Майк

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

392 сообщения в этой теме

вот именно это я и хотела сказать, только многие пока не осознают серьезность вопроса... Видимо пока все заняты проблемой лифта. Но паркинг скоро реально тоже доставать будет.

А тут осознавай, не осознавай... Проблема не решается. Вон, в 5-6 домах подписи собирают на забор и шлагбаум.ю Но и это не поможет. Все не влезут.

В паркингах пока места есть.

Поделиться сообщением

....... Вон, в 5-6 домах подписи собирают на забор и шлагбаум.ю Но и это не поможет. Все не влезут.

В паркингах пока места есть.

Все не влезут - это точно и плюс ко всему огороженная территория двора со шлагбаумом или воротами будет бесплатной стоянкой для подснежников за счет всех жителей по "глупости" своей согласившихся с этой идеей и сдавших деньги на её осуществление

Поделиться сообщением

В третьем подъезде лифт был сломан еще вчера. И застрял он на 12 этаже. Туда же м материалы возили, судя по записке у мешков сложенных на 1 этаже. Я живу на 13 этаже и сама вчера простояла у лифта с коляской и грудным ребенком 1.5 часа.

Поделиться сообщением

Соседи, приветствую !

Подскажите, может кто столкнулся и знает точно. Надо ли узаконивать перенос входной двери?

Поделиться сообщением

Все не влезут - это точно и плюс ко всему огороженная территория двора со шлагбаумом или воротами будет бесплатной стоянкой для подснежников за счет всех жителей по "глупости" своей согласившихся с этой идеей и сдавших деньги на её осуществление

Тут не глупость а грамотность, подснежников не будет, так как них будет управа (автомобили вносятся в список, и он передается консьержк, который будет представлять доступ и гостям только по заявкам ну и т.Д) а так же не будет проезда сквозного для гаражников и места для стоянки газпромовцев.

Поделиться сообщением

Тут не глупость а грамотность, подснежников не будет, так как них будет управа (автомобили вносятся в список, и он передается консьержк, который будет представлять доступ и гостям только по заявкам ну и т.Д) а так же не будет проезда сквозного для гаражников и места для стоянки газпромовцев.

Можно и поспорить, но приведу пример - вы живете в этом доме и имеете равные права с другими жильцами, осенью вы поставили свою машину и всю зиму сметаете с неё снег, а весной спокойно поехали на фазенду. Вы занимаете место, используя его как открытую и частично охраняемую стоянку. Мест для всех автомобилей дома на дворовой территории не хватит - это очень грамотное решение своих проблем за счет всех жителей дома. Мои аплодисменты вам

PS: Это страничка 7-го дома - каких "гаражниках и газпромовцах" идет речь

Поделиться сообщением

Zhanna просто из 5 коммунарки, но в ее словах есть доля правды, в нашем случае без газпромовцев только. Delta, у нас парковка настолько маленькая, а дома такие большие, что посмотрев на все это, страшно становится. Предполагаю, что война будет с проколами колес и царапания машин....и это 100%. Шлагбаум спасет в том случае, если мы расширим нашу же парковку. За домом например. Конечно не в ущерб детской площадке и не в притык. Но это возможно. 

Конечно я согласна с тем, что парковочные места не куплены и ставить там машину может каждый, но это сейчас все красиво говорится, а на деле, когда житель своего дома не может припарковаться! И это когда дом еще не заселен даже на половину, согласитесь это нонсенс. Слава МИЦУ !!! 

Тут советы раздают, типа не хотите мучиться с парковкой, покупайте гаражные места. Только не все готовы отдать миллион за стоянко-место! Люди в кредитах по уши. Да и если оглянуться, то паркингов у нас не так уж и много, а домов очень много. 

По поводу подснежников...ну не знаю, старички с копейками пока не замечены, больше молодых семей, у которых по 1-2 авто. А вот подснежники, точнее брошенки были замечены, стоят неделями с чужих дворов. Даже несколько месяцев у 3 корпуса стояла битая тачка. Хозяин с другого дома придет, покопается в ней и опять уйдет. Конечно никто не гарантирует, что и наши так будут делать, но не так обидно, потому что свои. ;)

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи. Тут прям такая дискуссия насчет парковки.. Что я начинаю волноваться)

Двор общая территория, если я приезжаю и все занято, я понимаю, что кто-то приехал первым. И в этом нет ничего ужасного, это право любого..Поеду, встану подальше. Ведь это моя проблема. Насчет подснежноков и т.п. Моя машина сейчас стоит во дворе моего дома( я считаю, что как и все я имею на это право), но сейчас когда снег и лед- она просто стоит. А все потому что я не оч опытный водитель и мне просто страшно попасть в аварию, пусть она лучше стоит, чем я перекрою всем из-за аварии выезд из Коммунарки или еще чего... И здесь право каждого решать, что делать со своей машиной. Ездить или нет. Ну и на последок, если бы я ездила- то все равно бы парковалась у дома, так как приезжаю достаточно рано, когда все еще только выходят с работы. Так что же мы все будем сдавать показания пробега каждый день- чтобы доказывать, что ездим на своей машине?.... По-моему все это странно.... Автомобиль можно сравнить с домашними животными. Даже когда снег и дождь надо выгулять собаку, так и тут если есть автомобиль- его надо припарковать. Не нравится вставать рано и идти далеко- можно просто не покупать автомобиль....

