Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Коммунар7.2

вот именно это я и хотела сказать, только многие пока не осознают серьезность вопроса... Видимо пока все заняты проблемой лифта. Но паркинг скоро реально тоже доставать будет.

А тут осознавай, не осознавай... Проблема не решается. Вон, в 5-6 домах подписи собирают на забор и шлагбаум.ю Но и это не поможет. Все не влезут.

В паркингах пока места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

....... Вон, в 5-6 домах подписи собирают на забор и шлагбаум.ю Но и это не поможет. Все не влезут.

В паркингах пока места есть.

Все не влезут - это точно и плюс ко всему огороженная территория двора со шлагбаумом или воротами будет бесплатной стоянкой для подснежников за счет всех жителей по "глупости" своей согласившихся с этой идеей и сдавших деньги на её осуществление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botanica

В третьем подъезде лифт был сломан еще вчера. И застрял он на 12 этаже. Туда же м материалы возили, судя по записке у мешков сложенных на 1 этаже. Я живу на 13 этаже и сама вчера простояла у лифта с коляской и грудным ребенком 1.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Соседи, приветствую !

Подскажите, может кто столкнулся и знает точно. Надо ли узаконивать перенос входной двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Все не влезут - это точно и плюс ко всему огороженная территория двора со шлагбаумом или воротами будет бесплатной стоянкой для подснежников за счет всех жителей по "глупости" своей согласившихся с этой идеей и сдавших деньги на её осуществление

Тут не глупость а грамотность, подснежников не будет, так как них будет управа (автомобили вносятся в список, и он передается консьержк, который будет представлять доступ и гостям только по заявкам ну и т.Д) а так же не будет проезда сквозного для гаражников и места для стоянки газпромовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Тут не глупость а грамотность, подснежников не будет, так как них будет управа (автомобили вносятся в список, и он передается консьержк, который будет представлять доступ и гостям только по заявкам ну и т.Д) а так же не будет проезда сквозного для гаражников и места для стоянки газпромовцев.

Можно и поспорить, но приведу пример - вы живете в этом доме и имеете равные права с другими жильцами, осенью вы поставили свою машину и всю зиму сметаете с неё снег, а весной спокойно поехали на фазенду. Вы занимаете место, используя его как открытую и частично охраняемую стоянку. Мест для всех автомобилей дома на дворовой территории не хватит - это очень грамотное решение своих проблем за счет всех жителей дома. Мои аплодисменты вам

PS: Это страничка 7-го дома - каких "гаражниках и газпромовцах" идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Zhanna просто из 5 коммунарки, но в ее словах есть доля правды, в нашем случае без газпромовцев только. Delta, у нас парковка настолько маленькая, а дома такие большие, что посмотрев на все это, страшно становится. Предполагаю, что война будет с проколами колес и царапания машин....и это 100%. Шлагбаум спасет в том случае, если мы расширим нашу же парковку. За домом например. Конечно не в ущерб детской площадке и не в притык. Но это возможно. 

Конечно я согласна с тем, что парковочные места не куплены и ставить там машину может каждый, но это сейчас все красиво говорится, а на деле, когда житель своего дома не может припарковаться! И это когда дом еще не заселен даже на половину, согласитесь это нонсенс. Слава МИЦУ !!! 

Тут советы раздают, типа не хотите мучиться с парковкой, покупайте гаражные места. Только не все готовы отдать миллион за стоянко-место! Люди в кредитах по уши. Да и если оглянуться, то паркингов у нас не так уж и много, а домов очень много. 

По поводу подснежников...ну не знаю, старички с копейками пока не замечены, больше молодых семей, у которых по 1-2 авто. А вот подснежники, точнее брошенки были замечены, стоят неделями с чужих дворов. Даже несколько месяцев у 3 корпуса стояла битая тачка. Хозяин с другого дома придет, покопается в ней и опять уйдет. Конечно никто не гарантирует, что и наши так будут делать, но не так обидно, потому что свои. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Добрый день, соседи. Тут прям такая дискуссия насчет парковки.. Что я начинаю волноваться)

 

Двор общая территория, если я приезжаю и все занято, я понимаю, что кто-то приехал первым. И в этом нет ничего ужасного, это право любого..Поеду, встану подальше. Ведь это моя проблема. Насчет подснежноков и т.п. Моя машина сейчас стоит во дворе моего дома( я считаю, что как и все я имею на это право), но сейчас когда снег и лед- она просто стоит. А все потому что я не оч опытный водитель и мне просто страшно попасть в аварию, пусть она лучше стоит, чем я перекрою всем из-за аварии выезд из Коммунарки или еще чего... И здесь право каждого решать, что делать со своей машиной. Ездить или нет. Ну и на последок, если бы я ездила- то все равно бы парковалась у дома, так как приезжаю достаточно рано, когда все еще только выходят с работы. Так что же мы все будем сдавать показания пробега каждый день- чтобы доказывать, что ездим на своей машине?.... По-моему все это странно.... Автомобиль можно сравнить с домашними животными. Даже когда снег и дождь надо выгулять собаку, так и тут если есть автомобиль- его надо припарковать. Не нравится вставать рано и идти далеко- можно просто не покупать автомобиль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Предполагаю, что война будет с проколами колес и царапания машин....и это 100%.

