Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KoryavovaVV

Про отопление..

Замерзаем переодически, то топят, то холодные радиаторы, меняли радиатор только на кухне, но он периодически живет своей жизнью, надо стравить воздух и тогда он постепенно нагревается...

Наши ремонтники говорили, что очень жарко и топят отлично, мы пока не ощутили..

Доброго дня! Возможно это связано с тем, что другие соседи меняют радиаторы, и на этот период перекрывается подача отопления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Доброго дня! Возможно это связано с тем, что другие соседи меняют радиаторы, и на этот период перекрывается подача отопления....

Возможно, сейчас замечаний нет.., даже душно бывает порой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Целый дкнь работают два лифта! Ура! Не сглазить бы :))

Вчера опять был сломан лифт.. это уже просто невозможно.... Спасибо большое, Вашему мужу, который помог донести нам с мамой тяжеленый чемодан) Без лифта не представляю как мама у меня гостить будет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это рабочие лифт ломают когда грузят. Вместо того, чтобы стоять и держать кнопку стоп, они подпирают двери, или открывают маленькую дверь в большом лифте. Ее клинит и все, лифт не работает.

Но вроде сейчас быстро реагируют и чинят.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

 Соседи! Срочно нужен мастер для установки межкомнатных дверей. Желательно на субботу. У кого есть  контакты,напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonFeTkA_mila

Привет соседи! Без "пяти минут" как въезд намечается! Как живется? Не мешают ли ремонты других?

У меня есть прекрасный отделочник "от Бога"-просто фантастически положил плитку в ванне, а на обоях ни одного шва! Во общем я очень довольна-кому нужно-пишите в личку, дам телефон. Освобождается через 3 дня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Привет соседи! Без "пяти минут" как въезд намечается! Как живется? Не мешают ли ремонты других?

 

Привет. Пока не живем, а контролируем ремонт - разве это жизнь. Если вы были в своей квартире, когда штробили ваши стены, то должны быть готовы к этому звуку еще годика этак два, он станет за это время для вас родным, без него и не заснете. Со своей стороны, сообщаю, что шумные работы уже позади, да и рабочие мои радуются, что можно поспать в детский час - прочитали около лифта объявления мамаш с просьбой не шуметь  и рады дневному перерыву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Соседи , приветствую в очередной раз! Ну, все достали!

Я все про лифт:(

Устала ходить пешком на 15 этаж с детьми, коляской, уже здоровья нет и нервов. Сегодня повезло совпали с мужем , он нес коляску и годовалую дочь, мы с сыном ползли позади.. От обиды, усталости и несправедливости даже расплакалась..

Я понимаю, что только дом сдали, ремонты, рабочие, но терпеть это больше не могу!

Сегодня нашла несколько советов, как попытаться решить проблему и задать жару нашей управляющей! Ну, не устраивает меня ответ " ждите марта, будет вам счастье", счастья хватает Слава Богу, хочется чтоб лифт работал, желательно всегда!:)

643cd8f82b7e.jpg

4c57585d35cc.jpg

В данный момент на ресурсе gorod.mos. ru не добавлен наш адрес, отправила запрос. Надеюсь, что в ближайшее время и через него удастся повлиять на нашу общую проблему.

Оставила жалобу на сердитом гражданине, очень хочу параллельно обратиться в ростехнадзор.

Уважаемые соседи, призываю Вас поучаствовать! Сделайте запрос , давайте бороться с этим безобразием!

Заранее признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Вчера опять был сломан лифт.. это уже просто невозможно.... Спасибо большое, Вашему мужу, который помог донести нам с мамой тяжеленый чемодан) Без лифта не представляю как мама у меня гостить будет((((

Гостить будет на 12 этаже:)

Караулить лифт перед выходом на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Пришел ответ с gorod.mos.ru.. Видимо сразу надо в ростехнадзор обращаться.., пока тут все наладят, но для нас очень ( надеюсь) полезный ресурс,

"Уважаемый пользователь!

По Вашему обращению № SD01959606 предоставлено решение:

Для того чтобы включить в процесс «обратной связи» жителей новых округов Москвы, требуется проведение масштабных работ по нанесению на карты данных территорий всех необходимых объектов инфраструктуры, оборудовать личные кабинеты представителей органов власти данных округов, ответственных за решение конкретных проблем. В настоящее время такие работы по Новомосковскому и Троицкому округам ведутся. Как только они будут завершены, жители этих округов также смогут заявлять о своих проблемах на портал, ставить оценки, принимать участие в краудсорсинге и пользоваться всеми остальными возможностями и функциями, предоставляемыми Единым централизованным порталом «Наш город».

Благодарим Вас за активное участие в жизни города и развитии Портала!.

Дата регистрации: 23/01/15 06:18:07

Описание: gorod.mos.ru - Новая Москва.

Подробное описание: Добрый день! Не могу сообщить о проблеме , тк нет нашего адреса, п. Сосенское, коммунарка, лазурная 14. А мы уже живем, получили прописку, добавьте нас пожалуйста! Устала ходить пешком на 15 этаж с двумя маленькими детьми и коляской. Заранее признательна!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Это ответ с портала " сердитый гражданин"

Для решения вашей проблемы «Неисправный лифт» мы отправили официальное заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию, а также на портал «Наш город Москва».

Хотите ускорить решение вашего вопроса, воспользоваться консультацией профессиональных юристов, привлечь средства массовой информации?

Поделитесь ссылкой на проблему в социальных сетях — это увеличит её рейтинг и откроет для вас упомянутые выше инструменты решения. За каждый лайк или репост вашей записи начисляется по баллу.

Всего 10 баллов дадут вам возможность проконсультироваться с юристом абсолютно бесплатно!

За 20 баллов юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту.

За 200 баллов мы отправим сообщение о вашей проблеме в 20 профильных СМИ!

А за 1000 баллов поможем вам составить исковое заявление, чтобы решить вашу проблему в суде!

Общайтесь в соцсетях, делитесь проблемами и решайте их, задействовав все возможные способы.

С наилучшими пожеланиями,


 команда проекта «Сердитый гражданин»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я же уже писала,пишите на сайте мосжилинспекции.к нам приходили и проверчли работу лифтов именно оттуда.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Я же уже писала,пишите на сайте мосжилинспекции.к нам приходили и проверчли работу лифтов именно оттуда.

В ростехнадзор обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В ростехнадзор обращались?

нет, только в мосжилинспекцию.

на сердитый гражданин тоже писала, но лучше напрямую.

http://mgi.mos.ru/feedback/reception/


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

нет, только в мосжилинспекцию.

на сердитый гражданин тоже писала, но лучше напрямую.http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Буду везде писать, достали!

Что толку их ремонтировать по три четыре раза в день, нужно чтобы лифт работал!!!

Одно дело спуститься пешком хоть с 20 этажа один раз в сутки, а когда два раза в день и дети, сумки, пусть занимаются проблемой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нати Кремлева

Соседи, всех с наступающим) Надеюсь, на празлниках никто не планирует с 7 утра сверлить)

За почти 3 недели проживания заметила одну особенность.. В доме всегда здороваются только строители и дворники, а сами жильцы -10%, мне кажется это довольно странным) Может мой опыт жилья  в сталинки в пределах ТТК все еще дает о себе знать) Там как-то это было нормальным поздороваться с соседями)) Надеюсь, от местоположения дома это не зависит..

Здравствуйте! Я здороваюсь))), но что-то ОЧЕНЬ редко встречаю соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Привет соседи! Без "пяти минут" как въезд намечается! Как живется? Не мешают ли ремонты других?

У меня есть прекрасный отделочник "от Бога"-просто фантастически положил плитку в ванне, а на обоях ни одного шва! Во общем я очень довольна-кому нужно-пишите в личку, дам телефон. Освобождается через 3 дня!!

Фото в студию!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Подскажите номер телефона отдела претензий Мица. Тоже буду писать всем и везде и в Префектуру по поводу территории. С фотками и доказательствами. Достало все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина М.

Друзья, а где прописываться в Коммунарку 7-2?

Дадите адресок-телефоны?

Какие нужны документы?

Работают ли в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Соседи, пока вы будете выражать свое недовольство только на форуме, ничего не изменится, да и звонки в ук не помогут. Ну, не понимают они другого языка, кроме предписаний жилинспекции.

У нас в авгуре раньше было очень слышно ход лифта в квартире. Я год звонил в ук, ходил, ругался с ними и тп. Максимум этим удавалось добиться отключения крайнего из тех лифтов на некоторое время. Потом я понял, что с ними разговаривать бесполезно, ничего не менялось, несколько месяцев писал во все инстанции какие можно, подключились соседи. Ук заставили провести экспертизу. И только после этого лифт реально починили и он перестал скрипеть. Прошло полтора года злости и нервов, надо было сразу писать жалобы в жилинспекцию, в префектуру тинао и на портал мэра. Читаю ваши бесконечные прения по поводу лифтов и понимаю, что если вы сами не начнете предпринимать решительных шагов, то окажетесь в такой же ситуации и еще год будете мучаться.

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×