Поделиться сообщением

Предполагаю, что война будет с проколами колес и царапания машин....и это 100%.

Очень немногие способоны получить пусть и условный, но срок за умышленную порчу чужого имущества. Положительный опыт привлечения таких умников есть. В последующем это потеря работы и, скорее всего, жизнь без нормального заработка, так как уголовники никому не нужны. Они чаще всего думают, что их никто не видит и никто никогда не узнает, что это сделали именно они.

Поделиться сообщением

Не нравится вставать рано и идти далеко- можно просто не покупать автомобиль....

тут дело даже не в этом, приехал в 10 часов вечера к дому и можно идти хоть до калужки...все заставлено, а рано у нас насколько я знаю автомобилисты встают все, кто хочет выехать из коммунарки. Аленчик не переживай, ставишь и ставь, я тоже не поняла по поводу подснежников.

Поделиться сообщением

Очень немногие способоны получить пусть и условный, но срок за умышленную порчу чужого имущества. Положительный опыт привлечения таких умников есть. В последующем это потеря работы и, скорее всего, жизнь без нормального заработка, так как уголовники никому не нужны. Они чаще всего думают, что их никто не видит и никто никогда не узнает, что это сделали именно они.

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься висяками

Поделиться сообщением

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься

у нас во дворе???? Когда???

Поделиться сообщением

Одно дело когда у вас во дворе свои соседи, которым в любой момент можно позвонить и разрешить проблему, и с годами вы знаете каждую машину, чья она и как стоит, когда уезжает, можно ее перекрыть, ведь все свои. А другой вопрос когда вместо своих чужие еще занимают места и ездят портят двор посторонние люди.

Жила в доме ранее, там хоть места и не хватало, но все перекрыли друг друга, с уважением отьезжая с утра, мы действительно знали все машины, из какого подьезда, когда с утра уезжает.. И двор стал замечательныМ. Лучше так чем иначе, разницу знаю.

Поделиться сообщением

Полностью подписываюсь под словами Zhanna. Нет Аленчик, сгорели машины в том дворе где я сейчас квартиру снимаю. У моей знакомой так же машину подожгли, пожарка приехала, полиция. В итоге висяк. Ну не хотят они этим заниматься или занимаются,в пол силы.

Поделиться сообщением

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься висяками

Никто не знает, потому что у жертвы нет ни времени, ни желания разбираться и заставлять органы шевелиться. Но мало, кто знает, что среди бытовухи практически нет нераскрываемых преступлений. Следы остаются всегда. Однако, с такими преступлениями много возни. Но нет ничего приятнее, чем добиться уголовки в биографию зарвавшегося субъёкта. Вы даже не представляете себе удовольствия, которое испытываешь, когда человека, который совершил подобное преступление, уже прижимают за, пардон, тестикулы, и он бежит к жертве, умоляя, просто обещая на коленях любые материальные компенсации, лишь бы только жертва забрала заявление. Но уже поздно и даже владелец авто не может ему помочь, потому что преступление уже раскрыто. И выплата денег за искалеченный автомобиль — это лишь верхушка айсберга. Уголовное пятно в биографии на всю жизнь — вот, ради чего стоит заняться этой кутерьмой. Согласен, тяжёло, согласен, долго, но возможно. Поэтому, да, на это у меня врямя есть.

Поделиться сообщением

Никто не знает, потому что у жертвы нет ни времени, ни желания разбираться и заставлять органы шевелиться. Но мало, кто знает, что среди бытовухи практически нет нераскрываемых преступлений. Следы остаются всегда. Однако, с такими преступлениями много возни. Но нет ничего приятнее, чем добиться уголовки в биографию зарвавшегося субъёкта. Вы даже не представляете себе удовольствия, которое испытываешь, когда человека, который совершил подобное преступление, уже прижимают за, пардон, тестикулы, и он бежит к жертве, умоляя, просто обещая на коленях любые материальные компенсации, лишь бы только жертва забрала заявление. Но уже поздно и даже владелец авто не может ему помочь, потому что преступление уже раскрыто. И выплата денег за искалеченный автомобиль — это лишь верхушка айсберга. Уголовное пятно в биографии на всю жизнь — вот, ради чего стоит заняться этой кутерьмой. Согласен, тяжёло, согласен, долго, но возможно. Поэтому, да, на это у меня врямя есть.