Очень немногие способоны получить пусть и условный, но срок за умышленную порчу чужого имущества. Положительный опыт привлечения таких умников есть. В последующем это потеря работы и, скорее всего, жизнь без нормального заработка, так как уголовники никому не нужны. Они чаще всего думают, что их никто не видит и никто никогда не узнает, что это сделали именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Не нравится вставать рано и идти далеко- можно просто не покупать автомобиль....

 

тут дело даже не в этом, приехал в 10 часов вечера к дому и можно идти хоть до калужки...все заставлено, а рано у нас насколько я знаю автомобилисты встают все, кто хочет выехать из коммунарки. Аленчик не переживай, ставишь и ставь, я тоже не поняла по поводу подснежников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Очень немногие способоны получить пусть и условный, но срок за умышленную порчу чужого имущества. Положительный опыт привлечения таких умников есть. В последующем это потеря работы и, скорее всего, жизнь без нормального заработка, так как уголовники никому не нужны. Они чаще всего думают, что их никто не видит и никто никогда не узнает, что это сделали именно они.

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься висяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься

у нас во дворе???? Когда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Одно дело когда у вас во дворе свои соседи, которым в любой момент можно позвонить и разрешить проблему, и с годами вы знаете каждую машину, чья она и как стоит, когда уезжает, можно ее перекрыть, ведь все свои. А другой вопрос когда вместо своих чужие еще занимают места и ездят портят двор посторонние люди.

Жила в доме ранее, там хоть места и не хватало, но все перекрыли друг друга, с уважением отьезжая с утра, мы действительно знали все машины, из какого подьезда, когда с утра уезжает.. И двор стал замечательныМ. Лучше так чем иначе, разницу знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Полностью подписываюсь под словами Zhanna. Нет Аленчик, сгорели машины в том дворе где я сейчас квартиру снимаю. У моей знакомой так же машину подожгли, пожарка приехала, полиция. В итоге висяк. Ну не хотят они этим заниматься или занимаются,в пол силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

ой боже мой! у нас во дворе сожгли 2 машины и никто не знает кто это сделал! и камеры на выход стоят из подъезда....а еще особо умным угрожающе-предупреждающие записки суют под стекло, тоже знаете-ли не очень весело. Можно конечно по судам иполициям по этим мелочам носиться, но у вас много времени? А у друзей народа думаю не так много желания заниматься висяками

Никто не знает, потому что у жертвы нет ни времени, ни желания разбираться и заставлять органы шевелиться. Но мало, кто знает, что среди бытовухи практически нет нераскрываемых преступлений. Следы остаются всегда. Однако, с такими преступлениями много возни. Но нет ничего приятнее, чем добиться уголовки в биографию зарвавшегося субъёкта. Вы даже не представляете себе удовольствия, которое испытываешь, когда человека, который совершил подобное преступление, уже прижимают за, пардон, тестикулы, и он бежит к жертве, умоляя, просто обещая на коленях любые материальные компенсации, лишь бы только жертва забрала заявление. Но уже поздно и даже владелец авто не может ему помочь, потому что преступление уже раскрыто. И выплата денег за искалеченный автомобиль — это лишь верхушка айсберга. Уголовное пятно в биографии на всю жизнь — вот, ради чего стоит заняться этой кутерьмой. Согласен, тяжёло, согласен, долго, но возможно. Поэтому, да, на это у меня врямя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Никто не знает, потому что у жертвы нет ни времени, ни желания разбираться и заставлять органы шевелиться. Но мало, кто знает, что среди бытовухи практически нет нераскрываемых преступлений. Следы остаются всегда. Однако, с такими преступлениями много возни. Но нет ничего приятнее, чем добиться уголовки в биографию зарвавшегося субъёкта. Вы даже не представляете себе удовольствия, которое испытываешь, когда человека, который совершил подобное преступление, уже прижимают за, пардон, тестикулы, и он бежит к жертве, умоляя, просто обещая на коленях любые материальные компенсации, лишь бы только жертва забрала заявление. Но уже поздно и даже владелец авто не может ему помочь, потому что преступление уже раскрыто. И выплата денег за искалеченный автомобиль — это лишь верхушка айсберга. Уголовное пятно в биографии на всю жизнь — вот, ради чего стоит заняться этой кутерьмой. Согласен, тяжёло, согласен, долго, но возможно. Поэтому, да, на это у меня врямя есть.

