Перейти к содержанию
Kolibry

Строительство 1 и 2 корпусов ЖК "Новая звезда" от КРОСТ

Рекомендуемые сообщения

Caterinas
У нас все замкадье гетто. Если смотреть на плотность застройки... то и коммунарка недалеко ушла.[/quote

Согласен, что недалеко ушла, но плотность какая то точечная (на лазурной/ясной/Эдальгах/..) и если правильно организовать территорию рядом, то может быть и не плохо.

Гетто в московском регионе это:

- Унылая однотипная архитектура а-ля панельки п44-т (при всем к ней уважении), когда непонятно где ты, в Москве/крупном городе или поселке МО. Знаю, что и в коммунарке есть п44-т, но это всего 3 дома. :)

- район с плохой экологией

- окружение района - промка

- непрестижное направление

По этим параметрам за МКАДом не гетто только куркино и коммунарка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

Смешно читать про престижность Коммунарки, ладно еще Куркино... Можно было бы еще про Дубровку написать.. Но Коммунарка, одним своим названием уже на премиальность не тянет:))) особенно учитывая очистную станцию с запахами в ГП, пробки в сторону Москвы и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Через пять лет Коммунарка станет бриллиантом в Московской короне. Метро,Адц, библиотеки ,магазины, поликлиники и школы с садами, парки, леса т.д. Современные дома и удобный транспорт. А тем, кто не может ждать-счастья в других р-нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Согласен, что недалеко ушла, но плотность какая то точечная (на лазурной/ясной/Эдальгах/..) и если правильно организовать территорию рядом, то может быть и не плохо.

Гетто в московском регионе это:

- Унылая однотипная архитектура а-ля панельки п44-т (при всем к ней уважении), когда непонятно где ты, в Москве/крупном городе или поселке МО. Знаю, что и в коммунарке есть п44-т, но это всего 3 дома. :)

- район с плохой экологией

- окружение района - промка

- непрестижное направление

По этим параметрам за МКАДом не гетто только куркино и коммунарка. :)

Многие считают п44т вершиной градостроения с очень хорошими планировками.

Но честно признаюсь у нас в коммунарке дома тоде все унылые и однотипные. Приятно радует глаза только миц 5,6,11

Наши дома как миц4 и 8 и т.д. унылы.

Посмотрите какими оригинальными домиками застраивает реутов центрострой.

А про крост вообще молчу, зачем селить столько людей на 1 м2?

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Смешно читать про престижность Коммунарки, ладно еще Куркино... Можно было бы еще про Дубровку написать.. Но Коммунарка, одним своим названием уже на премиальность не тянет:))) особенно учитывая очистную станцию с запахами в ГП, пробки в сторону Москвы и обратно...

У куркино тоже есть минусы: до метро ехать далеко и с пробками, со всех сторон многоэтажное Химки или химкинский р-н.

Дубровка, вы серьезно? Какое там сейчас расстояние до трассы на 6 полос. А в 2017 году будет уже более 10. Расстрельный полигон по границе поселка.

Учитывая, что ГП Москва, когда-нибудь и эту очистную реконструируют. Насчет пробок баян нереальный. В 2017 году их не будет! Нужно просто подождать. Посмотрите на другие Московские р-ны задыхавшиеся в пробках (кожухово, северный...). Сейчас там 2-кратный запас пропускной способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Многие считают п44т вершиной градостроения с очень хорошими планировками.

Но честно признаюсь у нас в коммунарке дома тоде все унылые и однотипные. Приятно радует глаза только миц 5,6,11

Наши дома как миц4 и 8 и т.д. унылы.

Посмотрите какими оригинальными домиками застраивает реутов центрострой.

А про крост вообще молчу, зачем селить столько людей на 1 м2?

Я тоже считаю их планировки лучшими и оптимальными.

Т.е. внешне дома Авгура и Кроста вам не нравятся?! Какой например?

МИЦ 4 и 8 скорее стандартны, так можно унылыми назвать и дома ЦК из желтого кирпича.

Учитывая, что Москва застроена однотипными панельками любой кирпич уже нестандарт. :)

На мой взгляд изюминка коммунарки, в том что у нас все типы домов от 20-х годов (2-этажные) до современных

высоток (+Легенда #18 вообще единственный в Москве дом-паркинг). К нам будут водить экскурсии со всей Москвы!

Центрстрой мне вообще непонятно как жив до сих пор, кто в них что-то покупает. Громады по 20 этаже с гигантским ценником для МО и гигантской площадью квартир а-ля однушка по 60 метров.

Что в них более эффектного, кроме голубых окон? Мне нравится, но есть и другие красивые типы домов, которых нет

в коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Центрстрой мне вообще непонятно как жив до сих пор, кто в них что-то покупает. Громады по 20 этаже с гигантским ценником для МО и гигантской площадью квартир а-ля однушка по 60 метров.

Что в них более эффектного, кроме голубых окон? Мне нравится, но есть и другие красивые типы домов, которых нет

в коммунарке.

С этим согласна. Им бы локацию получше... а не Реутов. Но дома эффектные... Планировки конечно так себе...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

По мне 80% внутримкадной Москвы - ГЕТТИЩЕ!

Приезжаю к друзьям в Алтуфьево, на Новослободскую, на Белорусскую, Мосфильмовскую.... И не понимаю где я - всё одинаково, везде лавочки для пьяноты во дворах, затхлый запах в подъездах, из дворов созданы парковки.

Я им - вам приятно!? Это как мимо (извините) блевотины каждый день проходить!

Они в ответ молчат и рассказывают сказки про некую престижность. Я им - престижно быть здоровым и щастливым. Молчат...

Дышать нечем. Исключение наверное только Мосфильмовская, дом хоть и Г Брежневское, когда к квартирах стяжки из асфальта делали, но хоть Смотра рядом))

Остальное же... Брррррр...

На белорусской у друга две квартиры (родителей и брата), вроде внутри района, но блин, старая советская панель ужасна. Я ему - продайте нафиг и переезжайте в новый район. Он мне - так не продаются!!! И купил в ипотеку в ГП)

Лично для меня удивительно - зачем люди покупают старый жилой фонд в районах от ТТК до МКАД. Там квартиры должны быть дешевле, ничего кроме поликлиники и школы там нет, всё остальное доступно во всем московском регионе, особенно имея автомобиль.

Объяснение приходит на ум только одно - я родился в Москве и легко и безразлично к этому отношусь, но люди из других регионов стремятся "именно в Москву", образуя тем самым спрос на всё это жилое "что-то")))

А в Марьино, где я прожил 20 лет, даже заглядывать не хочу! Боюсь настроение испортить))))

Поэтому коммунарка как жилье отличный вариант, наряду со Сколково и красногорьем - но в первом не бюджетно, а второе далеко от дачи. В Арте бы жил м удовольствием)

А тем, кто стремится внутрь "московской кольцевой автодороги для грузовиков обслуживающих предприятия около их жилых домов", можно быть лишь благодарными, что они создают СПРОС и всякие застройщики и спекулянты недвижимостью едят свой бутерброд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ОХ, Павлик, как же вы не правы. У меня например подъезды чистые, недавно отремонтированые. Двор зеленый, есть рядом Таганский парк, да машин много, это не отрицаю. Но то, что вы рассказываете - такого нет. Алкашей тоже нет, повымирали все, или квартиры уже продали.

А в Коммунарку я даже боюсь переезжать. Сейчас будет темнеть рано, в ночи куда с собаками гулять? Басурман полно.

А с транспортной доступностью у нас вообще ахтунг. Как на работу ездить? Я тут 5 минут и в метро...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Цены в сколково не сильно отличаются от коммунарских, просто там нет маленьких площадей, как у Кроста. Тоже район

долго рассматривал. Отпугнуло: МО; каждый день до метро не вариант, устанешь; район хоть и застраивается, но как-то медленно, поэтому долго придется ждать инфраструктуры; не факт, что получится попасть в бесплатную школу; самолеты низко летали; экология вроде хорошая, но МКАД и промзона очаково неподалеку все-таки смущали. А так район красивый, но для тех кто метро не пользуется.

Арт знает каждый житель северо-запада, 40-этажка видна отовсюду. Место в плане экологии и красоты неплохое, но как оттуда добираться до работы в Москве? Там все всегда стоит. И это еще не заселен Арт с Молодежными (жк'ы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Над Сколково тоже самолеты летают?

 

Мне вот Рассказово понравилась, но тоже самолеты...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Мы наверное по разному мыслим))

Покупая квартиру стоимостью много миллионов, люди ориентируются на работу с серой средней з/п в 70 тыщрублей. То, что через, условно пять лет, этой работы и в помине не будет - в расчет не берется. Как не берется и социальное окружение и экология. Онкоцентр на Каширке люди утром штурмом берут, забывая что живут на пересечении транспортных артерий. Зато МЕТРО!!!!! Метро!!! Метро))))))

Таганка... Если не использовать все достоинства города, например если каждый день ужинать на кухне и гулять (если прям совсем честно) ПЯТЬ раз в году по загазованной набережной, то смысл дышать СО2, NO2 и NO3 - какой!?!??

Кухни и комнаты везде одинаковые. Разница лишь в понтах и заблуждениях.

Ну и разница во времени в метро от рабочего компьютера до кастрюли с борщом.

Реально город нужен максимум 5%, остальные живут одинаковой жизнью.

Работа/дом/магаз/работа/дом... Те кто в "нормальной Москве" - чуть поменьше и похуже в конце в плане здоровья, то кто подальше - чуть больше денег на ремонт/машину/отдых, ну и здоровья побольше. Хотя.... Раковым больным трамал и морфин дают - с ними вроде тоже неплохо)))))

Еще забыл - потомки щастливо продают всё это "хозяйство" внутримкада и скупают этажи в нормальных районах. Ради потомков можно и пожить на транспортной развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Почитаешь вас Михаил на любой ветке - и везде у вас мрачнейший взгляд на жизнь. С позитивным настроем легче преодолевать трудности- они у всех людей бывают.  Слышится безнадега, легче застрелиться, а ведь вы молоды еще пока  .Как же люди живут на Севере, в тайге, на Камчатке? Вы в Москве-и жалуетесь, ужас. :sarcastic:

:))) Вы же поймите, есть 2 реальности, первая это когда вы верите в ложь, ну типа рос.тв, метро 2017 году или варкаут от Кроста:))) Или живешь и пишешь, то что видишь, мое отношение к некоторым вещам вполне позитивное и это я тоже пишу, про бутово, разве не позитивно написал;))) Я же не пишу фантазии, я пишу, вполне жизненный опыт живущего в Коммунарке и сталкивающегося постоянно с различными проблемами. Это не значит, что в другом месте нет проблем, я жил в Люблино, там тоже есть свои проблемы, жил на бабушкинской, один из лучших районов Москвы, жил в Марьино, плюсы метро и парк у реки. Так что есть с чем сравнить. У Кроста действительно красивые дома, красивые входные  группы, НО это все, то что ты видишь на глаз, когда начинаешь жить, уже другое, ты понимаешь, что людей не много, а слишком много, это 10 квартир на площадке, а про 16 с квартирами по 23 метра, это нечто. По проекту Крост половину не сделал, поверьте, сейчас кризис, вас это тоже ожидает. Вас ждут проблемы Коммунарки, если вы из деревни, то возможно для вас это будет не слишком заметно, если москвич или возможно из миллионика, то должны сразу почувствовать разницу. Вообщем взгляд у меня позитивный и оптимистичный на позитив и оптимизм, а если вижу плохое, то и пишу, покрайней мере будете готовы к тому чего вас ожидает;))) В любом случаи, пока главный плюс, это свежий воздух, так что дышите глубже:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Над Сколково тоже самолеты летают?

 

Мне вот Рассказово понравилась, но тоже самолеты...

Увы. Но это информации двухлетней давности, может сейчас что-то и поменялось. Давно там не был.

С рассказово тоже сравнивал. Там смутили тоже самолеты (вдруг они еще топливо где-то перед посадкой сбрасывают?)

и безопасность пути от/до метро вечером (лес кругом), плюс по моему школы коммерческие, далековато от МКАД, долгая стройка рядом до 2020 года (боялся, что из-за кризиса могут недостроить или будут долго продавать следующие очереди; но оказалось в итоге все хорошо там (и продажи у них хорошие, и строят быстро (быстрее, чем по фз). Ну и по цене проходил на 1,5-комнатную квартиру. :) вообще сейчас считаю его хорошим вариантом для красивой жизни, но без инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

1,5 комнатная квартира это как?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

На 1-ку хватало, на 2-ку нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Живу в Коммунарке год. Оч.доволен, особенно обилием зелени вокруг (не беря во внимание точки застройки). До пляжа на десне 15 минут. Успевал после работы окуться. Не ожидал, что в мск это возможно.Реально напрягают самолеты. Остальное временные трудности, либо пока не доступно по уровню доходов. Насчет тех кто покупает в пределах мкад, 79% мотивации это типа престиж, даже в плане транспорта, многие добираются до работы дольше чем я. Работаю в центре. В бесплатную медицину и образование не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Насколько я поняла у нас 2 противоположных мнения. Тем кому нравиться и тем кому не очень.

Уверена, что кому все по душе ездят на личном транспорте. Так сказать - вышли из дома, прыг в машину и поехали. Купили по дороге продуктов, поехали домой...сгоняли на пляж, все ништяк.

И вторая категория - безлошадники. Маящиеся по нашим гадким автобусам в соседстве с непойми кем... и покупающие продукты в Дикси, потому что больше негде. Им Коммунарка уже в печенках...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Насколько я поняла у нас 2 противоположных мнения. Тем кому нравиться и тем кому не очень.

Уверена, что кому все по душе ездят на личном транспорте. Так сказать - вышли из дома, прыг в машину и поехали. Купили по дороге продуктов, поехали домой...сгоняли на пляж, все ништяк.

И вторая категория - безлошадники. Маящиеся по нашим гадким автобусам в соседстве с непойми кем... и покупающие продукты в Дикси, потому что больше негде. Им Коммунарка уже в печенках...

Здравая мысль! Я люблю мой Эдальго )) А с недавних пор и Коммунарка преобразилась )) Иногда специально туда заезжаю - полюбоваться )) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Здравая мысль! Я люблю мой Эдальго )) А с недавних пор и Коммунарка преобразилась )) Иногда специально туда заезжаю - полюбоваться )) 

Во, точняк... Эдальго красив. 

А чем красива остальная Коммунарка - я увы пока не разглядела.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×