А если виновник при деньгах, вы не представляете как он отпихивается от уголовного дела, не доводя его в суд, при таких доказательствах как четкое видео со всем им совершенным и пару прохожих свидетелях. И он заплатит денег больше дознавателю, чем отдаст меньше пострадавшему!!!, который готов забрать заявление. А виновник принципиален, и пройдет 2 года, даже имея знакомого прокурора, а вы и без дела в суде и без компенсации... Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением

А если виновник при деньгах, вы не представляете как он отпихивается от уголовного дела, не доводя его в суд, при таких доказательствах как четкое видео со всем им совершенным и пару прохожих свидетелях. И он заплатит денег больше дознавателю, чем отдаст меньше пострадавшему!!!, который готов забрать заявление. А виновник принципиален, и пройдет 2 года, даже имея знакомого прокурора, а вы и без дела в суде и без компенсации...

Жанна, люди при деньгах обычно не лезут в бытовуху, а уж тем более, не курочат чужие автомобили. Я такого никогда не встречал. Им это не нужно. Такие люди как раз покупают машины сразу за наличные, потом покупают место в паркинге вместо того, чтобы заниматься всякой фигнёй. А вот владелец какого-нибудь кредитного Land Cruiser Prado 2008 года, которому за неё ещё выплачивать несколько лет — вот такая категория людей обычно и лезет на рожон из-за своих комплексов. Живут не по средствам, пытаются пустить пыль в глаза окружающим покупкой вещей премиального класса, но в кредит и питаясь дошираками. Видя, что их по-прежнему считают за простых смертных, и их титанические усилия по убеждению окружающих людей в том, что они из касты неприкасаемых, не дают плодов, они начинают совершать глупости, вроде порчи чужих машин. Пытаются всем сказать, что есть кроме закона ещё жизнь по понятиям: я тут первый машину поставил, значит это моё место. Это что-то вроде самоутверждения. Я, к сожалению, не психолог, не могу точно сказать, что движет такими людьми.

Поделиться сообщением

Жанна, люди при деньгах обычно не лезут в бытовуху, а уж тем более, не курочат чужие автомобили. Я такого никогда не встречал. Им это не нужно. Такие люди как раз покупают машины сразу за наличные, потом покупают место в паркинге вместо того, чтобы заниматься всякой фигнёй. А вот владелец какого-нибудь кредитного Land Cruiser Prado 2008 года, которому за неё ещё выплачивать несколько лет — вот такая категория людей обычно и лезет на рожон из-за своих комплексов. Живут не по средствам, пытаются пустить пыль в глаза окружающим покупкой вещей премиального класса, но в кредит и питаясь дошираками. Видя, что их по-прежнему считают за простых смертных, и их титанические усилия по убеждению окружающих людей в том, что они из касты неприкасаемых, не дают плодов, они начинают совершать глупости, вроде порчи чужих машин. Пытаются всем сказать, что есть кроме закона ещё жизнь по понятиям: я тут первый машину поставил, значит это моё место. Это что-то вроде самоутверждения. Я, к сожалению, не психолог, не могу точно сказать, что движет такими людьми.

Ну я вам описываю пример из реальной жизни, а не из сказки... Людьми движет принципиальность и наглость, а этот пример дорожный, но не только с авто, но и помоями людей, когда мужчина бьет женщину....где человеку светил реальный срок наказания. Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением

Я не против постановки машин на дворовой территории и за её пределами по принципу "кто первый того и тапочки". Пусть стоит ваша машина во дворе хоть всю зиму - это обычное явление и дорогих машин, а не только копеек. Но не просите меня заплатить деньги за комфортную стоянку вашей машины в нашем дворе.

Я против заборов, шлагбаумов и ворот, а также дополнительной оплаты сторожу или консьержу за эту работу. Против будут все у кого есть паркинг или нет машины. Я против того чтобы кому-то доказывать, что приехал на машине в свой двор, против того чтобы искать человека, который откроет шлагбаум  .....

Поделиться сообщением

Я не против постановки машин на дворовой территории и за её пределами по принципу "кто первый того и тапочки". Пусть стоит ваша машина во дворе хоть всю зиму - это обычное явление и дорогих машин, а не только копеек. Но не просите меня заплатить деньги за комфортную стоянку вашей машины в нашем дворе.

Я против заборов, шлагбаумов и ворот, а также дополнительной оплаты сторожу или консьержу за эту работу. Против будут все у кого есть паркинг или нет машины. Я против того чтобы кому-то доказывать, что приехал на машине в свой двор, против того чтобы искать человека, который откроет шлагбаум .....

Так пользуйтесь этим за счет других, нет ни одного двора кто на это собралбы 100 % денег. А кто не сдавал тот и ключи от шлагбаума не получает... Логично. А при официальном оформление через управа, будет так как большинство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас