Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Tatusik

Это рабочие лифт ломают когда грузят. Вместо того, чтобы стоять и держать кнопку стоп, они подпирают двери, или открывают маленькую дверь в большом лифте. Ее клинит и все, лифт не работает.

Но вроде сейчас быстро реагируют и чинят.

у нас например в 5 подъезде кнопка "не закрывать дверь" и "закрыть дверь" лифта, не работает давно, даже кнопка вызова лифта не работает порой (не горит), хотя лифт ездиет. Невозможно сломать то, что изначально не работало. У нас в подъезде-то ремонтов уже нет практически. Даже если дверь маленькую открывать? И что? Она в грузовом лифте для того и дана, чтобы ее открывать когда груз габаритный. И должна нормально закрываться обратно. А то ее ремонтировать уже научились наверное все жители нашего подъезда. А еще он имеет у нас такую особенность....уехал  человек к примеру на свой этаж и перед тем как выйти из лифта, надо нажать на кнопку 1 этажа, чтобы люди которые будут вызывать лифт на 1 этаже, смогли его дождаться.  Если так не сделать, то лифт так и будет висеть наверху и не приедет, хоть завызывайся. Все это ерунда, главное чтобы не падал.  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

у нас например в 5 подъезде кнопка "не закрывать дверь" и "закрыть дверь" лифта, не работает давно, даже кнопка вызова лифта не работает порой (не горит), хотя лифт ездиет. Невозможно сломать то, что изначально не работало. У нас в подъезде-то ремонтов уже нет практически. Даже если дверь маленькую открывать? И что? Она в грузовом лифте для того и дана, чтобы ее открывать когда груз габаритный. И должна нормально закрываться обратно. А то ее ремонтировать уже научились наверное все жители нашего подъезда. А еще он имеет у нас такую особенность....уехал  человек к примеру на свой этаж и перед тем как выйти из лифта, надо нажать на кнопку 1 этажа, чтобы люди которые будут вызывать лифт на 1 этаже, смогли его дождаться.  Если так не сделать, то лифт так и будет висеть наверху и не приедет, хоть завызывайся. Все это ерунда, главное чтобы не падал.  :unsure:

Абсолютно верно. Два раза с первого ехал с женой на свой этаж, никакую дверку не трогал. Через 5 минут пытались ехать вниз (мы еще не переехали), лифт на нашем еще этаже, и уже не едет никуда.

Так, что рабочие - далеко не основная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/   мне дали адрес электронной приемной Префектуры нашего округа. Пишите дорогие соседи! И чем больше, тем быстрее отреагируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonFeTkA_mila

Фото в студию!:)

Научите как тут добавлять-я с радостью поделюсь своей безупречной красотой дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Друзья, а где прописываться в Коммунарку 7-2?

Дадите адресок-телефоны?

Какие нужны документы?

Работают ли в субботу?

b9110267b3b954ce569198859d60a6b0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/   мне дали адрес электронной приемной Префектуры нашего округа. Пишите дорогие соседи! И чем больше, тем быстрее отреагируют.

Много раз писал в префектуру ЮЗАО по другим вопросам. Переправляют, не читая, тому, на кого жалуешься с припиской - "взято на контроль". Контроля НЕТ.

Думаете, эта лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Много раз писал в префектуру ЮЗАО по другим вопросам. Переправляют, не читая, тому, на кого жалуешься с припиской - "взято на контроль". Контроля НЕТ.

Думаете, эта лучше?

 

посмотрим, написала...ждемс, должны ответить на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

В конце концов есть мэрия москвы и т.п. Должен заработать "Сердитый гражданин" и т.п. Если 1 человек напишет, то да, отпишутся, а если человек 100, уже подумают...отписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Народ, вы не заметили, что наш двор плавно превращается в помойку из запаркованных машин с чужих домов? Реально стоят брошенные по среди дороги по несколько дней. 

У нас такими темпами и дороги и тротуаров скоро не будет, сплошные тачки. И это еще люди не въехали процентов на 70. Муж в 11 вечера пытался поставить машину у дома, бесполезно! 

 

Много раз писал в префектуру ЮЗАО по другим вопросам. Переправляют, не читая, тому, на кого жалуешься с припиской - "взято на контроль". Контроля НЕТ.
Думаете, эта лучше?

 

 а может и на префектуру можно пожаловаться, что мол отписываются? :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Купите или арендуйте место в паркинге, 5 тыс стоит аренда. И паркуйтесь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Купите или арендуйте место в паркинге, 5 тыс стоит аренда. И паркуйтесь спокойно.

 

Т.е. чтобы парковаться в своем дворе, мне надо купить или арендовать машиноместо? А может вы мне и денег на это подкинете? К сожалению Адель, на всех не хватит, а желающих очень много, в том числе и чужих. А у меня есть гараж, полноценный, только не всегда есть возможность ехать туда с сумками, вещами, ребенком, оставлять там машину и топать домой, особенно поздно или когда снегопад, когда дверь замело и ее не смогли открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

500 машин всё равно не разместить в нашем да и соседских дворах.

А вообще на мой взгляд дворовая территория не предназначена для длительного хранения автомобилей. Двор это территория детишек, мамаш с колясками и старушек на лавочках - это в идеале, но...

Настоящая проблема со стоянкой автомобиля у нас впереди, причем она сильнее всего проявится после открытия метро, когда автомобилем многие начнут пользоваться от случая к случаю - машинами будут заставлены не только дворы, но и улицы. Вот тогда не только поставить машину около дома, но и просто подъехать к подъезду будет проблематично (из личного опыта жителя дома в шаговой доступности от метро) и сегодняшнего посещения ул. Лазурная, на которой слева и справа стоят автомобиле, а водители матерятся деля очередь для проезда между этими машинами, причем некоторые умники ставят в оставленные для разъезда карманы свою машину и спокойно идут по своим делам, делая коллапс на улице Лазурная.

А лифт в 3-м подъезде опять не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

b9110267b3b954ce569198859d60a6b0.jpeg

Требование при регистрации по месту жительства справки об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги неправомерно. Они там что, не пуганные что ли совсем сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Народ, вы не заметили, что наш двор плавно превращается в помойку из запаркованных машин с чужих домов? Реально стоят брошенные по среди дороги по несколько дней. 

У нас такими темпами и дороги и тротуаров скоро не будет, сплошные тачки. И это еще люди не въехали процентов на 70. Муж в 11 вечера пытался поставить машину у дома, бесполезно! 

 

 

 а может и на префектуру можно пожаловаться, что мол отписываются? :thanks:

Двор — общая территория Москвы. Сюда может ставить автомобиль любой, даже тот, кто приехал с другого конца Москвы. Ну, по правилам, конечно же (не заезжая на тротуар и т. д.). По-хорошему, нужно провести собрание собственников дома, проголосовать большинством, согласовать в совете муниципальных депутатов и установить шлагбаумы на двор с западной стороны дома. Но для этого нужно, чтобы дом большей частью был заселён, чего сейчас не наблюдается. Шлагбаум, кстати, перекроет проезд для придурков, которые ездят с объездной через газон рядом с площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Т.е. чтобы парковаться в своем дворе, мне надо купить или арендовать машиноместо? А может вы мне и денег на это подкинете? К сожалению Адель, на всех не хватит, а желающих очень много, в том числе и чужих. А у меня есть гараж, полноценный, только не всегда есть возможность ехать туда с сумками, вещами, ребенком, оставлять там машину и топать домой, особенно поздно или когда снегопад, когда дверь замело и ее не смогли открыть

Я купил себе место в авгуровском паркинге, потому что и у нас проблематично припарковаться во дворе. Что тут такого удивительного, в Москве везде такая проблема. С какой стати я вам должен подкидывать денег? Я не понял.

Паркуйтесь бесплатно, покружив по округе, либо заплатите за свой комфорт и паркуйтесь в паркинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Требование при регистрации по месту жительства справки об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги неправомерно. Они там что, не пуганные что ли совсем сидят?

А они сейчас формально справку и не требуют, пробивают по лицевому счету. У меня долгов не было и проблем не возникло, хотя я заранее и справку сделал, но ее не попросили даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

А они сейчас формально справку и не требуют, пробивают по лицевому счету. У меня долгов не было и проблем не возникло, хотя я заранее и справку сделал, но ее не попросили даже.

Ну, прибили, допустим. А там, к примеру, задолженность. А что? Это не основание для отказа в регистрации по месту жительства/пребывания. Прокуратура ой как любит подобные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Ну, прибили, допустим. А там, к примеру, задолженность. А что? Это не основание для отказа в регистрации по месту жительства/пребывания. Прокуратура ой как любит подобные дела.

Ну можно пойти в фмс находится в трех домах от паспортистов ук и попробовать оформиться без посредников, но там они отправляют к паспортистам ук. Знаю, так как сначала пошел в фмс непосредственно.

Паспортисты УК своим таким требованием безусловно нарушают закон, однако у меня не вызывает никаких сомнением, что я своими неплатежами нарушу другой закон. Так что все взаимосвязано. Есть желание не платить коммунальные платежи и зарегистрироваться, можно пойти сложным путем взаимных нарушений и препирательств. Можно в прокуратуру обратиться, и наверняка поможет. Я выбрал не иметь задолженностей, по тем услугам что получил.

Правда уточню - если бы была задолженность стали бы они "выпендриваться" - я не знаю. Может и нет.

Наверняка каждый пятый там громко ругается.

У них и без этой справки есть недоработки. Могут уйти в приемные часы или заниматься оформлением документов, а люди будут стоять и ждать. Пока народный глас не заставит решить все вопросы по-быстрому.

До правильной организации работы с людьми там еще работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

3 подъезд. Неработающий лифт. День второй. Холл первого этажа забит мешками и другими материалами. Бедные хозяева этих мешков, если конечно они не с 13-го этажа. Было лень опять подниматься на 15-й этаж и позвонил в диспетчерскую, где мне приятный голос объяснил, что оба лифта точно не будут работать ни сегодня ни завтра. Позвонил лифтерам, опять усталый но приятный голос посоветовал мне подняться на 13-й этаж и посмотреть, что там с дверью и сейчас они составляют акт и заявку на какие-то детали к лифту и что лифты запустят сразу как получат запчасти и повесил трубку. Посмотрел дверь лифта на 13-м этаже - дверь перекошена, щель вверху сантиметра два.

Пост не о том, что нужно беречь лифты и собственникам уделить время на контроль за своими рабочими при доставке материалов, пост о другом

Кто собирается в ближайшие дни завозить материалы - узнайте исправили ли лифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

500 машин всё равно не разместить в нашем да и соседских дворах.

А вообще на мой взгляд дворовая территория не предназначена для длительного хранения автомобилей. Двор это территория детишек, мамаш с колясками и старушек на лавочках - это в идеале, но...

Настоящая проблема со стоянкой автомобиля у нас впереди, причем она сильнее всего проявится после открытия метро, когда автомобилем многие начнут пользоваться от случая к случаю - машинами будут заставлены не только дворы, но и улицы. Вот тогда не только поставить машину около дома, но и просто подъехать к подъезду будет проблематично (из личного опыта жителя дома в шаговой доступности от метро) и сегодняшнего посещения ул. Лазурная, на которой слева и справа стоят автомобиле, а водители матерятся деля очередь для проезда между этими машинами, причем некоторые умники ставят в оставленные для разъезда карманы свою машину и спокойно идут по своим делам, делая коллапс на улице Лазурная.

 

вот именно это я и хотела сказать, только многие пока не осознают серьезность вопроса... Видимо пока все заняты проблемой лифта. Но паркинг скоро реально тоже доставать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×