А если виновник при деньгах, вы не представляете как он отпихивается от уголовного дела, не доводя его в суд, при таких доказательствах как четкое видео со всем им совершенным и пару прохожих свидетелях. И он заплатит денег больше дознавателю, чем отдаст меньше пострадавшему!!!, который готов забрать заявление. А виновник принципиален, и пройдет 2 года, даже имея знакомого прокурора, а вы и без дела в суде и без компенсации... Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

А если виновник при деньгах, вы не представляете как он отпихивается от уголовного дела, не доводя его в суд, при таких доказательствах как четкое видео со всем им совершенным и пару прохожих свидетелях. И он заплатит денег больше дознавателю, чем отдаст меньше пострадавшему!!!, который готов забрать заявление. А виновник принципиален, и пройдет 2 года, даже имея знакомого прокурора, а вы и без дела в суде и без компенсации...

Жанна, люди при деньгах обычно не лезут в бытовуху, а уж тем более, не курочат чужие автомобили. Я такого никогда не встречал. Им это не нужно. Такие люди как раз покупают машины сразу за наличные, потом покупают место в паркинге вместо того, чтобы заниматься всякой фигнёй. А вот владелец какого-нибудь кредитного Land Cruiser Prado 2008 года, которому за неё ещё выплачивать несколько лет — вот такая категория людей обычно и лезет на рожон из-за своих комплексов. Живут не по средствам, пытаются пустить пыль в глаза окружающим покупкой вещей премиального класса, но в кредит и питаясь дошираками. Видя, что их по-прежнему считают за простых смертных, и их титанические усилия по убеждению окружающих людей в том, что они из касты неприкасаемых, не дают плодов, они начинают совершать глупости, вроде порчи чужих машин. Пытаются всем сказать, что есть кроме закона ещё жизнь по понятиям: я тут первый машину поставил, значит это моё место. Это что-то вроде самоутверждения. Я, к сожалению, не психолог, не могу точно сказать, что движет такими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна, люди при деньгах обычно не лезут в бытовуху, а уж тем более, не курочат чужие автомобили. Я такого никогда не встречал. Им это не нужно. Такие люди как раз покупают машины сразу за наличные, потом покупают место в паркинге вместо того, чтобы заниматься всякой фигнёй. А вот владелец какого-нибудь кредитного Land Cruiser Prado 2008 года, которому за неё ещё выплачивать несколько лет — вот такая категория людей обычно и лезет на рожон из-за своих комплексов. Живут не по средствам, пытаются пустить пыль в глаза окружающим покупкой вещей премиального класса, но в кредит и питаясь дошираками. Видя, что их по-прежнему считают за простых смертных, и их титанические усилия по убеждению окружающих людей в том, что они из касты неприкасаемых, не дают плодов, они начинают совершать глупости, вроде порчи чужих машин. Пытаются всем сказать, что есть кроме закона ещё жизнь по понятиям: я тут первый машину поставил, значит это моё место. Это что-то вроде самоутверждения. Я, к сожалению, не психолог, не могу точно сказать, что движет такими людьми.

Ну я вам описываю пример из реальной жизни, а не из сказки... Людьми движет принципиальность и наглость, а этот пример дорожный, но не только с авто, но и помоями людей, когда мужчина бьет женщину....где человеку светил реальный срок наказания. Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Я не против постановки машин на дворовой территории и за её пределами по принципу "кто первый того и тапочки". Пусть стоит ваша машина во дворе хоть всю зиму - это обычное явление и дорогих машин, а не только копеек. Но не просите меня заплатить деньги за комфортную стоянку вашей машины в нашем дворе.

Я против заборов, шлагбаумов и ворот, а также дополнительной оплаты сторожу или консьержу за эту работу. Против будут все у кого есть паркинг или нет машины. Я против того чтобы кому-то доказывать, что приехал на машине в свой двор, против того чтобы искать человека, который откроет шлагбаум  .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Я не против постановки машин на дворовой территории и за её пределами по принципу "кто первый того и тапочки". Пусть стоит ваша машина во дворе хоть всю зиму - это обычное явление и дорогих машин, а не только копеек. Но не просите меня заплатить деньги за комфортную стоянку вашей машины в нашем дворе.

Я против заборов, шлагбаумов и ворот, а также дополнительной оплаты сторожу или консьержу за эту работу. Против будут все у кого есть паркинг или нет машины. Я против того чтобы кому-то доказывать, что приехал на машине в свой двор, против того чтобы искать человека, который откроет шлагбаум .....

Так пользуйтесь этим за счет других, нет ни одного двора кто на это собралбы 100 % денег. А кто не сдавал тот и ключи от шлагбаума не получает... Логично. А при официальном оформление через управа, будет так как большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×