ликвиден. смысл объединять однушки и сразу как минимум миллион терять при продаже. правильно говорят, что если нужна пятикомнатная то тогда данный шаг обоснован...а вот объединять однушку,чтоб получить трёшку при условии, что трёшек на рынке завались у других застройщиков - глупо.

6. ПЛАНИРОВКА: в нашей сороковке планировка была кошмарная, на месте кухни расстояние от окна до стены толи 40см то ли 50 при стандартных размерах шкафов 60 (имею ввиду глубину). Да я вкурсе,что можно заказать нестандартные размеры, но вот как раз сейчас я  занимаюсь покупкой кухни и такая информация, что нестандартный шкаф стоит на 20% дороже, чем обычный...и на кой чёрт это нужно???такая же ситуация со спальней. хотели сделать гостиная-кухня и спальню...и там расстояние между окнами такое,что либо в спальне нихрена не поставишь,либо в зале, иначе никак стнену не возвести. а при покупке на чертежах эти размеры не были указаны...когда продавали, покупатели с намётанным глазом сразу мерили расстояние от стены до окна и с возгласом:"тут нихрена не влезет" разворачивались и уходили. мне было оооочень "весело"

7. КОЛИЧЕСТВО ОКОН: (речь идёт про угловую квартиру) у нас было пять окон и это ещё нам повезло тк три были большие а два средние, заглянули в глазок в квартиру напротив нас и перекрестились: у них было толи 9 я не помню, помню, что они были узкие, т.е. расположение было узкое окно,  нормальное,узкое. узкое...вообщем трешь...к слову мы покупали на котловане и в чертежах у нас было совсем по другому, поэтому тут уж как повезёт...куча узких окошек меня не прельстили. 

8. ПЛОТНОСТЬ ЗАСЕЛЕНИЯ: 10 квартир на этаже, у меня сейчас на этаже четыре квартиры: две двушки, трёшка и однушка...вот и сравните...Я вспоминаю Крост как страшный сон, зачем делать из таких красивых домов общаги...

9. ПАРКОВКА: с парковкой жесть, даже обсуждать нет смысла. а если ты пешеход, то езда в полностью набитом автобусе тебе обеспечена, как сельдь в бочке, бывало я даже ездила рядом с водителем, тупо не могла в салон пройти...я никому такого не пожелаю..И не надо говорить, что вот крост строит в гаден парке парковку...смешно ребят...вы посмотрите какой дом он над ним строит, пусть этот дом сначала построят, потом в него все заселятся, а потом я послушаю впечатления жителей... как им там хватило парковки, многие ли купили себе парковочные места за те деньги,которые предлагает Крост ( а как я слышала деньги то совсем немалые, и побольше чем у других застройщиков) и что делают остальные, кто не купил...

10. ИНФРАСТРУКТУРА: где обещанные детские сады от кроста , где школы...???раньше всё говорили,что совету дома Крост вещает аля отстаньте, вот будет новая звезда, там вся инфраструктура будет, там и вам хватит. а что сейчас? вот Кирил уже говорит,что школа уже под впоросом, тк проходит там, где дорога должна быть...крост умеет рисовать, жаль,что дальше дело не идёт..Жалко детишек(

