Перейти к содержанию
Авторизация  
lobo82

Общественные слушания 10.02.2012 - КРОСТ!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lobo82

Жильцы ЖК "Эдальго" в "новой" Москве против уплотнения застройки в комплексе

14:51 | 10/ 02/ 2012

b_print.gif

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Инициативная группа из жителей уже готовых корпусов жилого комплекса "Эдальго" в поселке Коммунарка, в "новой" Москве, на общественных слушаниях в пятницу выступила категорически против строительства еще одного - седьмого - корпуса и уплотнения застройки в жилом комплексе, передает корреспондент РИА Новости, присутствовавший на слушаниях.

На общественных слушаниях представитель застройщика (концерн "Крост") пообещал жителям микрорайона построить все необходимые объекты социальной инфраструктуры.

Начальник управления капитального строительства концерна "Крост" Денис Капралов представил жителям новый проект планировки, на котором указаны социальные объекты, детский сад, школы и паркинг.

"Мы готовы строить социальные объекты инфраструктуры в первую очередь. Расширение Коммунарки неизбежно", - пояснил корреспонденту РИА Новости руководитель проекта концерна "Крост" Александр Елькин.

Он добавил, что в последние два месяца в компанию поступали замечания от жителей, администрации и общественности.

"Мы все это своевременно корректировали, и то, что на слушаниях сегодня представлено, это результат этих изменений. Мы соблюли все показатели по социальной инфраструктуре, детским садам и школам", - заявил Елькин.

В свою очередь представители инициативной группы жителей ЖК "Эдальго" выступили против уплотнительной застройки.

"На территории в 2,5 гектара количество квартир всех корпусов достигает 1451. Если мы хотя бы по одному человеку берем, то плотность населения составляет более 500 человек на гектар, при разрешенной плотности 450 человек на гектар. При введении седьмого корпуса плотность будет зашкаливать за 600 человек на гектар", - подчеркнула член инициативной группы Маргарита Горлова.

Она также указала, что на слушаниях застройщик представил проект планировки без технико-экономических показателей, без общей численности населения, без печати согласования главного архитектора Ленинского района.

Члены инициативной группы заявили корреспонденту РИА Новости, что ситуацию с плотностью застройки они просто так не оставят и собираются обратиться в суд.

В свою очередь, говоря о плотности застройки, Елькин отметил, что выступающие жители не являются в этой области специалистами.

"Это голословные обвинения. Мы готовы подтверждать параметры в любой комиссии", - заявил Елькин.

В ходе слушаний затрагивался также вопрос строительства паркинга - по словам жителей, ситуация с парковками в микрорайоне уже критическая.

По данным инициативной группы, в микрорайоне уже насчитывается около 500 машин, и их уже некуда ставить, случилось несколько ДТП.

Начальник управления капитального строительства концерна "Крост" Денис Капралов заявил, что паркинг для жителей ЖК "Эдальго" будет построен в ста метрах в другом жилом комплексе "Звезда Газпрома".

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексами.

Материал с http://center.ria.ru...0/82608328.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lobo82

"Крост" как всегда куча новых обещаний

Активисты молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказывайте кто был...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Все последние обсуждения и подробности о публичных слушаниях см.тут http://new.msk.ru/index.php?/topic/98-публичные-слушания/page__st__360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×