11. БАЛКОНЫ: да их просто нет. и вы скажите,что это хорошо, они не нужны. НЕПРАВДА. знаю, что в многих домах кроста люди выставляют в коридор всякие ненужные вещи, тк дома и так мало места..вот вам и красивый хол...боталия с соседями, а не красиый хол, вот, что это. Да есть у кроста кладовые помещения. Скажу так, что многие их них стояли в воде в домах в гадене, а может и сейчас стоят...так что... мы тоже купили кладовку, воды там не было, но мы оплатили, а потом нас через полгода вызвали и говорят:"мы поменяли планировку подвальных помещений, выбирайте другое, перезаключайте договор." по факту кладовых помещений с аналогичной площадью не оказалось. я бронировала два раза новые кладовки, и каждый раз приезжала и мне гворили;:"ой, а ваша кладовка продана." "но я же бронировала???" и тд и тп. при этом я сначала ехала в эдальго смотрела в кладовку, бронила, приезжала в крост мне говорили, что кладовку купили, бронила в кросте (в самом офисе), ехала в эдальго, смотрела кладовку, было норм, ехала в основной офис платить и меня там опять кидали... на второй раз я нестерпела и расторгла договор. Достали они меня, сил нет. Есть ещё такой прикол, что трубы, которые проходят в подвале могут оказаться у вас в кладовке и сделают ваш потолок ниже, для некоторых это критично, если велик хочешь повесить или ещё что, при этом ты платишь как за бычную кладовку и у соседа с боку с такой же площадью и ценой полезного пространства будет больше. При этом крост не предоставляет расположение труб, те если дом не построен, то такая покупка - это  просто кот в мешке. можно купить , конечно, кладовки, когда дом построят, но обычно остаются уже варианы с большой площадью и соответственно ценой. или вообще ничего. плюс цена кладовки ещё складываются с приплюсованием процента от общего коридра, те чем больше у вас коридор проходной у кладовки, тем больше процент. тк я перезаключала договор, то я смотрела схожие кладовки (они были уже куплены), но цену мне сказали и она была меньше, чем полгода назад, кгда я покупала, я была поражена и оказалось,что дело в пространсте перед этой кладовкой. а теперь вопрос: с чего мне нужен это коридор, вся равно там ничего поставить невозможно, в итоге получается, что ты покупаешь часть коридора, но она как бы не твоя...может так везде конечно...

12. РАСПОЛОЖЕНИЕ: знаю, что напротив Эдальго находится водорегуляционный угол (те цистерны с водой под землёй)я не знала, когда покупала, а потом,когда клиенты начали спрашивать решила разузнать, лучше б я этого не делала. Некоторые клиенты ходили в ук,узнавали данную информацию и с возгласом:"как они так построили!!!???" уходили, никого такое соседство не устраивало. это про то как крост дома строит. в гадене тоже убили дома, которые оказались прям у дороги, а что будет в Новой звезде с дорогой в Оставьево или как его там. первые этажи в кросте находятся будто в низине, какой интересно вид из окон первых этажей. плюс эти столбы с напряжением, они будут переноситься вообще?вроде это дело затратное, пойдёт ли на это Крост...

 

извините, конечно, за такие долгие рассуждения, но накопилось.

так как вёл себя крост при продаже квартиры, ни с чем не сравнить. риелторы работающие с нашими покупателями были в шоке, такого хамства с клиентами они давно не встречали.Переоформление уступки было не две обещанные недели, а четыре, но не в этом суть  а в том, что когда я звонила менеджерам,которые вели мою сделку, меня просто посылали мягко говоря, просто дальше рецепшена меня не соединяли, всё говорили перезвонят и ничего...один день, два, три...дальше это уже бесит. приезжаешь в крост, говоришь

я: "хочу встретиться с менеджером.хочу узнать информацию, раз у него нет времени на меня по телефону, вот она я в вашем офисе"

менеджер:""у вас не назначено, вас не примут."

я:"хорошо, назначьте мне встречу, запишите в своё расписание, могу приехать утром хоть когда."

менеджер:"а по какому вопросу?"

я:"хочу узнать состояние оформления."

менеджер:"это недостаточный повод для назначения встречи."

т.е. по телефону мне сообщить не могут, времени у них нет из-за встреч с клиентами, а со мной как с клиентом они наначит встречу не хотят и что мне делать???это нормально???при это за оформление кросту платится кругленькая сумма, а сами они не дают переоформить уступку. и за что такие деньги???за такое хамство????

нас две недели динамил менеджер, что подал документы на перерегистрацию уступки, по факту, просто врал. это выяснилось в конце второй недели, когда должно было пройти оформление, тогда наши клиенты задумались над рассторжением договора... дело доходило до слёз и тд и тп.

заплатили обмеры бти, попросили справку для наших клиентов . ответ:"ждите две недели." никакого подтверждения нашей оплаты. только на словах...и так  по всем вопросам.вообщем такой совет ..НЕ ДАЙ БОГ!!!! не надо с ними связываться...это кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Наболело так наболело )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

У любого застройщика и проекта есть свои плюсы и минусы. Перечисленное выше смело можно отнести почти к любому новому строительству. Читая на форумах о разных проектах, каждый раз убеждаюсь, что покупка квартиры в строящемся доме - это всегда "кот в мешке", нужно быть готовым к некоторым сюрпризам.

Хорошо почему-то всегда там, где нас нет. Наверно потому, что мы просто многого не знаем, как оно "там".

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Перечисленное выше смело можно отнести почти к любому новому строительству. Читая на форумах о разных проектах, каждый раз убеждаюсь, что покупка квартиры в строящемся доме - это всегда "кот в мешке", нужно быть готовым к некоторым сюрпризам.

Хорошо почему-то всегда там, где нас нет. Наверно потому, что мы просто многого не знаем, как оно "там".

"хорошо всегда там, где нас нет."- сейчас мы купили квартиру, которая устраивает нас по всем перечисленным параметрам и мы не стремимся "туда" непонятно куда. Считаю что, кто ищет тот найдёт.  Я согласна,что у всех есть минусы, но у кого-то больше у кого-то меньше, и на это стоит обращать внимание, не все лепят по 10 квартир и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

"хорошо всегда там, где нас нет."- сейчас мы купили квартиру, которая устраивает нас по всем перечисленным параметрам и мы не стремимся "туда" непонятно куда. Считаю что, кто ищет тот найдёт.  Я согласна,что у всех есть минусы, но у кого-то больше у кого-то меньше, и на это стоит обращать внимание, не все лепят по 10 квартир и тд и тп

В каком комплексе (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

В каком комплексе (если не секрет)?

не секрет, продали, добавили и купили в старой Москве на Коньково (не в 9 этажках, а в нормальных домах). у молодого человека намечается покупка, опять смотрим новостройки, но точно это не крост будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Наболело так наболело )))

Одного пункта только не хватает: ЗУБ БОЛИТ)

В этом тоже застройщик виноват!

Как и в .... грязи на улице, толкотне в автобусе, соседском хламе в холле, зассаных лифтах, пьяницах во дворах, отсутствии школ/садов/магазинов в районе, парковщиках на газонах, высоких ценах на кондиционеры... а еще в плохой погоде, унылой природе, уставшей зевоте и номинальной свободе...

Крост изыди!!!

Верните нам всем одинаковые приятные серые панельные дома!

Серии П-3 или П-44Т)))

Одно хорошо - если жители других домов хаят творения Кроста, значит интересно, значит и продать потом когда-нибудь будет легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

А у меня друзья ищут квартиру для покупки в Коммунарке. Я им рассказываю, вот, мол, такие и такие комплексы у нас. Они говорят, нет, только не эдальго и гарден парк, их даже не рассматриваем. Аргументы - мучения с парковковкой каждый вечер, слишком маленькие площади для семьи с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А у меня друзья ищут квартиру для покупки в Коммунарке. Я им рассказываю, вот, мол, такие и такие комплексы у нас. Они говорят, нет, только не эдальго и гарден парк, их даже не рассматриваем. Аргументы - мучения с парковковкой каждый вечер, слишком маленькие площади для семьи с ребенком.

четыре года живу в Эдальго, машина на парковке с первого дня. Кстати, во втором доме продается квартира 114 метров. Мало площади или денег?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

четыре года живу в Эдальго, машина на парковке с первого дня. Кстати, во втором доме продается квартира 114 метров. Мало площади или денег?

Это в высотке или панели (объединённая что ли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/planning/261/?OBJECT_ID=261  Почему объединённая? Типовая квартира во второй секции. 110 т.р. за метр выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Это в высотке или панели (объединённая что ли)?

В панелях, т.е. первые 4 корпуса, много вариантов было.

Только не 114, а 116. Прям ща можно у застройщика купить. На сайте у них висит (висит ли еще!?)

Я треху хотел в 3 корпусе купить - 73 метра. Год назад уже со свидетельством за 7400.000 (во цены были)))

Не стал, т.к. всего одно окно на солнечную сторону, остальные север...

Двушки и по 40, и по 50 метров были.

Кто не имеет целью себя приукрасить или кого то клюнуть - всё это знает)))

Девушка, написавшая трактат выше, что хотела объединять две однухи, либо лукавит, либо уже в высотках смотрела квартиру)

Ну или это "странный человек из Коньково", радостный жизнью внутримкада, то ли живший в Эдальго, то ли не решившийся на покупку, то ли продавший квартиры по переуступке.... я не понял как там получилось .... зачем то обратил свое внимание на "плохого застройщика где-то далеко, куда не дойти не доехать", собрал воедино все эмоциональные жалобы жителей того дальнего страшного района, написал огромную рецензию и отговаривает всех покупателей)))

Интернет-бот очередной!? Не!?!???

Одна причина, сделавшая мое утро: Представил себе диалог в некой семье...

- дорогой, давай там-то купим квартиру, а!? Мне нравится фасад и двор. Местоположение подходит к направлению нашей дачи. Новый район. Развиваться будет!

- нет, дорогая, там глянцевый пол в подъезде будет в грязных разводах

- ну там же застройщик строит быстро, максимум через 15 месяцев от котлована будут ключи, ремонт начнем, со съемной квартиры быстрее съедем!

- нет, там глянцевый пол в подъезде будет в грязных разводах

- ну дорогой!? Квартира - это де самая дорогая и важная покупка в жизни!

- я сказал НЕТ! Там. Глянцевый. Пол. Будет. В. Разводах.!!!!! Нет!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это в высотке или панели (объединённая что ли)?

Первые дома Эдальго Крост строил как бизнес или эконом +, потом был кризис, распродажа за копейки и проект стал фактически эконом. Поэтому и площади больше были.

 

Квартал А101 тоже то кризиса когда начинали строить был похож на эконом+/комфорт (на некоторых сайтах проект "Калужская застава", как он раньше назывался значился как бизнес), потом стал похож на  эконом. Поэтому в первой очереди и стены 66 см., и квартиры от 50 с лишним метров однушка и 120+ 4-х комнатные. 

В панелях, т.е. первые 4 корпуса, много вариантов было.

Только не 114, а 116. Прям ща можно у застройщика купить. На сайте у них висит (висит ли еще!?)

Я треху хотел в 3 корпусе купить - 73 метра. Год назад уже со свидетельством за 7400.000 (во цены были)))

Не стал, т.к. всего одно окно на солнечную сторону, остальные север...

Двушки и по 40, и по 50 метров были.

Кто не имеет целью себя приукрасить или кого то клюнуть - всё это знает)))

 

Площади квартир в разных корпусах отличаются, но в среднем они составляют:

1-комнатные квартиры: общая площадь: 29-39м2.

2-комнатные квартиры: общая площадь: 35-68м2.

3-комнатные квартиры: общая площадь: 50-83м2.

4-комнатные квартиры: общая площадь: 76-119м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А вообще совет потенциальному покупателю:

берите у любого застройщика тут, если вопросы детсада и школы не критичны!

Коммунарка лучше Московского тем, что здесь все равно рано или поздно будет ГОРОД. Точнее даже не город в привычном понимании, а как правильно позиционирует его москомархитектура, "городская агломерация". Вроде бы и город - а тут же и лес. Широченное шоссе - и пруд с гусями. 25 этажей - и коттеджи рядом...

"Город - это единство разнообразия"

Сейчас поеду на бывшую работу на Авиамоторную... Вроде и центр близко, и метро под боком.... Вроде почти центр города... Ан нет! В подъездах пахнет нафталином, у жителей лица со следами валокордина, а у метро чебуречная Жозефина.. Это не Москва! Это пригород Стамбула скорее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну так у Кроста, такие квартиры были раньше, сейчас тренд четко на убытие и достижение минимумов площади 21 метр ;) и увеличение на одном этаже квартир уже 16:) Это уже больше подходит для гостиничного комплекса, но не для квартир ;))) Вот что у Кроста точно по бизнес-классу, так это ценники на квартиры :))))ну ничего, кризис всех поставит на свои места :)))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×